Реклама

Апдейт GPS моделей. Плюшки most wanted...

AндрюXA

Профессионал
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
913
Регион
Москва ВАО
Детектор
8500x50 INTL
Авто
Audi A6 (C7) Quattro
@Passerby, сейчас активировал подписку. Лимит скорости +20, псевдогейгер отключен.... Подтверждаю выбор.
На персональной странице Версия прошивки: Orig, Версия озвучки: ExtK, Версия базы: 20gVmR
Это получается "кукушка" осталась?
Хотя на главной указано База для подписчиков (вариант Ext):
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
На персональной странице Версия прошивки: Orig, Версия озвучки: ExtK,
Проверю, конечно, но по умолчанию должна вставать именно Ext, без К.
Переключение озвучки - так же, как и раньше между Orig\Alt. Может, пока разбирался, нажал и не заметил? :)

И по планируемому тесту на Авто- эту самую... Как понимаю, это в Купавне. Один из участков контроля принудительно разбит на 2 куска, в районе возможного поворота с трассы - удивляться не надо, так и задумано...

На главной - это информер о текущей версии и начинке расширенной базы, как-то надо же ее обозначить отличающимся способом...

P.S. Посмотрел, значения по умолчанию именно Ext для типа озвучки и 00GVMR для базы..
 
Последнее редактирование:

AндрюXA

Профессионал
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
913
Регион
Москва ВАО
Детектор
8500x50 INTL
Авто
Audi A6 (C7) Quattro
@Passerby, сейчас просто изменил ExtK на Ext в таблице на персональной станице.
Попробовал снова в Версии Базы поменять туда сюда настройки, в итоге Ext остался на месте.
Может действительно сам в первый раз что то нажал.
Про Автодорию да, на Горьковке, прочел на сервисе, теперь проверим на практике.
 

AндрюXA

Профессионал
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
913
Регион
Москва ВАО
Детектор
8500x50 INTL
Авто
Audi A6 (C7) Quattro
Сейчас перед поездкой обновил РД. Раньше обновление длилось 11 минут, а сейчас прошло за 2.
 

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
Странно. У меня обновление нисколько не ускорилось.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
а сейчас прошло за 2.
Объем данных, заливаемых в РД при обновлении, немного варьируется, в зависимости о выбранного варианта, но не настолько...
2 минуты - это, однозначно, "что-то пошло не так"...
 

verter

Продвинутый
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
151
Регион
Ульяновская область
Детектор
Neoline 5900
Авто
VW
Подписался, обновился, завтра потестю на нашу Автодорию что контролирует более 5км моста через Волгу
 

AндрюXA

Профессионал
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
913
Регион
Москва ВАО
Детектор
8500x50 INTL
Авто
Audi A6 (C7) Quattro
Объем данных, заливаемых в РД при обновлении, немного варьируется, в зависимости о выбранного варианта, но не настолько...
2 минуты - это, однозначно, "что-то пошло не так"...
Да, обновился я криво. На стационарные камеры РД реагирует диким писком и всеми подряд фразами.
Надеюсь в воскресенье удастся всё поправить.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Надеюсь в воскресенье удастся всё поправить.
Отладка велась, в том числе, и на именно такой модели, да и сейчас - уже не единственный экземпляр это использует.
Явно был какой-то сбой в момент обновления, повторным всё должно исправиться.

завтра потестю на нашу Автодорию
Только о результате потом напишите...
А то тишина, наступающая после таких фраз, народ сильно пугает... :)

P.S. А если серьезно, есть еще пара возможных ситуаций, которые могут потребовать дополнительной корректировки разметки базы:

1) участки с шириной более 4-5 полос в одну сторону. Правда, во время тестов первоначально на МКАДе была сделана попытка разметки с использованием "камер" по левой и правой границе проезжей части. Реакция на такое была однозначна у всех - "Убери двойников!"

2) Из-за того, что дистанции оповещения на разные типы камер сейчас различаются, возможна, например, ситуация, когда зона оповещения "на выделенку" оказывается полностью внутри зоны оповещения на стрелку, стоящую чуть далее. Т.е. пройдет отработка на стрелку, а на ОТ - не будет, поскольку отрабатывается более приоритетная точка. Как выявить возможные места подобных коллизий примерно понятно, в ближайшую неделю-две к процедуре проверки непротиворечивости данных перед генерацией базы будет добавлена и такая функция.
 
Последнее редактирование:

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Завтра поеду тестировать "плюшки", в том числе и на Автодорию.
Это куда это? Интересует очень нас Старая Купавна, причем в обе стороны. Ждем отчет. Желательно видео. :)
 

AндрюXA

Профессионал
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
913
Регион
Москва ВАО
Детектор
8500x50 INTL
Авто
Audi A6 (C7) Quattro
Это куда это? Интересует очень нас Старая Купавна, причем в обе стороны. Ждем отчет. Желательно видео. :)
Я снял несколько коротких видео на телефон, одно из них в районе Радиоцентра. Но т.к. обновился я криво, не думаю что это видео будет полезным. Но завтра вечером выложу.
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
одно из них в районе Радиоцентра
Там все хорошо по обработке объектов. Интересна обработка в Старой Купавне. Там все работает, но хочется чтоб было лучше. @Passerby там уже разметку новую сделал. Хотелось бы увидеть на видео изменения.
 

