Реклама

BLASTER (Комбо) Обсуждение радарной части.

Pandos

Зашел Спросить
Регистрация
27.08.2018
Сообщения
12
Регион
Костромская область
Детектор
blaster
Авто
Reanult Fluence
А какой Бластер у Вас? Первый или 2.0? И 1.33 для какой модели брали?
Бластер первый, прошивку брал для него же. На сайте, кстати, что для первого, что для второго выложены абсолютно идентичные файлы прошивки радара.
 

alexei 72rus

Зашел Спросить
Регистрация
28.10.2017
Сообщения
24
Регион
Тюмень
Детектор
Intego Blaster
Авто
KIA CERATO (YD)
я думал,что только у некоторых на прошивке 1.33 практически не выключается К диапазон. Стоит только ехать чуть быстрее 60 и писк постоянный,чуть ли не в чистом поле. Откатывать на старую прошивку не пробовал
 

Intego Эксперт

Intego
Представитель
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
943
Регион
Москва
Детектор
Intego Platinum
Авто
Renault Duster
Бластер первый, прошивку брал для него же. На сайте, кстати, что для первого, что для второго выложены абсолютно идентичные файлы прошивки радара.
На счет идентичности прошивок, не уверен, ведь приемники то разные, у Бластер 2.0, размер антенны в двое больше.[DOUBLEPOST=1535365636][/DOUBLEPOST]
я думал,что только у некоторых на прошивке 1.33 практически не выключается К диапазон. Стоит только ехать чуть быстрее 60 и писк постоянный,чуть ли не в чистом поле. Откатывать на старую прошивку не пробовал
Нет у меня такого. На разных версиях железа, не доступного остальным даже, полностью забракованном.
 

Pandos

Зашел Спросить
Регистрация
27.08.2018
Сообщения
12
Регион
Костромская область
Детектор
blaster
Авто
Reanult Fluence
На счет идентичности прошивок, не уверен, ведь приемники то разные, у Бластер 2.0, размер антенны в двое больше.
А вы сами скачайте и сравните эти 2 прошивки, они абсолютно идентичны.

Для BLASTER - BLASTER_RDFW[Rev1.33]_BLASTER.bin 65 536 байт изменен ‎10 ‎мая ‎2018 ‎г., ‏‎15:24:23
Для BLASTER 2.0 - BLASTER_RDFW[Rev1.33]_BLASTER.bin 65 536 байт изменен ‎10 ‎мая ‎2018 ‎г., ‏‎15:24:23

Нет у меня такого. На разных версиях железа, не доступного остальным даже, полностью забракованном.
Как минимум 3 человека уже столкнулись с данной проблемой, но, я думаю, на самом деле их намного больше...
 

Pandos

Зашел Спросить
Регистрация
27.08.2018
Сообщения
12
Регион
Костромская область
Детектор
blaster
Авто
Reanult Fluence
Раньше все прекрасно работало, черт дернул взять да обновить до последней версии, я думал в любой момент можно вернуться к изначальной(Архив ПО на сайте). Что теперь делать?
 

Евгений Чип

Зашел Спросить
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
10
Регион
Пермский край
Детектор
INTEGO BLASTER
Авто
Пежо Партнер
я думал,что только у некоторых на прошивке 1.33 практически не выключается К диапазон. Стоит только ехать чуть быстрее 60 и писк постоянный,чуть ли не в чистом поле. Откатывать на старую прошивку не пробовал
Я свой Бластер сдавал в гарантийный ремонт из-за зависаний К диапазона,вернули (видимо прошивали),после этого все стало как при новом устройстве,радарная часть живет своей жизнью,пишит на проезжающие авто,рамки и т.п причем при любой скорости,т.к настроил на после 80км/ч сработку на трассе, то увидев камеру снижаю скорость,Бластер молчит(скорость ниже порога),вопрос без ответа-зачем этот корейский пластик?
 

Stells

Остался Почитать
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
69
Регион
Кировская обл., Киров
Детектор
NEOLINE X-COP 9000C
Авто
Lexsus NX200i
Приветствую. На днях пришлось выехать в Нижегородскую область, где в каждой деревне стоят с треногами, так вот мой Комбо (первый, прошивка ВР 42, РД 33) не одной не обозначил!Ужасссс! Переключался с режима Смарт на Трасса и даже перезагрузился к заводским настройкам, также включил все диапазоны РД...что за х.нь?! Почему это произошло и как дальше передвигаться?
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
в Нижегородскую область, где в каждой деревне стоят с треногами,
Можно фото треноги для понимания комплекса?
ак вот мой Комбо (первый, прошивка ВР 42, РД 33) не одной не обозначил
В лицо или в спину?
 

Stells

Остался Почитать
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
69
Регион
Кировская обл., Киров
Детектор
NEOLINE X-COP 9000C
Авто
Lexsus NX200i
Можно фото треноги для понимания комплекса?

