Реклама

Вопросы по обновленному STR-9540EX GL

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Скоро поеду в сторону Н.Новгорода и Арзамаса, там по пути много чего встречается.
Хороший полигон для обкатки. По НиНо на М7 имеются Мульты, Кордоны и Крисы новые пасутся.
Если есть в авто видеорегистратор, то можно и нужно будет поделиться роликами :).
 

Coolaz

Продвинутый
Регистрация
09.09.2014
Сообщения
155
Регион
Москва
Детектор
StreetStorm 9540EX
Авто
Mercedes B200 AMG
У меня вопрос. В анонсе от представителя SS на форуме озвучивалось, что GL будет распознавать текущее ограничение скорости в той или иной метке gps. В инструкции об этом ничего. Погонял такую модель день - в настройках не нашёл...

И второй вопрос - GL-версия распознаёт ли направления работы "Автоурагана", "Робота", "Месты"? На прошлой версии он ложно оповещал о приближении к автоурагану, например, если он работал только на встречной полосе. А там где в обе стороны - пиликал два раза подряд, а по проезду тоже два раза. То же было с Местой в Белоруссии по всей трассе от и до. Решён ли косяк на GL?
 

Coolaz

Продвинутый
Регистрация
09.09.2014
Сообщения
155
Регион
Москва
Детектор
StreetStorm 9540EX
Авто
Mercedes B200 AMG
Ещё вопрос - планируется ли в режиме Город+, сделать возможным режим "до порога" не город2, а город1? Пока работает город, пользы от него мало - если ехать в дальнюю дорогу, то в населённых пунктах вас будут мерить не только на "стрелки" но и на всё семейство в диапазоне К. Там логичнее было бы оставить Город 1. Но такой опции, увы, нет. Идеально было бы менять это в настройках.

А вот если бы вы сделали опцию +20 к разрешённой (или Коррекция разрешённой, где можно свой + настроить), цены бы не было новому стриту! Вот это было бы реально круто - писк только при превышении и опасности штрафа.

А если ещё и индикацию ограничения на экран вывести... я бы ещё пачку стритов этих купил и друзьям раздал наверное (при том что новую громоздкую модель я бы никогда в салон MB не поставил - уродовать будет), Вы бы всех на рынке порвали. Кстати, и экран 9540 отлично позволяет вывести такую информацию, в отличие от многих.
 

waycat

Опытный
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
526
Регион
Калуга
Детектор
Sho-Me G-1000 Signature
Авто
VW Touareg
А вот если бы вы сделали опцию +20 к разрешённой
Тогда всё же лучше не +20, а +15 (а в идеале настраиваемую вручную с шагом +/-1), т.к. получить оповещение о том, что тебя поймали, вместо предупреждения что скоро предел, не есть хорошо.
 

Coolaz

Продвинутый
Регистрация
09.09.2014
Сообщения
155
Регион
Москва
Детектор
StreetStorm 9540EX
Авто
Mercedes B200 AMG
Тогда всё же лучше не +20, а +15 (а в идеале настраиваемую вручную с шагом +/-1), т.к. получить оповещение о том, что тебя поймали, вместо предупреждения что скоро предел, не есть хорошо.
Получается, этот параметр должен быть настраиваемым.
 

Coolaz

Продвинутый
Регистрация
09.09.2014
Сообщения
155
Регион
Москва
Детектор
StreetStorm 9540EX
Авто
Mercedes B200 AMG
Добавлю важное замечание для производителя. Этот параметр желательно должнен настраиваться с шагом в 1 км/ч. Настраивать это будет не утомительно - сделал 1 раз и на годы. Зато это позволит адекватно пользоватся лимитером скорости.

Я например, по сигналу РД всегда включаю лимитер и еду по нему километр в километр (или круиз, если это дальняя поездка). А поскольку лимитер/круиз работают по спидометру, то погрешность относительно GPS у всех будет отличаться на пару км/ч, т.к. врут спидометры авто все по-разному. Даже на одной машине они отклоняются от GPS-значение по-разному из-за разных диаметров комплектов колёс.

