Реклама

Conqueror GR-H10 Кто знает что это?

angollum

Остался Почитать
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
99
Реакции
4
Детектор
StreetStorm STR-6030, Conqueror GPS-1920H
Авто
Skoda Yeti
NeOn,
у меня тоже семерка с теми же драйверами.
Менюшка регистраторной части показывает все ту же прошивку PVFH-118.121215.DVRV1. Отличия по моделям, похоже, в параметрах и медийных файлах.
А параметры чувствительности G-сенсора и задержки самоотключения меняли ? Никак не повлияло ?
Я действительно мог и не заметить самоотключения - надолго не останавливался.
 

Ne0n

Продвинутый
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
159
Реакции
26
Детектор
CONQUEROR GR-H10
Авто
kia
Я дрова брал не прямо с ryru.gpscamera.org а вот отсюда http://dvrka.ru/content/34-obnovlenie-bazy-dannyh-conqueror-grd-h8 А по поводу менюшки "автоотключение" - методом проб, с подключенным блоком питания на столе, выяснил, что его действие распространяется только на случай если например вошел в меню и не производишь ни каких действий\ нажатий, вот тогда-то он и выключается через выставленное в этом параметре время. На самовыключения при записи он почему-то не влияет. А по поводу прошивки ранее перечисленных мной моделей, похоже она определяет железо на которое она встала и задействует разрешенные для этой модели свои функции (IMHO), и самый урезанный по этим функциям кажется хайскрин...:blink:
 

angollum

Остался Почитать
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
99
Реакции
4
Детектор
StreetStorm STR-6030, Conqueror GPS-1920H
Авто
Skoda Yeti
Похоже да, хайскрин самый обрезанный.
Самое неприятное, что я теперь с него назад вернуться не могу. :'( Раньше, пока ryru был, получалось через него.А rdupdate не дает, видимо, более жесткая проверка модели. Может, уважаемый Passerby поможет ?:confused::-[
 

Ne0n

Продвинутый
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
159
Реакции
26
Детектор
CONQUEROR GR-H10
Авто
kia
Да, и по функциям... Может кто-нибудь из владельцев хайскрина подскажет\исправит, а то из описаний я понял, что в отличии от 1920го в нем отсутствуют: 1)датчик лазерного измерителя скорости, 2) при выборе исользуемого разрешения записи нет 1440х1080, 3)нет режима парковки, 4)не совсем уверен(гугло перевод с китайского), но вроде как не показывает уровень(цифровой) принимаемого излучения от измерителя скорости.

---------- Post added at 14:36 ---------- Previous post was at 14:28 ----------

angollum
Из моего опыта нахождения на данном ресурсе я понял, что Passerby может все, ну или почти все :). Если не заметит этот пост, то можно попробовать попросить его через личку :-[.
 

san123

Зашел Спросить
Регистрация
31.01.2013
Сообщения
22
Реакции
2
Детектор
Radar_HD_plus
Авто
Машина
Да, и по функциям... Может кто-нибудь из владельцев хайскрина подскажет\исправит, а то из описаний я понял ...
Господа !

Вы сами видели что на сайте конкура ДВЕ модели FH-118 и 1920h ,наверняка же их не зря разнесли .
Да модели судя по всему по железу совпадают ,возможно с некоторыми изменениями ,но чтобы эти изменения увидеть нужно раскрутить устройства и сравнить .

Из достоверного источника известно , что если обновить радарную часть Хайскрин последней прошивкой с офф сайта (на сегодняшний день версия 52) ,то появится отображение расстояния до точки забитой в базе .Опять же источник сообщил что ,данную функцию китайцы отключили самовольно ,без предупреждения т.е в релизном варианте все было ,но после поставки выяснилось что непонятно зачем на заводе залили прошивку с отключенной функцией .Китайцам был вставлен пистон .Также источник сообщил что ведется дальнейшее улучшение прошивки как видеорегистраторной части так и радарной части .
Голосовая база (тётка у Хайскрина ) на мой взгляд более приятней , у FH118 она какая то искуственая ,1920 я не слышал .
Все глюки которые есть как в Хайскрине так и в 118 и 1920 ,практически не зависят от Бренда (названия ) .Почитайте китайский форум.
Эти девайсы делаются на одном и том же заводе ,одними и теме же китайцами , в том числе и прошивки .
Человек который занимается локализацией в Хайскрине ,поверьте мне провел титанический труд .В том виде которое это было в начале ,это было кусок г..на ,с кучей глюков .

Лично для меня не совсем понятен режим парковки .Что это такое ? Лазерного приемника в FH118 -НЕТУ ,также как и в H8 ,я даже ненашел места куда его можно там подключить .1920 я Не видел внутренностей поэтому не скажу .
Т.е по сути Хайскрин это полный функциональный аналог FH118 .
 

