Вопросы по Базам данных

Тема в разделе "Базы радаров (камер)", создана пользователем Jenia_23039, 2 ноя 2014.

1. Согласен, не туда послал.:pardon:

2. Добрый вечер! Почему в базе Стрелки нет многих стационарных радаров?
    например вот этих из базы рус ?
    SpeedCamOnLine.ru | Rus | 10957. Маломощный
    SpeedCamOnLine.ru | Rus | 10958. Средняя скор. начало
    Какую лучьше залить в supra ig77vstd?
    Или базу стрелки а из рус только стационарные радары?
    Какая база по треногам и мобильным постам наиболее правильная?

3. Вероятно, по той же причине, по которой в первом томе любой энциклопедии практически нет страниц из второго...
    Если сумеете описать, что в Вашем понимании означает "лучше", а что "правильнее" - Вам даже смогут ответить...

4. #84 pasham, 30 сен 2018
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2018
    Passerby, база данных это слварь, если там нет какого-то слова, его надо добавить.
    Игра слов лучьше-правильнее, меньше мусора, чтоб всё было.

Passerby, сразу видно, что Вы хорошо разбираетесь в базах, и даёте понятные ответы, теперь я знаю как поступить. А если серьёзно, хотелось бы понять разницу между базами

5. В базе /strelki находятся радары которые плохо или никак не ловятся радарной частью РД.
    В базе /4pda0st заносится всё остальное, например, для ездящих без РД.
    Так что "всё было" и "меньше мусора" в данной случае взаимоисключающие понятия.
    /Rus=/strelki+/4pda0st для любящих слушать предупреждения о каждом ящике на дороге.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  6. @Nagumich уже описал выше, поэтому чуть иными словами - strelki являются одной из составных частей Rus. Соответственно, дополнять эту часть до состояния дублирования полного набора не будет никто.
    Если нужно "чтоб всё было" - используйте именно Rus.

• Согласен Согласен x 1
  7. Спасибо, сам сейчас проверил, эти ссылки на Rus почему-то в Белгороде, хотя брал их из Зеленограда?
    Но там автоураган. он не детектируется. Зеленоград солнечная аллея дом 2.
    --- Сообщения объединены, 30 сен 2018 ---
    Я правильно понял, что стрелки это самый тихий режим. Но там есть косяки.

Вложения:

• IMG_5627.png
      IMG_5627.png
      Размер файла:
      190,1 КБ
      Просмотров:
      72
  8. Поймите меня правильно, я не хочу прикалываться. Я просто поверил в базу стрелки и вляпался на камеру автоурагана в Зеленограде Солнечная аллея д.2. У меня супра, я её запрограмировал чтоб только стрелки ловила, чтоб меньше шума, поэтому больше полагаюсь на базу.

9. Когда-нибудь количество... выражающих своё недовольство достигнет критической массы и @gaf это исправит, но за три года (или пять лет) этого не произошло - пока общий совет искать радары сначала в /strelki, потом в /4pda0st
    SpeedCamOnLine.ru | 4pda0st | 10957. Стац. радар
    Фото от вашего отличается, проверьте постановление, возможно АУ-РС заменили на АУ-ВСМ. Если в режиме Трасса реакции не было - напишите в теме ИЗМЕНЕНИЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ точек speedcamonline.ru (Обсуждение правильности и актуальности базы) по образцу из шапки, ссылку на камеру я вам уже дал.

• Согласен Согласен x 1
  10. Прошу прощения, я тупил. Думал, что в стрелках все стационарные камеры есть....

11. Понадобилась мне для видеорегистратора программка, которая может отфильтровать базу базу Rus для Навитела (перевернуты навителовские бызы использует регистратор). Вся база не может портироваться в регистратор из-за установленного ограничения на файл с базами speedcam22.txt - не более 20480 строк.
    Нашел утилиту, которую можно найти набрав в поисковике: SpeedCamDup - Программа для обнаружения дублей при слиянии разных SpeedCam.txt. С её помощью можно проверить совпадения, как по координатам, так и по названиям файлов, но самое главное есть возможность отфильтровать точки по регионам. Думаю, что для многих эта утилита окажется полезной.

При проверке базы Rus по координатам можно убрать порядка 400 точек, которые дублируются. А вот фильтр по id точек в регионах Южного и Северо-Кавказского федерального округов обнаружил порядка 10 разных точек с одинаковыми id номерами.

• Полезно! Полезно! x 1
  12. Подскажите как найти точку на ресурсе speedcam, на Карте нажимаю 66 регион, в Фильтре ввожу Северную и Восточную широту, выбираю регион и нажимаю фильтр, затем нажимаю: Посмотреть выбранную базу на обзорной карте >> и попадаю не в ту точку. Что не так делаю?

13. SpeedCamOnLine.ru | strelki | Просмотр для маломощных радаров
    SpeedCamOnLine.ru | 4pda0st | Просмотр для всех остальных
    В адресную строку подставляете координаты.
    Ссылку на Rus сознательно не указываю - возможны проблемы потом с указанием ссылка на конкретную камеру, вида SpeedCamOnLine.ru | strelki | 19166. Маломощный

• Спасибо! Спасибо! x 2
  14. Спасибо!
    Но у меня в адресную строку даже курсор не встаёт и соответственно ввести координаты не могу. В окне: Поиске на карте, даёт ввести адрес

15. браузера курсор не встаёт?
    У меня даже на Safari под High Sierra получается. На Firefox под любой операционкой проблем нет, в том числе и с мобильного.

16. Щас на рабочем компе может он не пускает, домой приеду попробую с macOS зайти

17. Мышью выделяю и даже расширяю Адресную строку, но ничего писать не даёт, может мы о разных вещах говорим? Вот на этой странице:
    SpeedCamOnLine.ru | 66Ekt | Просмотр

18. #98 Passerby, 10 окт 2018
    Последнее редактирование: 10 окт 2018
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  19. Если вопрос по базе, то Вопросы по Базам данных
    А так общая карта Rus вот SpeedCamOnLine.ru | Rus | Просмотр (открываться будет долго и бесполезно что-либо найти в такой куче точек...)
    Код:
    https://speedcamonline.ru/view/Rus/55.743017/37.419688/10
    Rus - база
    55.743017 - с. ш.
    37.419688 - в. д.
    10 - масштаб (чем больше число, тем ближе карта)

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru
Время:
0,1672 сек.
Память:
7,637 МБ
Запросов к БД:
23