Реклама

Антирадар - speedtrap alert /Android/

L.Alexandrov

Разработчик ПО
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
305
Регион
Москва
Детектор
Speedtrap alert
Авто
бмв
Приветствую,
я тоже с программой-антирадаром.
Для андроид 8.0 (включительно) и выше - гугл плей: Приложения в Google Play – Антирадар Speedtrap Alert Россия
https://speedtrap-alert.com/apk/1129/com.aleprojects.speedtrapalert.apk
версия 1.1.29 для андроид до 8.0
исправлена ошибка загрузки базы speedcamonline.
Установка и первый запуск:
чтобы программа правильно установила начальные настройки, язык в телефоне должен быть русский. Потом уже не важно.

База данных:
по умолчанию используется база SpeedcamOnline/Rus. Можно добавлять другие БД в формате igo/navitel/ov2/garmin/gpx/kml.

Преобразование типов камер базы SpeedcamOnline в используемой выгрузке :
стандартные типы "стац. радар" и "маломощный" объединены в один тип "камера скорости";
"стрелка" => "Радар Стрелка";
"видеоблок" => "Стредка-видеоблок";
в случае, если "стац. радар", "маломощный", "стрелка" в поле Адрес имеют флаги обочина/ОТ/переход/и чтото еще, то это преобразуется в тип "Комплекс контроля";
Если "видеоблок" дополнен флагом ОТ и регион 77, то это идет как тип "контроль полосы А";
По-умолчанию добавлено еще много разных типов, но это наиболее существенно.
Мобильные засады/треноги/посты в выгрузке присутствуют под одним типом "риск мобильной засады", предупреждение на него по-умолчанию отключено.

Предупреждения:
Перечень предупреждений внешне выглядит как список поддерживаемых типов камер, но таковым не является. Каждое предупреждение - это описание как программа должна реагировать на тот или иной тип камеры в базе. Предупреждение может применяться как к одному типу камер, так и к группе, их можно создавать под новые типы, удалять, переименовать (это определяет что озвучивается), назначить иконку и цвет (отображение на карте и в popup-окне), устанавливать дистанцию оповещения, звук, вид и положение popup-окна, и тд.

Прочее:
камеры на карте кликабельны; есть HUD; режим Мото; контроль средней на участке; виджет;
для озвучки используется TTS (синтез речи); в бета-версии все бесплатно и без ограничений.

Общий подход, которого придерживался:
неназойливость, понятные настройки, следование канонам material-design.
 
Последнее редактирование модератором:

L.Alexandrov

Разработчик ПО
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
305
Регион
Москва
Детектор
Speedtrap alert
Авто
бмв
Они в Москве тоже крутятся. Для "после" у меня и существует "длина участка", чтобы после работало как и "до", но отсчет шел уже со знаком минус и какбы понятно, что камеру проехали, но пока в зоне контроля.
Такая установка точки в базе как у вас смысл определенный имеет, т.к. мало кто из девайсов умеет обрабатывать "после".
 

Sergey_T

Куратор Базы Данных
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
1 093
Регион
Белгородская область
Детектор
Drive700Sign/G-800STR/Z77Pro
Авто
Рено Дастер
@L.Alexandrov, а можно добавить проверку включения геоданных при запуске программы, типа как в навителе
Screenshot_20190128-211312_Navitel.jpg
 
Последнее редактирование:

L.Alexandrov

Разработчик ПО
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
305
Регион
Москва
Детектор
Speedtrap alert
Авто
бмв
Функция нужная, согласен. Сделал, в ближайшем апдейте будет.
как-то так
Screenshot_20190128-215259.png

Если выключено вообще или "по сети" (без gps), то такая штука снизу и кнопка перекидывает на страницу настройки местоположения.
 

pooh

Зашел Спросить
Регистрация
29.06.2016
Сообщения
8
Регион
Москва
Детектор
NEOLINE X-COP 7500s
Авто
Skoda Octavia A7FL 1.4
В каком смысле знаменуется, уведомления плодятся?
На 9 андроиде это выглядит вот так:
Посмотреть вложение 53103
это распаковка, у загрузки такая же картинка.
Неправильно выразился, уведомление в шторке одно, бежит прогресс и на каждый скачанный мегабайт происходит уведомление звуком или виброй, в зависимости от режима

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
 

L.Alexandrov

Разработчик ПО
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
305
Регион
Москва
Детектор
Speedtrap alert
Авто
бмв
Неправильно выразился, уведомление в шторке одно, бежит прогресс и на каждый скачанный мегабайт происходит уведомление звуком или виброй, в зависимости от режима
Надо в настройках телефона порыться, где про уведомления/приложения и звуки. В чистом 9 андроиде я что-то ничего подходящего не нашел, но там и звука на каждый мегабайт у меня нет. А EMUI под рукой сейчас нет.
 

