Реклама

Внешний GPS-модуль STR-GP One для детекторов Street Storm

Раменский

Зашел Спросить
Регистрация
06.02.2015
Сообщения
5
Регион
МО
Детектор
STR-GPS ONE
Авто
Космич 412
Причина как у всех. Самопроизвольное отключение модуля и перезагрузка.

Кстати без модуля работает нормально продолжительное время.[/QUOTE]
А что за причина? У меня тоже были периодические отключения, как будто питание пропадало. Поставил теплоотвод на стабилизатор напряжения радара и все прошло.
Еще хотел спросить производителя - планируется выпуск новой прошивки с измененным алгоритмом свечения светодиода в режиме ожидания? А то мерцание напрягает :) !
 

Раменский

Зашел Спросить
Регистрация
06.02.2015
Сообщения
5
Регион
МО
Детектор
STR-GPS ONE
Авто
Космич 412
Что то загнулась тема, и производитель куда то пропал. Раньше Он хоть раз в неделю выкладывал здесь обновления.
Ау!!?
 

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
Здравствуйте, Раменский! Приносим извинения за молчание и пользуясь случаем напоминаем, что ещё в апреле мы анонсировали ежедневное обновление базы. Таким образом самая свежая база для Вашего STR-GP One доступна каждый день! По состоянию на сейчас от 9 июня, после обеда выложим сегодняшнюю.
 

АндреХ

Зашел Спросить
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
1
Регион
СПб
Детектор
SS-9040EX GP one kit
Авто
Discovery 4
Nikolay, сегодня купил 9040ех one kit. Цена порадовала - 5900 с доставкой в СПб. Магазин Навигатор-шоп. Все выглядит фирменным, но цена смущает. У нас средняя 9100 по городу.
Не подделка?
Вопрос по установке. У меня лобовое стекло с нитями обогрева. Внизу по углам есть небольшие окошки. Когда ставлю внешний модуль в разъем, РД отъезжает вправо и встает за нитями о огрева. Насколько это влияет на сигнал приёма и можно ли через удлиннитель разнести РД и модуль?
 

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
Здравствуйте, АндреХ! Извините за задержку! У нас сейчас по всем моделям с внешним модулем специальное предложение действует, так что пусть цена не смущает. По обогреву проблем не будет, главное, чтобы атермального покрытия не было. Разнести через удлинитель можно.
 

Andrez

Зашел Спросить
Регистрация
12.07.2015
Сообщения
2
Регион
москва
Детектор
STR8040EX GP One Kit
Авто
Митсубиши Аутлендер
Здравствуйте. Я недавно приобрел STR 8040EX GP One Kit.Подскажите пожалуйста, нужно ли мне обновлять радар-детектор или можно обновить только GPS- модуль? Процедура конечно не сложная, можно обновить и то, и другое, только вот USB-кабеля для союза радара-детектора с компом в комплекте нет, и хотелось бы уточнить стоит ли его приобретать?
Спасибо.
 

alex_bam

Зашел Спросить
Регистрация
13.07.2015
Сообщения
1
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
STR-8084EX GP ONE kit
Авто
Suzuki liana
Добрый день. По поводу внешнего GPS-модуля StreetStorm STR-GP One. Обсуждалась проблема яркости светодиода. Присоединяюсь к предложению выпустить версию прошивки, в которой светодиод горит только при поиске спутников и мигает при приближении к радарам. Остальное время пусть лучше не горит вообще. При движении мигание красного светодиода сильно отвлекает внимание. А ночью еще и немного слепит и отражается в лобовом стекле. Я сторонник того, чтобы при управлении автомобилем не было никаких лишних болтающихся предметов, а также сигналов, которые не требуют действий водителя. Кроме того, при движении очень много похожих раздражителей (красные фонари впереди идущих машин, периодически мигающие за счет притормаживания или перекрытия другими машинами, а также светофоров. рекламных щитов и т.д.). Это приводит к тому, что водитель будет с запаздыванием реагировать на изменение частоты мигания STR-GP One, либо будет вынужден уделять гораздо больше своего внимания на него. Кроме того, имеет место и обратный процесс, когда мигающий красный сигнал устройства будет маскировать важные внешние световые сигналы. Предлагаю пойти по пути конструкторов ламп индикации автомобиля (например, давления масла и т.д.) они загораются для проверки в момент запуска двигателя и затем гаснут. И загораются лишь при возникновении неисправности системы. И в заключение хочу попросить сделать прошивку как можно оперативнее, так использовать STR-GP One с указанной проблемой я не смогу. Предпочту совсем от него отказаться. А мне совсем скоро предстоит поездка через всю Россию.
 

