Реклама

X-COP S300 c EXD + фильтр Z-сигнатур для разнесенной установки

igorer

Продвинутый
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
555
Реакции
472
Регион
Татарстан
Детектор
SochiPro & R-Bot
Авто
VW Tiguan II
на 7500s выпустили 24-ю, по описанию увеличили до 65 км. Года через два до нас дойдет :(
У 7500 на прошивках до 17 - ой уже длинные КСС работала без проблем , 24- 50 км работали безотказно

PS и к стати у нас тоже анонсировали 65 км , но не работает. В support уже отписался , пока молчат...
 
Последнее редактирование:

Kirill_Luts

Остался Почитать
Регистрация
10.05.2017
Сообщения
46
Реакции
1
Регион
Вологодская
Детектор
Neoline X-COP 750
Авто
Sorento
В общем проверил сегодня, длинные КСС не работают с прошивкой 17 с оф сайта и новой базой от туда же.
Как сбрасывалось ведение на 6 км +- 1км , так и сбрасывается...
хм, у меня в области мне попадалось всего одно КСС, участок 8км, нормально отработало без сбросов и т.д.... спецально ехал и смотрел т.к ждал , что , что-то произойти должно :) Хотя там висят обычные ящики на столбах , но радар отчетливо писал среднюю скорость и какой участок проехал...
 

igorer

Продвинутый
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
555
Реакции
472
Регион
Татарстан
Детектор
SochiPro & R-Bot
Авто
VW Tiguan II
хм, у меня в области мне попадалось всего одно КСС, участок 8км, нормально отработало без сбросов и т.д.... спецально ехал и смотрел т.к ждал , что , что-то произойти должно :) Хотя там висят обычные ящики на столбах , но радар отчетливо писал среднюю скорость и какой участок проехал...
У нас участков много , от 8 до 30 км и одинаково не работает проверял несколько раз 8700 отрабатывает а 300 сбрасывается молча на 6 км

ps есть один участок 8 км который всегда отрабатывал до конца со всеми прошивками , а вот 7 и 9 км и выше не считает, но до него далеко ехать
 
Последнее редактирование:

SergHS5

St-One! Next
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
463
Реакции
408
Регион
МО
Детектор
Neoline X-Cop S300
Авто
Genesis II
@igorer Так в итоге это та же тестовая прошивка, что нам последней давали?
Есть смысл шить?
 

igorer

Продвинутый
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
555
Реакции
472
Регион
Татарстан
Детектор
SochiPro & R-Bot
Авто
VW Tiguan II

Leo Лапыч

Зашел Спросить
Регистрация
02.01.2020
Сообщения
2
Реакции
0
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP S300 v17
Авто
Toyota C-HR 2019
У меня VOICE не обновляется. Файл на флешке видит, пишет 1, 2, а потом ERR. Файл X-COP_S300_Voice(RevM06).voi (MD5 58afaf858486e362cecb1d6b5e2d3921) остаётся на флешке. При этом голос пропал. Также на флешке остаётся файл X-COPS300_RD_App(RevM11).rd (возможно просто после ошибки процесс обновления прерывается).

Ещё при обновлении прошивки с флешки не удалился файл X-COPS300_RD_App(RevM11).rd. При вставке флешки с одним только этим файлом ничего не происходит, файл остаётся на флешке.

Также во время обновления DB дошло до скольки-то процентов, а затем ERR. Файлы X-COP S300__Baza_GPS_27.12.19.db и X-COP S300__Intl_Baza_GPS_18.12.19.db остались на флешке, но при включении на экране отображается База 21.12.2019. Не понятно - обновилось/не обновилось/обновилось частично.
 
Последнее редактирование:

igorer

Продвинутый
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
555
Реакции
472
Регион
Татарстан
Детектор
SochiPro & R-Bot
Авто
VW Tiguan II
У
Также во время обновления DB дошло до скольки-то процентов, а затем ERR.
Флешку форматнуть попробовать надо , но галку быстрый формат убрать ,остальные опции в дефолт.
В противном случае флешку поменять , было как то раз такое , чуть кирпич не получился.
 

Leo Лапыч

Зашел Спросить
Регистрация
02.01.2020
Сообщения
2
Реакции
0
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP S300 v17
Авто
Toyota C-HR 2019
Флешку форматнуть попробовать надо , но галку быстрый формат убрать ,остальные опции в дефолт.
В противном случае флешку поменять , было как то раз такое , чуть кирпич не получился.
Дело действительно было во флешке. Я какую-то старую нашёл у себя на 4 ГБ, решил сначала её использовать. Записал на современную флешку и все четыре файла дошли до OK и удалились с флешки.
 

igorer

Продвинутый
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
555
Реакции
472
Регион
Татарстан
Детектор
SochiPro & R-Bot
Авто
VW Tiguan II
Дело действительно было во флешке. Я какую-то старую нашёл у себя на 4 ГБ, решил сначала её использовать. Записал на современную флешку и все четыре файла дошли до OK и удалились с флешки.
Все хорошо , что хорошо кончается...
 

