Реклама

Внешний GPS-модуль STR-GP One для детекторов Street Storm

Enjoy

Зашел Спросить
Регистрация
29.10.2015
Сообщения
10
Регион
Нижний Новгород
Детектор
STR-5040 GPS
Авто
Тойота
воистину чудны дела твои Господи.. и на двери молчит ? и акк игнорирует ? и ложных вообще нет ? все срочно меняю 9000 на 5040;)
Я описал лишь первые впечатления, за несколько поездок по городу. За эти несколько поездок подъезжал к магазинам, на которые старый стингер пару лет назад не затыкался (можно конечно предположить что система открывания дверей была заменена), этот молчал. Во время езды пару тройку раз были какие то помехи с силой сигнала 1-2, проскакивали, но это сразу видно в принципе. За эти несколько поездок прибор срабатывал только на реальные камеры. Я не буду спорить и утверждать что то, потому что владею прибором всего лишь несколько дней :)
Про датчики мертвой зоны читал, пока видимо не попадались такие автомобили..
Я много катался раньше с детектером, до стрелок, и я понимаю что сейчас многое изменилось: и принципы радаров, и техника фонящая появилась.. Будем экспериментировать, о дальнейших впечатлениях о комплекте отпишусь тут, отдельной ветки по этой модели не нашел.
 

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
Я описал лишь первые впечатления, за несколько поездок по городу.. этот молчал. Во время езды пару тройку раз были какие то помехи с силой сигнала 1-2, проскакивали, но это сразу видно в принципе. За эти несколько поездок прибор срабатывал только на реальные камеры.
ну тогда видео только для вас отдельной темы нет и создавать из за устаревшей модели лень..
найдите хоть один радар;) но скорость то мне все равно гасить пришлось а вдруг в кустах стрелок с бинаром:D
 

Enjoy

Зашел Спросить
Регистрация
29.10.2015
Сообщения
10
Регион
Нижний Новгород
Детектор
STR-5040 GPS
Авто
Тойота
ну тогда видео только для вас
По моему и так понятно что сигнал не постоянный. Но там и так знаки стоят, нужно скидывать (если мы говорим о езде по правилам, а гонщикам никакой прибор не поможет..). Целиком и полностью я бы полагаться на прибор не стал .. В моем понимании РД - это помощь при коварных засадах, когда скорость меряют там где ее больше всего шанс нарушить, например в момент скидывания скорости при въезде, или непосредственно на выезде из населенного пункта (когда начинаешь ускоряться еще до таблички). В городе есть места где по прямое легко можно перевалить за 80 (особенно в выходные, дорога пустая - расслабляешься). Или обгонять кого то начинаешь, влетаешь под камеру. А так за 2 года 2 штрафа за скорость и 1 за стоп линию без всяких приборов. Мы наверное о разном использовании прибора имеем ввиду :) Если летать постоянно, то рано или поздно все равно будут залеты, так как часто камеры ставят в складках рельефа, вылетаешь уже на камеру.. ну и как Вы вон видео выложили - либо от каждого писка сбрасывать, и дергаться постоянно, либо ехать нормально :D Ну а в городе (в моем по крайней мере) вообще не вижу смысла в использовании прибора, достаточно несколько раз проехаться и ты понимаешь что разгоняться вообще негде. Все прямые участки простреливаются на скорость, и на большинстве светофоров контроль стоп-линии... Как то так
 
Последнее редактирование:

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
По моему и так понятно что сигнал не постоянный. Но там и так знаки стоят, нужно скидывать (если мы говорим о езде по правилам, а гонщикам никакой прибор не поможет..). Целиком и полностью я бы полагаться на прибор не стал ..
я на знаки или скорость (это в РТ ездить проще +19... амата :eek:) обращаю внимание только когда РД начинает чирикать. как то так . и с таким % брака как у SS летать со штормами чревато.а летаю иногда я низко с эскортом и уверяю вас работает он куда адекватнее 9000 хотя от одиночного в лоб с убойной дистанции тоже не поможет.но он не заставляет дергаться в безобидных ситуациях на пустой трассе и не ловит сигналы из космоса когда рядом вообще нет авто. заправок и т.д.;) да про город- как то езда с рд без встроенного модуля GPS это жесткое испытание психики( увольте привык не нарушая ездить в тишине с супрой). P.S. да кстати даже такие сработки (сигнал не постоянный ;))как на видео не стоит на трассе оставлять без внимания ..помогает иногда экономить на штрафах:D
 
Последнее редактирование:

