Реклама

Хотят запретить использование РД

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 262
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Кстати фины без всяких Спектров освобождают на границе от детекторов автомобили. Легко и быстро. Правда дорого...
Я тут недавно тоже этим вопросом интересовался у человека, который часто туда катается. Дословно:
Насчет скрытой установки радар-детектора ничего сказать не могу, думаю все будет нормально, на границе практически никто машину и смотрит, по крайней мере у меня за все время фины машину проверяли всего 2-3 раза, да и то - *откройте багажник. что это?* в салон вообще никто не залезал... Радар-детекторы *отвинчивают и отрывают с проводами* непосредственно на дороге патрульные полицейские, если увидят....
Про применяемость VG-2, Spectre и т.д. - ничего сказать он не мог. Не тот человек, чтоб лишний раз подставляться по мелочам...
 

Dr.Sanchez

Продвинутый
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
279
Регион
Свердловская область
Детектор
V1, Neoline 7500S, Escort 8500
Авто
Toyota Highlander 2015
Ну а какая технология против Спектра?

Уже цитировал выше:

Единственная защита от обнаружения Спектрами это снижение уровня излучения гетеродина за счет экранирования и использования малошумящих усилителей сигнала.
На данный момент единственным пока не обнаруживаемым радар-детектором является BEL STi, а также еще несколько моделей этой марки, которые используют аналогичную конструкцию приемной антенны.


еще:

Для противодействия Спектрам производители РД всеми доступными способами снижают излучение выдаваемое гетеродином наружу. Для этого используется экранирование, металлические корпуса, настройка резонанса - это из числа пассивных способов. К активным относится использование малошумящих усилителей (LNA), снижение частот гетеродина и т.п. методы. Использование одновременно нескольких способов способно защитить РД от обнаружения, но полностью не обнаруживаемых РД пока не много, но их число постоянно увеличивается по мере перехода производителей на более высокие технологии. Первым полностью не обнаруживаемым РД был Beltronics STi. При использовании этого способа противодействия отсутствуют какие-либо побочные эффекты.

надо использовать РД на основе СТи (СТи, СТи-Р, 9500си), выполнить монтаж в не стандартное место (не под решетку, бампер,...), модернизировать лазер-джамер АЛ Г9 и установить... не монтировать стандартный индикатор на панели - только светодиод... интерфейсный блок монтировать очень глубоко... всю проводку укладывать в родные жгуты, а не тянуть поверху..
 

Кто то

Продвинутый
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
391
Детектор
Отсутствует
Авто
11183
Ну и нафига тогда РД нужен?!(посмотрел видео, реально машинка потеряна, просто хламом стала)
Чел реально тормознул на радар ****** и его понесло по грунту и влажному асфальту.
Привык по ходу за лето к сухому полотну трассы.
Теперь надо по другому относится к производителям детекторов, если РД не на достаточном уровне детектирует радар(ы), так и писать на форуме, что данный радар или вся линейка в целом, не представили по тестам как положительного так и безопасного эффекта для транспортного средства включая водителя.
Данное РД или вся линейка детектирует в момент проезда радара, что может в целом повлиять на безопасность передвижения ТС.
Запрещено(рекомендовано) превышение скоростного режима более чем на 20-ть км/ч для линейки радар детекторов торговой марки Whistler.
 

Pavlinus

Продвинутый
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
323
Регион
Москва-Воронеж
Детектор
Conqueror gps-368
Авто
Octavia Scout a7
....так и писать на форуме, что данный радар или вся линейка в целом, не представили по тестам как положительного так и безопасного эффекта для транспортного средства включая водителя...
Вы сейчас это серьёзно или это такой тонкий юмор? Скажите, Вы когда двигаетесь по трассе, для Вас критерием безопасности является пищание радара или состояние дорожного полотна, резины, тормозов и общего состояния тормозной системы автомобиля?
Если Вы не уверены, что ситуация позволяет применять экстренное торможение, не надо развивать тогда такую скорость. Тормозить надо не только когда запищал радар. Тормозить надо если на дороге появилось препятствие (авария, человек, животное и еще масса возможных причин) или наличие препятствий тоже предлагаете запретить законодательно?
Речи не идет о безопасности экстренного торможения со 150 км/ч на Ваз 21011 без АБС на мокрой дороге и лысой резине. Но виноват будет водитель допустивший необходимость НЕБЕЗОПАСНОГО торможения, а не причина, вызвавшая это торможение.
Не зря весь грамотный тюнинг автомобилей на скорость начинается с установки хороших тормозных систем...
 

