Реклама

Видеорегистратор С Антирадаром Sho-me Combo Slim

Edward_76

Зашел Спросить
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
8
Регион
Татарстан
Детектор
sho-me combo slim, Каркам
Авто
Kia Rio
Да не то что -16 градусов, даже минус 10 достаточно, чтобы ночью в машине остался. У меня лечится так (пришел опытным путем, сам сначала мучался): 1. Включаем - тишина. 2. Нажимаем на карту памяти (т.е. выскакивает немного из слота), нажимаем еще раз (вставляется на место). 3. Включается сразу без проблем (сначала грешил на карту, сменил 3 штуки не помогло). 4. Сегодня на улице минус 29, завелся таки после данной процедуры.
НО, появился другой косяк с морозами (раньше не было): загорается значок диапазона "Х", хотя в меню отключен. Все перепробовал, вплоть до сброса через ресет. Все равно горит, как только детектирует диапазон "К" загорается вместе с ним. Мелочь, а неприятно ( на работоспособность не влияет), забил на него.
PS. Заменил стандартный кабель на кабель с кнопочкой, теперь сбоев при детектировании нет (жму кнопку после запуска двигателя). Всё таки аппарат очень сырой, будем юзать дальше.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Здравствуйте, вчера приобрел комбо слим. Покатался часа два, уже темно было, работал без нареканий, но, Очень не понравился звук! Женский голос стоял. Звук плоский, писклявый,тембр отсутствует полностью, да еще и с весьма заметными искажениями!. Звук, к тому же тихий! Смотрел вчера ролики, которые здесь выложены, везде голосовое оповещение с заметными искажениями! Принес домой записанную флэшку, смотрел на ноуте, (установлена была длительность 3 мин на ролик.). Обнаружился косяк по записи звука, прерывается периодически ,меньше чем на секунду, картинка без проблем, не прерывается, установил с сайта проигрыватель на эту модель, как всегда проигрыватель оказался полным отстоем! С проигрывателями у шо ми.., это уже традиция! (. В общем,не о проигрывателе, проблема у КОМБО СЛИМ либо с усилителем, либо с динамиком, прошивка, видимо , как минимум, новая нужна, только поможет ли ?! Не ужели разработчики тестили аппарат с выключенным звуком!:D. Иначе не объяснить , почему у столь дорогого и современного аппарата, звук как у дешевой китайской игрушки, купленной в переходе по цене сосиски в тесте!
Проверил сейчас. У меня на видео прерываний звука нет. О каких искажениях говорит автор тоже не понятно. Саб и усилок в комплект комбо слим не входит.
Косяк с поддержкой mp4 файлов штатным проигрывателем известен, будет исправлен.
Дайте, пожалуйста, ссылку на оригинал своего видео с прерываниями звука (Я.диск или подобное) и укажите серийный номер устройства (лучше фото ;) )
 

moreman

Зашел Спросить
Регистрация
18.12.2016
Сообщения
23
Регион
Новосибирск
Детектор
Шоми комбо слим, комбо 1, 1А7,
Авто
VW CC 2.0TSI, LEXUS RX 350
Модератор обратил внимание. Раз форум не нужен, то до свидания на 3 дня. Будьте осторожнее в своих желаниях в следующий раз.
Не намочился? :D какие-такие косяки? Просвети :D
А почему Вы не знакомого Вам человека на "ТЫ" зовете? Это, как минимум , не прилично. я новичок на этом форуме, но если тут так общаются, не нужен мне такой форум тогда. Модератора прошу обратить внимание на мое письмо, заранее спасибо.
 

