BLASTER (Комбо) Обсуждение радарной части.

Тема в разделе "Intego", создана пользователем Инспектор ДПС, 22 июл 2017.

1. Здравствуйте!Хочу спросить к чему-нибудь "наэксперементировался" производитель?Устройство живет своей жизнью,на К диапазон может пищать в чистом поле(как "ни баловаться" с настройками),а на трассе может проехать молча у треноги,такое "ощущение" что радарная часть ловит "свой же процессор",а сказать проще делает вид что работает.

• Согласен Согласен x 1
  2. Добрый день.
    Вот если бы были видео всего что описываете, было бы гораздо проще объяснять инженерам в Корее, в чём именно проблема и что они должны делать. А слов, типа "много ложных", им написано предостаточно.
    А про то, что проезжать радар, именно излучающий радар в тишине, извините, но по Станиславскому. Если будет видео где по очереди включаете Бластер у которого включены все актуальные диапазоны, и другой детектор с аналогичными настройками, и Бластер не детектирует радар, а другой детектирует, будет предмет для разговора и претензий Корейцам. А так, не чего просить у них. На фразу, типа вот там не ловит радар, получим ответ "Я тебя не понимаю".

3. Я записал видео, где мой Бластер "ловит" спутники,в течении 7 минут, так и не поймал (прошивки самые последние). Если поможет разработчикам могу скинуть (750mb).

4. Ребят, хорош наговаривать! Прибор свое отрабатывает. Настройки практически никакие не менял. Ездил недавно в другой город (300 км), проскочил примерно 20 мобильных контролей. Поймал только 1 штраф и то по своей глупости. О всех радарах был предупрежден бластером.
    --- Сообщения объединены, 15 июн 2018 ---
    Вопрос - какая сейчас стабильная прошивка последняя? Уже месяца 2 не обновлял прибор. Пора

5. Прошивки новые тут intego.ru/update/?ITEM_ID=4283, базы данных (точки POI) 13 июня обновились, другие прошивки пораньше.
    На трассе Бластер и у меня хорошо работает, в городе плохо, во дворах вообще беда, это касается только работоспособности gps-модуля. Если бы не этот обидный косяк, то был бы в восторге от устройства. Очень мне понравилось, как он настраивается и как работает ВР и РД.

6. У меня последняя прошивка ВР, РД, точек и голоса (версия short - быстрее проговаривает). Прошиваюсь довольно таки регулярно, каких-то заметных изменений не наблюдаю. Использую регик с рамкой AP-030 где-то с осени 2017. За все время никаких проблем с ним не испытывал, гаджет очень нравится. По городу езжу на Г2, по трассе Г2 или смарт (К диапазон часто срабатывает). Собственно прошлый отдельный радар детектор тоже на трассе часто срабатывал по К диапазону, ну может чуть меньше бластера. Из улучшений бы: GPS почувствительней, экранную кнопку для защиты фрагмента от перезаписи, штампы внизу на торпеде большим белым шрифтом.
    Рекомендую бластер всем знакомым как основной регик передней полусферы. Для задней есть отличный и недорогой вариант - сяоми маи 70.

7. Здравствуйте! Обновил прибор и он стал очень долго включаться, по разному, не засекал конечно, но примерно через 20-30 минут после подключения к сети. Прошивку установил с сайта: V 1. 01. 042

8. У Intego появился Blaster 2.0, из принципиальных изменений только улучшение антенны радар детектора, а в остальном железо тоже.
    • - существенно снизить количество ложных срабатываний;
    • - увеличить расстояние срабатывания на радары «в спину»;
    • - устранить или снизить до минимума замирание сигнала из-за рельефа местности;
    • - сделать более плавной индикацию нарастания сигнала.

Насколько эти изменения выражены количественно.
    Планировал купить Blaster, но увидел что появилась обновленная версия. Можно купить 2.0, но она продается в магазинах, с которыми из региона решать гарантийные вопросы долго/неудобно.
    Вот стоит ли ожидания 2.0 в удобном магазине или купить первый бластер.

