Реклама

Жёсткое подключение

Skang

Зашел Спросить
Регистрация
17.04.2010
Сообщения
23
Детектор
V1
Если я правильно понял то просто надо на приблуде по менять провода + и -, а то нету этой штуки "кримпер". попробую.
Так и есть,на одном из RJ разъемов поменять местами средние провода.
 

Vampire

Остался Почитать
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
79
Детектор
Crunch 214, V1, A868
Авто
Mazda6
Есди хочется сделать аналог штатного провод, нужно перевернуть все провода. Т.е. посмотреть как сделано на оригинале и скопировать.

У меня на оригинале все провод в обратном порядке.

Смотрите как нат вашем и делайте в точности как там. Иначе можно спалить дорогой прибор.
 

Magellan

Координатор
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
407
Регион
31RUS
Детектор
V1 3.872
Авто
Приора
Иначе можно спалить дорогой прибор.
В принципе, нет ... там стоит шунтирующий питание диод. Видимо, это и есть защита от переполюсовки. Хотя, странно. Обычно диоы ставят последовательно, а этот параллельно конденсатору на входе питания. Впрочем, вскрывать потом РД все равно придется :)
А чтобы сделать нормальный кабель, действительно, надо посмотреть (прибором) на какие контакты что приходит и сделать аналогично.
 

green_gun

Зашел Спросить
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
20
Детектор
V1
Короче замена местами + и - (это провода по середине) на телефонном кабеле положительных результатов не дали. Когда я подключал по распиновке дававшейся раньше, то какой то щелчок внутри РД был, теперь поменяв, вообще тишина. Кто что скажет?? может крайние провода тоже как то надо замыкать или ещё что...или это проблема именно телефонного провода... В общем до сих пор катаюсь на полуразобранной машине, надо бы уже как то довести до ума:)
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Я когда кромсал кабеля даже не заморачивался где там плюс, где минус - обрезал и обжал в той же цветовой палитре, как и родной провод.
Проблема была в другом - наши пластиковые болванки-разъемы чуть отличаются от родных (контакты находятся глубже в теле болванки) и не доводят контакты до соединения. Отгибал контакты в маме.
 

green_gun

Зашел Спросить
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
20
Детектор
V1
Magellan, понял, не буду.
Что то так и не получается. Пробовал отгибать контакты на РД, толку не дало. есть все таки какой то контак там(мое мнение), по тому что РД какой то щелчок издает и звук как будто питание заканчивается(ниспадающий такой звук). Тестером проверял на тел.проводе 12 вольт, из-за этого ни чего не понимаю, приблуда вроде работает. Уже запоганил разъем папа на тел.проводе, ехать новый обжимать, а толку?(риторический вопрос). Не знаю что и думать... как поступить?
 

RDR

Продвинутый
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
138
Детектор
V1
green_gun, -с фирменным проводом работает сейчас ваш V1 ?
 

green_gun

Зашел Спросить
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
20
Детектор
V1
RDR, да, с фирменным всё нормально работает.
 

RDR

Продвинутый
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
138
Детектор
V1
********.
 

Skang

Зашел Спросить
Регистрация
17.04.2010
Сообщения
23
Детектор
V1
Короче замена местами + и - (это провода по середине) на телефонном кабеле положительных результатов не дали. Когда я подключал по распиновке дававшейся раньше, то какой то щелчок внутри РД был, теперь поменяв, вообще тишина. Кто что скажет?? может крайние провода тоже как то надо замыкать или ещё что...или это проблема именно телефонного провода... В общем до сих пор катаюсь на полуразобранной машине, надо бы уже как то довести до ума:)
Уверен,Вы что-то упускаете.Внимательно присмотритесь как встает разъем RJ в гнездо.Совпадают ли дорожки,да и вообще подходит ли разъем,контакты не замыкают,не перескакивают на соседние дорожки.Просто там довольно все просто и сложно что напутать.Два средних провода + и -,не совпали меняем полярность и все.Если есть возможность,выложите фото разъемов.
 

green_gun

Зашел Спросить
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
20
Детектор
V1
Skang, у меня тоже чувство что что-то упускаю, ну что ни как поймать не могу:) Фото попробую сделать если будет время, хотя у же папу на тел.проводе раскурочил:) так что толку от него мало наверное....Ладно покумекаю может что и придет:)
 

kolovert

Продвинутый
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
95
Регион
СПб
Детектор
Conqueror A-868
Авто
Opel Insignia HB
Skang, у меня тоже чувство что что-то упускаю, ну что ни как поймать не могу:) Фото попробую сделать если будет время, хотя у же папу на тел.проводе раскурочил:) так что толку от него мало наверное....Ладно покумекаю может что и придет:)
Может провод неудачный? Длинный и/или тонкий слишком, с большим удельным сопротивлением. 12 вольт на нем это без нагрузки а под нагрузкой проседает может быть.
 