В лицо или в спину?
И в спину и в лоб, проезжал на скорости с 40 до 70...эффект 0!Попробую скинуть видео проезда,если не удалилось. Устанавливают около 30 см от земли.
 

Вложения

Intego Эксперт

Intego
Представитель
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
943
Регион
Москва
Детектор
Intego Platinum
Авто
Renault Duster
Приветствую. На днях пришлось выехать в Нижегородскую область, где в каждой деревне стоят с треногами, так вот мой Комбо (первый, прошивка ВР 42, РД 33) не одной не обозначил!Ужасссс! Переключался с режима Смарт на Трасса и даже перезагрузился к заводским настройкам, также включил все диапазоны РД...что за х.нь?! Почему это произошло и как дальше передвигаться?
У меня один из образцов, однажды тоже перестал детектировать, так что Вашу ситуацию не считаю не возможной. В моей ситуации, случай был не ремонтируемый. Обратитесь по гарантии в один из сервис центров. Лучше в основной Московский. Либо починят, либо заменят.
А крисы что на фото выше, именно в Нижегородской области, Бластер ловит хорошо. Сам в районе Арзамасской развилки штуки три встречал. В лоб лучший результат больше 3 километров, в спину около 500 метров. Худший соответственно около 900 и 150 метров(не в тот раз, а в принципе что сам видел)
Извините, видео не могу выложить, там для Корейцев коментарии на Английском, рабочие ролики так сказать.[DOUBLEPOST=1535700797][/DOUBLEPOST]@Stells, и на всякий случай, сбросте пожалуйста тут скриншот настроек радарной части и в каком режиме чаще всего передвигаетесь. Я смартом и Город не пользуюсь, привык получать максимальную чувствительность, пусть и в ущерб помехозащите.[DOUBLEPOST=1535701023][/DOUBLEPOST]
Я свой Бластер сдавал в гарантийный ремонт из-за зависаний К диапазона,вернули (видимо прошивали),после этого все стало как при новом устройстве,радарная часть живет своей жизнью,пишит на проезжающие авто,рамки и т.п причем при любой скорости,т.к настроил на после 80км/ч сработку на трассе, то увидев камеру снижаю скорость,Бластер молчит(скорость ниже порога),вопрос без ответа-зачем этот корейский пластик?
Увы, я не знаю ни одного подобного устройства, с полностью довольным контингентом пользователей. Кому то обязательно не повезёт.
Попробуйте отправить в основной сервис, с полным описанием того что было и как стало после сервиса. Там поближе к руководству и сложные моменты, сервисмены обсуждают с вышестоящими людьми. Если глючная плата, там больше вероятность что разберутся и порешают.[DOUBLEPOST=1535701190][/DOUBLEPOST]
Раньше все прекрасно работало, черт дернул взять да обновить до последней версии, я думал в любой момент можно вернуться к изначальной(Архив ПО на сайте). Что теперь делать?
Я с отпуска только вернулся, до рабочего стола ещё не добрался. С инженером тоже пока этот вопрос не обсуждал. Но обязательно подниму вопрос отката на ранние прошивки. Лично я считаю, что такая возможность должна быть, но возможно есть некие сложности. В общем немного подождите, узнаю оповещу.
 
Последнее редактирование:

Intego Эксперт

Intego
Представитель
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
943
Регион
Москва
Детектор
Intego Platinum
Авто
Renault Duster
А вы сами скачайте и сравните эти 2 прошивки, они абсолютно идентичны.

Для BLASTER - BLASTER_RDFW[Rev1.33]_BLASTER.bin 65 536 байт изменен ‎10 ‎мая ‎2018 ‎г., ‏‎15:24:23
Для BLASTER 2.0 - BLASTER_RDFW[Rev1.33]_BLASTER.bin 65 536 байт изменен ‎10 ‎мая ‎2018 ‎г., ‏‎15:24:23



Как минимум 3 человека уже столкнулись с данной проблемой, но, я думаю, на самом деле их намного больше...
Вес файла, может быть одинаков, а настройки алгоритмов, нет. Этот вопрос тоже с понедельника подниму.

Спросил у ремонтников, с такой проблемой, что постоянный писк, вообще ни одного не присылали. Как правило такие ситуации решаются на уровне магазинов. Сам лично с таким сталкивался несколько раз, но всегда рядом с новым устройством висел старый детектор, для уверенности и сравнения. А два детектора рядом, будут давать наводки друг на друга. Иногда это может вызывать как кратковременные сработки, так возможно и постоянные. Так же, в такой ситуации, может быть и обратная ситуация, когда один детектор переваривает сигнал гетеродина соседа и не видит второй сигнал, от реального радара.
 