9. #309 Alexander.73, 7 июл 2018
    Последнее редактирование: 7 июл 2018
    Здравствуйте уважаемые форумчане.

Вот и закончилась моя история с Интего Бластер.

Официальный дилер, продавший мне машину и Бластер, в качестве допа, вернул мне деньги, после того как эксперт (не знаю от ОД или от Интего) признал, что на машинах с обогревом такое случается, я имею ввиду плохую работу gps-модуля в моем конкретном случае. Хочу сказать большое спасибо ОД, что не стали меня кругами водить, ведь у них, на машинах без обогрева все работало отлично.

Еще до возврата увидел на сайте, что появились обновления для Бластера 2.0 и честно говоря подумал, что поставили более мощный gps-модуль, но нет судя по всему.

Еще раз хочу сказать, что Бластер отличное устройство, отличное ПО, классно реализована возможность настроить девайс под себя, но вот незадача со спутниками, может это конкретно только мне такой аппарат достался.

В любом случае уже купил другое, почти за те же деньги, и очень рад. Особенно, что поиск спутников занимает от 5 до 15 секунд и обогрев стекла не мешает.

10. Рад, что гаджет развивается и выпустили вторую версию.
    По поводу брать текущую или ждать новую. С новым устройством (пусть и слегка обновленным) всегда есть шанс получить какие-то еще невыявленные (новые) косяки. Я покупал первую версию, когда почти не было отзывов по ней. Рискнул и повезло :) Хотелось бы, конечно, услышать мнение поддержки насколько реально эти улучшения заметны, практическое сравнение :) В каком диапазоне снизилось число ложных срабатываний?

11. Все же не стал тянуть взял первый Blaster (ноябрь 2017)
    Столкнулся сразу с проблемой форматирования. Карта на 128gb отформатировалась в стоковой прошивке.
    После upgrade до 1.01.042, регистратор попросил отформатировать карту и после перезагрузки тишина. Т.е. ничего не происходит. Ждал как минимум минуту.
    Карта на 16gb, отформатировалась сразу и регистратор запустился.
    Продолжил эксперименты со 128gb. Попытался из архива загрузить 1.01.27 и регистратор сказал, что прошивка повреждена ( похоже downgrade запрещен). Нажал ок, перезагрузка, предложил отформатировать, перезагрузка и оно запустилось;)
    Почему так получилось, не понял. Решил пока не трогать;)

Еще заметил что у Intego Blaster 2.0 есть версия прошивки видеорегистратора 1.01.043, интересно ее можно поставить на первый Blaster? В принципе можно было бы рискнуть, только хотелось бы понять downgrade разрешен или запрешен?

12. @Ilka, а в инструкции, какой объём флешки указан как максимум?

13. #313 Ilka, 16 июл 2018
    Последнее редактирование: 16 июл 2018
    128
    Цитирую из бумажной версии которая шла вместе с регистратором
    Максимальный рекомендуемый объем памяти карты microSD, пригодной для использования с комбо-устройство, 128 ГБ.

То же самое написано и в инструкции из раздула Загрузки и обновления. Прежде чем покупать, именно там и смотрел.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  14. Изучу повторно.

15. Протестировал 32gb, регистратор ее форматирует в какой то особый fat32 когда свободно чуть больше 700mb. Размер кластера 32k.
    Попробовал форматировать ее в Windows под различный кластер 16k, 32k, 64k, в любом случае предлагает форматировать. (хотел избавится от неправильного отображения свободного места)

По 128gb, форматировал ее с помощью fat32format, с различными кластерами, он ее так же предлагает форматировать. Отформатировал и регистратор загрузился. Либо вчера была плохая карма, или ... надо разбираться.

