Реклама

Cobra RU 775

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
У меня из всех детекторов, что я пробовал, Бел 940а меньше всех реагирует на детекторы, установленные рядом с ним. Если быть точнее, то он на них никак не реагирует. Насколько я помню, то же можно сказать и про Эскорт 8500.

Однако сам Бел заставляет реагировать на себя в Х и Ка диапазонах. :)
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Сработки на РД в К диапазоне это (на мой взгляд) серьёзный косяк
Ну наконец то начали это понимать :) Именно из-за этого мной и был отправлен в отставку ШоМи 1795 (который в принципе всем остальным устраивал, но с этим я мириться не мог)
Постепенно придет и понимание, что никакими конденсаторами этот косяк не убрать, это схемотехника радиочасти такая :) От нее и идет реакция на другие РД в К... и очень посредственное нарастание на реальный радар...
Никакой прошивкой это к сожалению не исправишь... Хотя нарастание наверно можно попробовать исправить, поменяв уровни.... Но представитель Руссконнекта заявила, что менять ничего не будут, и так все зашибись :) Думаю они зашевелятся, когда появятся реальные конкуренты в приеме российских Лидаров, а это время чувствую не за горами...
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Постепенно придет и понимание, что никакими конденсаторами этот косяк не убрать, это схемотехника радиочасти такая От нее и идет реакция на другие РД в К.
Напишу ещё раз. Когда РД был подключен к блоку предохранителей были сработки на РД и рации. Подключаюсь в прикуриватель(один РД без всего остального) вышеописанных ложняков нет. Подключаю в прикуриватель разветвитель с навигатором и зарядкой телефона, а сам РД к прикуривателю с обратной стороны помехи возвращаются. Впаиваю кондёр становится получше, но сработки на рации дальнобойщиков остались, а вот на РД по моему не реагирует(здесь точно не уверен).
В связи с этим, считаю, что сработки на рации можно убрать. Про шомик 1795 ничего не скажу, я с ним не ездил, а судить по 520 будет не корректно.
 

Stas_32

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
479
Регион
Брянск
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Киа Соренто
Сегодня пытался выявить зависимость фильтров по питанию на работу 775 по ложным на встречные детекторы(в частности Вистлер 68 ПРО) путем подбора конденсаторов. Изменений на помехи практически не произошло, У меня на 1000 мкф явно увеличивается чутье, на 470 эффекта не заметно. Еще я использовал уже готовый, в продаже 100 руб, фильтр для автомагнитол. На нем я пока остановился. Пропали ложные на рации и еще не проверил по тарелкам. А вот детекторы в встречных авто так и остаются проблемой.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Stas_32,Видимо в разных авто с разной проводкой кондёры влияют по разному. У меня с кондёром срабатывает на рации и практически молчит на встречные РД(крайне редко). Я хочу к уже имеющемуся кондёру добавить керамический кондёр, ферритовый фильтр(предлагал cdrawn)http://ru.wikipedia.org/wiki/Ферритовый_фильтр и по твоей схеме.
Понятно,что это всё слишком, и хороший РД не должен требовать для себя столько доработок, но мне это не важно.
 

Tankermeat

Опытный
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
946
Детектор
V1 3.891
Авто
Citroёn Nemo 1.4HDI
Еще я использовал уже готовый, в продаже 100 руб, фильтр для автомагнитол. На нем я пока остановилс
Сегодня с утра поставил noise filter , крутишь стартер - не реагирует как раньше в К . Оставлю пока так , посмотрим как с измерителями и помехами будет .
 

rov

Продвинутый
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
49
Детектор
Pilot 21R; Street storm 9540
Авто
Subaru
Привет Всем! Немного видео. 775 и Лисд 800 м.
 

Mayk

Опытный
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
389
Детектор
Cobra RU775
Авто
Ваз 2112
Вот вам господа и отраженка на 800стах метрах от инспектора, в лоб выстрел не мог быть. Там машина грузовая стоит, между детектором и лисд. Спасибо за видео.;-)
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Немного видео. 775 и Лисд 800 м.
Маленькая просьба: в следующий раз не снимайте РД, а снимайте трафик (пусть камера смотрит на дорогу), а то не понятно, сколько машин проехало мимо вас до сработки РД и от кого конкретно отразился сигнал.... а так видео просто замечательное....
Новорижское шоссе??

отраженка на 800стах метрах от инспектора, в лоб выстрел не мог быть
Согласен, явная отраженка, и дальность очень хорошая.... правда так и не понятно сколько машин мимо проехало (т.е. сколько отраженки не было принято) и от кого конкретно была принята отраженка вызвавшая сработку :)
 

rov

Продвинутый
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
49
Детектор
Pilot 21R; Street storm 9540
Авто
Subaru
Специально так снял, чтобы было видно, что пишет. Замеры они делают метров с трехсот. чтобы номер схватить. Когда есть трафик, трудно понять от кого отраженка. До сЪемки сам на них прокатился, начали мерить метров с 400, и держали замер почти 4 секунды!
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Анна молодец, добилась что бы хоть пару модель кобр видели ЛИСД...
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Специально так снял, чтобы было видно, что пишет.
да что на ЛИСД пишет уже известно :) Вот на Амату пока ясности нет...

Когда есть трафик, трудно понять от кого отраженка.
Согласен, но в данном случае трафик не такой уж большой был.... попробовать можно понять...
 

rov

Продвинутый
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
49
Детектор
Pilot 21R; Street storm 9540
Авто
Subaru
Редкий зверь этот АМАТА.
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Анна молодец, добилась что бы хоть пару модель кобр видели ЛИСД...
А какая еще модель из кобр видит лис?
А еще как понимаю лисд контролирует только одну полосу если работает со штатива, интересно какую палили крайнюю левую?
ПС возможно дпс передерживали курок раз по 4 секунды сработки идут, но у нас к приму точно также у штатива стоят, ручной ли замер или автоматический непонятно конечно. Зато теперь ясно что против него есть панацея :). Сложней будет если с руки будут палить как обычным феном, но там по идее будет сложней прицелится хотя это надо что бы кто то попробовал и отписался как оно :).
 

Tankermeat

Опытный
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
946
Детектор
V1 3.891
Авто
Citroёn Nemo 1.4HDI

romchello

Продвинутый
Регистрация
05.10.2010
Сообщения
198
Детектор
Cobra RU 775
Сегодня столкнулся с нетипичной для кобры реакции на стрелку. Обычно она реагирует практически под стрелкой в К1. А сейчас заблаговременно начала в Х1 с выходом на Х5 под радаром.
http://www.youtube.com/watch?v=r77jijspBJg
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
В среднем на каком растоянии кобра 775 и R7 видят СТРЕЛКу?
 

Stas_32

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
479
Регион
Брянск
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Киа Соренто

Tankermeat

Опытный
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
946
Детектор
V1 3.891
Авто
Citroёn Nemo 1.4HDI
Кобра 775 против Искры , дистанция 700 метров .


 

Mayk

Опытный
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
389
Детектор
Cobra RU775
Авто
Ваз 2112
Сегодня заснял своеобразный тест, сравнив на дальность по работе на стационарные крис, кобры RU740 и RU775.
740вую взял новенькую с витрины магазина,( все равно скоро у товарища день рождения и подарок будет нужен)
дальность, прошу меня извинить, одинаковой не вышла. 40% разницы между приборами. 775тая начала уверенно ловить сигнал за 1300 метров, а 740вая за 780 метров, разница ощутимая!
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 168
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