Реклама

INSPECTOR CAYMAN S - первое сигнатурное комбо-устройство

burst15

Зашел Спросить
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
24
Регион
Москва
Детектор
Inspector Marlin
Авто
AUDI Q5
На А5 было (в последней прошивке, мне нравилось) на автодорию: визуальное оповещение о приближении к началу зоны контроля == во время движения в зоне - средняя скорость движения в зоне контроля и дистанция до конца зоны контроля.
 

Алексей 1208

Остался Почитать
Регистрация
08.12.2017
Сообщения
30
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
inspector cayman s 1.1.4
Авто
пежо 408
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста.После обновления 1.1.5 перестало работать голосовое оповещение о камерах. Что может быть?
 

Hondofil

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
13.01.2018
Сообщения
222
Регион
Новосибирск
Детектор
CAYMAN S/Smart sig./Sochi PRO
Авто
Mazda СХ5 без ДМЗ
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста.После обновления 1.1.5 перестало работать голосовое оповещение о камерах. Что может быть?
Наверное так и должно быть...

Вот пишут.
Блин на вас не угодишь.... Одни просят чтоб молчал, другие чтоб орал.. Вот и сделали 113 одним, 115 другим...
 

Hondofil

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
13.01.2018
Сообщения
222
Регион
Новосибирск
Детектор
CAYMAN S/Smart sig./Sochi PRO
Авто
Mazda СХ5 без ДМЗ
Блин на вас не угодишь.... Одни просят чтоб молчал, другие чтоб орал.. Вот и сделали 113 одним, 115 другим...
ну не орал... а предупреждал. Для того чтоб не орал нужно автоприглушением пользоваться (только надо чтоб работала эта функция нормально).
По нормальному надо чтоб говорил и показывал на дисплее. В предыдущем... Мио 668 так и было у меня. Вроде нормально ж реализовано... Предупреждает зажигает дисплей, если превышаешь он дилинь дилинь делает...:D Правда в мио нет радарной части, только по GPS.
А у нас сейчас на 1.1.5 получается что: можно не заметить что дисплей светится и информирует о стационарной камере и заехать за стоп линию! Не говорю что в родном городе я так опростоволосюсь... а в соседнем легко. Не говорю уже про поездку в другой конец страны...
Ну и хотел спросить, а 1.1.4 тогда для кого?
Кстати вернул прошивку 1.1.3 на днях. Не нарадуюсь:D прибор стал обратно Сигнатурным! А не то что на 1.1.4 и 1.1.5 везде ему К диапазон чудится... постоянно почти дисплей горит и шкала на 1,2 деления.
 
Последнее редактирование:

tankist

Зашел Спросить
Регистрация
15.01.2018
Сообщения
18
Регион
Владимирская область
Детектор
инспектор кайман с , СВ:1.1.4
Авто
киа спортейдж
Купил этот давайс в начале июля 2017. Прошивка стояла наверно 1.1.2, не помню. Покатался с ним дома - работа его устраивала. Проехал с ним в конце июля из Владимира в Ульяновск и обратно. Получил только одно письмо счастья - стрельба в спину. Хотя перед Нижним Новгородом и почти по всей области и Чувашии камер просто кишит, и много переносных. В начале декабря поставил прошивку 1.1.4 и прибор , как подменили. Постоянно горит желтая полоса из 2-3х кубиков. При режиме "Город" реагирует на все излучения, перевел на IQ при подъезде к стационарным камерам появляется писк (то есть, то нет), голосом оповещает "Радар", а пишет "Вокорд" или "Кордон", показание скорости отстает от спидометра на 5 км, автоприглушение живет своей жизнью, ставлю на 5 - скидывает до 1, пока его не отключил и зафиксировал на 4. Часто включается писк (камер не вижу) и пишет название ВОКОРД, без подтверждения голосом. Буду переходить на ПО 1.1.3.
Когда переходил с ПО 1.1.2 на 1.1.4 звонил в тех. поддержку, спрашивал можно ли перескочить 1.1.3 или надо по порядку переустанавливать ПО. Мне хриплым не разборчивым голосом как бы сказали можно. Вот я теперь думаю, может проблема нарисовалась в этом, и вернет ли установка ПО 1.1.3 в моем положении к внятной работе прибора? Подскажите опытные пользователи.
 

