Реклама

Апдейт GPS моделей. Плюшки most wanted...

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
Passerby, молодцы!:)
 

met321

Остался Почитать
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
32
Детектор
Conqueror A740RU ( Conqueror x323 )
Авто
Ford-Focus-2
Спасибо! Значит работа идет в ++++
 

MARTiNLive

Зашел Спросить
Регистрация
09.06.2013
Сообщения
22
Регион
Московская область, Москва
Детектор
Sho-me G-800 STR White
Авто
Skoda Fabia
Просто супер, ребята молодцы, не сервис, а мечта! Ждем релиза:)
 

killa

Куратор Базы Данных
Регистрация
19.04.2013
Сообщения
172
Регион
03
Детектор
Mongoose GPS-1000
Авто
Toyota Prius NHW-20
депутаты в первом чтении приняли поправки в КоАП, скорее всего примут и во втором. увеличат штрафы, при этом изменится диапазон превышения скоростей. если ничего не изменится, то с 1-го сентября превышение на 19 км/ч не будет являться нарушением. не надо-ли в связи с этим пересмотреть параметры автоматического повышения чувствительности?
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
не надо-ли в связи с этим пересмотреть параметры автоматического повышения чувствительности?
Как раз не надо. 80 км/ч - самое то. Как раз с этой скорости начинаются штрафы от 500 рэ.
Smartmute в настройках сами поменяем... *DRINK*
 

alk0m

Остался Почитать
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
46
Детектор
Conqueror XR3008
Авто
Toyota
Когда же обещанные плюшки будут? Больше всего интересует возможность отключения пиветствия при включении РД.
 

Джо

Продвинутый
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
112
Детектор
899+
Авто
Octavia
Как раз не надо. 80 км/ч - самое то. Как раз с этой скорости начинаются штрафы от 500 рэ.
Smartmute в настройках сами поменяем... *DRINK*
Можно возражу? При наборе скорости переход 80 км в час, когда заорал РД, будет уже поздно, 81 км\ч и попадос. Думаю 75 км\ч было бы актуальнее в наших реалиях. Хотя и это не спасение от ограничения в 50, и тем более 40 км\ч. По незнакомым местам ставлю муть на 50 км\ч и чуйку 3. Если быть точнее, то чуйку 3 держу постоянно, именно из-за высокого порога 80 км\ч.

Когда же обещанные плюшки будут? Больше всего интересует возможность отключения пиветствия при включении РД.
Как сказал стоп-радар - "Обычно слышишь как хорошо что у моего детектора нет самотестирования. Оно так мешает.
Только самодиагностика и калибровка РД перед работой один из важных нюансов. "
Я лично с ним согласен. А как понять самодиагностил он себя или нет? Так что IMHO например какая чуйка включена, это не лишнее, пусть говорит. Тем более для 899 где режим один и иногда приходится туже чуйку менять.


Уважаемый Passerby,

По базе:
1) Расширенная разметка, позволяющая получать уведомления на бОльших дистанциях до камеры и, самое главное, на "кривых" участках дорог.

На счёт бОльшей с одной стороны хорошо, но иногда те же Стрелки будут перекрывать друг друга.

2) Новый тип камер "видеоблок на полосе ОТ", с обязательной возможностью отключения уведомлений.

А нужно ли это вообще. Где есть полоса с выделенкой для ОТ, там есть и камера по умолчанию.

3) Добавка к данным, снимаемым со speedcamonline, информации по стационарам в "ближнем зарубежье"

По прошивке:
1) Отключение стартового приветствия с перечислением установленных режимов. "Приятной поездки" - оставить, как индикацию того, что с GPS все в норме.

Я выше уже прокомментировал, что нужно оставить уровень чуйки. Ещё, по той же причине озвучить Смарт мьют. Иногда приходится жать кнопки, что б вспомнить какая там чуйка и Муть :( Приятную поездку то же оставить ещё и по причине, что приятно ;) А что б не длинно, то сократить выражения, например - "Чуйка повышенная, Муть 60, Поехали!" :)

2) Кукушка - возможность отключения. Если on\off невозможен - однозначно RIP.
3) Напоминание о необходимости отдохнуть. Отключение без вариантов.
4) Для 740-х (и, на всякий случай, 899-х) - принудительное отключение фильтрации короткоимпульсников, независимо от того, что по этому поводу думал производитель.
5) Фильтрация помех по GPS.
6) Для изначально англоязычных РД - корректировка озвучки лимитов скорости в русскоязычном наборе.