Ne0n

Продвинутый
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
159
Реакции
26
Детектор
CONQUEROR GR-H10
Авто
kia
san123
Спасибо за информацию. Значит люди работают и вскорости можно ожидать улучшений продукта. По поводу лазера- из описаний 118го и 1920го он присутствует (сам лично не разбирал и его соответственно не видел но продаван на вопрос про него клялся что он есть:pardon:)в том числе и есть его настройка в меню. А в вопросах про лазер на оф.сайте хайскрина прозвучал ответ конкретный- нет его. А про парковку это когда уходишь измашины, а рег. переводится в режим ожидания, и при появлении движения в кадре или по срабатыванию Гдатчика производит съемку происходящего. Как-то так.
 

angollum

Остался Почитать
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
99
Реакции
4
Детектор
StreetStorm STR-6030, Conqueror GPS-1920H
Авто
Skoda Yeti
san123,
52 - это версия базы, насколько я понимаю. Прошивка там видимо отличается от rdupdate-овской (даже id устройства разный - HIGHSCREEN_MDA и HIGHSCREEN_EU).
К сожалению, именно за качество базы в "официальных" прошивках непонятно кто и как отвечает, и надеяться на них - рисковано. Надеяться остается только на rdupdate.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 285
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
даже id устройства разный - HIGHSCREEN_MDA и HIGHSCREEN_EU
Это идентификатор версии базы, к прошивке, как таковой, никакого отношения...
Надеяться остается только на rdupdate.
Ну, если считаете, что сами прошивки кто-то специально писал под него - глубоко заблуждаетесь... :-[

Я бы предложил, все ж таки, счастливым владельцам подобных железок для начала обсудить и решить, какой из вариантов более пригоден для употребления, возможно, даже в комбинации "прошивка с одного, озвучка с другого".
А уж организовать выдачу такого с rdupdate - дело 15-20 минут...

P.S. и не путайте при этом прошивку радар-детекторной части, которая обновляется с rdupdate, с прошивкой для регистратора, которая заливается внутрь с флэшки, насколько понимаю...
 

angollum

Остался Почитать
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
99
Реакции
4
Детектор
StreetStorm STR-6030, Conqueror GPS-1920H
Авто
Skoda Yeti
Passerby,
все именно так и понимается (мной, по крайней мере:lol:).
Я бы сильно удивился, если б "кто-то" еще и прошивки переписывал. Просто так, от нечего делать, видимо.
Я же написал про надежность базы. А поскольку обновление идет комплектом, то вполне возможно, что официальная прошивка обновилась, а на rdupdate лежит старая (и именно так и было, видимо).
Выскажу мнение по-поводу "комплекта". Меня бы устроило, чтобы на мой GPS-1920HRYRU с rdupdate устанавливалась прошивка РД от Highscreen (ибо хоть как-то поддерживается), база камер rdupdate и озвучка Highscreen. Прошивка ВР мне пока все равно какая - я еще не понял нюансов.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 285
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Из достоверного источника известно , что если обновить радарную часть Хайскрин последней прошивкой с офф сайта (на сегодняшний день версия 52) ,то появится отображение расстояния до точки забитой в базе .
Меня бы устроило, чтобы на мой GPS-1920HRYRU с rdupdate устанавливалась прошивка РД от Highscreen (ибо хоть как-то поддерживается), база камер rdupdate и озвучка Highscreen.
Ну, можете приступать к проверке достоверных сведений. Весь набор, который теперь выдается для 1920 снят оттуда 15 минут назад.
Хайскрин-овская озвучка выдается при выборе альтернативной в настройках.
 

angollum

Остался Почитать
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
99
Реакции
4
Детектор
StreetStorm STR-6030, Conqueror GPS-1920H
Авто
Skoda Yeti
Passerby,
большое спасибо.
Завтра, в последний день перед отпуском :) попробую.
 

Ne0n

Продвинутый
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
159
Реакции
26
Детектор
CONQUEROR GR-H10
Авто
kia
Так, с ryru.gpscamera.org исчезли 118я и ССО 568, но зато появилась 1920я модель. Похоже китайцы работают и может чето там меняют. Надеюсь в лучшую сторону.
А по поводу прошивки на рдапдейт-мне например больше по душе оригинальная конкюреровская озвучка, хайскриновскую пробовал и обратил внимание, что если теткино предупреждение состоит например из двух склееных прибором фраз, то иногда начнет ее одна тетка, а закончит таже, но вроде как постаревшая лет так на 10 :lol:. Возможность заливки оригинальной прошивки радара тоже может пригодится(например если я в своем регионе еще ориентируюсь по постам и возможным засадам, то поехав в другой регион я был бы не прочь получить о них заранее предупреждение).