Алексей 1208

Остался Почитать
Регистрация
08.12.2017
Сообщения
30
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
inspector cayman s 1.1.4
Авто
пежо 408
Ну опять бред получился.Для того что бы понять о детектировании камеры .Я должен уделить всеобъемлющее внимание этому супер устройству .Зачем вообще тогда в устройстве голосовое оповещение.
 

k-234

Продвинутый
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
52
Регион
Россия
Детектор
Инспектор Кайман-С
Авто
телега
п.2, 3 Правил
Ну опять бред получился.Для того что бы понять о детектировании камеры .Я должен уделить всеобъемлющее внимание этому супер устройству .Зачем вообще тогда в устройстве голосовое оповещение.
{текст, нарушающий п.2 и 3 Правила поведения на форуме удалён модератором}
А если серьезно, то блин, оставьте 113 и прикрутите к ней приглушение, ну что огород то городить.
 
Последнее редактирование модератором:

UncleSam

Продвинутый
Регистрация
30.12.2017
Сообщения
97
Регион
Краснодарский край
Детектор
Inspector Cayman S
Авто
Mercedes
{текст, нарушающий п.2 и 3 Правила поведения на форуме удалён модератором}
А если серьезно, то блин, оставьте 113 и прикрутите к ней приглушение, ну что огород то городить.
Тоже бы использовал 1.1.3, если бы работало автоприглушение нормально. А так уже думаю может на 1.1.2 откатить.
 

UncleSam

Продвинутый
Регистрация
30.12.2017
Сообщения
97
Регион
Краснодарский край
Детектор
Inspector Cayman S
Авто
Mercedes
Кто нибудь смог ПО 1.1.5 настроить чтобы «нормально» работало? Поделитесь алгоритмом нормальной настройки плиз.
 

Oleg121

Продвинутый
Регистрация
11.07.2017
Сообщения
88
Регион
Саратов
Детектор
был Inspector CAYMAN S
Авто
Audi A6 Allroad
Кто нибудь смог ПО 1.1.5 настроить чтобы «нормально» работало? Поделитесь алгоритмом нормальной настройки плиз.
Сделал оптимально для себя. Пытаюсь приспособиться.
А так.... Понятие «нормально» для всех разное. Кто-то хочет, чтобы прибор молчал, кто-то чтобы заблаговременно и подольше оповещал. У Вас какие пожелания?

А откатываться на 1.1.3 вовсе не обязательно. Можно из 1.1.5 настройками сделать 1.1.3.
 

Hondofil

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
13.01.2018
Сообщения
222
Регион
Новосибирск
Детектор
CAYMAN S/Smart sig./Sochi PRO
Авто
Mazda СХ5 без ДМЗ
Сделал оптимально для себя. Пытаюсь приспособиться.
А так.... Понятие «нормально» для всех разное. Кто-то хочет, чтобы прибор молчал, кто-то чтобы заблаговременно и подольше оповещал. У Вас какие пожелания?

А откатываться на 1.1.3 вовсе не обязательно. Можно из 1.1.5 настройками сделать 1.1.3.
Каким образом? Просветите...
Как не танцевал с настройками... ну не предупреждает ЗВУКОМ о камерах стационарных. Даже скорость превышал...
А то что интегрировали режимы... еще в 1.1.4 тоже трындёж! Орет как дурной.
Список внесенных изменений:

  • В сигнатурных моделях комбо-устройств была проведена интеграция сигнатурных режимов (Подпись и Подпись IQ) в стандартные режимы Город/Трасса, чтобы сократить количество режимов работы устройства для удобства использования. При этом возможность приема сигнатур представлена в новом ПО как отдельный диапазон (П), который может быть активирован/деактивирован в каждом из режимов Город/Трасса по усмотрению пользователя, что приводит к наиболее гибкой настройке возможности приема сигнатур в существующих на рынке комбо-устройствах!
Сейчас откатил до 1.1.3 и радуюсь обратно тишине.
 

Oleg121

Продвинутый
Регистрация
11.07.2017
Сообщения
88
Регион
Саратов
Детектор
был Inspector CAYMAN S
Авто
Audi A6 Allroad

Oleg121

Продвинутый
Регистрация
11.07.2017
Сообщения
88
Регион
Саратов
Детектор
был Inspector CAYMAN S
Авто
Audi A6 Allroad
Чтобы не описывать все настройки, по-быстрому снял видео. Позже опишу почему так настроил.
Настройки.avi
 
Последнее редактирование:

Алексей 1208

Остался Почитать
Регистрация
08.12.2017
Сообщения
30
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
inspector cayman s 1.1.4
Авто
пежо 408
Откатил на 1.1.3. так и нету голосового оповещения о стационарных камерах.
 

Oleg121

Продвинутый
Регистрация
11.07.2017
Сообщения
88
Регион
Саратов
Детектор
был Inspector CAYMAN S
Авто
Audi A6 Allroad
Откатил на 1.1.3. так и нету голосового оповещения о стационарных камерах.
Сделайте сброс настроек, залейте заново любую свежую прошивку, опять сбросьте настройки, установите пороги скорости на "0", доп. превышение тоже на "0". Прокатитесь под радаром с превышением.
 

