Реклама

База данных GPS для Sho-Me (проблемы и решения)

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
@ROLL789
Исходник базы для combo 1 выгружается автоматически, фильтрация базы полуавтоматически, участки КСС вообще не трогаются. Для понятия проблемы нужно знать точки где это происходит, я вас просил их назвать, достаточно 2-3, сейчас исходник базы сохранен, если будет проблема, пишите -где, нужно смотреть сам выгружаемый файл, что не так в нем перед конвертацией.
 

ROLL789

Продвинутый
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
132
Регион
116
Детектор
SHO-MI G900 #1408+1410 COMBO1
Авто
MITSUBISHI
@Maicl прокатился я по двум многосекционным участкам, ну нет желаемого результата. Как обычно, первый участок отрабатывает и все. То есть перед промежуточной точкой идет оповещение о начале КСС, затем конец КСС и это не доезжая до точки ещё. Соответственно следующий проиежуток идет без замера средней скорости, и подъезжая к точке идет оповещение конец КСС.
Я не селен в координатах, напишу по простому
первый участок по проспекту Ямашева от ул. Адоратского до ул. Мусина.
второй участок по мосту Миллениум от ул. Вишневского по проспекту Амирхана до пересечения просп. Ямашева.
Ну незнаю я, почему она не хочет отрабатывать правильно все точки. Может быть если, Вас не затруднит, на предыдущей страничке Вы посмотрите базу от @vovan11 выложенную специально для меня и сравните, что где нетак.Потому что до этого я покатался на этой базе проезжал эти многосекционные участки которые указал и другие, и работа Комбо1 была корректной все оповещала и все контролировала (имеется ввиду среднюю скорость).
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
первый участок по проспекту Ямашева от ул. Адоратского до ул. Мусина.
Да на этом участке @S.R. почему то не поправил точки под Шомики. Тут все объяснимо. Комбо так и сработает. Вернее не возьмет второй участок. Но...
второй участок по мосту Миллениум от ул. Вишневского по проспекту Амирхана до пересечения просп. Ямашева.
Этот то участок поправили правильно. Все красиво там, именно так, как Шомикам надо. И все равно не работает Комбо на этом участке...
Отсюда вывод о том, что все же при конвертации базы происходит нечто, что ломает правильную работу на многосекционных КСС у Комбика. Вернее даже не при конвертации. Конвертер простая программа, которая из подсунутого исходника делает базу, понятную Комбику. Что то происходит на этапе подготовки исходника к конвертации.
Ну судите сами. Я 2 раза давал Вам свою базу и все работало нормально. Вы дважды попробовали альт базу и дважды не работает... Значит с альтбазой что то не то...
на предыдущей страничке Вы посмотрите базу от @vovan11 выложенную специально для меня и сравните, что где нетак.
К сожалению саму базу посмотреть никак нельзя. Ну во всяком случае не обладая определенными навыками в програмировании и прочими.
Могу только посоветовать ставить официальную базу. Она будет точной копией того, что выкладывал я.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
@ROLL789
Ну что я вам могу еще дополнить, по первому случаю отписали, по второму бегло смотрю сейчас в исходнике от 28.12 - промежуточные точки все вроде присутствуют с изменениями, исходник базы как уже писал и писали выше выгружается автоматически, что официальная, что альт. без каких либо правок КСС и человеческий фактор я тут исключаю. Есть правда у меня одно предположение, но это я проверю как спадут морозы :eek:(-35) на тестовых заездах и точках. Попробуйте официальную базу - после праздников думаю выложат, да и попросите @S.R. до этого времени поправить первый участок.
по проспекту Ямашева от ул. Адоратского до ул. Мусина.
 
Последнее редактирование:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
без каких либо правок КСС и человеческий фактор я тут исключаю.
Чтоб сломать алгоритм работы КСС-их не обязательно править.

