Реклама

Альтернативные обновления базы StreetStorm

Coolaz

Продвинутый
Регистрация
09.09.2014
Сообщения
155
Реакции
40
Регион
Москва
Детектор
StreetStorm 9540EX
Авто
Mercedes B200 AMG
Ребята, спасибо вам огромное за то что вы делаете! Не знаю, откуда тупняки со стороны производителей SS, но рад что есть решение. Иначе пришлось бы искать альтренативу этому РД и отговаривать знакомых, которые подумывают купить. В целом он мне нравится, но косяки базы и игнор производителя задолбали!

А теперь вопрос. Можно ли вынуть из памяти 9540EX координаты меток, поставленных мной кнопкой в движении? Так можно было бы очень удобно потом вносить коррективы в базу. А иначе - еду я по трассе в белорусских лесах, вижу, что реальные координаты радара Mesta отличаются от SS метров на 500-800. И вот как мне скорректировать, как координаты GPS на высокой скорости поймать? Могу только кнопку надавить в нужном месте.

P.S. ещё вопросик - время от времени при попытке удалить метку (а возможно и поставить её) вместо надписи на РД "удалена" появляется "отказ"! Какого фига? :D У производителя даже не буду спрашивать, негативный опыт, пользователей своих они наверное ненавидят раз игнорируют. Так может знающие люди подскажут, как бороться с этим "отказом".
 

guard77

Зашел Спросить
Регистрация
09.09.2010
Сообщения
14
Реакции
-3
Детектор
Conqueror XR3008
Авто
Opel Astra H
Добрый вечер! Никак не получается обновить STR-9950EX GL. Может, кто посоветует, в чем может быть причина. Ошибка одна и та же. Официальное обновление проходит нормально.
 

Вложения

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 284
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@guard77, посмотрите, может, антивирусу что-то не нравится?[DOUBLEPOST=1446233744,1446233433][/DOUBLEPOST]
Можно ли вынуть из памяти 9540EX координаты меток, поставленных мной кнопкой в движении?
Не уверен, но, кажется, нет такой возможности... Надеюсь, если неправ, @_СаНёК_ уточнит...
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Реакции
2 251
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
А теперь вопрос. Можно ли вынуть из памяти 9540EX координаты меток, поставленных мной кнопкой в движении?
Не уверен, но, кажется, нет такой возможности...
Честно, даже не задумывался об этом. Вынуть их "быстро и просто"- думаю, нельзя(официального софта для этого нет).
Никакого сохранения пользовательских точек, при обновлении баз, делать не надо. В теории, думаю, извлечь их можно- но это надо обладать знаниями в программировании, иметь необходимый софт(а может еще и некие эл.устройства) и т.п. В общем, простым пользователям не по зубам.[DOUBLEPOST=1446235956,1446235630][/DOUBLEPOST]
P.S. ещё вопросик - время от времени при попытке удалить метку (а возможно и поставить её) вместо надписи на РД "удалена" появляется "отказ"! Какого фига?
Я так понимаю, дефект плавающий? То есть не всегда так(отказ), иногда все нормально(ставится/удаляется)?
Может gps не ловило в данный момент?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 284
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
На оф.сайте SS выложили новую версию ПО для обновления.При альтернативном обновлении тоже будет новая версия?
Вы, похоже, немного путаете "ПО для обновления" с теми данными, которое оно обрабатывает...
 

Coolaz

Продвинутый
Регистрация
09.09.2014
Сообщения
155
Реакции
40
Регион
Москва
Детектор
StreetStorm 9540EX
Авто
Mercedes B200 AMG
Честно, даже не задумывался об этом. Вынуть их "быстро и просто"- думаю, нельзя(официального софта для этого нет).
Никакого сохранения пользовательских точек, при обновлении баз, делать не надо. В теории, думаю, извлечь их можно- но это надо обладать знаниями в программировании, иметь необходимый софт(а может еще и некие эл.устройства) и т.п. В общем, простым пользователям не по зубам.[DOUBLEPOST=1446235956,1446235630][/DOUBLEPOST]
Я так понимаю, дефект плавающий? То есть не всегда так(отказ), иногда все нормально(ставится/удаляется)?
Может gps не ловило в данный момент?
Я думал, что файл с точками пользователя там в файловой системе лежит где-то в отдельном месте и не зашифрован. И что ФС можно увидеть относительно легко, был расчёт на то, что это кто-то уже делает. Но, раз нет, то не стоит наверное копаться в этом ради одной такой функции..