Кто то

Продвинутый
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
391
Детектор
Отсутствует
Авто
11183
Причина вызвавшая это торможение будет РД.
Пример, первый снежок, и что все крадутся по трассе что ли? НЕТ, ТС движутся по наитию, а водители как собаки Павлова рефлекторно, еще по летнему восприятию дороги.
Валом таких случаев, водители со стажем делают промахи, достойные начинающих "чайников".
А если тебе еще под этот рефлекс пищалка РД подсобила, она является убийцей!
Это и есть вторая сторона медали!
А все высокопарные слова, типа водитель обязан выбрать безопасный режим, итд, ну ни как не вяжутся с тем что .... .
Whistler ограничение +20км/ч, сбросить легко, отпустив педаль акселератора и двигаясь накатом, ну а для тех, кто к разрешенным 40км/ч по трассе добавил 40км/ч наглости, и вылетел в мокроту перевертышем, это не только его проблемы парни.
А если он на нашем форуме, или так в сети просто прочитал, или может кто посоветовал устно что можно до +40км/ч?
И теперь кто виноват?
Наверное ГАИ, и наши дурные законы, если написано на штатовских дорогах 50км/ч, хрен ты там при 70-ти войдёшь в поворот.
И вообще, стоимостью РД как планшетники, а имеют эффект бабочки.
 

Pavlinus

Продвинутый
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
323
Регион
Москва-Воронеж
Детектор
Conqueror gps-368
Авто
Octavia Scout a7
...Причина вызвавшая это торможение будет РД...
Да Вы издеваетесь видимо?
Если Р.Д. запрещать из-за того, что те кто не умеет тормозить попадают из-за них в аварии "на снежку", то давайте законодательно запертим:
1) Любые препятствия на дороге: ямы, светофоры, пешеходные переходы, пешеходов, посты и сотрудников ГАИ (ведь когда перечисленное впереди, обычно нажимаешь на тормоз)
2) Запретить аварии! Ведь если впереди авария, ты тормозишь, а значит это опасно, значит надо запрещать. Так же запретить проколотые и спущенные колеса!
3) Запретить выход животных на трассу
4) Ну а вообще, можно просто запретить тормозить! Тогда и аварий не будет.
 

Nekto

Опытный
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
764
Детектор
V1
Авто
Иномарка
Причина вызвавшая это торможение будет РД.
Думаю,причиной торможение было визуальное обнаружение Криса или Арены,что там было.Многие сейчас так и ездят-смотрят не на дорогу,а по столбам-обочинам-отбойникам,выискивая возможные радары.А РД предупреждает заблаговременно и бить по тормoзам желания не вызывает.
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
Причина вызвавшая это торможение будет РД.
Как вариант - водятел увидел крис (он на разделилке стоял открыто - обычно метров за 100 хорошо виден) или сработал кранч (валялся возле четырки - разбитый).
В любом случае виноват тот кто не умеет управлять авто, а управляет .
 

Кто то

Продвинутый
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
391
Детектор
Отсутствует
Авто
11183
Нет не издеваюсь, и нахожусь реально на форуме и в своем уме и трезвом рассудке.
Сравнивая ребята тех кто имеет РД, и тех у которых нет детектора, пришел к выводу, что иметь детектор означает для многих купивших РД, иметь рожу кирпичом и наглости полные штаны и без башенность при движении по трассе.
Реальный пример, движемся со стороны Волгодонска проезжая Семикаракорск в сторону Ростова.
После спуска догоняет паджерик, до кольцевой метров 300-350 где обычно стоят гаеры(тогда их не было), наша скорость 60км/ч.
Эта сволота догнала, засигналила всю трассу и нашу спину, далее пропустив по встречке пару машин поравнялся с нами и что то смачно проорав, обогнал, далее тормознул подставляя свой задок, и поддав газа успешно миновав кольцевую скрылся с глаз.
Итог, испорченное настроение, я реально видел у него РД, типа кранча дешевого.
Купил баба порося.
 

