Реклама

Cobra RU 775

Tankermeat

Опытный
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
946
Реакции
249
Детектор
V1 3.891
Авто
Citroёn Nemo 1.4HDI
вектор общественного мнения огибает вопрос "гарантированности приема" стингеров и иже с ним.
Я поездил с S550тым год , есть человек из г. Белая Церковь у него S650 . Сошлись на приороводе , пообщались . Обменялись мнениями . Реально - не было у меня залетов с этим РД ( как и у товарища с S650 ), не считая выстрела в лоб а также ТруКам . Такого не было что бы РД где то промолчал если дайцы работали стреляли . Надо сказать что из поворота , или если стреляют по встречке у Стингера дальность хромая , Сокол берет даже на полную шкалу . О пропусках по Искре здесь услышал , в надежде отловить ТруКам прикупил Кобру , да и дальности захотелось .Стингер в багажнике катается на случай чего .

Да никто их не хаял,
:) - Вы уверены . Были мини батлы на этом форуме и не большие на другом , правда постов по ним увы уже нет :) .
 

makar72

Опытный
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
556
Реакции
221
Детектор
cobra RU775, V1_3.893
Авто
FE5 бегемот
А кстати м72, когда кобра пиликала на единичке, Conqueror как себя повел?
Он был выключен.
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Реакции
42
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
Были мини батлы на этом форуме
И что такое этот форум в масштабах всей страны? Да 99% покупателей не знают что такой форум есть, во всяких "энторнетах" не ковыряются. Они пришли в магазин и говорят - "дайте мне чтобы тихий был в городе и не дороже 10 тыш". Вот и все... а то что есть проблемы - продавцы или не знают (в основном), или намеренно умалчивают.
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Реакции
1 210
Детектор
V1
Авто
logan
Реально - не было у меня залетов с этим РД
повторю - у нас с вами разные радары. Пока трассы в Татарстане не облюбовали крысоводы я катался с lkt rd10 и в ус не дул. Он от ваших стингеров отличается более оправданным размером и ценой. Против Крис-п на трассе кранч-стингер очень часто оказывается бесполезен . Вот я метнулся в сторону 68se - слабовато , 775 - тихий паникёр , v1 - в самый раз. 323й для опеделения крыс лучше чем 775я (ложняков меньше многократно) , но звук отстойный.
 

диман168

Зашел Спросить
Регистрация
22.04.2011
Сообщения
26
Реакции
4
Детектор
Conqueror x323
Авто
Форд фокус 3
vor4un, беру 323 тоже из-за крыс,хотел сначала кобру 775 или 750,но почитав форум понял что они слабоваты.
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Реакции
1 210
Детектор
V1
Авто
logan
диман168, а как же v1 из канады ?=-O
 

