Реклама

Cobra RU850

petrovich

Продвинутый
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
223
Детектор
Cobra 775
Авто
mazda6
[FONT=#837e6e]IMHO. Детектор вполне нормально отработал.[/FONT]
[FONT=#837e6e] Здесь нужно учитывать два фактора:[/FONT]
[FONT=#837e6e]1.Первая сработка началась сразу за поворотом, на прямой дороге, возможно, она была бы раньше[/FONT]
[FONT=#837e6e]2. Радар, судя по видео, был установлен в зад автомобиля, под определённым углом, и спрятан за металлическим забором что уменьшило силу отражённого сигнала.[/FONT]

[FONT=#837e6e]Лично я после первых стабильных сработок сразу начинаю снижать скорость, и здесь время для этого было предостаточно..[/FONT]

[FONT=#837e6e]
Новое видео, то что этот радар работает это факт, у меня письмо счастья на 1т.р. Какие мысли?
[/FONT]

[FONT=#837e6e]А мысли такие - либо вы действительно превысили скорость от 40 до 60 км/ч (судя по размеру штрафа) либо радар ГИБДД не исправен.[/FONT]
 

ma-ro

Зашел Спросить
Регистрация
11.10.2011
Сообщения
14
Детектор
Cobra RU 850
Авто
vw passat cc
Уверенно согласен. Радар направлен в спину, а поймался на приличном расстоянии. А вот с нарастанием беда. Странный крис. Зафильтрованный что-ли? А как с остальными крисами? В следующий раз оцени визуально. У криса на "лице" квадратная антенна и подсветка, а камера с боку. У арены камера по середине в верху и с боку на корпусе надпись "арена"
На такие же "коробки" над дорогой на конструкции, которые только слепой не увидит за 800 метров, сигналит идеально от 1 до 5. Зачем кричать что модель 2011 года если она не видит радары которые используются в этом же году?
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
А разве РД не отработал радар? Условия не из лёгких, нарастание не айс, ну так купите Валика или Эскорта для "айс"
 

ma-ro

Зашел Спросить
Регистрация
11.10.2011
Сообщения
14
Детектор
Cobra RU 850
Авто
vw passat cc
Тонировка хорошая, американка 15%. Я почему то думал что РД сигнализирует о приближении к радару, а не о наличии где-то там. Мы в России живем, инженеры должны были догадаться что радары начнут прятать и ставить под разными углами. Мое мнение что RU 850 либо для пацана, для которого важно, что бы хоть что-то пищало в авто, либо для нарушителя от 10 до 12 км/ч, который спустя полгода будет верить что сэкономил кучу денег!
 

ma-ro

Зашел Спросить
Регистрация
11.10.2011
Сообщения
14
Детектор
Cobra RU 850
Авто
vw passat cc
А разве РД не отработал радар? Условия не из лёгких, нарастание не айс, ну так купите Валика или Эскорта для "айс"
С радостью!! Ни где не нашел информации про то что мы сейчас обсудили, это пожалуй самый дорогой РД который я смог купить за семь часов до выезда в Мск. Теперь вопрос: можно ли его вернуть или обменять? РД НЕ ДЛЯ МОИХ НАРУШЕНИЙ!
 

petrovich

Продвинутый
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
223
Детектор
Cobra 775
Авто
mazda6
[FONT=#837e6e] [/FONT][FONT=#837e6e]ma-ro, не вводите людей в заблуждение.[/FONT]
[FONT=#837e6e]"Не видит" означает что не срабатывает на какие-то радары. [/FONT]
[FONT=#837e6e][/FONT]
[FONT=#837e6e]
На такие же "коробки" над дорогой на конструкции, которые только слепой не увидит за 800 метров, сигналит идеально от 1 до 5. Зачем кричать что модель 2011 года если она не видит радары которые используются в этом же году?
[/FONT]

[FONT=#837e6e][/FONT]
[FONT=#837e6e]Следуя вашей логике вам вообще радар не нужен, раз вы хорошо видите "коробки" за 800 метров.[/FONT][FONT=#837e6e]А ещё вы знаете, где находятся спрятанные радары - на предыдущем видео вы повернули камеру прямо в момент проезда радара, а скорость не снизили... [/FONT]
[FONT=#837e6e]Может, вам вообще РД не нужен? :D[/FONT]
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail

ma-ro

Зашел Спросить
Регистрация
11.10.2011
Сообщения
14
Детектор
Cobra RU 850
Авто
vw passat cc
А разве РД не отработал радар? Условия не из лёгких, нарастание не айс, ну так купите Валика или Эскорта для "айс"
Его вообще нет!! Завтра постараюсь остановиться и сфоткать сей прибор, буду надеяться что это действительно арена и не рабочая. Тогда вопрос зачем центру виде и фото фиксации в постановлении писать КРИС-П?
 

