Реклама

Апдейт GPS моделей. Плюшки most wanted...

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
про применение гпс в Краснодаре могу сказать что этот предел надо ставить с 40.

Ибо Арены висят на 40 в городе , да и патрульки тоже стоят в местах 40-ка
А уж если говорить про приморские города то там и 40 много уже , ибо за 50 уже остановит патрулька.
Особенно с регионом не КК.

Кстати и выходя из под чувствительности город у конкура, ну хотя бы на автоскан, и приглушении (перключении режима) на 79 -ти легко получить Визирём в корпус и потом удивляться как так его мой РД не заметил.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Passerby, Надо до всего опытным путем, да и с разными железками, т.к. киты что то с железом постоянно химичить стали. Основной совет - на скорости всегда включать повышенную чуйку явно связан с возможным пропуском одиночных на расстоянии, уж очень хитрые последние радары.
 

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
Вернёмся к плюшкам :)
Интересно, а насколько реалистична реализация прошивки с корректныой обработкой Автодории, включая расчёт и индикацию средней скорости на участке и предупреждение при её превышении?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Mr., вернемся к тому, о чем неоднократно писалось.
Алгоритм обработки установок типа Автодории в самой прошивке есть. Как он работает, в смысле, есть ли "расчёт и индикация средней скорости на участке и предупреждение при её превышении" - хз. По одной простой причине - это требует соответствующего описания такой системы в базе. А его не то что автоматически из данных спидкамонлайна, ручками пока правильно сформировать для проверки не получается...
 

kostik22

Зашел Спросить
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
24
Детектор
Conqueror 799+
Авто
Kia Ceed
Mr., вернемся к тому, о чем неоднократно писалось.
Алгоритм обработки установок типа Автодории в самой прошивке есть. Как он работает, в смысле, есть ли "расчёт и индикация средней скорости на участке и предупреждение при её превышении" - хз. По одной простой причине - это требует соответствующего описания такой системы в базе. А его не то что автоматически из данных спидкамонлайна, ручками пока правильно сформировать для проверки не получается...
Не осилил. Это как: алгоритм обработки есть, а вот описания нет? даже ручками не сформировать?
Если есть алгоритм, то понятен принцип формирования входных данных, по идее.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
kostik22, если слово "алгоритм" заменить на "процедура обработки таких объектов" - будет понятнее?
И за описанием ее - вполне можно обратиться к разработчикам... Может, еще и исходники отдадут, вместе со средой разработки...
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Mr.DIM, а Вам что конкретно прошивкой хочется изменить в своем РД?
Варианты (выбрать можно несколько):
  1. Убрать приветствие;
  2. Убрать напоминание отдохнуть;
  3. Присвоить определенным типам камер определенное оповещение голосом (Муляж, Стрелка, Видеоблок контроля выделенной полосы);
  4. Убрать колокольчик в начале часа или убрать вообще оповещение о начале часа;
  5. Свой вариант.
 

Mr.DIM

Продвинутый
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
159
Детектор
Вистлер 78 про>конкур 899+
Авто
Хонда
Mike9966,
Убрать приветствие;
Присвоить определенным типам камер определенное оповещение голосом (Муляж, Стрелка, Видеоблок контроля выделенной полосы);
Убрать колокольчик в начале часа или убрать вообще оповещение о начале часа;
 

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
По-моему важнее сделать корректную обоаботку Автодории.
Вносить ли видеоблоки и муляжи со специальным оповещением - вопрос очень дискуссионный. Только опционально (по желанию пользователя) и при условии приоритета работы GPS на остальные объекты и работы радарной части. Если это возможно.
Иначе, получив сообщение о муляже/видеоблоке и с улыбкой приближаясь к нему под звук псевдогейгера на скорости 200, можно влететь на кукую-нибудь треногу под тем же столбом.

Модераторы! Может переместить последние сообщения вот сюда: https://www.rd-forum.ru/conqueror/3981-apdeit-gps-modelei-plyushki-most-wanted.html
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Убрать колокольчик в начале часа или убрать вообще оповещение о начале часа
Из этого варианта нужно выбрать одно.
Объясню. Когда едешь по незнакомой трассе 140 и звучит колокольчик, а далее "Текущее время двенадцать часов дня", то нога самопроизвольно тянется на тормоз. Так вот этот колокольчик в начале оповещения о каждом часе я предлагаю убрать. Само же оповещение в начале каждого нужно оставить (лично мое мнение, т.к. больших часов в авто не имею из-за смены магнитолы).
Иначе, получив сообщение о муляже/видеоблоке и с улыбкой приближаясь к нему под звук псевдогейгера на скорости 200, можно влететь на кукую-нибудь треногу под тем же столбом.
Думаю, обработка данных Камер будет идти без присвоения псевдогейгера.