Tankermeat

Опытный
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
946
Реакции
249
Детектор
V1 3.891
Авто
Citroёn Nemo 1.4HDI
vor4un,так у нас жеж Арену подкупили , может скоро и не одна будет :) , я ж на нее тоже обратил внимание . О помехах вообще отдельный и надо сказать самый сложный разговор . По одному и тому же РД отзываются по разному , может зависит от географии использования и разности эфирной тишины , может ( как в моем случае ) ложные уже привычные по обычному маршруту . Напрягают ... хм , по Киеву может оказаться частый звук Конкурора более напряжным пиликанья Кобры .
Но определенно нужно сказать , гончегам нужно брать В1 и Екскорт , при стиле вождения везде плюс 40 км час и так далее , нужно брать по максимуму .Сомневаюсь что будет таким по теме Кобра либо Конкурор .
О Конкуроре , удивляет только то что о нем резко пошли разговоры , и восхищения много . Я же не говорю что это вцелом плохой РД . Если взять главный недостаток - он с Коброй один , производится в Китае . Но - Кобра , как и многие китайские товары , на внешность и качество изготовления похоже на солидный китайский товар :) , Конкурор же с первого взгляда говорит где его сделали . Ну это так ... при первом встречном взгляде . Конкурор напоминает Стингер , гейгером и звуком . Редко увидишь К1 , либо сработка на середину шкалы либо на полную . Кобра тут лучше .
Цена , у Кобры в теперешнем состоянии - садит ее на з..цу , Конкурор же - идет со своей в массы , факт !
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Реакции
1 210
Детектор
V1
Авто
logan
Tankermeat, вот на внешний вид мне ваще наплевать. Хотя было очень неплохое предложение от кого то из форумчан - чтоб прикидывался грязной тряпкой !
Стингеры - по чувствительности с конкуром близко не стоят. У китайца для нашего региона минус только один - звук. На дизайн (!) крепление и инструкцию на китайском ( у когото ещё вонял горелым) можно закрыть глаза. Но все фенечки 775й меркнут из-за низкой помехоустойчивости в хайвей (в сити всё очень неплохо). Возможно это как то связано с функцией интелмуть - она работает как раз по помехам борт сети и если как следует отфильтровать питание , то может помех станет меньше. Но за сумму в 10600 это не интересно делать - проще поменять на другую модель.
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Реакции
1 120
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
О Конкуроре , удивляет только то что о нем резко пошли разговоры , и восхищения много .
Как всегда, о чем то новом говорят много :) Когда 775 Кобра вышла - тоже разговоров много было :) Просто посмотрите какие самые объемные ветки на форуме :) Это о 775й кобре и о ШоМи1795 :) (ну и еще про Стрелку :) )
Ну и свежую статистику можете глянуть, кто чем пользуется....
Но определенно нужно сказать , гончегам нужно брать В1 и Екскорт , при стиле вождения везде плюс 40 км час и так далее
Я так обычно езжу :) Правда по Трассе (в городе практически не пользуюсь РД)... из того, что у меня в подписи в принципе мне хватало всегда, но у всех есть свои недостатки...
Дальность ШоМИ оправдывала его шумность (писал про это в отчетах, как только купил его и поездил с ним)...но с шумностью ШоМи так и не смог до конца смириться.... сейчас Конкур полностью устраивает (тихий как Вистлер и дальнобойный не хуже V1)..
Гейгер мне особо и не нужен, хотя и ориентируюсь в основном по звуку :) Критерий простой - РД подал голос - скинь скорость (это еще с Вистлера пошло, поэтому и не мог привыкнуть к ШоМи)....
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Реакции
1 210
Детектор
V1
Авто
logan
(это еще с Вистлера пошло, поэтому и не мог привыкнуть к ШоМи
видимо так же и я с 775 не спелся , после виста хотелось тишины. Зато после 775 Валентин кажется тихим и каждый его звук обоснован.
 

Tankermeat

Опытный
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
946
Реакции
249
Детектор
V1 3.891
Авто
Citroёn Nemo 1.4HDI
Еще бы рекламу Конкурору с голосом той китайки с Шоу Бенни Хилла "Паакупааай !" :) . Гы ...

На счет замасленной вонючей тряпки на торпедо , вот это прикольно . Прикиньте как она гармонично будет смотреться в Кайене :D .
 

pentagon

Продвинутый
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
448
Реакции
65
Регион
Тамбов
Детектор
Inspector RD X3 Tau
Авто
Honda CRV
Tankermeat,насчет товарищей поддерживающих кобру могу написать в личку свои соображения(просто не хочу никого обижать,вдруг ошибаюсь).И о стингерах тоже ничего не скажу-знакомый продаван их не возит.Писать о том что не юзал не буду.Про 775 пишу то что реально ощутил от обладания данным прибором, у меня остались негативные впечатления.
 