По "дефекту" - да, то есть то нет. Видимо, действительно связано с GPS, например в момент нажатия точность позиционирования снижена. То загвоздка в том, что в момент попытки стереть точку GPS она прибором отображается, как и расстояние до неё.
 

berk76

Продвинутый
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
101
Реакции
29
Регион
Ярославская обл.
Детектор
Street Storm 9950,STR-9540BT
Авто
HYUNDAI SANTA FE

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 284
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Я не путаю,выложен новый загрузчик,при чем тут данные?
Возможно, кто-то чего-то не понял...
При альтернативном обновлении тоже будет новая версия?
Вам хочется иметь возможность получать из неофициального источника новых версий "загрузчика" или, всё же, возможность загрузки альтернативной базы данных?
 

berk76

Продвинутый
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
101
Реакции
29
Регион
Ярославская обл.
Детектор
Street Storm 9950,STR-9540BT
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Возможно, кто-то чего-то не понял...

Вам хочется иметь возможность получать из неофициального источника новых версий "загрузчика" или, всё же, возможность загрузки альтернативной базы данных?
Да я и загружаю всегда альтернативную базу данных,чем очень доволен,спасибо всем кто дал такую возможность.А про загрузчик был всего лишь вопрос,поменяется ли он на новую версию.
 

Sergeich

Продвинутый
Регистрация
01.08.2015
Сообщения
122
Реакции
156
Регион
Забайкальский край
Детектор
Sho-me G900,V1 (3.8952)
Авто
Разные
А иначе - еду я по трассе в белорусских лесах, вижу, что реальные координаты радара Mesta отличаются от SS метров на 500-800. И вот как мне скорректировать, как координаты GPS на высокой скорости поймать? Могу только кнопку надавить в нужном месте.
Видеорегистратор с GPS как вариант. Блокируете файл от перезаписи, дома с помощью программы RegistratorViewer или аналогичной узнаете координаты реального расположения радара для внесения корректировки в тему:
https://www.rd-forum.ru/threads/obsuzhdenie-pravilnosti-i-aktualnosti-bazy-speedcamonline-ru.6046/
 

Vizir

Зашел Спросить
Регистрация
08.09.2015
Сообщения
2
Реакции
0
Регион
Москва
Детектор
STR-9950EX GL
Авто
Octavia RS
Всем доброго времени суток.
Сломал голову уже, какая база все таки лучше? Надо что бы брала ВСЕ, пусть даже иногда ложно. Москва-Подмосковье. По м5 и около Коломны автодорий понавешали, родная база их не видит пока... Подскажите какую прошивку выбрать?

UPD: нет возможности править базу, но 11310. Стрелка(через р.Оку в сторону Щурово) это муляж. Ни блока на столбе, ни излучения не дает. Во всех базах она числится как "боевая".
 
Последнее редактирование:

guard77

Зашел Спросить
Регистрация
09.09.2010
Сообщения
14
Реакции
-3
Детектор
Conqueror XR3008
Авто
Opel Astra H
И... Запускаете - откуда? Не с ярлыка ли, который на рабочем столе? :)

Посмотреть вложение 21862
На компьютере стоит W10 Home (не Pro). Ярлык - это папка с последней официальной "обновлялкой". Кстати, там все проходит нормально, и антивирус не мешает. А обновление пытался провести именно на сайте rdupdate, предварительно зарегистрировав свой 9950.
Я обновлялял там раньше Conqueror XR3008. Таких проблем не было.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 284
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Я думал, что файл с точками пользователя там в файловой системе лежит где-то в отдельном месте и не зашифрован. И что ФС можно увидеть относительно легко, был расчёт на то, что это кто-то уже делает.
Там даже ФС нет, как таковой. И где это пишется в памяти, не говоря уж о том, как туда правильно добраться, никто кроме непосредственных разработчиков не знает. А они на 9540 уже забили...

UPD: нет возможности править базу, но 11310. Стрелка(через р.Оку в сторону Щурово) это муляж. Ни блока на столбе, ни излучения не дает. Во всех базах она числится как "боевая".
А про загрузчик был всего лишь вопрос,поменяется ли он на новую версию.
Если что (тм) то прямо перед тем, как Вы задали вопрос, после разбора вот этой ситуации - его версия изменилась, но это изменение осталось Вами незамеченным. Раз уж так сильно хочется видеть, что, за каким-то хреном, меняется всё, вполне возможно в шапку программы вывести буковку V и, после нее - число секунд, прошедших, например, с 2000-го года. Версия будет новой даже не каждый день, а при каждом запуске, коль уж от этого станет легче. Сделать персонально для Вас?

На компьютере стоит W10 Home (не Pro). Ярлык - это папка с последней официальной "обновлялкой".
Уже понятнее, часть предположений отпала.
Кстати, там все проходит нормально, и антивирус не мешает.
Мы обсуждаем отсутствие проблем "там" или проблему, которая существует именно на Вашем компьютере "здесь"? Пока из ответа так и не понятно, к какому результату привела проверка действия антивируса и была ли она сделана вообще. По всем симптомам - программа обновления отправляет запрос данных, но ничего не получает в ответ. Вы, вместо того, чтобы описать, в каких условиях это происходит, рассказываете, что в других местах всё работает. Единственный комментарий, возможный в такой ситуации - "кажется, что-то пошло не так..."
Я обновлялял там раньше Conqueror XR3008. Таких проблем не было.
"Там же" и "то же тем же" - несколько разные вещи, не находите?
 

