Реклама

Атермальные ("фиолетовые") Стекла (FAQ)

dantist34

Остался Почитать
Регистрация
11.07.2012
Сообщения
41
Регион
Волго-Дон
Детектор
Supra DRS-IG68VST
Авто
Ситроен С4 седан
А кто ещё клеил атермалку? Может есть плёнки которые на чувствительность не влияют.
У меня обогрев стекла и тонировка в массе, а с плёнкой думаю вообще будет глухо. Может правда дырку вырезать, но думаю как то не эстетично будет.
Разнесёнку как то пока не готов брать.
 

Любитель

Опытный
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
448
Детектор
V1 3.893 + SAVVY
Авто
KIA
сегодня в передаче главная дорога про пленки беседу вели, посмотрите 15-45
 
Последнее редактирование:

dantist34

Остался Почитать
Регистрация
11.07.2012
Сообщения
41
Регион
Волго-Дон
Детектор
Supra DRS-IG68VST
Авто
Ситроен С4 седан
Странные выводы у Главной дороги. Может быть плёнка такая?
У меня дома Solar стеклопакеты в окнах так подоконник вообще не греется и цветочки не горят.:)
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К

Эдгар

Зашел Спросить
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
6
Регион
Смоленская обл.
Детектор
SUPRA-iG55VST
Авто
Ситроен Ксара Пикассо
День добрый. В этот список смело можно добавить Ситроен Ксару Пикассо. Приобрел Супра iG55- так вот при испытаниях Стрелку берет вообще с малой дистанции. Но стоит выставить в окошко и все сразу становиться на свои места. Вот теперь думаю что делать.
 
Последнее редактирование модератором:

Эдгар

Зашел Спросить
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
6
Регион
Смоленская обл.
Детектор
SUPRA-iG55VST
Авто
Ситроен Ксара Пикассо
Поставил девайс в район зеркала заднего вида,чуть выше там где шелкография-пока полет нормальный.
 

Sergey33

Зашел Спросить
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
13
Регион
Владимирская обл. Россия
Детектор
Jujida Karma S
Авто
Hyundai Sonata
Добрый день, выше где то месяц назад писал про плохую работу антирадара SilverStone F1 Z550ST, направили на проблему радио непрозрачность ЛС, месяц работы проверок по лобовому стеклу с эффектом отражения тепла. У меня Опель Инсигния 2013гв Комплектации Космо +премиум пакет. Писал про проблему, оказалось все банально, инструкция которая шла распечатана была не верно немного и я путал режимы город и трасса. У меня стекло с буковкой "С" что означает теплоотражающий эффект с зеленым оттенком минимальным. И так антирадар стоит с левой стороны возле надписи внизу, как только настроил нормально теперь берет все что у нас - Бинары. Это главное. Чувствительность колоссальная, пришлось убавлять на второй уровень. Арена в селе стоит часто, берет уже почти за км на максималке, сейчас примерно за 500-700м на втором уровне. Теперь осталось опробовать крис с который стоит во Владимире ул. Растопчина, скоро отпишу. В результате как писали возле магазина опробовал на Пежо, хендай сантафе, хендай i40. Результат на Пежо пленка тонкая и очень ощущается отражение тепла больше чем у меня, но мой антирадар в пежо не берет излучатель возле супермаркета. На хендай i40 с ручкой берет, но там не понятно какое стекло стоит, машина 2014гв. А вот сантафе 12г там стекло затемненное немного, но больше чем у меня, там тоже берет. Сделал вывод, что там где стоит пленка или напыление, то реально антирадары не работают. У меня стекло зеленоватым оттенком но пропускает нормально радио частоту. Сейчас через мерно пищит иногда реагируя на все автомат двери.
Так что можно Опель Инсигния отнести к стеклу радиопрозрачному.
 
Последнее редактирование модератором:

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
@Sergey33 На Инсигнии атермалки часто встречаются.
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
У знакомого Инсигния,специально подбирали под него разнесёнку,но оказалось,что там ДМЗ или ещё какая-то фонилка в К диапазоне.Стекло атермальное, сам в поляризационных очках проверял на фиолетовый оттенок.
 

Sergey33

Зашел Спросить
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
13
Регион
Владимирская обл. Россия
Детектор
Jujida Karma S
Авто
Hyundai Sonata
Да стекло атермальное, но может быть такое, что стекло которое оригинал я менял по страховке от дилера, поставили стекло с этими же надписями шелкографией и креплениями под камеры я не заметил разницы в стекле, установщики сказали только оригинальное подходит.
Сегодня село Селино, там установили Арену, как только подьехал метров за 500 уровень чувствительности средний, закричал детектор, фоткает она в близи так как под углом, лишние 500-1000р с экономил. Теперь проверить крисс осталось, они в Муроме на газелях пару передвижные системы видео фиксации и Владимире стационарно на полосах. Сделал выводы не все атермальные стекла радио-изолируемые, но вот пленочные как на пежо да реально.
А вот вопрос про радиопрозрачность, тут сразу возник у меня, так как под Москвой на трасе я все стрелки через стекло видел и ни одного штрафа не пришло и не приходит, а вот арену, бинар, крисс не видит. Оказалось я лох не внимательный, инструкцию сунули с другой буковкой и ездил я в городском режиме постоянно.
Проверить радиопрозрачность можно возле автоматических дверей, если у вас стекло радиопрозрачно, вставать даже не нужно пищит когда подъезжаешь. Если не радиопрозрачно, то только боком и то вблизи в лоб тишина, проверено.
 