16. Я уже писал. Бластер не дружит с форматированием Виндой. Форматировать только в устройстве.

17. Понял что вчера произошло. После форматирования 128gb карты регистратор стартует в течение 1-2 минут.
    С картами 32gb(у меня их 2-е) стартует быстро, несколько секунд.
    Повторное включение регистратора со 128gb картой длится так же 1-2 минуты.
    Но это все не стабильно.
    Как раз перезапускал двигатель, регистратор дернулся, перезагрузился и со 128gb больше не стартовал.
    После форматирования на Windows (регистратор с ней же не стартует), регистратор отформатировал и завелся через 1-2 минуты. Как то получил почти нормальный запуск в течение 10 секунд, но на повторном включение регистратор не стартовал.
    Т.е. со 128gb картой все плохо и не стабильно.
    Для информации это Samsung MB-MC128GA (microSDXC UHS-I U3 SAMSUNG EVO PLUS 2 128 ГБ)
    С 32gb один раз так же регистратор не загрузился, но возможно я ее на лету вытащил, поэтому пока считаю что с ними все хорошо.
    P.S. обидно столько времени на эксперименты потратить

18. #318 Ilka, 18 июл 2018
    Последнее редактирование: 18 июл 2018
    Рискнул и поставил прошивку видеорегистратора 1.01.043 от бластер 2.0. Ничего не изменилось, кнопку для сохранения записи не увидел;) Откатиться на родную 1.01.042 не получилось, пишет что прошивка повреждена.
    По 128gb;)
    Прошивался на 128gb карте. После прошивки, регистратор загрузился, я сделал сброс настроек и регистратор не загружается.
    Работает сценарий, на карту заливаю старую прошивку (1.01.042;) ). Он пишет что прошивка повреждена, удаляет прошивку, форматирует карту, загружается и работает;) Загружается быстро (где то секунд 10 до появления надписи intego). Пробовал несколько раз перезагружать, пока со 128gb работает. Думаю дело не в прошивке 1.01.043, на 1.01.042, работал такой же сценарий;)
    Но мне страшно, поэтому придется взять с собой 32gb карты;)

Еще есть один момент, что после выключения-включения регистратора он может не стартовать с любой картой. Надо опять его выключить и подождать несколько минут. Вообщем сплошное шаманство;)

На этом эксперименты заканчиваю. Езжу со 128gb, в случае сбоя перехожу на 32gb карты;)
    Возможно на выходных поделюсь впечатлениями или как до интернета доберусь;)

По самому аппарату. Он большой, не знаю куда его оптимально поставить, с не привычки картинка на нем постоянно отвлекает, заменил на спидометр;) Напрашивается камера заднего вида, возможно поставлю.

По стутникам.
    Скорее ловит чем нет. Иногда находит сразу, иногда только через несколько минут когда уже уехал, хотя стартовал с того же места. Вчера наблюдал картину, поймал/потерял спутник и до бесконечности;)

По видео (прошивка 1.01.042)
    bitrate в районе 22mb/s, ffmpeg пишет кол-во кадров 31, профиль high. аудио кодек pcm с частотой 8khz, битрейт 128k
    Читаемость номеров, пока сложно сказать;)

19. @Intego_support, день добрый. Сдавал свой Blaster в ремонт, не работал gps. Этот модуль заменили, всё хорошо. Но начал проявляться другой дефект. При программировании режимов радарной части (включение выключение диапазонов) настройки последнего режима дублируются на предыдущий режим, в котором ранее были сохранены другие настройки. До ремонта настройки сохранялись. Установил последнюю версию ПО на видеорегистратор и радарную часть, не помогло. Опять сдавать в ремонт или есть способ исправить проблему самостоятельно?

20. @Bag57, возможно не повторяете полный цикл сохранений с выходом из меню, как выше в теме на видео я показвал?

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru
Время:
0,2121 сек.
Память:
6,763 МБ
Запросов к БД:
17