Реклама

Жёсткое подключение

green_gun

Зашел Спросить
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
20
Детектор
V1
Благодарю! За рисунок отдельное спасибо:)
Вопрос остался насчёт провода, можно ли использовать телефонный? там вроде такое же подключение как на оригинале(на глаз)
И ещё сейчас только подумал, на оригинальном проводе(в самой штуке которую вставляем в прикуриватель) есть по моему предохранитель(на сколько не помню) с ним как быть? Защита от КЗ нужна, я уже один предохранитель спалил, случайно:)
И не сильно ли большой конденсатор на 33000мкф, на 15000мкф не хватит? там в принципе надо только на пару секунд, пока крутануть двигатель.
 

Magellan

Координатор
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
407
Регион
31RUS
Детектор
V1 3.872
Авто
Приора
green_gun, думаю, телефонный провод можно использовать, так как максимально РД кушает чуть больше 400 мА. Также считаю, что предохранитель обязателен. Что касается емкости конденсатора... хватит ли Вам 15 000 мкФ можно будет выяснить только опытным путем :)

P.S. Для "спасибо" в каждом сообщении есть специальная кнопочка с одноименным названием ;)
 

green_gun

Зашел Спросить
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
20
Детектор
V1
насчёт "спасибо" точно, я что то пропустил этот момент;) Так а куда цеплять предохранитель?? перед диодом Шотки, +12V через него надо, да?
 

green_gun

Зашел Спросить
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
20
Детектор
V1
Я так и думал. это хорошо:) теперь такой вопрос, диода Шотки указанных параметров не было(10А 150В), взял на 20А 200В его так же можно ставить или проблемы могут быть из-за него?? и резистор на 15Ом или надо тогда больше?
Кстате, вот на фотке диода Шотки есть железка с отверстием, для чего оно?? не земля какая нибудь:)
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
диода Шотки указанных параметров не было(10А 150В), взял на 20А 200В
да в принципе любой пойдет.... там напряжение не больше 20 вольт и ток не больше 3 ампер :)
Кстате, вот на фотке диода Шотки есть железка с отверстием, для чего оно??
оно для крепления к радиатору... и там не земля... не заморачивайтесь этим :)
 

green_gun

Зашел Спросить
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
20
Детектор
V1
Почти начал делать и тут вопрос по распиновке провода, кто подскажет?:)
 

green_gun

Зашел Спросить
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
20
Детектор
V1
я надеюсь, что на всех проводах одинаковая распиновка!:) А то может плачевно закончиться, подожду наверное ещё ответов.
 

Skang

Зашел Спросить
Регистрация
17.04.2010
Сообщения
23
Детектор
V1
Мой способ подключения радара.Может пригодится обладателям пассатов или просто желающим подключить радар к кнопке.
Мне удалось подключить его к штатной кнопке у АКПП.Ни одна из кнопок не имеет фиксации контактов,поэтому пришлось использовать реле от Нивы 23.3777.
Кнопку выбрал не самую бюджетную - (A)OFF ,но по мне она больше других подходит для этой задачи.
3C0 905 218 REH кнопка
4D0 971 636 A фишка


Заглушка заменена на кнопку,причем функциональную!


Алгоритм работы таков,как положено горит подсветка кнопки,при включении меняется на желтую подсветку.





Но самое главное,реле имеет фишку,при пропадании плюса на контакте, реле размыкается.То есть,про отключение радара можно забыть,заглушил машину с включенным радаром,при следующем пуске он отключен и нет жестких вкл\выкл при старте(было так:включаем зажигание-радар включился,заводим,потребители отключаются-вырубился,завели -опять включился) .Теперь спокойно завелся ,поехал и при необходимости включил кнопкой радар-красота!
С местом размещения радара заморачиваться не стал,креплю по центру лобовухи,снизу.Стекло с подогревом,но проблемы в этом не увидел,поездку на юга 1700+1700км отработал на ура!



Вот набросал схемку подключения,может кому пригодится.