Есть правда у меня одно предположение, но это я проверю как спадут морозы
Да чего предполагать и проверять? Тупо сгруженный файл, подсунутый конвертору-работает. Тупо сгруженный файл-с которым что то делали-подсунутый конвертору - работает неправильно в части КСС. Вот и надо смотреть, что с файлом делалось. И никуда ехать не надо.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Тупо сгруженный файл, подсунутый конвертору-работает. Тупо сгруженный файл-с которым что то делали-подсунутый конвертору - работает неправильно в части КСС. Вот и надо смотреть, что с файлом делалось. И никуда ехать не надо.
@vovan11, т.е. я правильно понимаю, что если основной скачанный файл, допустим из базы RUS, объединяли, ну допустим, со скачанным файлом из базы ts, то в таком случае КСС может работать не правильно!? Так?
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Со скаченным файлом через стандартный загрузчик shome для combo 1 в ручную ничего не делалось, не вносилось и не объединялось - не 8 декабря, не 28 декабря, от слова - вообще.
 
Последнее редактирование:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Тогда не знаю. Чудеса какие то.
 

Steve

Зашел Спросить
Регистрация
04.02.2017
Сообщения
14
Регион
Ростовская область
Детектор
Sho-Me Combo 1
Авто
Skoda Octavia
Добрый день. Я тут новичок. Хочу внести свой вклад в развитие базы камер. Т.к. не до конца разобрался с форматом предоставления информации, просто несколько скринов с видеорегистратора, где стоит камера. Во всех случаях стоит такая же камера в обратную сторону. На тех же светофорах, только с другой стороны.



 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Добрый день. Я тут новичок. Хочу внести свой вклад в развитие базы камер. Т.к. не до конца разобрался с форматом предоставления информации, просто несколько скринов с видеорегистратора, где стоит камера. Во всех случаях стоит такая же камера в обратную сторону. На тех же светофорах, только с другой стороны.
Добрый.
@Steve
На ваших скринах с видеорегистратора не понятно что это за комплекс.
Сделайте фото крупным планом, что-бы можно было разобрать что это, разместите фото в теме
Опознать что это такое
Для добавления объектов пишите в разделе
Добавление координат стационарных радаров
Образец написания постов в шапках тем.

 

Makscheb

Зашел Спросить
Регистрация
26.04.2016
Сообщения
16
Регион
Чувашия
Детектор
SHO-ME Combo Smart
Авто
тойота секвойя
Я так понимаю проблему с КСС на официальной прошивке для Смарта решили наконец, а то я понимаю ROLL789 и поддерживаю, КСС нормально не работает

в Казани Татарстане шо ми комбо абсолютно некорректно отрабатывает
 
Последнее редактирование:

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 658
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
@Makscheb, конкретики добавьте. Где, что, как.
Не так давно делали изменения в базе, с тех пор жалоб не было.

Отправлено с моего Apollo Lite через Tapatalk
 

Makscheb

Зашел Спросить
Регистрация
26.04.2016
Сообщения
16
Регион
Чувашия
Детектор
SHO-ME Combo Smart
Авто
тойота секвойя
@Makscheb, конкретики добавьте. Где, что, как.
Не так давно делали изменения в базе, с тех пор жалоб не было.

Отправлено с моего Apollo Lite через Tapatalk
Я и спрашивал наконец проблему решили? не так давно на альтернативной базе или официальной от шо ми? недели через две поеду в казань добавлю примерно места где было начало ксс и сразу конец ксс, если все решили честь и хвала!
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 658
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
@Makscheb, рекомендую связаться с @ROLL789 и спросить его мнения. Он активно помогал с обкатыванием пробных баз. По результатам его заездов были изменены некоторые точки для исправления проблем комбиков. Так что мнение будет из самых первых рук.
 

ROLL789

Продвинутый
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
132
Регион
116
Детектор
SHO-MI G900 #1408+1410 COMBO1
Авто
MITSUBISHI
Я сейчас катаюсь на той базе которую @vovan11 выкладывал здесь для меня. Но в ближайшее время хочу по пробовать прокатиться и с ОФФбазой и альтбазой, что бы к лету определиться на чем остаться.
 

SID404

Остался Почитать
Регистрация
20.10.2015
Сообщения
48
Регион
VRN
Детектор
Silverstone F1 Uno A12Z Wi-Fi
Авто
Octa
Combo 3, майская база. Мадам не озвучила эти комплекс видеофиксации на рамках по М4.
 

Вложения

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Combo 3, майская база. Мадам не озвучила эти комплекс видеофиксации на рамках по М4.
А вы тут видели комплексы видеофиксации ? Тут датчики трафика установлены.
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 421
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