Tankermeat

Опытный
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
946
Реакции
249
Детектор
V1 3.891
Авто
Citroёn Nemo 1.4HDI
pentagon, если пройтись по веткам выбора РД - то нету такого что навязывают Кобру , и не удивительно что Конкурор больше предлагают - его плюс цена (VP-508 считаю хорошим выбором ) .
В ветке Конкуроров никто не навязывает Кобру , в ветках же Кобры - повсеместное упоминание о нем .
Вы в сердцах сказали - Кобру впаривают , но это не так .
гораздо гармоничней кирпича , которым вынесли боковое стекло...
В тех довольно дорогих тачка что встречал обычно Вистлеры висят . Или вообще ничего нет . Надо пройтись по стоянкам Метро и Эпицентра , Новой Линии собрать статистику :) . Да , как раз на стоянке Эпицентра в салоне Audi R8 висел Кранч , маленький и симпотичный :D .
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Реакции
937
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
vor4un, беру 323 тоже из-за крыс,хотел сначала кобру 775 или 750,но почитав форум понял что они слабоваты.

Ради справедливости надо сказать что 775 кобра в два раза дальнобойнее 750-ой, она не слабовата для своевременного обнаружения. У нее просто есть другие недостатки - шумновата слегка (ложняков ловит больше чем хотелось бы как пишут некоторые бывшие владельцы, хотя я видел видео где и Conqueror 323 в режиме трасса сигналит переодически на пяторчку ложно, с ним то же придется оттормаживаться переодически на ложняки), к тому же пиликает на единичке вплоть до радара который меряет в спину (в лоб нарастание в принципе не плохое) и в то же время есть два преимущества - видит отечественные лазеры (правда непонятно насколько это применимо на практике когда замеряют тебя лазером) и есть режим отключения звука в зависимости от оборотов двигателя, что бережет нервы на свотофорах в поле действия работающего радара, правда эта функция у кобр работает не на всех машинах в отличии от Conqueror где она построена на GPS...




Но определенно нужно сказать , гончегам нужно брать В1 и Екскорт , при стиле вождения везде плюс 40 км час и так далее , нужно брать по максимуму .Сомневаюсь что будет таким по теме Кобра либо Конкурор .

О Конкуроре , удивляет только то что о нем резко пошли разговоры , и восхищения много .

Конкурор напоминает Стингер , гейгером и звуком . Редко увидишь К1 , либо сработка на середину шкалы либо на полную . Кобра тут лучше .

Цена , у Кобры в теперешнем состоянии - садит ее на з..цу , Конкурор же - идет со своей в массы , факт !




У Conqueror дальности хватает, она не меньше чем у 775, а некоторые модели даже валика перегоняют по чувствительности в диапазоне К - https://www.rd-forum.ru/conqueror/1590-radar-detektor-conqueror-goldmars-gt-880-opisanie-i-otzjvj-3.html


Новая перспективная модель, хорошие результаты по дальности, помехозащищенности в режиме Автоскан, и что характерно стоит не особо дорого. Вот поэтому и вызвала ажиотаж как и все перспективные новинки в свое время, кобра поначалу так же вызывала оживленное любопытство, пока не разобрались что она из себя представляет...

А вот это уже интересное наблюдение надо присмотреться повнимательнее к этому факту.






Конкурор напоминает Стингер , гейгером и звуком . Редко увидишь К1 , либо сработка на середину шкалы либо на полную . Кобра тут лучше

Раз уже такой разговор зашел - вот уже посмотрел как Conqueror 508 срабатывает на треногу КРИС-П в спину направленную, в режиме фильтра - автоскан. Как видно запас дальности неплохой так скажем, хотя я бы предпочел бы немного подальше, нарастание сигнала в отличии от кобры в таких ситуациях просто замечательное и нарастает пропорционально растоянию, начиная с единички, кстати и эффект гейгера вполне приемлемый оказался хотя и не идеальный как хотелось бы но он есть, можно не смотря на дисплей понять по звуку о приближении к радару.







Вот еще одно видео - Арена в лицо с участием Conqueror 323:


Видно что детектор начал издалеко ее видеть и сначала на единичке пиликал, сигнал нарастал пропрционально растоянию и предоставил возможность не резко тормозить а постепенно снижать скорость ориентируясь по силе сигнала. И таких видео предостаточно по Conqueror-ам... Так что все в порядке с этим у Conqueror-ов...