Pavlinus

Продвинутый
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
323
Регион
Москва-Воронеж
Детектор
Conqueror gps-368
Авто
Octavia Scout a7
...я реально видел у него РД, типа кранча дешевого....
Купил баба порося.
Очередной бредо-пост. Вы зато явно видели что у него паджерик, может все кто ездит на Паджеро делают рожу кирпичем, а детектор тут вообще не в кассу?
А теперь из Вашего поста ситуация: обгонял паджеро ТОЛЬКО ВАС, значит впереди никого не было. Ехали вы 60, видимо и разрешенная 60. Легко могли ехать 75 и никто бы Вас не остановил. По сути это Вы сделали "рожу кирпичем" "я еду по правилам и срал я на все" и нарушили правило трёх Д. Никто не мешал Вам чуть принять вправо и пропустить "торопыжкина". И себе бы настроение сохранили кстати.
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
ну так пускай все переосмыслят после приведенного примера, как выбрать скоростной режим, какой должен быть рд и как тормозить в пол или в меру. И еще брали бы все колеса одновременно так не развернуло бы.
 

Кто то

Продвинутый
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
391
Детектор
Отсутствует
Авто
11183
В переди, в метрах 80-ти камаз шел груженый, зерно сейчас вывозят, скорость у него перед кольцевой 40 это максимум, там их нафиг всех тормозят обычно, сам видел несколько раз, и чо мне было разгонятся, что бы через несколько секунд начинать тормозить?!
Перед камазом легковая шла, скорость та же, по кольцевой хорошо видно кто за кем был, и паджерик за камазом так же потом перся.
Не видел он камаза? Он выше меня по высоте, и спускался с горки.
Уступить пишешь ему приняв правее!, куда? на грунт, где щебень с галькой, машину убить, двух полоска не четыре полосы.
Уступаю когда можно, не меряй по себе! Уступаю свое место, когда чел реально в лоб на встречке (бывает плетемся за камазиком) выходя на грунт и торможением останавливаю всех кто сзади.
Потом вижу их лица, все в соплях и радости всегда.
Скажи просто у нас культуры не хватает!, а круть купившая крутачку, а потом еще РД, становится сволотой на трассе!
Это мое личное мнение, и не ко всем оно относится, а только к без башенным баранко водителям.
 

Pavlinus

Продвинутый
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
323
Регион
Москва-Воронеж
Детектор
Conqueror gps-368
Авто
Octavia Scout a7
...
Эта сволота догнала, засигналила всю трассу и нашу спину, далее пропустив по встречке пару машин поравнялся с нами и что то смачно проорав, обогнал, далее тормознул подставляя свой задок, и поддав газа успешно миновав кольцевую скрылся с глаз...
...
Перед камазом легковая шла, скорость та же, по кольцевой хорошо видно кто за кем был, и паджерик за камазом так же потом перся...
Могу лишь извинится если не правильно понял ситуацию. Просто по первому Вашему сообщению получалось что он Вас обощел и улетел в стиле "Торопыжки", а во втором сообщении Вы пишите, что после обгона он плелся перед Вами. Вот и я не понял ситуации. Прошу прощения если кого обидел.
 

