Реклама

Cobra RU850

Marshall

Профессионал
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
1 000
Детектор
Отсутствует
Авто
VW GolfPlus
Marshall, боюсь, что будеш разочарован озвучкой белтроникса. У них шкала нарастания и звуковое нарастание живут каждый своей жизнью. У меня был 65-ый. Собственно и был поменян из за этого.
Других косяков(кроме старта работы через 20-30 секунд после включения и самотестирования) мной замечено не было.
Но это уже в другую тему.
Вот и хорошо! Услышал, то что хотел! Замена Кобры отменяется, потому что её замечательную озвучку и пятиуровневую индикацию ни на что не променяю! Ловлю удовольствие в отсутствии причины доп.денежных трат.
...А если их не будет, - меньше мне работы! (с) Градский.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Marshall, За то дальность у белки очень замечательная. больше чем у кобры.:)
 

Marshall

Профессионал
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
1 000
Детектор
Отсутствует
Авто
VW GolfPlus
Marshall, За то дальность у белки очень замечательная. больше чем у кобры.:)
Резюмируем, - Белтониксу есть куда развиваться: хотят увидеть Marshall-а среди своих покупателей, - пусть работают над синхронностью аудио и видео индикации, подтягивают качество озвучки...

Ага, - если не успеют! Сдаётся мне, что Cobra - тоже не дремлют!
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Резюмируем, - Белтониксу есть куда развиваться: хотят увидеть Marshall-а среди своих покупателей, - пусть работают над синхронностью аудио и видео индикации, подтягивают качество озвучки...

Ага, - если не успеют! Сдаётся мне, что Cobra - тоже не дремлют!
:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol: Ага бел только и думает
Чего же нам не хватает для счастья? А-А-А, точно!! Marshall-а!! все уволены раз не смогли угодить. Вот теперь-то мы знаем, какие детекторы делать. Теперь он точно купит.Урра !!
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Белу расти не надо, он вырос в Эскорт, у каждого своя ценовая ниша.Наростание адекватное в нише до 6.5 есть, звука нет нормального.Просто в нише дешевых РД у каждого свои недостатки, и с ними надо мириться, или покупать более дорогие РД.
За предыдущие девять месяцев, езды без РД, штрафов набрал «за превышения» под 10тыс.руб. Исходя из этого определил сумму покупки в 6тыс. (IMHO, РД себя окупает, если его цена составляет меньше половины от суммы годовых штрафов «за скорость»)
Прикольная арифметика:)А с каким подходом покупаете авто?:D
 

Marshall

Профессионал
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
1 000
Детектор
Отсутствует
Авто
VW GolfPlus
:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol: Ага бел только и думает: Чего же нам не хватает для счастья? А-А-А, точно!! Marshall-а!! все уволены раз не смогли угодить. Вот теперь-то мы знаем, какие детекторы делать. Теперь он точно купит.Урра !!
Дык, Marshall никому не навязывается, Marshall-у и с Cobra вполне хорошо!http://javascript:void(0);

Вот Cobra угодила Marshall-у замечательной по-качеству озвучкой, потрафила полной (бЭз дуАракоФФ) локализацией...
Нет, не променяю эти два свойства (IMHO, доведённые до совершенства) на дальность!!

П.С. Дальность у Cobra минимально достаточна. IMHO, на твёрдую четвёрку (подтверждается отсутствием штрафов у Marshall-а).
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Я бы еще огласил "дежурное" превышение у Marshall при котором он не попадал на штрафы?
То есть езжу 120 при разрешенных 90 , или 180 при 60??
 

Marshall

Профессионал
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
1 000
Детектор
Отсутствует
Авто
VW GolfPlus
Я бы еще огласил "дежурное" превышение у Marshall при котором он не попадал на штрафы?
То есть езжу 120 при разрешенных 90 , или 180 при 60??
Оглашаем список:
- 160 при разрешённых 90, трасса, широкая двухполоска в каждую сторону с разделительным островком.
- 100 при разрешённых 60, город, широкая двухплоска в каждую сторону без разделительного островка.
- 70 при разрешённых 60, город, широкая одна полоса в каждую сторону.
- 120-130 (разумнее было бы 110, но - азарт) при разрешённых 90, двух-трёхполоска в каждую сторону с разделительным островком, по незнакомой Ростовской области с неадекватной концентрацией радаров.

Собственно выше 160 не езжу. Это максимальная безопасная скорость (комфортная для меня и для двигателя) на автомобиле Hyundai Matrix 1.8МКПП.

