Реклама

Вопросы по Street-Storm 8030 ex

Valery67

Продвинутый
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
108
Детектор
StreetStorm 8030EX
Авто
KIA
Скорее всего у Вас нет детектирования РОБОТа и детектирования СТРЕЛКи без Х диапазона.
Да с чего бы это?
Я же написал:8030EX (коробка с наклейкой EX)
И робот,и Стрелка и Х диапазон присутствуют.
И работает без косяков!!
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
С помощью sergkhar (огромное спасибо) потестировал данный детектор. С кажу сразу что без проблем его воспримут и с удовольствием будут пользоваться те кто ездил с шомиком 520 и нарвался пару раз на мульта или стрелку, в результате чего твердо решил сменить детектор. (в общем для тех кто еще не вкусил прелесть детекторов премиум класса)
мимо роботов я не ездил, но видео от Сергея есть в данной теме, он их ловит.
ситрелку взял за 1 км и не отпускал (но тут рельеф местности помогает - спуск на дамбу).
ложняки - ужас (ловит всё, даже мои парктроники при проходе перед авто пешехода), спасает автоприглушение, по Роботу тоже были ложняки (на подземных парковках в т ч), но их на данном детекторе не избежать, как я понял он определяет робота при наличии не менее 2х сигналов одновременно и причем не сильно мощных, т к когда подъезжал ближе к 2м КРИС С он начинал в К шептать.
на счет шептать - в автоприглушении то что надо, но начальное оповещение - тихое.
еще думаю стоит сделать автоматическое отключение автоприглушения (на 3 гейгера) если уровень сигнала упал и снова вырос. (через 400 м после КРИС С стоит пастух с КРИС П, а радар в автоприглушении снизил индикацию до 3 а потом поднял снова 4 * 5 ..., а звук то не слышно, можно и расслабится)
Индикация частоты - да она есть, и работает, но к сожалению, показывает частоту кратно 100 МГц 24.000, 24.100, 24.200. Вот и думай в какую сторону он округлил.
по цене - 5000р (край) больше не стоит! за эти деньги он станет лидером.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Мой мини отчётик.

Случилось так, что мой авто с Валиком завис в сервисе, а мне выдали подменный авто в который я с интересом повесил Стрит 8030ех. Почему интересно, потому что предстояла поездка почти на 1000 км.
Выезд из Саранска ни чем примечательным не был обставлен. Помехи как и ожидаемо в тех же местах где и бел 65 собирал. Но вот что показалось неприятным, так это штук 10 ложных сработок на детекторы в машинах, но в отличии от Кобры, сработка не за 200 метров от машины, а впритык. Радаров попалось только два(был ледяной дождь и гаишники стояли только в двух местах сидя в машине и не работая), один стационар и одна Арена на земле в лоб. Все были запеленгованы на очень приятном расстоянии и озвучены очень мне понравившимся гейгером.
А вот ложняки на Стрелку и Робот мне ни разу не озвучились. Я не знаю в чём дело. Робот включен, Ка выключен, Х включен. В Чебоксарах я много по городу ездил. Ложных меньше чем у Кобры 775.
В общем моё более детальное знакомство показало состоятельность этого не дешёвого детектора. По крайней мере там где я был.
 

YuDDP

Продвинутый
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
202
Регион
Московская обл.
Детектор
продал
Авто
Acura TLX
думаю стоит сделать автоматическое отключение автоприглушения (на 3 гейгера) если уровень сигнала упал и снова вырос. (через 400 м после КРИС С стоит пастух с КРИС П, а радар в автоприглушении снизил индикацию до 3 а потом поднял снова 4 * 5 ..., а звук то не слышно, можно и расслабиться)
Поддерживаю! Просто мои мысли на эту тему коллега произнёс.
Разработчики примите к сведению и реализуйте, плиз, в новых прошивках.
 

shibaj

Зашел Спросить
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
29
Детектор
street storm 9020 ex
Авто
Nota
1) Ну конкурентное "преимущество" на лицо. Полностью согласен с MonkasteR. В случае появления новых радаров без возможности самостоятельной перепрошивки порт и не нужен. А при нахождении пользователя далеко от Москвы дешевле будет купить новый, т.к. пересылка бандеролью до СЦ в Москве стоит денег и немалых. Да даже в Москве не всегда есть возможность заехать. Вчера был на Полежаевской по работе. Хотел заехать в СЦ разобраться с прошивкой (надо- ненадо, пусть зальют F/W на всякий), но не успевал(завозился, а вдругом месте люди ждали) и не заехал. Вот и преимущество. :'(
Про проблемы с опреденением версии F/W и разностениях Ваших и СЦ я писал в посте #166.
Все что "на улице" должно быть доступно ползователю.