igorer

Продвинутый
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
555
Реакции
472
Регион
Татарстан
Детектор
SochiPro & R-Bot
Авто
VW Tiguan II
Ну вот и у меня дошли руки для исправления этой порнухи которая творится с Neoline-ми.
Время от времени при долгой езде чудеса начинали творится с GPS , то отваливался , то начинал показывать неверную скорость (при 60 км/ч -показывал до 120 км/ч, или при 100 км/ч мог показывать 0 км/ч), перезагрузка не помогала , сам ни с того ни с сего мог начать показывать правильно. Последнее время за 7 км с утра мог вообще спутников не найти.
Долго курил соседнюю тему Проблемы 7500s GPS, кто виноват и что делать
и докурился. Заказал у дядюшки Али NEO-8M по проверенной ссылке от братьев по несчастью с 7500S.
и результат
- Было
IMG_2295.jpeg

- Стало
IMG_0075.jpeg

Холодный старт из офиса без батарейки 2 минуты , на авто 1,5 минуты
Теперь будем тестить как вся эта шняга будет работать...

NEO-8M ставил из коробки , не программируя, заработал сразу
 
Последнее редактирование:

igorer

Продвинутый
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
555
Реакции
472
Регион
Татарстан
Детектор
SochiPro & R-Bot
Авто
VW Tiguan II
Проехался сегодня после работы, ощущения отличные. Заезжал в плотную застройку многоэтажками ,связь не терялась совсем. При остановках на светофорах стоит на нуле как вкопанный (хотя низкая плотная облачность со снегом). До этого разброс на светофорах в зависимости от погоды был от 1 до 12 км/ч. Завтра еще в тоннеле покатаюсь, там отвалы были всегда с вялым восстановлением.

В общем итог: У кого проблемы с GPS можно спокойно менять , т.е. панацея предложенная форумчанами с ветки 7500S полностью к нам подходит без танцев с бубном.
К стати в тех поддержку звонил , сказали что на нас тоже действует акция по замене GPS чипа , правда ценник не озвучили, но судя по ценам на замену у 7500S , я думаю у нас еще дороже будет.
 

igorer

Продвинутый
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
555
Реакции
472
Регион
Татарстан
Детектор
SochiPro & R-Bot
Авто
VW Tiguan II
В тоннеле проверил, отвалов нет, с парковки многоэтажной , только выехал за шлагбаум , сразу зацепилось, двух секунд не прошло. В общем я доволен результатом, даже новая так не работала.
 

quq

Остался Почитать
Регистрация
12.07.2017
Сообщения
42
Реакции
9
Регион
Урал
Детектор
Neoline X-COP S300
Авто
дастер

igorer

Продвинутый
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
555
Реакции
472
Регион
Татарстан
Детектор
SochiPro & R-Bot
Авто
VW Tiguan II
вот еще нарыл:
https://aliexpress.ru/item/32858607046.html?spm=a2g0o.cart.0.0.45653c00EjRfgF&mp=1
и как то подозрительно в 1, 5 раза дешевле, хотя + антенна и обвеска, но распаяно.
https://aliexpress.ru/item/40005522...chweb0_0,searchweb201602_6,searchweb201603_53
Я по наводке из соседней ветки брал( проверенную клубнями) , на али есть много модулей подешевле -это подделка под NEO8N , так что осторожнее надо быть, некоторые под наклейкой совсем другие чипы.
Свой программатором проверял, и читает и конфу записывает и спутники ловит. По умолчанию все системы GPS уже были включены.

И на али лучше сначала отзывы читать и рейтинг глядеть.
 

igorer

Продвинутый
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
555
Реакции
472
Регион
Татарстан
Детектор
SochiPro & R-Bot
Авто
VW Tiguan II
18 -ю прошивку на сайте выложили.
Изменений вроде нет только улучшение стабильности работы
 

igorer

Продвинутый
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
555
Реакции
472
Регион
Татарстан
Детектор
SochiPro & R-Bot
Авто
VW Tiguan II
2 дня покатал 18-ю , неоднозначно все , сегодня с утра GPS минуту стартовал (на 17-ой 15-25 сек было), хотя у меня уже менянный чип, из плюсов заметил только одно, но это не точно, вроде зависоны радарного в К диапазоне при максимуме сигнала пока не появлялись (хотя может не попадал , на 17-ой в пробках по 2-3 раза за день висло). В общем надо катать дальше ...
 

IAGO

Продвинутый
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
218
Реакции
58
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline 7500s + Neoline S300,
Авто
Mini Countryman JCW
Катаю пару дней 18-ую, но пробег маленький, пока работала нормально. Сбросил настройки, забыл, какие точно были на прошлой, надо опять подстраивать под себя. пару раз шумела там, где должно было скрыться фильтром сигнатур.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 463
Пользователи
29 663
Новый пользователь
Сергей Вячеславович
Верх Низ