С остальным согласен. Только вопрос про фильтрацию помех по GPS... Как бы не получить фильтрацию нужного ;)
 
Последнее редактирование:

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Так что IMHO например какая чуйка включена, это не лишнее, пусть говорит.
А кто сказал, что РД при включении об этом будет молчать? Также останется фраза "Приятной поездки" для оповещения о том, что связь со спутниками установлена.
На счёт бОльшей с одной стороны хорошо, но иногда те же Стрелки будут перекрывать друг друга.
От этого не избежать и при обычной разметке. Например, тут.
А нужно ли это вообще. Где есть полоса с выделенкой для ОТ, там есть и камера по умолчанию.
Камеры висят не над каждым участком полос для ОТ. Иногда оповещение о них бывает полезно. Мне один раз это оповещение в прошлом месяце пригодилось, когда торопился (хотя очень рисковал, т.к. база тестовая). А если Вам не нужно, то будет обязательная возможность отключить заливку данного типа камер в базу РД как и базу Муляжей.
Добавка к данным, снимаемым со speedcamonline, информации по стационарам в "ближнем зарубежье"
Сейчас уже есть базы Грузии и Армении на сервисе обновлений RDupdate.ru. Иногда полезно читать новости на самом ресурсе обновлений...
Ещё, по той же причине озвучить Смарт мьют. Иногда приходится жать кнопки, что б вспомнить какая там чуйка и Муть
Нажать кнопку Set/Fun недолго.[DOUBLEPOST=1378837557][/DOUBLEPOST]
Думаю 75 км\ч было бы актуальнее в наших реалиях.
Поставьте в настройках S-5 и смотрите на стрелку спидометра, а не на цифры РД.
 

Джо

Продвинутый
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
112
Детектор
899+
Авто
Octavia
А кто сказал, что РД при включении об этом будет молчать? Также останется фраза "Приятной поездки" для оповещения о том, что связь со спутниками установлена.
Я просто высказал мнение, что это нужно оставить обязательно, ибо читаем - "1) Отключение стартового приветствия с перечислением установленных режимов." Как и то, что оооочень желательно, что бы тётка говорила какая муть установлена.

От этого не избежать и при обычной разметке. Например, тут.

Ну да, но должна быть золотая середина.

Камеры висят не над каждым участком полос для ОТ. Иногда оповещение о них бывает полезно. Мне один раз это оповещение в прошлом месяце пригодилось, когда торопился (хотя очень рисковал, т.к. база тестовая). А если Вам не нужно, то будет обязательная возможность отключить заливку данного типа камер в базу РД как и базу Муляжей.
Бывает и такое, но перегруз информации на пользу не пойдёт. Одновременно будет говорить слишком много и получится какофония. Даже сейчас иногда не понятно какая камера и какую скорость соблюдать. Пример дороги с дублёром рядом. На дороге одни камеры, на дублёре другие, а оповещает и о тех и о тех. Например Ярославка до МКАД. Я понимаю, что для не москвичей это не важно и не интересно, как и остальное о чём я говорю.

Сейчас уже есть базы Грузии и Армении на сервисе обновлений RDupdate.ru. Иногда полезно читать новости на самом ресурсе обновлений...
Да что ж такое!? Вы слышите только себя! :( Данный пункт я не комментировал!

Нажать кнопку Set/Fun недолго.
Если так рассуждать, то, по большому счёту, можно и всё меню пролистать, но повторюсь, что для РД с одной пользовательской настройкой это было бы не лишнее. IMHO ессно.[DOUBLEPOST=1378842967,1378842852][/DOUBLEPOST]
Поставьте в настройках S-5 и смотрите на стрелку спидометра, а не на цифры РД.
Кому как, но, когда срабатывает РД, мне комфортнее ориентироваться по реальной скорости , т.е реально оценивать обстановку.
А на приборке, кроме стрелки, у мну на БК есть ещё и цифровой показометр скорости.
 
Последнее редактирование:

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
На дороге одни камеры, на дублёре другие, а оповещает и о тех и о тех.
К сожалению оповещать одновременно о нескольких камерах может только навигационная программа в навигаторе или на смартфоне. В Conqueror GPS будет оповещать о той камере, которая окажется ближе и отсчет расстояния будет идти только до нее. После окончания отсчета расстояния РД оповестит о следующей камере.
 