2) У меня на коробке написано:"Сервисный USB-порт для обновления программного обеспечения при появлении новых моделей полицейских радаров (замена версии ПО)"
В инструкции у меня аналогично, а вот в новой, на Вашем сайте, просто:"Сервисный USB порт" - понимай как хочешь. :pardon:

3) Вы на климатику проверяли прежде чем писать что "Рабочий диапазон температур от -20 до +70°С"? (пост #175 про климатику и фильтрацию питания)
Вот видео про климатику: http://youtu.be/gpkFHIsy4hY

Толи еще будет, когда будет -10. :'(
Ща в холодильник положу. Проверю при -18. :-D

Москва Проспект мира. Сегодня поменял свой 9020ex на другой (причина квадратики вместо буковок) Проехал 3-4 стрелки и началось...


Постоянно на максимум сигнал и орет. Не помогает включение/выключение. Выключил, минут 15 дал остыть, включаю, все ок. Через 3-4 стрелки опять начал орать. Остановился во дворе, дал остыть товарищу...включил печку на максимум и вышел из машины. Через 4 минуты опять пациент орет. В общем такая петрушка... Поеду менять... =-O
п.с Сей радар попался в другом исполнении. У него циферблат наклонен сверху внутрь (типа при установке к потолку, виднее было)
 

Алексей 0578

Зашел Спросить
Регистрация
16.12.2012
Сообщения
11
Регион
Москва
Детектор
стрит сторм 9540 ех
Авто
рено
Добрый день! Взял СС 8030ех стрелки ловит уверенно,но не все есть одна проблема стрелки которые модернезированные в удленненом корпусе и без радарной части он ее не видет,хотя ик стрелки моргает. Подскажите в чем проблема?
 

sergkhar

Продвинутый
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
332
Детектор
V1 3.893 + Savvy
Авто
subaru outback 2010
Алексей 0578, Стрелку ловят не по ИК-излучению, а по радио-сигналу в диапазоне К.
 

Алексей 0578

Зашел Спросить
Регистрация
16.12.2012
Сообщения
11
Регион
Москва
Детектор
стрит сторм 9540 ех
Авто
рено
Я понял. Стрелки радар ловит. Но вот этот комлекс радар ловить не хочет. Кажется этот комлекс называется Белка и у него другой алгаритм работы.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Алексей 0578, Стрелки с одной камерой скорость НЕ замеряют, так что не стоит беспокоится.
 

Falcon

Продвинутый
Регистрация
07.11.2012
Сообщения
304
Регион
Moscow
Детектор
Cobra SLR600 -> STR9540EX
Авто
MB 124 220Е
Добрый день! Взял СС 8030ех стрелки ловит уверенно,но не все есть одна проблема стрелки которые модернезированные в удленненом корпусе и без радарной части он ее не видет,хотя ик стрелки моргает. Подскажите в чем проблема?
Я понял. Стрелки радар ловит. Но вот этот комлекс радар ловить не хочет. Кажется этот комлекс называется Белка и у него другой алгаритм работы.
Вы имеете ввиду вот это?

РД это "чудо" не увидит, только GPS. Это часть от комплекса Белка (Стрелка, только с модернизированной оптикой) и покрыта защитным кожухом. Скорость не мерит. Стрелка от Белки снаружи ни чем не отличается кроме как оптикой. Тоже две раздельные части: Фото и Радарная. При отсутствии радарной части скорость не меряет... слава Богу, пока не меряет... :-[ *SORRY*
 

Алексей 0578

Зашел Спросить
Регистрация
16.12.2012
Сообщения
11
Регион
Москва
Детектор
стрит сторм 9540 ех
Авто
рено
стрит стром 8030ех

Да совершенно верно вот этот зверь!
 

Valery67

Продвинутый
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
108
Детектор
StreetStorm 8030EX
Авто
KIA
Да совершенно верно вот этот зверь!
Да забейте вы уже на этого зверя.
Вам уже три раза пояснили,что это лишь фотоэлемент с удлиннёным защитным от грязи корпусом.
Он не измеряет.Он увековечивает :)
 

Алексей 0578

Зашел Спросить
Регистрация
16.12.2012
Сообщения
11
Регион
Москва
Детектор
стрит сторм 9540 ех
Авто
рено
Понял забил!!:):):)
 

9340893

Зашел Спросить
Регистрация
21.11.2012
Сообщения
13
Детектор
Sho-me 720, Street Storm 8030EX
Авто
Reno Logan
Доброе время суток!

Приобрел сей девайс наднях, подскажите как можно посмотреть какая прошивка и какая версия новой прошивки.

ЕХ пропечатано.
 

Алексей 0578

Зашел Спросить
Регистрация
16.12.2012
Сообщения
11
Регион
Москва
Детектор
стрит сторм 9540 ех
Авто
рено
При включении РД надо удерживать кнопку DIM, тогда появится номер прошивки.
 

9340893

Зашел Спросить
Регистрация
21.11.2012
Сообщения
13
Детектор
Sho-me 720, Street Storm 8030EX
Авто
Reno Logan
Доброе время суток!!