moreman

Зашел Спросить
Регистрация
18.12.2016
Сообщения
23
Регион
Новосибирск
Детектор
Шоми комбо слим, комбо 1, 1А7,
Авто
VW CC 2.0TSI, LEXUS RX 350
Проверил сейчас. У меня на видео прерываний звука нет. О каких искажениях говорит автор тоже не понятно. Саб и усилок в комплект комбо слим не входит.
Косяк с поддержкой mp4 файлов штатным проигрывателем известен, будет исправлен.
Дайте, пожалуйста, ссылку на оригинал своего видео с прерываниями звука (Я.диск или подобное) и укажите серийный номер устройства (лучше фото ;) )
Проверил сейчас. У меня на видео прерываний звука нет. О каких искажениях говорит автор тоже не понятно. Саб и усилок в комплект комбо слим не входит.
Косяк с поддержкой mp4 файлов штатным проигрывателем известен, будет исправлен.
Дайте, пожалуйста, ссылку на оригинал своего видео с прерываниями звука (Я.диск или подобное) и укажите серийный номер устройства (лучше фото ;) )
С прерываниями разобрался, виной ему оказался сам компьютер, на планшете под андроидом идет нормально . По звуку, о каком сабе Вы говорите? В вашем понимании усилитель это какой то отдельный агрегат? поясню: в любом устройстве, которое использует звуковые файлы есть усилитель звука, это же аксиома! Или Вы так шутите? Или правда не в курсе? Голосовые сообщения женским, особенно, голосом искажены, это же слышно, и на видео, которое здесь, это то же слышно, сравните качество голоса с тем же шо ми 800 стр.хотя бы.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
С прерываниями разобрался, виной ему оказался сам компьютер, на планшете под андроидом идет нормально . По звуку, о каком сабе Вы говорите? В вашем понимании усилитель это какой то отдельный агрегат? поясню: в любом устройстве, которое использует звуковые файлы есть усилитель звука, это же аксиома! Или Вы так шутите? Или правда не в курсе? Голосовые сообщения женским, особенно, голосом искажены, это же слышно, и на видео, которое здесь, это то же слышно, сравните качество голоса с тем же шо ми 800 стр.хотя бы.
Про саб и усилок конечно пошутил :). А про искажения - ну не знаю. Какой был голос в комбо1, такой и остался
 

Sanych821

Зашел Спросить
Регистрация
24.12.2016
Сообщения
9
Регион
Волгоград
Детектор
Sho-me combo slim
Авто
Kia Rio
Здравствуйте, приобрёл sho-me combo slim взамен р/д sho-me800str и в/р Mio. Подскажите пожалуйста, как правильно настроить режим и фильтра, чтобы было меньше ложных срабатываний. Или поделитесь своими настройками.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Здравствуйте, приобрёл sho-me combo slim взамен р/д sho-me800str и в/р Mio. Подскажите пожалуйста, как правильно настроить режим и фильтра, чтобы было меньше ложных срабатываний. Или поделитесь своими настройками.
Именно в Слиме используются настройки отключения радарной части и отключения звука до установленной скорости, аналогичные G800-му. Выставляйте основной режим Город/Город1/Город2 (какой больше подходит); устанавливайте значения AOSPD и AMSPD как на 800-м; настройте значение Автотрасса - скорость при которой устройство будет переходить в режим Трасса
 

Sanych821

Зашел Спросить
Регистрация
24.12.2016
Сообщения
9
Регион
Волгоград
Детектор
Sho-me combo slim
Авто
Kia Rio
Я так и сделал, установил режим город1 и фильтра AOSPD 60км/ч и AMSPD 60км/ч с лимитом превышения +10км/ч. Получается, радар должен до скорости 70км/ч показывать, а свыше детектировать сигналом. Но по факту, приезжаю мимо триноги на скорости около 80км/ч и тишина... Вот и не пойму, может какие показатели понизить или неправильно выбран режим
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Я так и сделал, установил режим город1 и фильтра AOSPD 60км/ч и AMSPD 60км/ч с лимитом превышения +10км/ч. Получается, радар должен до скорости 70км/ч показывать, а свыше детектировать сигналом. Но по факту, приезжаю мимо триноги на скорости около 80км/ч и тишина... Вот и не пойму, может какие показатели понизить или неправильно выбран режим
Неправильно выбран режим. Почитайте в инструкции параметры режима Город1.
Лимит превышения действует только для оповещения точек из базы радаров. Никак не связан с работой радарной части. А параметры АО и АМ как раз регулируют работу радарной части
 