Джо

Продвинутый
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
112
Детектор
899+
Авто
Octavia
В Conqueror GPS будет оповещать о той камере, которая окажется ближе и отсчет расстояния будет идти только до нее. После окончания отсчета расстояния РД оповестит о следующей камере.
А это ещё хуже.
Ну если Вам тяжело представить три камеры, то вот пример двух камер , без дублёрной дороги с ещё одной камерой скорости.

Вопросы-
1. С какой скоростью ехать? 60 или 80?
2. Что важнее? Полоса ОТ или скорость?

Камеры.JPG
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Ну если Вам тяжело представить три камеры, то вот пример двух камер , без дублёрной дороги с ещё одной камерой скорости.
Мне очень даже не тяжело представить три Камеры на участке. Если Вам тяжело доехать сюда, то мне приходится довольно часто проезжать то место.
Вопросы-
1. С какой скоростью ехать? 60 или 80?
2. Что важнее? Полоса ОТ или скорость?
  1. Если идет предупреждение о Камере и пусть даже о ВБ ОТ, то лучше ехать с разрешенной скоростью по ПДД на том участке дороги (неизвестна актуальность базы даже если обновление прошло утром, изменения могли не успеть внести в базу, если, например, к ВБ ОТ подвесили еще блок детектирования скорости ТС).
  2. Важней то, за что штраф выше :)
Приведите мне пример такого расположения Камер не на рисунке, а ссылкой на одну из Камер на ресурсе speedcamonline.ru/strelki.
 

Джо

Продвинутый
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
112
Детектор
899+
Авто
Octavia
Мне очень даже не тяжело представить три Камеры на участке. Если Вам тяжело доехать сюда, то мне приходится довольно часто проезжать то место.

  1. Если идет предупреждение о Камере и пусть даже о ВБ ОТ, то лучше ехать с разрешенной скоростью по ПДД на том участке дороги (неизвестна актуальность базы даже если обновление прошло утром, изменения могли не успеть внести в базу, если, например, к ВБ ОТ подвесили еще блок детектирования скорости ТС).
  2. Важней то, за что штраф выше :)
Приведите мне пример такого расположения Камер не на рисунке, а ссылкой на одну из Камер на ресурсе speedcamonline.ru/strelki.
Ну вот, замечательно, что у Вас живой пример есть.

Ну ещё раз повторю своё IMHO - полоса ОТ для ОТ, и пусть по ней ездит ОТ, тем более с такими штрафами, а если где то нет камеры, это вообще то редкость, но лучше перебздеть и по ней не кататься, что я и делаю, соблюдая данный пункт ПДД безпрекословно, чего и всем советую ;)
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
@Джо, не стоит ждать чудес - будет то, то будет, а пользоваться этим или нет, личное дело каждого. Всем не угодишь.
 

Джо

Продвинутый
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
112
Детектор
899+
Авто
Octavia
@Джо, не стоит ждать чудес - будет то, то будет, а пользоваться этим или нет, личное дело каждого. Всем не угодишь.
Так понятно что всем не угодишь, но т.к. -
....Ну и, разумеется, You are welcome со своими замечаниями...
- вот я и welcome, ибо не безразлично ;)
 

alk0m

Остался Почитать
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
46
Детектор
Conqueror XR3008
Авто
Toyota
Та когда же плюшки раздавать будут? Всеобщие желания понятны, каждый ждет свое:D
 

diptri

Продвинутый
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
169
Регион
РФ
Детектор
Scat S
Авто
Toyota LC 200
Я жду единственную плюшку, возможность отключать Муляжи!)
 

Dimasty

Продвинутый
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
484
Регион
Московская область
Детектор
Conqueror 899
Авто
Ford Focus рестайлинг

Лесной

Остался Почитать
Регистрация
16.08.2012
Сообщения
66
Регион
Московская обл.
Детектор
Conqueror GPS - A740
Авто
KIA CEED FL
А меня в моём Конкуре устраивает практически всё, я с ним проехал от Питера до Уфы и от Москвы до Анапы, залётов (3 раза тьфу) не было, но плюшек жду (а вдруг :)) и за работу наших энтузиастов согласен платить разумную ;) плату.
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 429
Пользователи
29 608
Новый пользователь
Romalo777
Верх Низ