По-моему важнее сделать корректную обоаботку Автодории.
С этим типом камер не все так просто. При сегодняшнем присвоении типов у gaf сложно обработать Автодорию, т.к. нужно машине, ведущей автоматический расчет базы, найти начало и конец участка измерения средней скорости.
Сейчас Автодория обрабатывается так (Автодория находится здесь совместно со Стрелкой 177):
http://youtu.be/woV3jZd5zIg
То есть Стрелку проехали, а о ней идет только что оповещение. Автодорию специально ближе подвинул, чтоб понять, что она впереди, т.к. данный тип камер сейчас обрабатывается как обычная Маломощная Камера, но ограничение скорости делается меньше на 10 км/ч.
 

Vl@dK

Остался Почитать
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
54
Детектор
Conqueror GPS-XR3008, Sho-me 630
Авто
KIA Sorento
Для владельцев разнесенок можно было бы сделать опцию отключения сообщения "радар детектор отключен".
Я запитал радарный блок через реле включения противотуманных фар.
Теперь, допустим в Москве, где радарная часть совсем не нужна и только достает гейгером, я отключаю ее выключателем противотуманок и слушаю только сообщения из базы GPS, а на дальняках включаю противотуманки вместе с радарным блоком.
В этой схеме напоминание о выключенном радаре явно лишнее :)
 

kostik22

Зашел Спросить
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
24
Детектор
Conqueror 799+
Авто
Kia Ceed
Внесу свои 5 коп.

1. Приветствие при включении - желательно нафиг (это я про ремни). Но эт не критично.

2. При езде по Мск и области задалбливает псевдогейгер.

3. На мой взгляд, идеальный вариант оповещения о камерах - с указанием допустимой скорости, НО при этом без воплей "сбавьте скорость". Потому как под камерой на 60 спокойно можно 70 проезжать... И при проезде - "камера", как сейчас и есть. Потому как особенно в совокупности с псевдогейгером это офигеть как выносит мозг. Попробуйте, к примеру, прокатится по Кутузе или Варшавке со speedlimit 80 , давя при этом 90.


Вообще идеальный вариант - сделать дать возможность каждому какие-то опции в проше включать или выключать. И часть прошивки, ответственную за опции, генерировать "на лету" (если она сравнительно небольшая). В этой части могу поучаствовать в реализации.
 

Капитан ШОК

Остался Почитать
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
44
Регион
Моск. обл.
Детектор
Conqueror XR3008
Авто
А4
Само же оповещение в начале каждого нужно оставить (лично мое мнение, т.к. больших часов в авто не имею из-за смены магнитолы).
А что штатная магнитола вам каждый час время напоминала? На дисплее РД время не посмотреть, надо его обязательно слышать?
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
А что штатная магнитола вам каждый час время напоминала? На дисплее РД время не посмотреть, надо его обязательно слышать?
Нет. Я высказал свое мнение. Мне удобно, когда РД напоминает о начале каждого часа. Особенно это удобно, когда едешь на далекие расстояния.
На дисплее РД при движении показывается текущая скорость и чтоб посмотреть текущее время надо тянуться к нему и нажимать кнопку MOD, а в движении это неудобно и аварийно-опасно. Безопасней посмотреть на наручные часы... :pardon:
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Вообще идеальный вариант - сделать дать возможность каждому какие-то опции в проше включать или выключать.
Хорошая мысль...
И часть прошивки, ответственную за опции, генерировать "на лету" (если она сравнительно небольшая).
Великолепная идея!
В этой части могу поучаствовать в реализации.
Ок, you are welcome! Давайте начнем с гораздо более простого - подготовьте, плиз, несколько статических вариантов прошивки, для своего прибора, с различающимся функционалом...
 

b112xa

Зашел Спросить
Регистрация
06.12.2012
Сообщения
6
Детектор
Отсутствует
Авто
X-Trail
извините за нескромный вопрос. так на рдапдейт залиты прошивки с внесенными поправками, которые вы тут пообсуждали и совместно согласовали? не бейте!:)
 

tokmak

Остался Почитать
Регистрация
18.04.2011
Сообщения
38
Детектор
Conqueror GPS - A740
Авто
NISSAN QASHQAI
Нет, там пока только данные о камерах.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Небольшой анонс...

Частично, в ответ на задававшийся в другом месте вопрос,
Или ваш радар различает Стрелку от Муляжа Стрелки ?
частично, по рекомендации участников процесса: "чтобы не было ощущения позабытости..."

Три фрагмента отладки "плюшек":





И, сразу, ответ на вопрос - будет применимо для всех моделей...
Ну и еще ряд мелочей из списка в первом сообщении, попутно...
 

diptri

Продвинутый
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
169
Регион
РФ
Детектор
Scat S
Авто
Toyota LC 200
Три фрагмента отладки "плюшек":
Шикарно! ВОт такая озвучка - это очень здорово) И решили все проблемы с оповещением)

Будем автоматический апдейт для всех моделей, или с возможностью выбора? Ждем и спасибо!*DRINK*
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 129
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