А настроить срабатывание нужно точно. Поэтому большая просьба к производителю, если будете делать (а делать нужно, иначе бесполезно), то сделайте шаг настройки 1 км/ч! Пользователи скажут вам спасибо.
 

Safe77

Зашел Спросить
Регистрация
19.10.2015
Сообщения
27
Регион
Московская область
Детектор
STR-9540EX GL
Авто
Mazda 6
Хороший полигон для обкатки. По НиНо на М7 имеются Мульты, Кордоны и Крисы новые пасутся.
Съездил в Нижегородскую губернию. Надо сказать, кишит там земля радарами.
ВР нет, но снял киношку на телефон с установленной программой-видеорегистратором. Снимал с рук, так что "не стреляйте в пианиста". Для примера выбрал самый насыщенный на события участок. За пять минут видим:
0:28 - Въезд в н.п. Золино;
0:57 - КОРДОН в лицо;
1:41 - КРИС-П в спину;
1:53 - Выезд из н.п. Золино;
2:43 - Въезд в н.п. Талашманово;
2:54 - Экипаж ДПС на встречке с радаром;
3:33 - РОБОТ на встречке;
3:44 - РОБОТ на своей полосе в спину;
4:10 - Выезд из н.п. Талашманово;
4:26 - Шлюшка мёрзнет :D
4:53 - КРИС-П в спину, контроль превышения 90 км/ч.
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
@Safe77

Это место может стать культовым!
Потрясающе!
Аплодирую стоя!
 

Safe77

Зашел Спросить
Регистрация
19.10.2015
Сообщения
27
Регион
Московская область
Детектор
STR-9540EX GL
Авто
Mazda 6
@Safe77, как первые ощущения от РД? Нравится, или нет?
Теперь можно и о впечатлениях говорить :)
В машине пользуюсь Навителом совместно с Speedcam online, поэтому ни разу не попадался на стационарные камеры. Зато с мобильными грешен, рассказывал я об этом здесь. Собственно, та поездка и подтолкнула меня к приобретению радар-детектора. Основным требованием было уверенное определение как раз мобильных засад типа КРИС-П. 1000-километровый тест STR-9540EX GL полностью оправдал ожидания. Выше, на пятиминутном ролике все подтверждения.
В двух словах о том, чего нет в этом ролике. Стрелка, как правило, определяется задолго до того, как о них поступает оповещение по базе GPS. Правда, мне пока не попадались "тихие" Стрелки, о которых читал в сообщениях @oleum944. Понравилось, как на Владимирской объездной РД отработал на засаду ДПС с каким-то "биноклем". Попались они мне по пути и туда и обратно.
Без дела лишних звуков РД не издает, отличить ложные срабатывания от датчиков слепых зон или автоматических дверей после некоторого привыкания достаточно легко.
В общем, покупкой доволен.
 
Последнее редактирование:

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Понравилось, как на Владимирской объездной РД отработал на засаду ДПС с какими-то "биноклем".
Во Владимирской обл - Бинары. У мну в этот раз ни одного не было, а так, кроме объездной, ещё и в НП бывает стоят.
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
@Safe77

Тихие - они пока мне только в мобильном варианте встречались.
А мобильные пасутся в основном на Киевском, Калужском и Варшавском шоссе.
Еще на Ленинградке стоят.
И в черте МКАД так же недавно замечены.

Однако основное засилье - это именно Калужка/Киевка/Варшавка.
Если там не катаетесь регулярно - то ждать встречи с "тихой" Стрелкой-М можно довольно долго.
 

Safe77

Зашел Спросить
Регистрация
19.10.2015
Сообщения
27
Регион
Московская область
Детектор
STR-9540EX GL
Авто
Mazda 6
@oleum944
По Киевскому ш. в район Апрелевки скоро поеду, протестирую.
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
@oleum944
По Киевскому ш. в район Апрелевки скоро поеду, протестирую.
Тут еще следует учитывать, что тихий режим они когда-то включают, а когда то фонят на километр. Ну и Яндексом подстраховаться не помешает.
Ибо если Стрелка в тихом режиме, то услышать сработку детектора уже метрах в 100 - 150 - неприятно, как правило.