Последнее редактирование:

berk76

Продвинутый
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
101
Регион
Ярославская обл.
Детектор
Street Storm 9950,STR-9540BT
Авто
HYUNDAI SANTA FE
На Hyundai Santa Fe DM ставят атермалку ?Как не смотрел ни фиолетового ,ни зеленого оттенка не вижу,сверху полоса зеленого цвета.Надпись на стекле solar glass.
 
Последнее редактирование:

Сергей Савин

Зашел Спросить
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
22
Регион
Свердловская область
Детектор
Whistler PRO 78 SE
Авто
Mitsubishi Lancer IX
Недавно у клиента встретили новый вид стекла с подогревом, на Audi Q7, с виду обычное стекло, нет никакой сетки и т.д, цвет обычный, но оно подогревается, само по себе какое то металлизированное, соответственно сигнал в салон не попадает, радар-молчит) клиент взял Whistler 3600, под капотом работает все нормально, но в салоне датчик GPS работает очень плохо. Может кто, что, знает про такие стекла?
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
@Сергей Савин, через поляризационные очки стекло чем нибудь отливает?
 

Сергей Савин

Зашел Спросить
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
22
Регион
Свердловская область
Детектор
Whistler PRO 78 SE
Авто
Mitsubishi Lancer IX
Не было очков, чтобы проверить) в итоге клиент датчик GPS в бампер вмонтировал)
 

babai

Зашел Спросить
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
4
Детектор
bel 65
Авто
RR
Недавно у клиента встретили новый вид стекла с подогревом, на Audi Q7, с виду обычное стекло, нет никакой сетки и т.д, цвет обычный, но оно подогревается, само по себе какое то металлизированное, соответственно сигнал в салон не попадает, радар-молчит) клиент взял Whistler 3600, под капотом работает все нормально, но в салоне датчик GPS работает очень плохо. Может кто, что, знает про такие стекла?
У меня такая же новая ку7, видеорегистратор сна лобовом стекле спутники не принимает . А радар детектор будет работать нормально или новое стекло как и атермальное не пропускает сигнал от радаров? И единственный выход это разнесенка?
 

Сергей Савин

Зашел Спросить
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
22
Регион
Свердловская область
Детектор
Whistler PRO 78 SE
Авто
Mitsubishi Lancer IX
У меня такая же новая ку7, видеорегистратор сна лобовом стекле спутники не принимает . А радар детектор будет работать нормально или новое стекло как и атермальное не пропускает сигнал от радаров? И единственный выход это разнесенка?
Если стекло точно такое же, то получаетсятся, что только разнесенка, свободных "окон" где бы работал обычный радар-детектор и ловил GPS на регистраторе мы не смогли найти(
 

babai

Зашел Спросить
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
4
Детектор
bel 65
Авто
RR
Если стекло точно такое же, то получаетсятся, что только разнесенка, свободных "окон" где бы работал обычный радар-детектор и ловил GPS на регистраторе мы не смогли найти(
специально не стал заказывать атермальное, а тут такая подстава )
что из бюджетных разнесенок посоветуете, так что бы салонный блок можно было спрятать(демонтировать) быстро при поездках за границу
 

Сергей Савин

Зашел Спросить
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
22
Регион
Свердловская область
Детектор
Whistler PRO 78 SE
Авто
Mitsubishi Lancer IX
специально не стал заказывать атермальное, а тут такая подстава )
что из бюджетных разнесенок посоветуете, так что бы салонный блок можно было спрятать(демонтировать) быстро при поездках за границу
Я думаю, что разговор уже не много не по теме данного топика:) предлагаю вам почитать про разнесенные радар-детекторы на форуме, в соответствующих темах) и да, бюджетных разнесенок я не видел, кроме Sho-me, но их вроде больше не выпускают)
 

Kafka

Зашел Спросить
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
24
Регион
Воронежская область
Детектор
Neoline X-COP 9500
Авто
BMW X5 F15 4.0D
А нет ли владельцев Лэнд Роверов? У меня на Дискавери 4 стоит Инспектор Марлин - все сигналы принимает нормально, а вот gps не работает вообще, наглухо. До этого недолго стоял Neoline 9500, он с горем пополам ловил спутники минут через 10 после включения.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 152
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