Реклама

Чем противостоять TruCam

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
пока он елозил по машине своей указкой можно было бы уловить ее и предупредить
Вот только вопрос... реагирует ли РД на эту указку??
На лазерный целеуказатель у меня все РД молчат.... На всякие лазерные указки тоже....
Там нет модуляции лазерного луча.... поэтому РД на них и не реагируют....
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Вот только вопрос... реагирует ли РД на эту указку??
Конечно они будут молчать, так этот целеуказатель в видимом спектре работает. Я имею в виду есть ли какие-то приборы, которые способны реагировать именно на эти целеуказатели.

Я так думаю, что их свет имеет уникальные характеристики, по которым можно будет классифицировать его как именно целеуказатель лидара, а не что-то другое.
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Я имею в виду есть ли какие-то приборы, которые способны реагировать именно на эти целеуказатели.
Думаю что вряд ли... т.к. там тоже скорее всего нет модуляции...если бы они были, то представляю как они бы реагировали на прямой солнечный свет :)
Может там и нет вообще никакого излучения... просто рамка видоискателя как в фотоаппарате :)
 

dragon

Продвинутый
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
459
Детектор
v1, 323, STi
Конечно они будут молчать, так этот целеуказатель в видимом спектре работает.
Видимый спектр тоже на датчике улавливается. Многие детекторы с охотой реагируют на LCD мониторы, на ЕL индикаторы итп как на лазер и причина в модуляции света. Нужно, чтобы свет прерывался. Например светить через лопасти вращающегося вентилятора.
 

BTN

Продвинутый
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
227
Детектор
V1
Авто
Toyota
У меня кстати еще такой вопрос: по идее у всех лидаров есть что-то вроде лазерного прицела, с помощью которого менты целятся в машину перед тем как включить ИК-луч, которым собственно и происходит замер.
Это коллиматорная метка, вне оптики она ничего не излучает. Точнее излучает, но уже только Вам в глаз и наложенная на принятое "изображение".
 

ag70

Продвинутый
Регистрация
04.09.2009
Сообщения
376
Детектор
V1
Авто
Great Wall Safe
У меня V1 тоже так-же срабатывал:)
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Я думаю, что видят его и белл, и вистлер, только не всегда
Я тоже точно так же думаю
mvictor-у и ag70-у, сложно проверить, но Вам-то, ThinkPad, это сделать просто. Можно съездить недалеко и попробовать.
Вистлеры не реагируют на ЛИСД (правда в лизу не стрелял, хотя писали и об этом).
Отраженный, дефрагментированный сигнал неплохо принимается V-1 и Коброй RU775 (это из собственного опыта)
 

ag70

Продвинутый
Регистрация
04.09.2009
Сообщения
376
Детектор
V1
Авто
Great Wall Safe
Так ведь ЛИСД не американский радар как Трукам. Поэтому не удивительно что его вистлер не берет.
 

ag70

Продвинутый
Регистрация
04.09.2009
Сообщения
376
Детектор
V1
Авто
Great Wall Safe
Интересную инфу прочитал про М55. Дословно:
M55 is the high end product among our laser jammer ranges.
It has AI function, which can automatically updated the fixed pulses when meeting with a (new) laser gun.
Three ways to update the firmware:
* Detect a new pps pulses from tester(optional),
* Detect a new pps pulses from laser gun(optional),
* Download the firmware with new pps via PC.
Если я правильно понял, он что-то типа самообучаемого прибора. Если встречает даже неизвестный лазерный радар, то может записать его себе в прошивку и впоследствии его определять уже.
 

vad257

Продвинутый
Регистрация
20.11.2010
Сообщения
814
Детектор
W68CE V-1
Авто
BMW5 CamriV40
Я понял что не только при лазерных радарах но и при обновлени обычных можно поменять прошивку?*
 

mzslave

Продвинутый
Регистрация
28.03.2010
Сообщения
182
Детектор
V1
даааа круто - антилазер с Искустевнным Интелектом (Artificial Intelect) :) чё токо не напишут для красоты
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Интересная информация про Трукам и Арену в Украине:

http://autonews.rbc.ua/autonews/12583/

Это правда, что Трукам не прошел еще экспертное заключение и не получил сертификат соответствия?
 

Tankermeat

Опытный
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
946
Детектор
V1 3.891
Авто
Citroёn Nemo 1.4HDI
не получил сертификат соответствия
та все есть , ТруКам имеет кучу допусков . Депутатов начали тормозить ... вот тут и началось . http://auto.bigmir.net/autonews/roads/1507527-Ohrannik-deputata-regionala-izbil-gaishnika

средство зафиксировавшее 91 км ч. ТруКам , я же говорил - от него и депутаты платят :) . Эх , за державу то обидно но сожрут они и ТруКам как ранее Визирь .
 

vad257

Продвинутый
Регистрация
20.11.2010
Сообщения
814
Детектор
W68CE V-1
Авто
BMW5 CamriV40
mvictor Получат! У нас все получат !mvictor У меня жена с Кагула-Ваши места хорошо знаю!
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma

vad257

Продвинутый
Регистрация
20.11.2010
Сообщения
814
Детектор
W68CE V-1
Авто
BMW5 CamriV40
Вопрос в том что делать с текущими протоколами. Получается, что их можно посылать лесом, пока нет сертификации и экспертного заключения?
Кто хочет дойти до истины-надо идти через все суды-до конца! Большинство водителей(99%) заплатят и на этом все! На это все и расчситано!!!Наши государства сильно не различаются в этом!
 

Tankermeat

Опытный
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
946
Детектор
V1 3.891
Авто
Citroёn Nemo 1.4HDI
mvictor, ну что Вы в самом деле . Разве Вам еще не известно как работают украинские СМИ ? Информация не правдивая ! Не верьте . ТруКам пока работает и работать будет , их в голову ( больше двухсот штук ) , а депутаты пускай не нарушают а ездят как обычные люди ( или люди с РД ;)) . Протоколы имеют законную силу .
 

vad257

Продвинутый
Регистрация
20.11.2010
Сообщения
814
Детектор
W68CE V-1
Авто
BMW5 CamriV40
И я об этом!
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 430
Пользователи
29 608
Новый пользователь
Romalo777
Верх Низ