П.С. добавлено из Темы860RU (кстати, ksv-rec - ростовчанин):
Еще разок сгонял на дальняк со своей 860й - трижды спасла от "кассы", пока доволен :) Дальности обнаружения вполне хватает, чтоб неспешно притормозить со 130-140км
Вот она, разница между Cobra850RU и 860RU: Мои 120-130км/ч по М4 в Ростовской области были сплошным экстримом, неспешно оттормаживаться с Cobra850RU можно было только с 110км/ч.
 

Solomon

Зашел Спросить
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
28
Детектор
Cobra 850 RU, SLR Vedetta 500 RU
Авто
Hyundai Matrix
Собственно выше 160 не езжу. Это максимальная безопасная скорость (комфортная для меня и для двигателя) на автомобиле Hyundai Matrix 1.8МКПП.
Согласен полностью с твоим мнением и по кобре и по машине. Жалко,что ты в Самаре,а я в Москве,а то бы проверили по дальности мою проклеенную 850 и твою.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Да, но у кого из сегмента за 6,5тыс. есть эффект нарастания??
Если я правильно начитался на Форуме, вроде как Congueror может похвалиться этим? Но эта величина у него не постоянная (т.е. то есть приближение, а может и не быть)? Так и у Кобры эффект приближения есть, но не всегда, и не всегда достаточен. Радость от пользования Кобра мне это не отбивает, т.к. альтернативы в этом ценовом сегменте - нет.
IMHO, Кобра - заслуженный производитель, с которого мы спрашиваем строже! Вот такая разница...
Парадокс, но произведя замечательную локализацию приборов, Производитель сам нас спровоцировал спрашивать строже с него! Приближение к совершенству даёт повод ускорить шаг...
А вообще, Роман, что бы вещь служила верой и правдой, - её нужно любить, а не тыкать ею каждый раз в навозную кучу. Это так, из личной метафизики... и с полным уважением к Вашей позиции как форумчанина-корифея.


Странно что вы призывает меня любить кусок железа, к тому у которого есть существенные недостатки.

Конкур 555 к примеру нарастает, из того что я знаю еще Кранч 217 нарастает и по дальности не особо меньше 850 кобры будет. Нарастают на радары в спину, а кобры не нарастают. И они дешевле кобры в половину. Есть наверное и другие РД просто я не изучал. Да чего вам говорить, вы все недостатки кобры и сами подметили. Терпеть их или поменть на другой РД это уже ваше дело.




Marshall сказал(а):
860 не имеет русс/озвучки и локализация (если не ошибаюсь) там не полная. Шо-ми уж оч.ругают за лож/сработки в т.ч. на РД...

Итак, помоему, мы оба довольны помехозащищённостью Кобра?? Упрёки здесь опять скатываются к дальнобойности и эффекту приближения.

А в Краснодарском крае и Ростовской области М4 так поутыкана радарами, то там тупо оттормаживаешься на каждый пик!! Бэз вариантов. Мои попытки отделять честные сработки от ложняков на М4 привели меня прямичком в кассу. Так что это не досадный недостаток Кобра, а печальные свойства конкретной местности.
Из любознательности, в следующий сезон, обязательно возьму на Юга РД покучерявее-подороже. Вот только не уверен, что в радарной селянке-мясорубке Ростовской области (зае.али, чесслово!!) будет другой водительский алгоритм взаимодействия с РД, чем тупо оттормаживаться на каждый пик...

ШоМи 1795 ложно срабатывает столько же сколько и кобры. Т.е. чаще чем хотелось бы. Есть владельцы которые к примеру после кобры перешли на Валентин и очень довольны помехозащищенностью Валика после кобры. Один человек даже спорил на эту тему много пока пользовался коброй, а теперь осознает разницу в детекторах.
Есть и похуже кобр РД, на них равняться не будем. Лучше сравнивать с достойными РД.

А вообще это постоянный спор. И кобровцы кроме меня, постоянно пытаются доказать что их детекторы не хуже других, а я реально оцениваю прибор в сравнении с другими производителями и поверьте в этом сравнении кобры всего лишь на середине а не в лидерах.

Если бы кобровцы устраняли недостатки в помехозащищенности и нарастании, вместо отмазок то вполне могли бы и в лидеры выйти.
К примеру убрали бы свой режим интел мут который скорее и виноват во многих ложных помехах и улучшили бы фильтрование по питанию, вмсето этого сделали бы GPS фильтр скорости движения.
Изменили бы нарастание сигнала, что бы РД показывал приближение к радарам в спину, и выходил бы на максимум шкалы задолго еще до подъезда к радару замеряющему в лицо и тогда бы к ним претензий не было бы. А пока мы только слышим отмазки от Анны что это не возможно и срач от лоббистов в сторону тех, кто указывает на недостатки с переходом на личности.