AндрюXA

Профессионал
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
913
Регион
Москва ВАО
Детектор
8500x50 INTL
Авто
Audi A6 (C7) Quattro
Там все хорошо по обработке объектов. Интересна обработка в Старой Купавне. Там все работает, но хочется чтоб было лучше. @Passerby там уже разметку новую сделал. Хотелось бы увидеть на видео изменения.
Завтра на обратном пути попробую заснять Старую Купавну. Если это что то даст с кривым обновлением.
Интересна именно реакция РД или что то еще?
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Если это что то даст с кривым обновлением. Интересна именно реакция РД или что то еще?
А в сторону из Москвы РД что то говорил про зону измерения средней скорости? Интересно видео с экраном РД, где идет отсчет метров до конца зоны и PAS после проезда последней камеры. Зона в Старой Купавне разбита на несколько.
 

AндрюXA

Профессионал
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
913
Регион
Москва ВАО
Детектор
8500x50 INTL
Авто
Audi A6 (C7) Quattro
А в сторону из Москвы РД что то говорил про зону измерения средней скорости? Интересно видео с экраном РД, где идет отсчет метров до конца зоны и PAS после проезда последней камеры. Зона в Старой Купавне разбита на несколько.
Наверное это вмё таки актуально с нормально обновленной базой, п у меня сейчас РД реагирует на камеры такими монологами, которых я от него никогда не ожидал услышать :D[DOUBLEPOST=1384619751,1384619427][/DOUBLEPOST]Про зону измерения скорости РД что то говорил, но из из кривого обновления не могу сказать что то конкретное.
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Про зону измерения скорости РД что то говорил, но из из кривого обновления не могу сказать что то конкретное.
Да на озвучку наплевать. Видимо база залилась корректно и на экране РД отсчет метров и PAS покажет правильно. Вот это бы посмотреть...
 

AндрюXA

Профессионал
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
913
Регион
Москва ВАО
Детектор
8500x50 INTL
Авто
Audi A6 (C7) Quattro
Да на озвучку наплевать. Видимо база залилась корректно и на экране РД отсчет метров и PAS покажет правильно. Вот это бы посмотреть...
Ок, поведение РД в Старой Купавне завтра постараюсь запечатлить и выложить.
 

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
Вчера проехался немного с новыми "плюшками", отчитываюсь.
Плюшки загрузил в полном объёме, чтобы полностью прочувствовать: все виды камер, отключил псевдогейгер, объявление времени оставил.
1. Кроме обычных камер, несколько раз попался "видеоблок" - это, как я понял, камера на выделенной полосе. Неожиданно понравилось, хотя сначала относился скептически.
За Автодорией ехать было далековато, "светофорные" камеры тоже не встретились.
2. Без псевдогейгера ехать заметно тише (особенно по Москве). Что понравилось: стало понятно, как реально берутся малошумки радарной частью. Из недостатков: получив за километр от радара голосовое предупреждение, без псевдогейгера есть шанс забыть о нём. Поначалу непривычно, я разок, возможно, вчера приехал на штраф (съехал на выделенную полосу перед Стрелкой, контролирующей скорость, если она и выделенную полосу смотрит - то я точно приехал). Но здесь есть ещё и чисто моя заморочка: я на своём РД повысил громкость гейгера, теперь звуковые сообщения проходят тише гейгера.
Хорошо бы оставить псевдогейгер, но озвучку реализовать отличающуюся от "настоящего" гейгера, щёлканьем, например. Приоритет оставить за "настоящим" гейгером. К сожалению, наверняка для этого нужно ковырять прошивку, т.е. на сегодня нереально.
Короче, нарабатываю рефлекс видеть периферийным зрением мигание на экране Конкура.
3. Объявление времени без гонга - отлично, водителя не пугает, ненавязчиво и по делу.
4. При включении РД - какая-то непривычная молчаливость, пара фраз по делу и всё.

В целом все нововведения - по делу, удобство пользования РД явно повышают. Не зря высказывались пожелания в этой теме!
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
К сожалению, наверняка для этого нужно ковырять прошивку, т.е. на сегодня нереально.
К сожалению, да. А с учетом того, в скольки (при уже существующем зоопарке) вариациях прошивок нужно ковыряться с последующим тестированием на реальном железе - думаю, не только на сегодня...

"Светофоров" в базе пока мало, несколько штук в МО и Воронеже, но, судя по сообщениям на форуме, вскоре будет гораздо больше, чем хотелось бы...
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 187
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