Теперь сравните как кобра 775 отрабатывает сигнал станционарной Арены, в спину и как Conqueror 323, обратите внимание на нарастание сигнала - как детекторы нас предупреждают о местонахождении радара:







.
 

Tankermeat

Опытный
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
946
Реакции
249
Детектор
V1 3.891
Авто
Citroёn Nemo 1.4HDI
raror, мое такое суждение основывается на практике езды с Стингером и тех видео что есть по Конкурору . Речь идет больше о звуке , на экране может быть другое . Градаций звука у Стингера четыре , индикация - девять . Звуковая индикация и световая не идут нога в ногу . Первое срабатывание Стингера даже на помеху - К4-К5 на экран и звук со второго тона , редко я видел К1-К3 и первый тон . У него так реализовано . Услышать три тона приходилось и не раз , на измеритель Стингер может сразу кричать на максимальном тоне а на экране меняться К7-К9 . На видео по Конкурору мне это НАПОМНИЛО , так как градаций звука наблюдается два-три , да действительно ближе к измерителю он выходит на максимум , но даже в том видео что Вы представили приближение в два-три тона сигнализирует всего . Это нельзя считать хорошим Гейгер ефектом . Для обнаружения радара башкой придется покрутить . Идеальный Гейгер , сужу по видео с теми же Аренами взад , у Екскорта и Валика . Градаций девять ! и звука и индикации . У Кобры свои пять честных , при приближении четко дают понять где измеритель . Хромает тут скорее всего выставленные уровни ( пороги ) сработок , не Гейгер . Мне кажется что для К2 и выше порог довольно высокий , а для К1 сильно широкий диапазон и начинается с довольно слабого принятого сигнала . Многим именно это не нравиться . Даже когда К1 долго и понятно что впереди скорее радар - это портит принимаемые Коброй помехи , я так понимаю именно из за этого от Кобры отказались pentagon, vor4un,возможно и другие .
 

AnnT

Продвинутый
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
331
Реакции
74
Детектор
iRadar (тестовый)
Авто
Москвич 2141
Читала ветку, читала...и не удержалась. По поводу Конкуерора..ну то, что по тестам он круче V1 - это вообще вызывает улыбку. То, что в рамках этого форума говорится, что Конкуерор ловит Стрелку- брехня. Если надо - выложу 5 видео с Конкуерорами и Стрелками разными, где отчетливо видно, что при всех верных настройках он ничего, как и все другие РД не ловит. Тестировались две модели 508, 323 - ни одна, ни вторая Стрелку не ловит. Российские лазеры - Конкуерор - ТАКЖЕ не ловит.
А то, что в паблик не выкладываем видео - так это чтоб люди не стали кричать "представители Кобры чернят Конкуерор, внимание-внимание, черный пиар, они плохие...и т.д."
Нас обвиняют в "некорректном продвижении Кобры", еще чем-то.... а что ж про Конкуерор то так нечестно говорят, присвая ему то, чего на самом деле нет?
Да и отвечать за это по сути некому...если только частникам, таскающим товар в частном порядке.
Даже если забанят после такого сообщения - я не против. Просто отчаянный пиар частных продаж бренда ..слово "коробит" уже в этой ветки было..повторяться не буду.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Реакции
937
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
raror, мое такое суждение основывается на практике езды с Стингером и тех видео что есть по Конкурору . Речь идет больше о звуке , на экране может быть другое .

Градаций звука у Стингера четыре , индикация - девять . Звуковая индикация и световая не идут нога в ногу . Первое срабатывание Стингера даже на помеху - К4-К5 на экран и звук со второго тона , редко я видел К1-К3 и первый тон .

У него так реализовано . Услышать три тона приходилось и не раз , на измеритель Стингер может сразу кричать на максимальном тоне а на экране меняться К7-К9 .