Stells

Остался Почитать
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
69
Регион
Кировская обл., Киров
Детектор
NEOLINE X-COP 9000C
Авто
Lexsus NX200i
У меня один из образцов, однажды тоже перестал детектировать, так что Вашу ситуацию не считаю не возможной. В моей ситуации, случай был не ремонтируемый. Обратитесь по гарантии в один из сервис центров. Лучше в основной Московский. Либо починят, либо заменят.
А крисы что на фото выше, именно в Нижегородской области, Бластер ловит хорошо. Сам в районе Арзамасской развилки штуки три встречал. В лоб лучший результат больше 3 километров, в спину около 500 метров. Худший соответственно около 900 и 150 метров(не в тот раз, а в принципе что сам видел)
Извините, видео не могу выложить, там для Корейцев коментарии на Английском, рабочие ролики так сказать.[DOUBLEPOST=1535700797][/DOUBLEPOST]
Пытаюсь самостоятельно решить проблему...Настроил, как пост № 147...но находясь на стоянке (возможно из-за этого ?!)после настроек зашёл посмотреть в установленном режиме Смарт диапазоны - все были выключены...правильно ли это? И ещё подскажите проезжая Арену на скорости около 50 км/ч Комбо обозначает её, но никакие диапазоны не высвечиваются, так и должно быть? Спасибо за ответы.
 

Intego Эксперт

Intego
Представитель
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
943
Регион
Москва
Детектор
Intego Platinum
Авто
Renault Duster
@Stells, нужно уточнить, но на сколько помню, смарт использует режимы, настроенные на переключение по скорости. Соответственно используются, диапащоны включенные для каждого из режимов, по этому и выключены все, ведь без движения включен режим без детектирования всех диапазонов. В движении включится следующий режим Город и соответственно применятся соответствующие ему настройки.
На счет Арены не понял. Как обозначается, но без диапазона?
 

Stells

Остался Почитать
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
69
Регион
Кировская обл., Киров
Детектор
NEOLINE X-COP 9000C
Авто
Lexsus NX200i
@Stells, ..
На счет Арены не понял. Как обозначается, но без диапазона?
На дисплее высвечивается "Арена" и ограничение скорости 60 км/ч, но арена же излучает диапазон "К" и на дисплее он не высвечивается?!
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
На дисплее высвечивается "Арена" и ограничение скорости 60 км/ч,
Оповещение из базы.
но арена же излучает диапазон "К" и на дисплее он не высвечивается?!
Значит, излучения в диапазоне К в этом месте нет. Как и самой Арены. Или она выключена, сломалась etc.
 

nvlad

Остался Почитать
Регистрация
06.07.2018
Сообщения
49
Регион
Пензенская область
Детектор
ho-me combo smart signature
Авто
Ваз 2111
Вот ещё одно видео сегодня заснял, при чем даже ни куда не ездил, просто его включил. Такая странность происходит не каждый день, иногда неделю может без проблем работать.
 

Stells

Остался Почитать
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
69
Регион
Кировская обл., Киров
Детектор
NEOLINE X-COP 9000C
Авто
Lexsus NX200i
У меня один из образцов, однажды тоже перестал детектировать, так что Вашу ситуацию не считаю не возможной. В моей ситуации, случай был не ремонтируемый. Обратитесь по гарантии в один из сервис центров. Лучше в основной Московский. Либо починят, либо заменят.
А крисы что на фото выше, именно в Нижегородской области, Бластер ловит хорошо. Сам в районе Арзамасской развилки штуки три встречал. В лоб лучший результат больше 3 километров, в спину около 500 метров. Худший соответственно около 900 и 150 метров(не в тот раз, а в принципе что сам видел)\
Может скинете настройки Бластера, у меня настроен, как в инструкции? Надо ли в режиме Город 2 диапазон "К" включать?
 

Александр Х

Зашел Спросить
Регистрация
08.09.2018
Сообщения
4
Регион
ХМАО
Детектор
Intego blaster
Авто
Лада Ларгус
Вот ещё одно видео сегодня заснял, при чем даже ни куда не ездил, просто его включил. Такая странность происходит не каждый день, иногда неделю может без проблем работать.
Похожая проблема, отправлял в сервис, вернули с формулировкой программный ремонт. По результату та же байда. Проанализировав ситуацию пришел к следующему: в сервис регистратор ездил без флешки, а я проверяю с флешкой, вытащил флешку вроде радар стал реагировать адекватно. Сменил флешку снова проблема. Видимо чего то не хватает, не получается у него со всем сразу работать. Попробуй у себя вынуть флешку как он себя поведет, может я и не прав.
 

Александр Х

Зашел Спросить
Регистрация
08.09.2018
Сообщения
4
Регион
ХМАО
Детектор
Intego blaster
Авто
Лада Ларгус
Видео того о чем писал выше, прибор живет своей жизнью.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 141
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