Правда, судя по всему, в тихом режиме у них и зона поражения метров 50, ну максимум 100.
Оценил это на основании личного опыта - когда РД срабатывал на тихую Стрелку поздновато, метрах с 200, оттормаживался (не в пол, естественно) и квитков не приходило. Раза 3 такое было уже когда на Яндексе отметки не было.

Ну и повыше РД повесить не помешает тоже.
Я сейчас перевесил наверх - к салонному зеркалу - тихие Стрелки стало ощутимо лучше брать.
 

Safe77

Зашел Спросить
Регистрация
19.10.2015
Сообщения
27
Регион
Московская область
Детектор
STR-9540EX GL
Авто
Mazda 6
Во Владимирской обл - Бинары. У мну в этот раз ни одного не было, а так, кроме объездной, ещё и в НП бывает стоят.
Не рассмотрел, не могу уверенно сказать, что это было. Пошерстил сейчас Интернет, на Бинар вроде не похоже, скорее Визир, но могу ошибиться.[DOUBLEPOST=1447059140,1447058824][/DOUBLEPOST]
Ну и повыше РД повесить не помешает тоже.
Я сейчас перевесил наверх - к салонному зеркалу - тихие Стрелки стало ощутимо лучше брать.
Вот, это как раз проблема. Вообще не люблю в машине всякие присоски, коврики и сопли из проводов. Ищу кронштейн, чтобы подвесить РД за зеркало заднего вида и спрятать провода под обшивку. Пока не нашел, может посоветует кто, где такой прикупить.
Кронштейн.jpg
 
Последнее редактирование:

Sergeich

Продвинутый
Регистрация
01.08.2015
Сообщения
122
Регион
Забайкальский край
Детектор
Sho-me G900,V1 (3.8952)
Авто
Разные
Вот, это как раз проблема. Вообще не люблю в машине всякие присоски, коврики и сопли из проводов. Ищу кронштейн, чтобы подвесить РД за зеркало заднего вида и спрятать провода под обшивку. Пока не нашел, может посоветует кто, где такой прикупить.
Можно самому смастерить:
https://www.rd-forum.ru/threads/sho-me-g-800-str.4079/page-524#post-279481
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
Пока не нашел, может посоветует кто, где такой прикупить.
Посмотреть вложение 22201
Гы.
А GPS при таком размещении как работать будет?
Есть сомнение что нормально - зеркало и кронштейн будут помехой для приема сигнала.

Я тут недавно 9950 присобачил наверх к зеркалу заднего вида - так GPS стал искаться ощутимо дольше. Весьма ощутимо - вместо 10-15 секунд (а то и вообще мгновенно), стало искаться до полутора минут.
И это я еще немного ниже его снес, нежели сперва прилепил.
А сперва то так вообще GPS через минуту/полторы ловился, но прибор начал видеть по GPS радары в самых неожиданных местах. o_O
 

Coolaz

Продвинутый
Регистрация
09.09.2014
Сообщения
155
Регион
Москва
Детектор
StreetStorm 9540EX
Авто
Mercedes B200 AMG
Лазер не будет ловиться при такой установке. Стреляют в норме узким лучом в фару или номер. Сам не проверял, сужу по информации с форума.
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
Лазер не будет ловиться при такой установке. Стреляют в норме узким лучом в фару или номер. Сам не проверял, сужу по информации с форума.
Ловля лазера - вообще отдельная и малопонятная тема.
Если ловить его когда вам стреляют в номер - то можно и не ловить уже - поздно.
Вся надежда - поймать отраженку/переотраженку при выстреле по машине перед вами.
И где тут лучше лепить РД - большой вопрос.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 139
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