Реклама

Жёсткое подключение

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
Dmitry Post, если ты про телефонный кабель , то у меня зелёный - плюс , красный минус. Но я бы сначала проверил бы по оригинальному кабелю , вдруг телефонные фишки разные бывают ?
 

Dmitry Post

Продвинутый
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
180
Регион
МО
Детектор
V1 Stinger 650 Sho-Me №1А7
Авто
ПАДЖеро
Dmitry Post, если ты про телефонный кабель , то у меня зелёный - плюс , красный минус. Но я бы сначала проверил бы по оригинальному кабелю , вдруг телефонные фишки разные бывают ?
Да,вопрос о кабеле,родной жалко резать,чисто телефоный чахлый,вот и буду мастырить свой,где то на форуме кто то писал какие плюс какие минус,думал потом найду,ан нет.
Хотелось бы поточнее про жилы!

Попробую сам прозвонить.
 

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 569
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze
Да,вопрос о кабеле,родной жалко резать,чисто телефоный чахлый,вот и буду мастырить свой,где то на форуме кто то писал какие плюс какие минус,думал потом найду,ан нет.
Хотелось бы поточнее про жилы!

Попробую сам прозвонить.
А зачем резать то? =-O
 

smit404

Остался Почитать
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
59
Детектор
SHO-ME 630
Авто
ВАЗ-21124
Я делал проще. Питание от колодки замка зажигания (всегда +12), выключатель на + проводе (кнопочка от блока питания компьютера). Провод потолще, из тех, что идут от усилителя на динамики, что бы потери были меньше. В цепи предохранитель. Так делалось из соображений, что если повесить питание автоматом, прибор будет включаться раза в 3 чаще, например приостановках у магазинов, на заправках. А как известно электрооборудование не любит именно частых включений. Вот такой я мнительный :)

А для автоматического подключения при запуске... У меня уже так запитан ближний.
Алгоритм: вкл. зажигание - свет не горит, работает стартер - свет не горит, успешный запуск - свет загорелся.
Так можно запитать и детектор.
Суть: берем обычное 4-контактное реле, выводы катушки подключаем к массе и выводу D+ генератора (это цепь индикации зарядки, провод ищется в салоне). Силовые выводы к плюсу от зажигания (для страховки от залипания реле) и к + для детектора. Массу детектора соответственно цепляем к массе авто.
В результате питание на детектор подасться после успешного запуска двигателя, возбуждения генератора и отключения стартера.
Если кому надо могу набросать схему.
P.S.: Если сигнал брать от давления, часто получается что питание будет подаваться еще до запуска генератора или даже при работе стартера, что не есть гуд.
 

smit404

Остался Почитать
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
59
Детектор
SHO-ME 630
Авто
ВАЗ-21124
Если подключение к цепи возбуждения реле будет оказывать влияние на нормальную работу системы возбуждения/индикации заряда АКБ, можно реле запитать через транзистор. Реле считаю нужным что бы напряжение не занижалось на pn переходе. Хотя у меня такого не потребовалось. Может можно и проще, но пока мысли такие.
 

Dmitry Post

Продвинутый
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
180
Регион
МО
Детектор
V1 Stinger 650 Sho-Me №1А7
Авто
ПАДЖеро
Ребят хорош блистать:)
У меня к потолку уже выведено питание,старый концевик обрезаю,на плюс минус сажаю четыре провода V1.
Вот только надо с цветом разобраться.
 

Dmitry Post

Продвинутый
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
180
Регион
МО
Детектор
V1 Stinger 650 Sho-Me №1А7
Авто
ПАДЖеро
Dmitry Post, если ты про телефонный кабель , то у меня зелёный - плюс , красный минус. Но я бы сначала проверил бы по оригинальному кабелю , вдруг телефонные фишки разные бывают ?
Прозвонил родной провод
Получается красный +,зелёный -
Остаётся два крайних их то куда кидать?
 

Dmitry Post

Продвинутый
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
180
Регион
МО
Детектор
V1 Stinger 650 Sho-Me №1А7
Авто
ПАДЖеро
А зачем резать то? =-O
Резать,потому что у В1 много прибамбасов,а у меня всё к крыше подведено,осталось только телефонию наладить:)
Наверое один из кабелей придётся раздербанить,уж больно концевик у В1 моднявый:)
 

vad257

Продвинутый
Регистрация
20.11.2010
Сообщения
814
Детектор
W68CE V-1
Авто
BMW5 CamriV40
Dmitry Post Красный- плюс! Зеленый -минус!Крайние изолировать! Они нужны для прибамбасов!
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
vad257,Dmitry Post , только что вкрячил v1 в калину , использовал кабель с совсем другим расположением цв проводов. Чёрный - масса, синий -плюс. Думаю рекомендовать что то без проверки не стоит. Дешевле прозвонить.
 

vad257

Продвинутый
Регистрация
20.11.2010
Сообщения
814
Детектор
W68CE V-1
Авто
BMW5 CamriV40
vor4un Я вставил тел. коннектор после бела! По цветам-это не на покупных придурочных проводах! Это цвет на беле,эскорте и в-1! А из телефонных удлинителей-жилы без усилия вытаскиваются! При мне,на рынке, обжали кабель за 100р. и 5 минут!
 

Dmitry Post

Продвинутый
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
180
Регион
МО
Детектор
V1 Stinger 650 Sho-Me №1А7
Авто
ПАДЖеро
vad257,Dmitry Post , только что вкрячил v1 в калину , использовал кабель с совсем другим расположением цв проводов. Чёрный - масса, синий -плюс. Думаю рекомендовать что то без проверки не стоит. Дешевле прозвонить.
Нет в родном кабеле синей жилы!
А я именно про родной кабель и спрашиваю,который идёт в комплекте
 

vad257

Продвинутый
Регистрация
20.11.2010
Сообщения
814
Детектор
W68CE V-1
Авто
BMW5 CamriV40
Dmitry Post В родном -красный и зеленый!Оба средние! Для питания они и используются! Красный -плюс!Крайние не для питания!
 

Dmitry Post

Продвинутый
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
180
Регион
МО
Детектор
V1 Stinger 650 Sho-Me №1А7
Авто
ПАДЖеро
Dmitry Post В родном -красный и зеленый!Оба средние! Для питания они и используются! Красный -плюс!Крайние не для питания!
Да,сегодня прозвонил так и получается,спасибки Вадим.

Вешал сегодня супруге в машину,видимо скоро придётся заказывать второй стрелочник*DRINK*:)
Говорит вот этот весчь!:)Надо:)Остальные не воспринимала.О,как:)
Одним проводом из коробочки придётся пожертвовать и разрезать пополам:D
 

Dmitry Post

Продвинутый
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
180
Регион
МО
Детектор
V1 Stinger 650 Sho-Me №1А7
Авто
ПАДЖеро
Dmitry Post В родном -красный и зеленый!Оба средние! Для питания они и используются! Красный -плюс!Крайние не для питания!
Вадим сегодня наконец то дошли руки,при подключении обрезанного родного провода выяснил что красный -=-O зелёный +=-O
О как быват,попал всего лишь на предохранитель*DRINK*
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 331
Пользователи
29 648
Новый пользователь
telya
Верх Низ