GAP

Зашел Спросить
Регистрация
30.09.2010
Сообщения
3
Детектор
Whistler PRO-68SE
Авто
Toyota Avensis
Подключил РД через реле задержки включения питания, считаю это самый простой способ устранения импульсов в бортовой сети автомобиля при запуске двигателя.
Реле с необходимым временем задержки подачи питания можно выбрать здесь: http://www.12v.ru/site.xp/050056052124.html
Высылают по всей России.
Удобное и простое подключение.
Производством этой продукции, занимаеться мой приятель.
Если у участников форума будут какие-либо вопросы, могу задать их производителям этих релюшек лично.
 

green_gun

Зашел Спросить
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
20
Детектор
V1
Выяснилось два не приятных момента: 1) длина провода была слишком большой потому не запускался.(либо ещё и толщина сыграла роль) 2) 22000мкФ мало толку от приблуды ни какого.
 

garry111

Зашел Спросить
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
13
Детектор
V1
А по какому протоколу общаются между собой РД и внешние блоки, конкретно дисплей? И есть ли ещё подробная схема подключения устройств, кроме приведенной выше для кнопки mute?
 

ag70

Продвинутый
Регистрация
04.09.2009
Сообщения
376
Детектор
V1
Авто
Great Wall Safe
Подключил РД через реле задержки включения питания, считаю это самый простой способ устранения импульсов в бортовой сети автомобиля при запуске двигателя.
Реле с необходимым временем задержки подачи питания можно выбрать здесь: http://www.12v.ru/site.xp/050056052124.html
Если не трудно, можно подробней - как оно работает? У Вас детектор постоянно включен? У меня подключен напрямую к лампочке возле зеркала, то есть работает и при выключенном зажигании. Но каждый раз как кручу стартер он перезагружается. Странно, так как стингер и конкурор подключенные туда же этого не делают, наверное больше ток ему нужен. Очень хотелось бы как-то решить эту проблему.
 

461614

Продвинутый
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
100
Детектор
Bel 940ru
Авто
УРАЛ
Если не трудно, можно подробней - как оно работает? У Вас детектор постоянно включен? У меня подключен напрямую к лампочке возле зеркала, то есть работает и при выключенном зажигании. Но каждый раз как кручу стартер он перезагружается. Странно, так как стингер и конкурор подключенные туда же этого не делают, наверное больше ток ему нужен. Очень хотелось бы как-то решить эту проблему.
А установка простейшего стабилизатора разве не решит
проблему? В теме 1740 схемму ктото выкладывал.
 

vad257

Продвинутый
Регистрация
20.11.2010
Сообщения
814
Детектор
W68CE V-1
Авто
BMW5 CamriV40
Подключил РД через реле задержки включения питания, считаю это самый простой способ устранения импульсов в бортовой сети автомобиля при запуске двигателя.
Реле с необходимым временем задержки подачи питания можно выбрать здесь: http://www.12v.ru/site.xp/050056052124.html
Высылают по всей России.
Удобное и простое подключение.
Производством этой продукции, занимаеться мой приятель.
Если у участников форума будут какие-либо вопросы, могу задать их производителям этих релюшек лично.
КЛАССНО ПОЛУЧИЛОСЬ! Выписал с их сайта,только на 60 сек.(из-за авт. заводки). Машину заводишь -через 1 мин. включается р.д..Цена 348 сдоставкой в наб. челны.. Очень советую-сегодня приходит V-1-не хочется его насиловать!
 

Dmitry Post

Продвинутый
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
180
Регион
МО
Детектор
V1 Stinger 650 Sho-Me №1А7
Авто
ПАДЖеро
Народ подскажите пожалуйста кто провода крутил
Какие уходят на +
Какие на -
Жёлтый
Зелёный
Красный
Чёрный
Три верхних +
Чёрный -
Или я ошибаюсь?
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 129
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