Coolaz

Продвинутый
Регистрация
09.09.2014
Сообщения
155
Реакции
40
Регион
Москва
Детектор
StreetStorm 9540EX
Авто
Mercedes B200 AMG
Там даже ФС нет, как таковой.
Ну, тогда тем более вопрос снимается. Переживём )

А они на 9540 уже забили...
Поскольку я пользуюсь только 9540, лично у меня впечатление, что забили на всё. Посматриваю на других производителей.
 

guard77

Зашел Спросить
Регистрация
09.09.2010
Сообщения
14
Реакции
-3
Детектор
Conqueror XR3008
Авто
Opel Astra H
Уже понятнее, часть предположений отпала.

Мы обсуждаем отсутствие проблем "там" или проблему, которая существует именно на Вашем компьютере "здесь"? Пока из ответа так и не понятно, к какому результату привела проверка действия антивируса и была ли она сделана вообще. По всем симптомам - программа обновления отправляет запрос данных, но ничего не получает в ответ. Вы, вместо того, чтобы описать, в каких условиях это происходит, рассказываете, что в других местах всё работает. Единственный комментарий, возможный в такой ситуации - "кажется, что-то пошло не так..."

"Там же" и "то же тем же" - несколько разные вещи, не находите?
Мне казалось я изложил ситуацию ясно. Словоблудием не буду заниматься.
Постараюсь изложить по-другому. Захожу на сайт rdupdate под своим логином (guard77), подключаю как положено для обновления РД. Запускаю (с сайта же) "Запустить обновление StreetStorm". Происходит соединение с сервером, корректно определяется модель РД, происходит загрузка (базы в т. ч., на скрине написано RDUpdate версия), начинается прошивка, а потом и выскакивает эта ошибка. Пробовал и с антивирусом, и без антивируса.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 284
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Мне казалось я изложил ситуацию ясно. Словоблудием не буду заниматься.
Ок, еще раз... Вот такая ошибка:
upload_2015-10-31_18-9-40.png
- выдается в одном единственном месте.
А именно - когда программа, перед тем, как начать пытаться закачать все данные, необходимые для обновления, проверяет доступность интернета.
Вызывая для этого входящую в состав Win системную библиотеку.
Одной единственной командой: return NetworkInterface.GetIsNetworkAvailable()
Телепатов, способных определить, что именно заставляет операционную систему на Вашем компьютере отвечать программе на такой запрос "сеть недоступна", ориентируясь на чрезмерно подробное описание:
Пробовал и с антивирусом, и без антивируса.
- здесь не водится.
Продолжение - в личке.

P.S. И никаким
происходит загрузка (базы в т. ч., на скрине написано RDUpdate версия), начинается прошивка
в данной ситуации даже и не пахнет. Дело до загрузок базы либо файлов прошивки тупо не доходит. С RDUpdate при запуске программы получена только текстовая информация о доступной версии, аналогичная проверка перед этим не выполняется.[DOUBLEPOST=1446309845,1446306830][/DOUBLEPOST]@guard77
С учётом того, что в отличии от офф.обновлятора - этот изначально запускается только при наличии интернета, процедура проверки поправлена таким образом, что "интернет всегда есть".
Проверяйте...
 

waycat

Опытный
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
526
Реакции
619
Регион
Калуга
Детектор
Sho-Me G-1000 Signature
Авто
VW Touareg
На компьютере стоит W10 Home (не Pro)
Только что обновился на Win 10 Home - проблем нет.
Ещё вопрос - 10-ка при запуске программы обновления с RDUpdate, если загрузчик изменялся, два раза запрашивает разрешение на его выполнение - подтверждали в обоих местах?
 

Coolaz

Продвинутый
Регистрация
09.09.2014
Сообщения
155
Реакции
40
Регион
Москва
Детектор
StreetStorm 9540EX
Авто
Mercedes B200 AMG
К сожалению, никак. В отличие от более свежих моделей 9540 дает такое предупреждение (при приближении с тыла к односторонне направленной камере) на 3 типа камер - Автоураган, Мульт, третью не помню, владельцы подскажут - Кордон. Так что - вопрос не к speedcam'у. Остальные 2 замечания - той же природы.
Понять... И пгостить... (с) стритшторм
Тогда продолжим в ветке SS.
Кто-нибудь знает, как:

а. убрать ложные сработки SS 9540ex на радары, которые в его сторону не направлены? Эта проблема достаёт не только в МО, но и в Белоруссии на роботов.
б. вручную отредактировать базу, которую прибор загружает, удалив из неё дублирующие координаты?
в. скачать готовую базу уже без дублирования, и при этом не дырявую, как официальная Street Storm?
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 464
Пользователи
29 663
Новый пользователь
Сергей Вячеславович
Верх Низ