Ну нравится вам оттормаживаться с каждой сработки, нравится быть в невединии где стоит радар, нравится часто слушать свой детектор, устраивает это все - значит кобра это ваш прибор, тем более его руссифицировали. Только я бы все таки советовал бы поменять на 860 модель, она вам даст больше времени на прияние решения и спасет там где 850 не поможет из за маленькой дальности.
 

Tankermeat

Опытный
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
946
Детектор
V1 3.891
Авто
Citroёn Nemo 1.4HDI
а теперь осознает разницу в детекторах.
Наверное обо мне ? Так 775тая еще со мной . И в этом РД по работе меня все устраивало , а вот внешность и
юзабельность*OK* ... поездили бы с Валей поняли бы :) .
Хотя сейчас я осознал совсем другое - Валя это МЕГА_РД .Кстати Кобра у нас стает очень популярна . Мнения кстати опять поделились по ложным - у кого шумноват ( это после Стигеров !) , а кому самое то ( это после Вистлеров ) . И смотрите , у нас Кобру найди в продаже просто , как в принципе Вистлеры и Кранчи , а остальные РД замучаететсь искать и ждать ... простым водителям а не продвинутым эРДэводам , нужно пойти и купить , поставить и что бы работало ( а как - познание приходит намногоооо позже ), перестало работать - пойти и обменять без пшиков .

ЗЫ - в авто отделах гипермаркетов , на радиорынке Кобра сейчас присутствует в полном обьеме , так что рынок уже захвачен :) , а Вы говорите - если :)

С уважением .
 

Кобровладелец

Зашел Спросить
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
1
Детектор
Cobra RU 850
Авто
Кашкай
Коллеги, всем привет.:dirol:

Поменял Whistler PRO, изъятый доблестными ээээстооонскими погранцами, на Cobra RU 850. Пока ездил только по мск и вот такие замечания. В дальности срабатывания и количестве помех особой разницы нет как между радарами так и у самой Кобры между режимами города и трассы, но появились два минуса.

1. Гейгер. На третьем кольце нарастание до двух баллов случается только метров за 100-150 до стационарного радара К. Тормозить поздняк. Они хотя и не работают на штрафы, но симптом неприятный. При этом первое срабатывание напрямую метров 600-700.

2. На моем Кашкае нивкакую не настраивается Интеллимут. Т.е. он настраивается пока авто стоит на месте, срабатывает на холостых. Но стоит начать движение, зависает либо в положении стрелка вверх или вниз. Бывает вариант когда стрелку телепает на холостом туда-сюда 1000 тогда как отсечение настроено на 1500 об./мин.

Посоветуйте, куды с этим Интеллимутом бечь.*SOS*
 

Aivs

Зашел Спросить
Регистрация
21.12.2011
Сообщения
10
Детектор
Cobra ru 850
Авто
Skoda octavia tsi
Здравствуйте, приобрел cobra 850, включил все возможные диапазоны. Режим трасса. Еду по мкаду уже 30 км, и за все это время cobra только один раз пикнула POP, ни на один пост не отреагировала, измерители скорости и камеры не видит. Это нормально?
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Не нормально то что она магазины и заправки не видит, а то что висит на МКАДе она и не должна видеть.
 

Aivs

Зашел Спросить
Регистрация
21.12.2011
Сообщения
10
Детектор
Cobra ru 850
Авто
Skoda octavia tsi
Вот передомной заправка, кобра молчит, как бы проврить ее работу?
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
Aivs, имеются в виду датчики автоматических дверей , на них обычно рд срабатывает в К диапазоне.
И не надо все диапазоны включать - только К , ну и может Х.
Я бы ещё раз все настройки тщательно проверил.
 

petrovich

Продвинутый
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
223
Детектор
Cobra 775
Авто
mazda6
Aivs, POP лучше выключить, т.к. в России он не используется.Измерители скорости, если они были включены во время проезда увидеть должен.
Камеры, если это просто камеры, например камера следящая за выездом на встречку ни чего не излучает, соответственно ни один РД её не поймает. То же касается и радара "Стрелка" на который у некоторых РД возможна сработка, но когда уже поздно. Всё остальное ваша Кобра должна увидеть.

P.S. на заправку сработка и недолжна быть.. сработка на датчик автоматического открывания дверей должна быть.. подъезжайте как можно ближе к дверям что бы проверить..
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
petrovich, А какие ещё измерители на МКАДе кроме Стрелки и ПКС?
На датчики автоматических дверей тоже не на всех заправках может срабатывать , у нас на Лукойл не разу не слышал сработок.
 

petrovich

Продвинутый
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
223
Детектор
Cobra 775
Авто
mazda6
paschket, про МКАД в вопросе не заметил..
У вас на Лукойле бываю не часто) Но если сработок нет, то оно и к лучшему меньше нужно отвлекаться:)
Aivs, ну а вы проверьте тогда на нескольких дверях для уверенности
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 420
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