Реклама

Что из резины взять на зиму (список)

GP

Продвинутый
Регистрация
02.09.2011
Сообщения
546
Регион
Краснодарский край
Детектор
Sochi Pro
Авто
h9
У меня не тараканы, у меня ипэшные пережвижения на автобилях по Москве. На ОТ я ничего перевезти не могу. Шипы.
 

Сергей

Опытный
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
622
Регион
1
Детектор
X-323
Авто
1
По поводу сравнения. Лет около 5 назад я себе купил Michelin X-Ice North, а товарищ ContiWinterViking 2. Пару раз я управлял машиной с резиной конти. Вот, что успел сразу заметить. По асфальту конти ведёт себя однозначно лучше, шипы сидят прочнее (это уже после выяснилось). По снегу мишлен мне интереснее. Возможно всё, это объясняется тем, что мишлен мягче. Из недостатков по мишлен: шум на асфальте и как мне показалась у мишлена не очень прочно сидят шипы. Резина мягкая, поэтому на асфальте управляемость не супер. На более новом конти не ездил.

В сравнении с первым на втором мишлене чисто субъективно, шипы сидят чуть прочнее, в снегу капается немного лучше. Шум по асфальту остался. Управляемость если и стала лучше, то ненамного. Вот ещё третий осталось покатать.:)
 
Последнее редактирование:

Hunter

Опытный
Регистрация
21.07.2012
Сообщения
439
Детектор
Whistler PRO 68SE
Авто
---------
Два вопроса:
1) шип или липучка
2)Что из имеющегося+бюджет - Kumho, Dunlop, Hankook, Roadstone,Cordiant Sno-Max ? опять же, учитывая регион использования.
По первому вопросу сначала хотел взять шипованную, но работать шипу у нас практически не на чем, а на асфальте, говорят, тормозной путь еще длиннее будет. Так что, скорее всего, придется брать липучку, но хотелось бы послушать, тех у кого опыта побольше.
 

GP

Продвинутый
Регистрация
02.09.2011
Сообщения
546
Регион
Краснодарский край
Детектор
Sochi Pro
Авто
h9
Кстати, где в Краснодарском крае? А то сейчас и в Сочи лихо.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
@Hunter Я бы на Вашем месте искал резину с демисезонным режимом эксплуатации.
 

Hunter

Опытный
Регистрация
21.07.2012
Сообщения
439
Детектор
Whistler PRO 68SE
Авто
---------
@GP, да практически краевой центр. До этой пятницы катаклизмов не было. В пятницу после осадков на рассвете начал придавливать морозец и результат не заставил себя ждать два ДТП в одном около 10 машин/потом говорят еще добавилось/ и другое там около 6/проезжал, но не останавливался/
@paschket, да на всесезонке и так езжу. Другое дело что семейство "кама"

Если бы ездил сам, "парился" бы меньше... В моей команде уже есть "пилот" с о-о-очень маленьким стажем и скоро появиться еще один -сейчас проходит обучение. /эмоции не знаю так :) или так:(/
 
Последнее редактирование:

GP

Продвинутый
Регистрация
02.09.2011
Сообщения
546
Регион
Краснодарский край
Детектор
Sochi Pro
Авто
h9
Хорошая липучка, кмк. Но до первого льда. На нем очень осторожно. Когда-то горя не знал на хаке кью. Но пересел на шипы ибо тут актуально.
 

GP

Продвинутый
Регистрация
02.09.2011
Сообщения
546
Регион
Краснодарский край
Детектор
Sochi Pro
Авто
h9
Каму в топку
 

Hunter

Опытный
Регистрация
21.07.2012
Сообщения
439
Детектор
Whistler PRO 68SE
Авто
---------
Да в моем случае можно вместе с авто:)./Х5 волжского автозавода:D - обстоятельства + учебно-тренировочный /. потому и бюджет усеченный. как раз тот случай, когда нужно дешево и сердито.
 

GP

Продвинутый
Регистрация
02.09.2011
Сообщения
546
Регион
Краснодарский край
Детектор
Sochi Pro
Авто
h9
Так на нее полно бюджетной резины приличных производителей. Размер и профиль позволяют.
 

Hunter

Опытный
Регистрация
21.07.2012
Сообщения
439
Детектор
Whistler PRO 68SE
Авто
---------
Если бы ездил сам, "парился" бы меньше... В моей команде уже есть "пилот" с о-о-очень маленьким стажем и скоро появиться еще один -сейчас проходит обучение. /эмоции не знаю так :) или так:(/
@GP я до этого только на всесезонке ездил. к тому же ассортимент не показался мне богатым - наверное отживает R13
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
Да в моем случае можно вместе с авто:)./Х5 волжского автозавода:D - обстоятельства + учебно-тренировочный /. потому и бюджет усеченный. как раз тот случай, когда нужно дешево и сердито.
Если уж из бюджета - посмотрите на Nordman RS, в жигулёвской размерности можно найти менее чем за 2000 за колесо или чуть больше.
Однозначно лучше Камы, и той резины из вашего списка
 

GP

Продвинутый
Регистрация
02.09.2011
Сообщения
546
Регион
Краснодарский край
Детектор
Sochi Pro
Авто
h9
В Москве большие магазины типа Ашана продают 13 радиус 1500-2500. Или в каком -нибудь онлайне купить и перекинуть транспортной компанией типа Байкал-сервиса за недорого.
 

Hunter

Опытный
Регистрация
21.07.2012
Сообщения
439
Детектор
Whistler PRO 68SE
Авто
---------
@GP, Ашан Метро посещал. В этом году как то скудно с ассортиментом.
@Artur48 не видел ни в ближайших булочных, ни в Краснодаре, там где был. то что видел еще белшина, бцэшка; кордиант: полар, полар2, сноумакс; максис, гиславед. где то попадался бридж и йокохама.
Наощупь протектор понравился Hankook, но "бока" очень мягкие. Kumho показался "дубовым" на нем наверное можно ездить не накачивая. Но это все первые впечатления от увиденного. Хотелось чтоб реальным опытом эксплуатации поделились. Максимальный бюджет 2,5 килорубля за шину.
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
А зачем в ближайших ? Возьмите через инет
http://www.blacktyres.ru/catalog-tyres/vendor/Nokian/model-545/9859 1900 за колесо, доставка ПЭК,Желдор, Деловые Линии 500 руб.
http://torgshin.ru/shiny/Nordman-Nordman-RS-175-70-R13-82R 2030руб за колесо, доставка 800 р. также транспортными компаниями
Неплохой помошник в поиске шин http://torg.mail.ru/tyres/
Сам на Nordman RS не ездил, но друзья ездят, нормально, а климат у нас похолоднее будет
 

Hunter

Опытный
Регистрация
21.07.2012
Сообщения
439
Детектор
Whistler PRO 68SE
Авто
---------
Так случилось что зарубежные нэтмагазины и заказы в них не то чтобы покорены, но немного изучены.
А все что в адресной строке с ru, как то обходилось стороной. И доставку транспортной компанией самостоятельно не оформлял. Короче не "копенгаген" я:)
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
Так случилось что зарубежные нэтмагазины и заказы в них не то чтобы покорены, но немного изучены.
А все что в адресной строке с ru, как то обходилось стороной. И доставку транспортной компанией самостоятельно не оформлял. Короче не "копенгаген" я:)
нет там ничего сложного, да и доставку делает инетмагазин, вам только приехать куда скажут и когда,и забрать,вот и всё,а ценник однозначно ниже
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 139
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