Enjoy

Зашел Спросить
Регистрация
29.10.2015
Сообщения
10
Регион
Нижний Новгород
Детектор
STR-5040 GPS
Авто
Тойота
P.S. да кстати даже такие сработки (сигнал не постоянный ;))как на видео не стоит на трассе оставлять без внимания ..помогает иногда экономить на штрафах:D
Спасибо за совет :) Будем пробовать! В выходные как раз придется 400 км накатать ...
Сегодня тоже катал неподалеку, так как ехать недалеко, а недавно именно с этого участка как рас прилетело письмо (тренога), решил опробовать. Итог - на участке около 6 км задетектировал 1 треногу и 3 (три) треноги в обратном (плюс 2 стационарных, о которых все как бы знают) ! Причем 2 из них очень ловко спрятанные, все в спину. От одной был очень плохой сигнал когда поравнялся с ней доходил до 3 ед, только как начал отъезжать от нее уже, до 6 дал ... Жесть. неужели настолько прибыльный бизнес :mad:
 
Последнее редактирование:

Enjoy

Зашел Спросить
Регистрация
29.10.2015
Сообщения
10
Регион
Нижний Новгород
Детектор
STR-5040 GPS
Авто
Тойота
Готов резюмировать впечатления :) проехал про трассе 400км. Ложных срабатываний минимум - было пару раз, предположительно на фуры. А так всю дорогу тишина. При подъезде к треногам - четкий сигнал метров за 500, что позволяет вполне комфортно ехать по трассе. Причем трасса дебильная - выезжаешь из нас.пункта и пошли сразу же знаки неровная дорога и ограничения - 70 -50 !! и так после каждого поселка. хотя дорога вполне позволяет ехать 90-110. И вот как раз в таких промежутках и стоят треноги. Вот это считаю чистой воды вытряхиванием денег из населения !! Создателям приборов огромный мега-респект !
 

malina23

Зашел Спросить
Регистрация
29.09.2015
Сообщения
12
Регион
Краснодар
Детектор
Street Storm STR-9030EX GP One
Авто
Skoda Roomster
Здравствуйте, Malina23! Уже почти всё готово, думаю, сможем сообщить об обновлении для внешних модулей в течение недели.
RD_1.jpg

А где обновление?
База обновляется:2015.11.17
А прошивка старая: 2014.12.293
 

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Рады сообщить вам, что обновление ПО для моделей STR-GP One и STR-GPS UNI уже доступно. Изменения коснулись алгоритма работы светодиода. Теперь в режиме полной готовности диод почти всегда темный. Для того, чтобы показать статус стабильного приёма спутников он слегка подсвечивается на полсекунды с периодичностью один раз в минуту.
 

Раменский

Зашел Спросить
Регистрация
06.02.2015
Сообщения
5
Регион
МО
Детектор
STR-GPS ONE
Авто
Космич 412
Свершилось!
А где взять обновление? Описание алгоритма работы светодиода?
 

radiovidic

Продвинутый
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
804
Регион
52 НиНо
Детектор
Marlin,9540ex,S177,9500ixRU.
Авто
Kungoo
Обновил,прокатилась,мне понравилось.не отвлекает и не раздражает,тока тиховато пиликает.
 

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
Здравствуйте, Раменский! Алгоритм сразу после включения такой:
- первые секунды диод горит=> на этом этапе спутников не видно
- спустя 5-10 секунд начинает помаргивать => сигнал со спутников начал приниматься, но пока количества спутников недостаточно для точного определения местоположения и скорости
- ну и спустя 12-60 секунд диод потухнет будет очень тускло включаться на полсекунды один раз в минуту=> этот статус означает, что сигнал с необходимого количества спутников стабильно принимается и местоположения и скорость точно определены.
 

malina23

Зашел Спросить
Регистрация
29.09.2015
Сообщения
12
Регион
Краснодар
Детектор
Street Storm STR-9030EX GP One
Авто
Skoda Roomster
222.jpg
Стоит последняя прошивка. GPS модуль не видит спутники: ни в режиме покоя (около 10 минут), ни в режиме езды (1,5 ч или 100 км пути). Постоянно горит и через небольшие периоды начинает помаргивать. В тусклый режим не переходит.
Вопрос: где в Краснодаре отнести для ремонта или куда в Москву отправить для замены? Модулю около 3-х месяцев.
 
