Реклама

Выбор радара - нестандартные требования.

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Поездите с недельку - привыкните что в пол тормозить не нужно.... Стратегия такая: Запищал - приотпусти газ... если запищал часто (3-4 у меня на 508) - плавно скинь скорость до разрешенной.... Никаких резких движений и колодки целее будут :) Да и зад машины сохраннее :)
Не привык за пару неделек.
Очень сильно сразу РД выходит на максимум.
Никак его не понял.
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Очень сильно сразу РД выходит на максимум.
Так это и хорошо наоборот: вышел на максимум - снижай скорость до разрешенной... но не резко, а плавненько...
Зато на трассе он на максимум сразу выходит в случае Арены в зад... метров 300 есть в запасе всегда (на супер хитрые Арены, на которые и Валентин в 50 метрах реагирует, не попадал пока) - плавно скинуть скорость успеваешь...
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Но суть то не меняет - в пол или не в пол, главное тормозишь - а она ложная оказалась
А может не ложная, а радар хитро заныканый? Я пару раз тоже радары не замечал, а они были, там через метров 600 ГАИ в машине с ноутом сидели и на крыше Wi-Fi антенна. Значит точно тренога заныкана.
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Орет то в к диапазоне х или ка?

Отправлено с моего Android
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
ThinkPad, ага - а следом вторая каскадная арена.
И 508 орет и орет.
С ним мне было непонятно проходить трассу на море.
По которой езжено уже не одну тысячу км.

Спасало только знание трассы.
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Green_label, я везде еду в автоскане. Если притопил или шашки, когда ктото тошнит, то тода хайвэй.
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Green_label, а я не смог ездить с "Кобровским" нарастанием у ШоМи 1795 (это когда всю дорогу на единичке, а у радара на максимум выходит... ну и здоровканья его в К достали тоже) :)
У меня логика простая - раз орет на максимуме, то не надо превышать (правда бывает что до Криса в лоб едешь в районе километра-полутора).. да и там, где я езжу, Арены подряд не ставят.... максимум феном добивают у свободной кассы...
 

DIman

Продвинутый
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
487
Регион
Белгород
Детектор
Conqueror A 98, 899+
Авто
Kia Spectra
О Данил, здарово:)
Вот видишь, я ж тебе говорил - не жми в пол как тока конкуре верещать начинает.
У вас кстати арены есть, поэтому как тока ваши менты научаться граматно их ныкать - считай на кранче/вистлере будешь залетать.
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
С ним мне было непонятно проходить трассу на море.
По которой езжено уже не одну тысячу км.
Ездил с другим конкуром до Абхазии (по м4 в том числе) - всё нормалёк. Как говорили "поклонники" кобр , "главное штрафов нет:dirol:".
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
(по м4 в том числе) - всё нормалёк. Как говорили "поклонники" кобр , "главное штрафов нет".
Так и я там почти постоянно мотаюсь.... правда не до моря :)
Но могу сказать что и с Вистлером штрафов не было (пару раз залет на выстрел в лоб на пустой трассе не в счет) :) Просто неприятно было с Вистлером резко оттормаживаться каждый раз на радары....
А так за 8 лет ни одного штрафа за скорость (навигатор +РД рулят) :)
 

torcon

Продвинутый
Регистрация
09.06.2012
Сообщения
218
Детектор
Inspector Sigma x2 4.5
Авто
Toyota
Меня не устраивает сам факт того что он ловит ложные темболее в его ареале - на трассе. Оттармаживаться не оттормаживаться это уже второй момент - от этого уже не легче :)

У нас менты прячут треноги но так как я эти места знаю как дорогу до туалета, от меня там они их не скроют...

Поеду в тундру к теще на блины там и определюсь окончательно с conqueror X323.

Но хотелось бы конечно дальность как у conqueror и молчаливость как у 68 вистлера. Несбыточные желания наверное.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
torcon, Ну почему же. Валентин имеет большую дальность чем у Конкура и меньше ложных.
 

torcon

Продвинутый
Регистрация
09.06.2012
Сообщения
218
Детектор
Inspector Sigma x2 4.5
Авто
Toyota
Окончательно протестил радар детектор Conqueror X323 по трассе в режиме Highway.

Ложные
Сьездил к теще в тундру туда 6 раз ложных в режиме Highway, обратно примерно так же. На 100км в среднем 4-5 ложных. Некоторые ложные добили окончательно. Еду в чистом поле, не по трассе - а по поселковой дороге - где до трассы 13км еще, проезжаю обычные столбы деревянные с 220в двумя фазами и землей - заорал аж на шестерке! Это че за выкрутасы? Кто то мне советовал "Смотри на радар там если 3-4 то можно не тормозить" Да где там, сразу если срабатывает то на 5-6 и орет как резаный, понятно дело в пол, и как дурак понимаешь потом что зря! Звуковое приближение очень не продумано, ложные на 5-6 - это проблема и они не обрубаются сразу после исчезновения помехи он продолжает орать несколько сек.

Это не все ложняки просто лень их выискивать.

Радары
Кто то мне советовал "а ты не тормози резко - с ним не надо тормозить!" У вас уже пропали менты стреляющие радарами с руки когда ты подьезжаешь к ним? :) У нас еще нет - поэтому тормозить приходится. Второй момент сегодня нарвался на Арену - точно и конкретно опознал что это Арена. Установлена по диагонали мне в лицо. Среагировал за 80метров, никаких нет 300-500-600метров, когда проезжал ее вообще замолчал. Залет с ним так же обеспечен на высокой скорости - смотря что проезжать и как прячут - видео есть на ролике.

Арена

В отпуск не лучший вариант - будешь как параноик оттармаживаться каждые 20км. Такой радар детектор меня абсолютно не устроил - уж лучше позже оттормаживаться но по делу, чем вот так...
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
torcon, Ну если бы у китов все было в идеале , то не пользовались бы спросом Эскорты и Валентины:)

PS: Арену так и не увидел .
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Ну при таких жестоких установках и с премиумом можно залететь на большой скорости, правда на не большой скорости (до +60) они вытянут. 300 метров с такой установкой (причем противозаконной явно, не по инструкции) наберут лишь 2-3 РД.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
torcon, у вас там прям рассадник не правильных установок.

Вам надо на премиумы смотреть , или кататься в ПДД.
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Вы жути то с 323 не нагоняйте, еще надо убедится не дефектный ли кит попал.
В принципе отзывов минусовых единицы, да и может мы о фейке речь ведем.
 

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 569
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze
Ставр, А чего жуткого? ГАИ "грамотно" ставят не шумный радар и результат на видео.
PS: мне тут в субботу предложили нештатным стать по консультациям красивых установок:)
Силы зла хотят переманить Вас на их сторону :D


Sent from my new iPad 4G LTE using Tapatalk HD
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
По Арене вопросов нет. Можно чучу отчибучить и не так. Я все про поле не вкурю. Да и пять помех на 100 км это не много.
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 042
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