Sergey_T

Куратор Базы Данных
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
1 093
Регион
Белгородская область
Детектор
Drive700Sign/G-800STR/Z77Pro
Авто
Рено Дастер
Это все в настройках. Зайти в "предупреждения", найти "камера парковки и остановки" и там поставить как надо:
Не получается, поставил вот так:
alert.jpg

Всё равно голос включается, когда скорость снижается до 20 км/ч
 

L.Alexandrov

Разработчик ПО
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
305
Регион
Москва
Детектор
Speedtrap alert
Авто
бмв
Всё равно голос включается, когда скорость снижается до 20 км/ч
Сорри, не то сказал тогда.
Сейчас 20км/ч это жестко. Посмотрю, может получится там по-простому сделать регулировку и тогда в ближайшем релизе.
 

Sergey_T

Куратор Базы Данных
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
1 093
Регион
Белгородская область
Детектор
Drive700Sign/G-800STR/Z77Pro
Авто
Рено Дастер
Теперь некрасиво получается на длинных участках контроля остановки с несколькими камерами
sa.jpg

SpeedCamOnLine.ru | Rus | 36404. Контроль остановки

Тут получается в базе забита одна камера с участком контроля почти 500 м, физически внутри него 2 камеры.
C дистанцией предупреждения 300 м, если ехать снизу, предупреждение появляется почти в месте установки первой камеры.
 

L.Alexandrov

Разработчик ПО
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
305
Регион
Москва
Детектор
Speedtrap alert
Авто
бмв
Увы, когда в основе лежит неверная модель, то где-то когда-то будет не очень хорошо. Поэтому "длина участка".
Здесь я бы наверное 2 точки сделал, а не одну.
 

Sergey_T

Куратор Базы Данных
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
1 093
Регион
Белгородская область
Детектор
Drive700Sign/G-800STR/Z77Pro
Авто
Рено Дастер
Вот если бы по этим камерам работало по двухточечному алгоритму, то было бы идеально.
В любом случае, пока ничего лучше нет - Стрелка в Белгороде молчит, ContraCam что попало выводит.
Так что буду рекламировать среди белгородских подписчиков :)
 

L.Alexandrov

Разработчик ПО
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
305
Регион
Москва
Детектор
Speedtrap alert
Авто
бмв
Двухточечность (вернее, некий ее аналог, более продвинутый) программой вообще поддерживается. Но индивидуально к конкретной точке базы. Можно попробовать применить к этой точке и прогнать на эмуляторе, посмотреть что будет. Вечером сделаю, отпишусь.

Т.е. при выставлпнной дистанции 200 для этого типа, именно эти две будут детектиться за 500.
 

L.Alexandrov

Разработчик ПО
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
305
Регион
Москва
Детектор
Speedtrap alert
Авто
бмв
Поставил эти двум точкам "зону детектирования", длина ее где-то 450м. Прогнал на mock, как-то так теперь.
Screenshot_20190130-201549.jpg

Как только авто попадает на эту "зону детектирования", представляющую из себя произвольную линию на карте, - идет предупреждение. Дистанция первого оповещения для данного типа камеры игнорируется при условии, снятой галки "переменная дистанция". При стоящей галке, дистанция пропорциональна скорости, несмотря на нахождение в "зоне" и считается вдоль линии, а не по кратчайшей прямой.
БД "россия-дополнительно" надо обновить.
 

Sergey_T

Куратор Базы Данных
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
1 093
Регион
Белгородская область
Детектор
Drive700Sign/G-800STR/Z77Pro
Авто
Рено Дастер
При снятой галке "переменная дистанция" теперь очень хорошо.
Особенно радует однократное проговаривание голоса в сравнении с непрерывно бубнящим в пробке детектором)

Остаётся вопрос, как будет происходить вот это
Поставил эти двум точкам "зону детектирования"
т.к. подобных участков у нас много. Каждый надо будет отдельно задавать?
Можно всё-таки брать эту дистанию с длины луча из базы?
 