На видео по Конкурору мне это НАПОМНИЛО , так как градаций звука наблюдается два-три , да действительно ближе к измерителю он выходит на максимум , но даже в том видео что Вы представили приближение в два-три тона сигнализирует всего . Это нельзя считать хорошим Гейгер ефектом .

Для обнаружения радара башкой придется покрутить . Идеальный Гейгер , сужу по видео с теми же Аренами взад , у Екскорта и Валика . Градаций девять ! и звука и индикации .

У Кобры свои пять честных , при приближении четко дают понять где измеритель . Хромает тут скорее всего выставленные уровни ( пороги ) сработок , не Гейгер . Мне кажется что для К2 и выше порог довольно высокий , а для К1 сильно широкий диапазон и начинается с довольно слабого принятого сигнала .

Многим именно это не нравиться . Даже когда К1 долго и понятно что впереди скорее радар - это портит принимаемые Коброй помехи , я так понимаю именно из за этого от Кобры отказались pentagon, vor4un,возможно и другие .
Все правильно подметили - у Conqueror действительно хуже гейгер или вернее немного другой, не такой информативный – привыкать надо к такому эффекту гейгера, весь гейгер основан на том что звук чаше начинает пиликать, все быстрее и быстрее, тональность при этом не меняется, так вроде это у всех так сделано - у V-1 и Эскорта и у Кобры точно так же, хотя конечно звук не такой выразительный как у Эскорта, Валика и Кобры отсюда и не нравится. Кстати я еще заметил что у 508 Conquerorа гейгер немного понятнее чем у 323.

Но согласитесь нарастание, т.е. повышение индикации сигнала - то что и надо в детекторе, а у кобр оно не такое, какое хотелось бы для определения приближения к радару и в этом кобрам даже хороший гейгер не особо помогает. Почему в кобрах не хотят это исправить, я не пойму. Этот косяк действительно отпугивает людей, как и частые ложные сработки на помехи.

Как вы считаете – эти два пунктика у кобр стоит доработать? Я считаю что надо и если в добавок цену слегка снизить, тогда уже в сторону Conqueror смотреть не будут за ненадобностью. Мне лично только эти пунткики не нравятся в кобрах, если их исправить то почему бы не купить кобру?
 

AnnT

Продвинутый
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
331
Реакции
74
Детектор
iRadar (тестовый)
Авто
Москвич 2141
Роман, да, Вы не понимаете, и, что самое досадное - не хотите понимать...Вам ведь объясняли много-много раз, есть вещи невозможные, т.к. они связаны с патентами многих компаний, работающих в этой отрасли (см. раздел юриспуриденции "Патентное право") (к вопросу о нарастании сигнала) Врядли я смогу подобрать еще более понятные слова. ПО поводу ложных - с Вами не согласна я и как пользователь RU 775, не могу пожаловаться на этот изъясн при правильных настройках РД. То, что реагирует на двери - да, реагирует, так и должен. То, что реагирует на некоторые (ПОДЧЕРКНУ СЛОВО НЕКОТОРЫЕ ) РД - тоже должно быть понятно, раз Вы, надеюсь, разобрались в теме взаимосвязи работы гетеродина и хорошего "зашумления" рд (предвосхищая вопрос - это на тему, "как ловят "поисковики" в Европе рд"). Вам, как пользователю, не подходит Cobra, думаю, что из многих сот страниц форума это понятно всем :) И старым "жителям" форума, и новым, и даже случайно на 5 минут зашедшим :).
Хотя я отдаю себе отчет в том, что это мое пояснение, также будет недостаточным и Вы периодически будете задавать один и тот же вопрос. Отвечу сразу: ответ на него останется неизменным.
 

Kuzya

Остался Почитать
Регистрация
02.07.2010
Сообщения
53
Реакции
32
Детектор
Cobra
raror, вы удивляете меня!! Анна, столько раз уже отвечала...
AnnT, и вы меня удивляете!! Вы столько раз отвечали:D
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 640
Пользователи
29 678
Новый пользователь
vovanx3mal
Верх Низ