AlexZv

Продвинутый
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
61
Регион
Ульяновская
Детектор
Supra DRS-iG68VST, ComboSlim
Авто
KIA Rio
Теперь и я запутался, в режиме Г1 диапазон К включен но только с визуальной индикацией, фильтра на 70 км/ч, ехал 80, почему не должно быть оповещения? Правда тут вопрос к @Sanych821, может не заметил оповещение на экране?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Теперь и я запутался, в режиме Г1 диапазон К включен но только с визуальной индикацией, фильтра на 70 км/ч, ехал 80, почему не должно быть оповещения? Правда тут вопрос к @Sanych821, может не заметил оповещение на экране?
А он пишет про тишину, а не про изображение на экране, я так понял
 

Sanych821

Зашел Спросить
Регистрация
24.12.2016
Сообщения
9
Регион
Волгоград
Детектор
Sho-me combo slim
Авто
Kia Rio
Спасибо большое за ответ. Ещё раз почитаю, вы наверняка правы! А вообще, мне очень понравился этот аппарат, не зря он считается топовым:D
 

Sanych821

Зашел Спросить
Регистрация
24.12.2016
Сообщения
9
Регион
Волгоград
Детектор
Sho-me combo slim
Авто
Kia Rio
У меня индикация на экране была, звукового оповещения не было, скорее всего нужно просто ставить режим город.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Добрый день! Оцените видео с регистратора, мне кажется что оно не вполне качественно для такого разрешения, в этой ветке вроде никто не выкладывал, ну или ссылку на свое видео дайте пожалуйста, для сравнения...
Оценка видео на другом форуме.
 

Sanych821

Зашел Спросить
Регистрация
24.12.2016
Сообщения
9
Регион
Волгоград
Детектор
Sho-me combo slim
Авто
Kia Rio
Видео, как видео.... Вполне всё видно... Если есть combo slim, зачем висит на стекле рд?
 

AlexZv

Продвинутый
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
61
Регион
Ульяновская
Детектор
Supra DRS-iG68VST, ComboSlim
Авто
KIA Rio
Добрый день! Дайте пожалуйста ссылку на видео в высоком качестве с этого регистратора, для сравнения.
Не понимаю почему нельзя обсудить работу видеорегистратора ComboSlim в этой теме.
 

moreman

Зашел Спросить
Регистрация
18.12.2016
Сообщения
23
Регион
Новосибирск
Детектор
Шоми комбо слим, комбо 1, 1А7,
Авто
VW CC 2.0TSI, LEXUS RX 350
Оценка видео на другом форуме.
Вот и у человека на видео звук генератора машины слышно! А я думал что у меня одного. Косяк сетевого фильтра у "Комбо слим " присутствует.
 

AlexZv

Продвинутый
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
61
Регион
Ульяновская
Детектор
Supra DRS-iG68VST, ComboSlim
Авто
KIA Rio
@moreman, есть такое, думал может исправится с кабелем который для скрытой проводки, но нет. Вероятно из-за старых щёток на генераторе (им уже лет 5), но с другой стороны магнитола ни в одном из режимов, не "свистит".
 

AlexZv

Продвинутый
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
61
Регион
Ульяновская
Детектор
Supra DRS-iG68VST, ComboSlim
Авто
KIA Rio
Выявил ещё одну "особенность": не работает задержка выключения регистратора при отключенном дисплее (глушу двигатель и сразу отключается запись), но если экран активен то все в норме отключается ровно через столько сколько установил. Прошу проверить это на своих регистраторах.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 128
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