Провел сегодня тест 8030ех, маршрут Ленинградка от Химок до Солнечногорска.
Результаты следующие:
"Стрелку" увидел метров за 750 в среднем потоке
(д. Фирсановка).
Следующие "стрелки", которые висят на встречке, их увидел метров за 300 и еще столько же орал после их проезда.
Перед самым Солнечногорском по пути следования установили новый чемодан с "Крис-П" на него сработка прошла метров за 400, но он стоял под горкой, а я с нее спускался.

Прошивка 100312 CR - это новая или старая?
 

Valery67

Продвинутый
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
108
Детектор
StreetStorm 8030EX
Авто
KIA
Вобщем протестил свой 8030EX уже с новой прошивкой.(перепрошивка на новую)
И вот какие результаты:

С включённым гейгером на стрелку,расстояние от РД до Стрелки в РАЗЫ сокращается!! Есть вероятность реально попасть на письмо счастья!!
С выключенным гейгером,как и в старой прошивке,расстояние от РД до Стрелки осталось без изменений.И это радует!!

В режиме город1 стало комфортней ездить.ПРи одном условии,что режим РОБОТ выключен!!
С включённым режимом РОБОТ ездить по Москве невозможно.Постоянно верещит на РОБОТ,коего и в помине нет по пути следования!!
Получается,что про РОБОТ с новой прошивой можно забыть.Ииз за этого попасть на письмо счастья от РОБОТа.

Итог:Надо дорабатывать разработчикам этоти моменты с РОБОТом и гейгером на Стрелку.

Режим Трасса не тестил в городе. Думаю,что там всё осталось без изменений,с чуйкой РД.

PS: Ещё бы хотелось видеть в режиме Город2 ДОРАББОТАННЫЙ РОБОТ,с оповещением собственного звукового сигнала.(как со стрелкой )

В целом немного жалею,что сьездил и перепрошился на новую прошивку.(как знал,что лучше не будет.А вот хуже??)
Старая прошива была куда понятней,и не "сифонила" постоянно ложным РОБОТом.
И при этом пропала возможность переключения тональности звукового сигнала. Это тоже минус новой прошивке :-(
 

alchemist

Продвинутый
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
191
Регион
Кочевник
Детектор
SS 9950 EX GL
Авто
Honda civic 2012
Вобщем протестил свой 8030EX уже с новой прошивкой.(перепрошивка на новую)
И вот какие результаты:

С включённым гейгером на стрелку,расстояние от РД до Стрелки в РАЗЫ сокращается!! Есть вероятность реально попасть на письмо счастья!!
С выключенным гейгером,как и в старой прошивке,расстояние от РД до Стрелки осталось без изменений.И это радует!!
мне показалось, что наоборот, увеличилось, по сравнению с прошлой прошивкой.
 

Valery67

Продвинутый
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
108
Детектор
StreetStorm 8030EX
Авто
KIA
мне показалось, что наоборот, увеличилось, по сравнению с прошлой прошивкой.
Я не в курсе как стало у вашего РД.
Я написал,что стало у моего РД после перепрошивки на новое ПО.
И результаты,не по "показалось" а в привязке с навигационной системой,и часто посещаемых маршрутах.
Навигационная система настроена на оповещение РК за 1000м. В старой прошивке,РД сигнализировал Стрелку почти всегда раньше навиг.программы.
А сейчас навиг.прога оповещает раньше чем РД с включенным гейгером на Стрелку. (в большенстве случаях РД с гейгером сигнализирует примерно за 300-400 метров до РК-Стрелка)
Да и сама работа гейгера кстати оставляет желать лучшего.К чему эти цифры на табло,когда порядок их по увеличению танцует как хочет,но только не по увеличеной шкале,с приближением к РК-Стрелка :)
Не логично.

Своё мнение я высказал.Оно основано на тестировании перепрошитого РД со следующего дня после перепрошивки,как днём,так и ночью.ПО городу Москва,в разных округах.

Теперь горю желанием откатиться по ПО назад.Как было в момент покупки РД в августе 12-го года.
Вот только есть ли возможен ли такой откат???

---------- Post added at 21:43 ---------- Previous post was at 21:40 ----------

И ещё. Кто в курсе,новое ПО идентичное для серий радаров 6ххххх,7ххххх,8хххххх,и 9ххххх,или есть отличия в ПО для разных серий РД?
 

YuDDP

Продвинутый
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
202
Регион
Московская обл.
Детектор
продал
Авто
Acura TLX
Теперь горю желанием откатиться по ПО назад.
Скорее будет новая прошивка, если эти косяки имеют место.
На каникулах покатаюсь по Москве и МКАД, проверю, как у меня с новой прошивкой.
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 349
Пользователи
29 649
Новый пользователь
LenivAsd
Верх Низ