svarog69

Зашел Спросить
Регистрация
12.07.2015
Сообщения
5
Регион
Тверской
Детектор
Глаза
Авто
passat
На мой взгляд оптимальная работа диода на gps было бы следующая. Во время поиска сигнала - не прерывное горение (так же при потере сигнала) , а вот в рабочем состоянии -полное отключение. Глазам было бы комфортно и понятно. Загорелся диод, значит что то не так.
 

svarog69

Зашел Спросить
Регистрация
12.07.2015
Сообщения
5
Регион
Тверской
Детектор
Глаза
Авто
passat
Здравствуйте. Я недавно приобрел STR 8040EX GP One Kit.Подскажите пожалуйста, нужно ли мне обновлять радар-детектор или можно обновить только GPS- модуль? Процедура конечно не сложная, можно обновить и то, и другое, только вот USB-кабеля для союза радара-детектора с компом в комплекте нет, и хотелось бы уточнить стоит ли его приобретать?
Спасибо.
Тоже интересует, аналогичная ситуация. Какая прошивка последняя и как узнать текущую?
 

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
Здравствуйте! Во всех комплектах с внешним модулем STR-GP One регулярного обновления требует только внешний модуль. Мы рекомендуем обновляться не реже раза в месяц, ну и перед дальними поездками. Обновления выкладываем каждый день. Сам детектор обновлять не нужно.

Спасибо за рекомендации по улучшению работы светодиода внешнего модуля! Приняли в работу.
 

Fern

Продвинутый
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
179
Регион
Москва
Детектор
str 9950
Авто
a
Мы рекомендуем обновляться не реже раза в месяц, ну и перед дальними поездками.
Здравствуйте, Николай. Я воспользовался Вашими советами и перед дальней поездкой за 1000км остался без GPS:
https://www.rd-forum.ru/threads/alternativnye-obnovlenija-bazy-streetstorm.5988/page-4#post-326631
Обновления выкладываем каждый день.
Подскажите, когда исправите ситуацию с GPS ?
Мне просто опять ехать надо, но я не решаюсь без GPSa ехать(уже поездка в 3 раза больше прошлой).
Ни офф, ни альтернативный апдейтер не обновляет GPS, вмешательств в прошивку не было.
Стоит Ваша последняя прошивка, с город4.
 

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
Здравствуйте, Fern! Вряд ли я мог посоветовать Вам обновляться альтернативными базами. При всём нашем глубоком уважении к энтузиастам, которые предлагают альтернативные варианты, отвечать за их корректную работу мы не можем.
 

Fern

Продвинутый
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
179
Регион
Москва
Детектор
str 9950
Авто
a
Вряд ли я мог посоветовать Вам обновляться альтернативными базами. При всём нашем глубоком уважении к энтузиастам, которые предлагают альтернативные варианты, отвечать за их корректную работу мы не можем.
Причем тут энтузиасты? Я Вам написал специально, что на 9950 сейчас не работает обновление GPS части, понимаете это? Офф.апдейтер не обновляет GPS.
https://www.rd-forum.ru/threads/obnovlenie-bazy-str-9970-twin.6109/
https://www.rd-forum.ru/threads/alternativnye-obnovlenija-bazy-streetstorm.5988/page-4#post-326638
прочитайте, пожалуйста, внимательно.
 

Fern

Продвинутый
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
179
Регион
Москва
Детектор
str 9950
Авто
a
Здравствуйте, Fern! Вряд ли я мог посоветовать Вам обновляться альтернативными базами. При всём нашем глубоком уважении к энтузиастам, которые предлагают альтернативные варианты, отвечать за их корректную работу мы не можем.
Николай, снова здравствуйте.
Вы выпустили обновление 1.7, в котором Вы должны были исправить ситуацию с GPS(кусок кода был удален), первая часть апдейта пошла, но вот дальше опять не пошло.
Прикладываю видео, передайте программистам:
 

Andrez

Зашел Спросить
Регистрация
12.07.2015
Сообщения
2
Регион
москва
Детектор
STR8040EX GP One Kit
Авто
Митсубиши Аутлендер
Подскажите пожалуйста, где обновления скачивать для GPS модуля?
 