L.Alexandrov

Разработчик ПО
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
305
Регион
Москва
Детектор
Speedtrap alert
Авто
бмв
т.к. подобных участков у нас много. Каждый надо будет отдельно задавать?
Можно всё-таки брать эту дистанию с длины луча из базы?
Вот с этим есть проблемы. Дело в том, что эти камеры качает не со спидкамонлайна. И с этим надо что-то делать, т.к. регулярно отслеживать изменения возможности нет. Так случилось потому, что в базе спидкамонлайна нет нужных полей (длина участка, зона и тд), а точки эти особенные и по-нормальному их обработку без доп. данных не сделать. Белгород я закинул к себе в базу копипастом со спидкамонлайна на днях, случайно их увидел, думал кроме Москвы такого больше нигде нет. Что-то надо думать, короче.

Поле "длина луча" я ни в каком виде не использую. Во первых, я не очень согласен с концепцией его применения и то как оно заносится. Во-вторых, оно сейчас в среднем по базе выставлено "от балды". Для одних типов подразумевается одно, для других другое, где-то его значения вообще получись копированием точки для добавления новой, ну и тд.
 

Sergey_T

Куратор Базы Данных
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
1 093
Регион
Белгородская область
Детектор
Drive700Sign/G-800STR/Z77Pro
Авто
Рено Дастер
В Белгороде каждый день прибавляются, в Уфе уже тоже начали внедрять, правда в базе их пока нет.
И буквально сегодня мне сказали, что наши разработчики продали несколько тысяч этих камер.

Так что надо нам всем вместе вырабатывать общую концепцию их занесения в базу и обработки .
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Дело в том, что эти камеры качает не со спидкамонлайна.
@L.Alexandrov, а можно полюбопытствовать из какого источника? А то мы собираем информацию с мира по нитке, а так бы тоже глянули туда откуда вы качаете и себе вносили бы.
 

Sergey_T

Куратор Базы Данных
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
1 093
Регион
Белгородская область
Детектор
Drive700Sign/G-800STR/Z77Pro
Авто
Рено Дастер
а можно полюбопытствовать из какого источника?
Так у нас же и взял:
Белгород я закинул к себе в базу копипастом со спидкамонлайна на днях
просто скопировал в свою дополнительную базу и дополнил нужными полями, поэтому оперативных изменений в ней не будет

Поле "длина луча" я ни в каком виде не использую. Во первых, я не очень согласен с концепцией его применения и то как оно заносится. Во-вторых, оно сейчас в среднем по базе выставлено "от балды". Для одних типов подразумевается одно, для других другое, где-то его значения вообще получись копированием точки для добавления новой, ну и тд.
Может, мы всё-таки договоримся использовать для этих камер во всех регионах длину луча?
Кто из кураторов может прокомментировать, как занесены в Москве стрит-фальконы?
 

L.Alexandrov

Разработчик ПО
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
305
Регион
Москва
Детектор
Speedtrap alert
Авто
бмв
Дело обстоит так.
Когда эти камеры только появились в мск (с полгода назад или вроде того) и появился документ с адресами установки, я вбил это все в ексель как есть, он потом был закинут на спидкам, а я себе в базу закинул это с некими отличиями для более корректной работы. Выгрузка со спидкама этот тип камер мне отсекает, я так Глеба попросил. Потом эта тема как-то подзавяла и я лишь эпизодически бегло поглядывал Москву на опенспидкаме (по причине удобной обзорной карты) и иногда чего то себе заносил. И вот несколько дней назад я обнаружил, что не только в Москве. Переделывать выгрузку долгая история, поэтому я просто скопипастил Белгород, чтобы было здесь и сейчас.
 

Sergey_T

Куратор Базы Данных
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
1 093
Регион
Белгородская область
Детектор
Drive700Sign/G-800STR/Z77Pro
Авто
Рено Дастер
Еще дополню, что сейчас у нас активно добавляют новые камеры рядом с уже имеющимися, и в этом случае мы будем просто увеличивать длину луча на весь квартал.
Другие детекторы не пробовал, но Sho-Me по таким данным отрабатывает корректно.
 

L.Alexandrov

Разработчик ПО
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
305
Регион
Москва
Детектор
Speedtrap alert
Авто
бмв
Я думаю так, на эти камеры надо смотреть с другой точки зрения - это протяженный объект, имеющий длину и якорную точку при условии что располагается на прямике. И нам надо описать его в базе пользуясь имеющимися средствами. пусть это будет координаты конца и длина луча. И, изменив сознание таким образом, сразу станет легче.
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 107
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