petrovich

Продвинутый
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
223
Детектор
Cobra 775
Авто
mazda6
ma-ro, вы уж определитесь есть он или нет:) на видео вроде как есть, а завтра сфотогафируете и его уже может не быть:) или быть, но не он:) или он, но уже выключеный:)
А если вопрос к центру видео и фотофиксации, то РД здесь вообще уж ни при чём:D
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
ma-ro, Здесь на форуме выкладывали случай, когда остановленному показывали лисд, а в постановлении писали Искра.

буду надеяться что это действительно арена и не рабочая
А что по вашему "рабочая"? Детектор оповестил Вас заранее на достаточном расстоянии, а значит он работает. Выражайтесь яснее, а то не понятно об этом случае вы говорите, или уже о другом.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Крысёныш это.Стоп-кадром поймал.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
У наших есть 2 таких, парой ставят.В хвост Валентин на пересечёнке иногда и за 200 метров цеплял, правда с нарастанием всё айс:).Да и выкладывал я эту сладкую парочку -

В видео ma-ro условия жёсткие , всё в заборах железных.
 

ma-ro

Зашел Спросить
Регистрация
11.10.2011
Сообщения
14
Детектор
Cobra RU 850
Авто
vw passat cc
[FONT=#837e6e] [/FONT][FONT=#837e6e]ma-ro, не вводите людей в заблуждение.[/FONT]
[FONT=#837e6e]"Не видит" означает что не срабатывает на какие-то радары. [/FONT]
[FONT=#837e6e][/FONT]
[FONT=#837e6e][/FONT]
[FONT=#837e6e][/FONT]
[FONT=#837e6e]Следуя вашей логике вам вообще радар не нужен, раз вы хорошо видите "коробки" за 800 метров.[/FONT][FONT=#837e6e]А ещё вы знаете, где находятся спрятанные радары - на предыдущем видео вы повернули камеру прямо в момент проезда радара, а скорость не снизили... [/FONT]
[FONT=#837e6e]Может, вам вообще РД не нужен? :D[/FONT]
Давайте так, "видит" - в моем понимании распознает радар и в виде нарастания звука и изображения на экране предупреждает хотя бы приблизительно где "засада", хотя бы самых распространенных радаров. Да вы правильно заметили, я знал где тренога, меня там ловили и я там проезжаю каждое утро. Почему здесь выложил видео и задал вопрос "так и должно быть?", да потому что вчера пришли письма на почту с трассы М4, в то время когда он там отработал всего один раз, не считая "коробков" на металл. конструкциях.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
да потому что вчера пришли письма на почту с трассы М4, в то время когда он там отработал всего один раз, не считая "коробков" на металл. конструкциях.
А вписьмах случайно не ККДДАЦ указано?, а то стрелка по вам прошлась, а вы сейчас на всё обижены.
 

ma-ro

Зашел Спросить
Регистрация
11.10.2011
Сообщения
14
Детектор
Cobra RU 850
Авто
vw passat cc
А вписьмах случайно не ККДДАЦ указано?, а то стрелка по вам прошлась, а вы сейчас на всё обижены.
Письма еще не забирал, поэтому не могу сказать что там, да и М4 ли там. Но факт остается фактом узнав про письма решил опробовать РД, на то как он работает. В пяти! метрах сигнал не поднялся до 2!, согласен с боку, но в пяти! как с ним на трассу выезжать? И выкинуть жалко! Я это пишу для того что бы:
- узнать, возможно я не прав, я бы изменил настройки, и ездил бы дальше
- узнать, если это его нормальная работа, то выкинуть его или продать тому кого он устроил бы
- другие перед покупкой видели не только положительные тесты продавцов
- понять что это брак, такое тоже бывает.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Я Вам дал ссылку на тему по нарастанию сигнала у Кобры.Почитав , думаю, Вам станет ясно о нарастании у Кобры, давайте туда переходите обсуждать нарастание.
 

petrovich

Продвинутый
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
223
Детектор
Cobra 775
Авто
mazda6
ma-ro, правильно ли я вас понимаю что штраф пришёл с одного радара, а видео вы выложили о другом радаре? А завтра ещё хотите поехать сфотографировать радар, которого вашим же словам "вообще нет!" ? :) *SOS* А ещё пришли какие-то письма, вы их не смотрели, но от куда-то взялось понимание того, что вам грозит штраф на 1000 рублей??:D

Давайте более точно зададим предмет обсуждения, а то полный сумбур получается.