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
Здравствуйте Fern! На энтузиастов я обратил внимание потому, что Вы написали о проблеме в той теме. Пожалуйста, напишите, в строгой последовательности, что Вы пытались делать и когда появляется проблема. Обновлённый Updater 1.7 ещё раз проверил только что, обновив 9950EX GL - всё отлично работает.
 

sauto

Зашел Спросить
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
1
Регион
орел
Детектор
Street Storm STR-9010EXT
Авто
форд фокус 2
Добрый день, Николай. Скажите пожалуйста в г.Орел есть какие-либо ваши специалисты для переделки детектора?
 
Последнее редактирование модератором:

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
Здравствуйте, Sauto! Боюсь, нет. Отправляйте почтой в Москву:
141580, Московская обл., Солнечногорский район, дер. Елино, п/о Лунёво, ул. Авторемонтная, стр. 3
ООО "РГ Сервис", Долматову Василию
 

Fern

Продвинутый
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
179
Регион
Москва
Детектор
str 9950
Авто
a
Здравствуйте Fern! На энтузиастов я обратил внимание потому, что Вы написали о проблеме в той теме. Пожалуйста, напишите, в строгой последовательности, что Вы пытались делать и когда появляется проблема. Обновлённый Updater 1.7 ещё раз проверил только что, обновив 9950EX GL - всё отлично работает.
Здравствуйте, мы с товарищем Passerby разбирались очень долго с проблемой обновления моего 9950.

Потратил я ни один и ни 2 дня на попытку обновления, круглосуточные тесты, съемки видео с попытками обновления(свидетелей в конф.разговоре на форуме достаточно), где-то порядка 10 страниц мы общались и пытались решить проблему.
Суть проблемы в том, что Ваши кодеры пишут весьма низкокачественный код, который простителен только школьникам в 7ом классе кабинета информатики, где еще проходят изучение "бейсика" и "рисование" в макромедии флэш.


"затык" происходит на данном участке кода:
Код:
        public int Write_Data_array(byte[] data, uint lun, uint add, uint size)
        {
            do
            {
                Thread.Sleep(10);
            }
            while (massdevice.spinlock == 1);
            massdevice.spinlock = 1;
            this.umsd.SetConnectionDevice(massdevice.index_num);
            this.umsd.Connect();
            int num = this.umsd.WriteSCSI_Data(data, lun, add, size);
            this.umsd.Disconnect();
            massdevice.spinlock = 0;
            return num;
        }
+ криво написанный SCSI интерфейс




Благодаря этому чудесному обновлению апдейт у меня не работал.
Пока я в незнакомом городе не подошел к соседу и не попросил у него ноут, хорошо что паренек был в адеквате и без проблем предоставил мне ноут.
С его винды 7ки я смог наконец-то обновить РД.

В результате мы имее то, что у некоторых товарищей некорректно работает обновление:
https://vk.com/topic-29077218_32306689?post=1969

Условия, при которых не работал апдейт у меня:
1) Основная система mac
2) Запущен Паралель десктоп
3) Установлена чистая винда
и именно из-за виртуалки - я не могу поставить апдейт, точнее из-за кода
До Вашего обновления подобных проблем не было, с моей стороны условия не менялись, как вышла 1.7 - я смог только 1 раз обновить без проблем GPS, на этом мое счастье закончилось.
У меня к сожалению или к счастью нет винды на ноуте, поэтому для всех манипуляций я использую виртуалку, да и покупать ноутбук ради того, чтоб обновлять РД - понятно, что бред.

Передайте пожалуйста кодеру, чтоб он серьезно подошел к вопросу оптимизации кода и привел его в божеский вид
1) РД будет работать стабильнее, гарантирую
2) Получите довольные лица пользователей
3) С таким кодом я не удивлен, что у кого-то отваливается GPS или "зависает" К диапозон
4) Если у Вас нет хорошего кодера, попробуйте договориться с товарищем Passerby, у него очень хорошо "варит" голова, естественно я не знаю надо оно ему или нет. Но факт в том, что товарищ убил на мой РД почти неделю, при этом не получил за это ничего.
Подобных энтузиастов всегда лучше замечать и пытаться "пристроить" к себе в компанию, хотя бы, как оффлайн-сотрудника, это сухой бизнес совет. По факту только благодаря ему я смог разобраться с этой проблемой.

Вам я не стал все это расписывать сразу, т.к. прекрасно знаю, что
1) Вы даже не поймете что такое SCSI интерфейс
2) Никто не будет со мной сидеть почти круглосуточно и участвовать в тестах на "горячую" с отсъемкой видео


Если б перед прошивкой было бы такое же количество тщательных тестов, с дебагом, с отсъемкой видео - у компании не было бы головной боли.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 430
Пользователи
29 658
Новый пользователь
kela
Верх Низ