Кто то

Продвинутый
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
391
Детектор
Отсутствует
Авто
11183
Могу лишь извинится если не правильно понял ситуацию. Просто по первому Вашему сообщению получалось что он Вас обощел и улетел в стиле "Торопыжки", а во втором сообщении Вы пишите, что после обгона он плелся перед Вами. Вот и я не понял ситуации. Прошу прощения если кого обидел.
Извини так же, *DRINK*не Пушкин писать все таки, ломано как то получилось.
Детально, после того как паджерик меня засигналил, стал обходить мое авто, пропустив пару встречников, поравнявшись со мной нахамил, через стекло гримассы в стиле горЫЛлы, мы как раз доганяли камазик, видел камаз и он.
Далее он быстренько нас обошел, так как на встречке уже ему делать было не чего, в лоб машинки шли, пристроился у меня перед капотом и дал по тормозам.
Вихляние его попой я понял заранее, но скинуть скорость пришлось почти до нуля, этим торможением он выиграл промежуток расстояния между собой и камазом, который уже начал движение по кольцевой.
А далее он оторвался быстро при его движке то, за кольцевой по встречке так и пошел, обгоняя камаз и легковую.
Торопыга или нет, а козел без культурный однозначно.
 

Pavlinus

Продвинутый
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
323
Регион
Москва-Воронеж
Детектор
Conqueror gps-368
Авто
Octavia Scout a7
...
Торопыга или нет, а козел без культурный однозначно...
Предпочитаю с такими дел не иметь, если сильно торопится, принимаю чуть правее, чтобы видел что уйти не куда. Если отмороженный-то уйдет на встречку, если нет, будет ждать момента, так обычно и бывает. Хотя есть конечно индивиды:
Шел как-то по платной 190 км/ч под Ельцом, по левой полосе (справа идут машины), сзади моргают и быстро догоняют. Включил поворотник уйти правее, только начал руль поворачивать, как он уже справа меня обошел чуть не свернув зеркало... Так что не угадаешь как себя вести)
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
Кто то, ну хамло на паджерике. - а РД причем??=-O
 

Кто то

Продвинутый
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
391
Детектор
Отсутствует
Авто
11183
Предпочитаю с такими дел не иметь, если сильно торопится, принимаю чуть правее, чтобы видел что уйти не куда. Если отмороженный-то уйдет на встречку, если нет, будет ждать момента, так обычно и бывает. Хотя есть конечно индивиды:
Шел как-то по платной 190 км/ч под Ельцом, по левой полосе (справа идут машины), сзади моргают и быстро догоняют. Включил поворотник уйти правее, только начал руль поворачивать, как он уже справа меня обошел чуть не свернув зеркало... Так что не угадаешь как себя вести)
Было и такое у меня и не однократно, я взял за правило догнать камаза(желательно):lol: увеличив скорость соответственно, а далее включаю поворотник в право, и резервируюсь перед камазом, танки грязи не боятся.:lol:
В моем случае с паджериком, я бы подвинулся, да там грунт за правой сплошной сразу почти, а так по трассе везде запас вроде есть после линии, до метра.
Дороги у нас делать все таки не умеют.

---------- Post added at 17:45 ---------- Previous post was at 17:37 ----------

Кто то, ну хамло на паджерике. - а РД причем??=-O
Так вот понимаешь какое дело, нет РД, плетешься 60км/ч в толпе, а один когда 80км/ч до кольцевой, скорость однозначно снижать надо для въезда.
Если нет на кольце ******, то за кольцом знак 50 стоит, и они там стреляют часто.
Нет РД, идешь со всем эшелоном, на сплошную не лезешь, после кольца метров 200 плетешься 50км/ч, а далее можно и по газам ударить, правда на объездной КрисыП стоят, но не постоянно.
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
Так вот понимаешь какое дело, нет РД, плетешься 60км/ч в толпе, а один когда 80км/ч до кольцевой, скорость однозначно снижать надо для въезда.
Если нет на кольце ******, то за кольцом знак 50 стоит, и они там стреляют часто.
Нет РД, идешь со всем эшелоном, на сплошную не лезешь, после кольца метров 200 плетешься 50км/ч, а далее можно и по газам ударить, правда на объездной КрисыП стоят, но не постоянно.
Это кто Вам такие фантазии внушил? Вы реально думаете что не будь у него РД он себя бы по другому вел? С чего Вы вообще взяли что он знает про возможную засаду впереди? И с чего Вы взяли что ему "не по барабану" - есть там засада или нет?
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 425
Пользователи
29 607
Новый пользователь
Puzzzyr
Верх Низ