Давайте так, "видит" - в моем понимании распознает радар и в виде нарастания звука и изображения на экране предупреждает хотя бы приблизительно где "засада", хотя бы самых распространенных радаров. Да вы правильно заметили, я знал где тренога, меня там ловили и я там проезжаю каждое утро. Почему здесь выложил видео и задал вопрос "так и должно быть?", да потому что вчера пришли письма на почту с трассы М4, в то время когда он там отработал всего один раз, не считая "коробков" на металл. конструкциях.
ну на свой вопрос вы получили ответ... РД оповестил вас заранее о хитро установленном радаре, времени после первых стабильных сработок вполне достаточно что бы снизить скорость.. приблизительно РД показал где находится засада.. Этого вполне достаточно.
Что касается нарастания.. то тут уже не одна тема посвящена этому вопросу..почитайте..
Моё скромное мнение по данному вопросу заключается в том, что идеальное нарастание бывает только в идеальных условиях, а не на дороге с поворотами, при радаре установленном в зад, да ещё спрятанным за забором.

И ещё раз, пожалуйста, обратите внимание на это сообщение:


ma-ro, Здесь на форуме выкладывали случай, когда остановленному показывали лисд, а в постановлении писали Искра.

А что по вашему "рабочая"? Детектор оповестил Вас заранее на достаточном расстоянии, а значит он работает. Выражайтесь яснее, а то не понятно об этом случае вы говорите, или уже о другом.
 

ma-ro

Зашел Спросить
Регистрация
11.10.2011
Сообщения
14
Детектор
Cobra RU 850
Авто
vw passat cc
ma-ro, правильно ли я вас понимаю что штраф пришёл с одного радара, а видео вы выложили о другом радаре? А завтра ещё хотите поехать сфотографировать радар, которого вашим же словам "вообще нет!" ? :) *SOS* А ещё пришли какие-то письма, вы их не смотрели, но от куда-то взялось понимание того, что вам грозит штраф на 1000 рублей??:D

Давайте более точно зададим предмет обсуждения, а то полный сумбур получается.

Да вы правильно поняли, снимал не тогда когда сфотографировали.
Сначала пришло постановление со штрафом в 1000 руб, за превышение на 49км/ч. в котором написано что скорость зафиксирована спец.тех.ср-ом КРИС-П. Купил РД и уехал по М4, вернулся и 27.10.11г мне позвонил знак с почты и сказал что пришли штрафы с МО, вот я и решил поставить РД, я без него по городу передвигаюсь, и проверить на том же месте, где ловили, проверить реакцию своего аппарата. В результате чего мною установлено, что РД не меняя силы оповещения определил данную треногу за 1км до и 1,5км после продолжал определять (расстояние примерное) , ведь если не будет заборов метал и будет поле, я буду ехать с "1" 4км до него и 5км после (если сам не увижу где стоит, что бы ускориться после) . Поэтому и возник вопрос м.б. ячто то не правильно настроил, а если правильно то зачем такой РД нужен? Посмотрев видео cobra vs крис-п, арена они хоть как то дают понять что уже приближаемся, а этот пик-пик-..
А завтра ещё хотите поехать сфотографировать радар, которого вашим же словам "вообще нет!" ? вообще вопрос не понял!
Завтра я хотел также снять сигнал и остановившись рядом не выключая подойти к треноге и заснять для идентификации, что бы видео было неразрывно.
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
ведь если не будет заборов метал и будет поле, я буду ехать с "1" 4км до него и 5км после
если будет поле и радар не "в лоб" - будет всё гораздо хуже ( сигналу отражатьс не откуда, рд запищит только когда "заедешь" в луч или при отражении от авто в луче.
А о кобре здесь - либо хорошо , либо никак.
 

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
515 994
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр

Новые сообщения

Верх Низ