Тут инфа по реле http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/elektro/osvesch/pt_fary/rzptf.htm
Очень доволен,что не поленился и заморочился именно таким подключением радара!Valentine 1 как никак :)
 

green_gun

Зашел Спросить
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
20
Детектор
V1
Skang, так а распиновка контактов РД откуда? та что више приводилась или нет?
 

Skang

Зашел Спросить
Регистрация
17.04.2010
Сообщения
23
Детектор
V1
Skang, так а распиновка контактов РД откуда? та что више приводилась или нет?
Я подключал к штатным проводам,что в комплекте идут с радаром.Там все ясно-красный с предохранителем плюс,черный соответственно минус.Что касается разъема RJ ,его распиновки не знаю,но вначале я подключал радар через обычный телефоный переходник(соединял им оба провода из комплекта-удлинял).Так вот,контакты там не совпадали и я пока понял в чем дело,получилось не один раз перемыкал радар и ничего-все работает ;-).Так что я думаю можно смело довериться распиновке,выложенной комрадом в предыдущих постах!;-)
p.s.а почему распиновка RDR вызывает сомнение?мне кажется она верна на 100%!
 

Magellan

Координатор
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
407
Регион
31RUS
Детектор
V1 3.872
Авто
Приора
Skang, а Вы в таком положениии Валентина и на улице оставляете? Не боязно? А если все равно снимаете каждый раз, то и кнопка как-бы не нужна... Или я не прав?
 

Skang

Зашел Спросить
Регистрация
17.04.2010
Сообщения
23
Детектор
V1
Skang, а Вы в таком положениии Валентина и на улице оставляете? Не боязно? А если все равно снимаете каждый раз, то и кнопка как-бы не нужна... Или я не прав?
Вы правы,радар приходится частенько снимать,но далеко не всегда(позволяют условия парковки как на работе,так и дома).А кнопка очень удобна, отключаю радар ,когда начинает донимать пиликанием. :)
 

PAP

Продвинутый
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
639
Детектор
Valentine V1 3.872
Skang, очень аккуратно получилось!
 

Vampire

Остался Почитать
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
79
Детектор
Crunch 214, V1, A868
Авто
Mazda6
А у меня радар, не самое дорогое, что в машине есть. :)

Когда есть мощная музыка, то обычно ставят конденсаторы на питание усилителей. Вот они иногда убирают провалы. Если не долго крутить стартер.

А вообще, проблема провалов в том, что аккумулятор проседает сильно и решение вопроса - преобразователь 12в , когда на входе от 5 до 20в или типа того. На вход ставим 1000 или 4700 мкф на 16в, на выход можно 0.1мкф, чтобы пульсации убрать. Как на стандартном блоке питания.

Я вот внимательно прочитал темы и решил вынуть потроха детектора и поместить в отдельную панель, куда сунуть еще много чего полезного, разных индикаторов. И придать панели заводской вид, как на некоторых французах бывает.

Потому что, вешать 500$ игрушку под лобовое - это либо ее страховать как допы в составе каско, либо провоцировать пионеров. Обычно, водители соседних машин во дворе, знают, что друг у друга вод лобовым висит. И если не они, так их друзья могут попытаться залезть.
 

green_gun

Зашел Спросить
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
20
Детектор
V1
Тоже попробовал телефонный провод и не получилось, а почему он не подходит?! я не понял. Резать стандартный что то пока не хочется.

Vampire, выложи как сделаешь, а ещё лучше в процессе...эскизы там, ещё какой материал:)
 

Skang

Зашел Спросить
Регистрация
17.04.2010
Сообщения
23
Детектор
V1
Тоже попробовал телефонный провод и не получилось, а почему он не подходит?! я не понял. Резать стандартный что то пока не хочется.
Там распиновка другая!Сравните друг с другом оба RJ разъема штатного провода и от телефонного.Сразу станет понятно,в одном случае они индентичны ,в другом- зеркальное отражение.Все легко меняется,если есть под рукой кримпер и RJ разъем.;-)
 

green_gun

Зашел Спросить
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
20
Детектор
V1
Если я правильно понял то просто надо на приблуде по менять провода + и -, а то нету этой штуки "кримпер". попробую.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 429
Пользователи
29 657
Новый пользователь
nkwmczjx
Верх Низ