---------- Post added at 19:19 ---------- Previous post was at 19:13 ----------

angollum
Если у Вас сейчас на 1920ом стоит хайскриновская прошивка, не моглибы Вы проверить есть ли в настройках радарной части упоминание "диапазона лазера" т.е. может ли она определить его наличие не смотря на то, что она считает, что стоит на хайскрине...
 

angollum

Остался Почитать
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
99
Реакции
4
Детектор
StreetStorm STR-6030, Conqueror GPS-1920H
Авто
Skoda Yeti
Ne0n,
пункта в менюшке нет.
И датчика, особенно с обещанным 360-градусным охватом, скоре всего - тоже :D
Разбирать лень, а так ничего похожего на него не наблюдается.
 

san123

Зашел Спросить
Регистрация
31.01.2013
Сообщения
22
Реакции
2
Детектор
Radar_HD_plus
Авто
Машина
но продаван на вопрос про него клялся что он есть:pardon:)в том числе и есть его настройка в меню.
Продаван будет клятся всем чем угодно лиж бы вы купили у него девайс .Нету там приемника !
Лазерный приемник это большой такой фотодиод -гдето вроде на форуме проскакивала фотка подобного .Тем более если обещают 360 градусов то должно быть несколько про кругу

А про парковку это когда уходишь измашины, а рег. переводится в режим ожидания, и при появлении движения в кадре или по срабатыванию Гдатчика производит съемку происходящего. Как-то так.
Фактически бесполезная функция .
Вы оставляете девайс прикрепленным на стекле машины ? не боитесь что нехорошие люди вам стекло вынесут ?

В свое время еще когда была 2106 .После какой то утомительной поездки ,тупо забыл снять со стекла Кобру .
Выйдя утром -обнаружил разбитую форточку и 4 кирпича вместо 2 колес :lol:.
 

Ne0n

Продвинутый
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
159
Реакции
26
Детектор
CONQUEROR GR-H10
Авто
kia
san123
По поводу продавана и лазера согласен. Просто все наши отечественные серьезные интернет магазины, имеющие хорошие отзывы в рейтенге яндекса упоминают\заявляют о его наличии :confused:... Может как-нибудь можно проверить его(а скорее всего их там минимум 2, где-то спереди и сзади) присутствие не разбирая девайс?.
А по парковке, если есть такая функция то пусть будет. Ситуации в жизни разные бывают. Может быть поможет определить днем, в более-менее людных парковках(где только безмерно наглый вор будет бить стекло и уж тем более снимать колеса), какая блондинко продрала бочину и не стала дожидаться разъяренного хозяина.

Да, тут на 4й странице увидел фотки внутренностей Н10.... На них линзу не заметил. Но всетаки интересно, если прошивки для этих моделей персонально не пишут, то почему конкюреровские проши в меню сообщают о лазере, а хайскриновская на том же железе молчит о нем, ведь одинаковые проши и вести себя должны одинаково?
 

angollum

Остался Почитать
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
99
Реакции
4
Детектор
StreetStorm STR-6030, Conqueror GPS-1920H
Авто
Skoda Yeti
Ne0n,
подгонку прошивки под железо проще всего делать отдельным файлом параметров. Либо в самой прошивке сделать раздельные параметры с выбором по модели.
Приемник лазера не обязательно должен быть торчащим наружу круглым фотодиодом. Может торчать только оптическая система (сферическая линза, перископ и т.п), но маленьким это "торчащее" быть не может, банально не хватит энергии и без того слабенького лазерного импульса.

---------- Post added at 09:46 AM ---------- Previous post was at 09:04 AM ----------

Passerby,
не шьется.
Просит выбрать правильное устройство.
На ryru определяется как HIGHSCREEN_MDA/GPS1920HRYRU/A001RUH
Никак нельзя проверку железа отменить ?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 285
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330

angollum

Остался Почитать
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
99
Реакции
4
Детектор
StreetStorm STR-6030, Conqueror GPS-1920H
Авто
Skoda Yeti
Ne0n,
сегодня проверил. На старой хайскриновской прошивке девайс действительно выключался через 5 минут покоя.
На новой уже 17 минут стоит объективом в стол и пишет.
 

Ne0n

Продвинутый
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
159
Реакции
26
Детектор
CONQUEROR GR-H10
Авто
kia
angollum
Неужели Вы нашли решение данной проблемы??! Попробуйте еще пару раз, потому, что на сколько я понимаю (но могу и ошибаться) радарная часть не влияет на поведение регистраторной. У меня тоже отключения происходили без системно в покое не раньше 3ей минуты, но и не позже 15ой. Если периодично раз в 5 мин его легонько трясти, то писать может долго. И скажите пожалуйста где, как, и чем прошивали аппарат, попробую сделать все тоже самое. *DRINK*
 

angollum

Остался Почитать
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
99
Реакции
4
Детектор
StreetStorm STR-6030, Conqueror GPS-1920H
Авто
Skoda Yeti
Ne0n,
Пока что-то непонятно - второй раз записалось ровно 20 минут до отключения.
Прошивался по ссылке с официальной страницы Хайскрина. Вернуться к прошивке от GPS-1920H пока не получается.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 511
Пользователи
29 665
Новый пользователь
Vikrodin
Верх Низ