Последнее редактирование модератором:

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
Посмотреть вложение 22573
Стоит последняя прошивка. GPS модуль не видит спутники: ни в режиме покоя (около 10 минут), ни в режиме езды (1,5 ч или 100 км пути). Постоянно горит и через небольшие периоды начинает помаргивать. В тусклый режим не переходит.
Вопрос: где в Краснодаре отнести для ремонта или куда в Москву отправить для замены? Модулю около 3-х месяцев.
для начала попробуйте прошить несколько раз на разных портах usb можно на другом компе или ноуте. у меня реально заработал как должно с 5 или 7 прошивки;) точно не вспомню..хотя на дисплее -выкидывало обновление успешно:eek:
 

Enjoy

Зашел Спросить
Регистрация
29.10.2015
Сообщения
10
Регион
Нижний Новгород
Детектор
STR-5040 GPS
Авто
Тойота
Проехался, все супер. Назойливого моргания нету, пищит только по делу. Респект!
 

malina23

Зашел Спросить
Регистрация
29.09.2015
Сообщения
12
Регион
Краснодар
Детектор
Street Storm STR-9030EX GP One
Авто
Skoda Roomster
Вопрос к нашему немногословному ув. представителю "Nikolay":
что мне делать с внешним GPS модулем?

Модуль не ловит спутники вообще. Вчера делал обновление прошивки (как здесь рекомендовали) около 30 раз на разных USB портах разных компов. Результата 0. Спутники не поймал ни разу. Постоянно моргает и все.

Комплект приобретался около 3-х месяцев (точно не помню документы лежат на даче), GPS модуль отработал max неделю, т.к. я в основном езжу в родном городе и раздражал своим красным светом ночью он был убран из машины домой на полочку.
За всю поездку из Краснодара в Джубгу (100 км) еще на старой прошивке спутники не поймал, на новой также.
Ремонтировать в нем скорее всего нечего (наверно заводской брак антенны) так что нужно отправлять его на замену. Куда обратится в Краснодаре или отправлять в Москву?

P.S. В другой теме "Вопросы по StreetStorm STR-**40EX" вы мой вопрос также проигнорировали. Ответьте пожалуйста.
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
@malina23

Техническая поддержка
В случае появления любых технических вопросов, которые связаны с работой радар-детекторов, видеорегистраторов и аксессуаров, просим Вас звонить в рабочее время по телефону в Москве:
+7 (499) 795 77 13

Дежурный специалист окажет необходимую помощь и проконсультирует по техническим вопросам в рабочее время, кроме выходных дней.
 

Enjoy

Зашел Спросить
Регистрация
29.10.2015
Сообщения
10
Регион
Нижний Новгород
Детектор
STR-5040 GPS
Авто
Тойота
еДИНСТВЕННОЕ НА ЧТО ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ:При нажатии на Мьют вообще молчи, а при отжатой всегда пищит. Вроде где то чита что при нажатой пищать должно при уровне сигнала от 3 и выше ? Не прав ??
Вопрос юзверям - в чем все таки луче гонять Сити1 или Сити 2 ?? С чем менньше шанса влететь.
А так по факту прибор наверное уже окупил :D:D:D:D:D:)
 

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
еДИНСТВЕННОЕ НА ЧТО ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ:При нажатии на Мьют вообще молчи, а при отжатой всегда пищит. Вроде где то чита что при нажатой пищать должно при уровне сигнала от 3 и выше ? Не прав ?
Вопрос юзверям - в чем все таки луче гонять Сити1 или Сити 2 ? С чем менньше шанса влететь.
А так по факту прибор наверное уже окупил :D:D:D:D:D:)
с 9000 по трассе -только трасса(это если попытаться погонять) . город 2 Только Стрелки- но индикация в К без звука- все равно присутствует. город 1 - звук от 3 ки. а MUTE - тупо обрубает звук а зачем город 3 я не знаю. еще не проверял.
 

Enjoy

Зашел Спросить
Регистрация
29.10.2015
Сообщения
10
Регион
Нижний Новгород
Детектор
STR-5040 GPS
Авто
Тойота
город 1 - звук от 3 ки. а MUTE - тупо обрубает звук
Згначит мьют оаботает верно - отрубает все и вся.
А вот в режимах Г1 и Г2 как пищит при сигнале 1 так хоть вешайся. (ну на на двери на отголоска радаров итд ..
 

ASor

Зашел Спросить
Регистрация
02.12.2015
Сообщения
1
Регион
Тверская обл
Детектор
STR-9030EX-GP One
Авто
М-2141
Здравствуйте!
По воле случая стал обладателем STR-9030EX GP One kit. Прошивки обновил (обе, и РД, и Модуля). Вроде-бы всё работает, но есть вопросик). Периодически Модуль издает мелодичный звук, после которого следует редкое моргание("помаргивание") диода (по длительности напоминает загрузку). При этом сам РД не реагирует ни как. Подозреваю, это ТОТ САМЫЙ, неоднократно описанный трабл с перезагрузкой...Или я не прав? А если прав, можно-ли это победить? Или фтопку РД? Заранее спасибо всем откликнувшимся!
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 429
Пользователи
29 658
Новый пользователь
kela
Верх Низ