Oleg121

Продвинутый
Регистрация
11.07.2017
Сообщения
88
Регион
Саратов
Детектор
был Inspector CAYMAN S
Авто
Audi A6 Allroad
Чтобы не описывать все настройки, по-быстрому снял видео. Позже опишу почему так настроил.
Настройки.avi
Мои настройки не панацея и сделаны они исходя из недоработок данного устройства. Из нескольких зол приходится выбирать меньшее. А вот какое выберите Вы – решайте сами…

Для начала лучше внимательно прочесть обновленный мануал (есть на оф. сайте).

«Режим дисплея» - РД (в пути видео не смотрю, нужно только оповещение о радарах).
Х-диапазон везде отключил (орет на все подряд).
В режиме Город – К и Х отключены, остальное включено (в конце объясню почему).
Режим Город2 отключил, выключив все диапазоны. Для меня он бесполезен. Вы можете использовать его на свое усмотрение (например, только Стрелка).
В режиме Город1 тоже отключил все диапазоны, и в настройке Город1 -> Город установил 40 км/ч.
Настройка Город -> Трасса -> у меня 90 км/ч. Лучше, конечно было бы поставить 80 км/ч, но попробовав, увеличил, т.к начался ад со звуковым оповещением К-диапазона с первого деления.
Режим «Трасса» - включено всё кроме Х-диапазона.
«Автовыключение экрана» - 30 сек.
Заставка тоже выключена.
Кнопка Mute – это Mute (пользуюсь, когда Автоприглушение не срабатывает).
Про пороги скорости напишу ниже.
Доп. Превышение скорости +15 (показатель зависит от Вашей реакции и от того, на сколько Вы готовы превышать).
Дальность GPS оповещений 300 м. (расстояние – константа и не большое – для меня оптимально и я уже интуитивно знаю через сколько секунд надо притормаживать).
«Голосовое ограничение скорости» выключил, т.к. девушка очень долго говорит – быстрее взглянуть на дисплей и увидеть ограничение.
Приоритет оповещений – РД/GPS (объяснение ниже).

Что имеем на деле.

Передвигаюсь в основном в городе. Режим IQ.
До 40 км/ч устройство мертвое (ни говорит, ни светится ни на что). Еду с превышением от знака на 14 км/ч – всё молчит. Перевалил – начинается пи-пи-пи… Интуитивно сбрасываю газ, взгляд на дисплей, вижу расстояние до радара, ограничение и свою скорость. Приоритет РД перед GPS спасает если радарная часть увидела радар и разбудила дисплей, и Вы видите оповещение по GPS (оцениваете расстояние до объекта) даже если не превышаете.
Если вообще не хотите слушать звуки оповещений – можете задушить их до определенных значений порогами скорости.
До 90 км/ч (в моем случае) работает вышеизложенный алгоритм. А вот после 90 (если перевалил за эту скорость в городе) начинается вынос мозга – постоянное, с первого деления, звуковое оповещение на К – диапазон. Но, если, двигаясь по трассе выезжаете из населенного пункта – тогда еще сносно. Отключением в режиме Город К-диапазона я пытался приблизить работу устройства к ранним прошивкам, когда еще был режим Подпись IQ.
Всё, что я описал, я вынужден был сделать только потому, что невозможно ездить со включенным К-диапазоном. 1-2 деления практически всегда. Отвлекаться от дороги каждые 10-20 секунд – никаких нервов не хватит. Этот диапазон бесполезен и работает здесь отвратительно! В лоб практически всегда срабатывает сигнатура и оповещение о радаре начинается с первого деления. При включенном К-диапазоне сработка звуком на радар в режиме Город происходит с 3-го деления, но устройство до этого 3-го деления поднимается редко, в лучшем случае, когда под радаром уже оказываешься. Зато 1-2 деления на дисплее постоянно. А в спину – что К-диапазон включен, что отключен – всё равно залет. Сигнатура в спину хоть когда-то срабатывает, а К – диапазон в лучшем случае на уровне помехи на 1-2 деления.
С данными настройками остается только надеяться, что все Арены внесены в базу.

И еще раз…. Тот, кто ждет от 1.1.5 визуального и звукового оповещения о радаре по GPS– не дождетесь. Производитель, разработчик, представитель и др. нас не слышат. Поэтому они сделали так:
полностью привязали оповещение по базе данных к функции Доп. Превышения. То есть сейчас если вы выставляете Доп. Превышение на +15, то при знаке 60 до 75 км/ч при отключенном дисплее устройство Вас ни о чем не оповестит. Ни визуально ни звуком. Исключение – если сработала радарная часть и дисплей от этого проснулся, то вы увидите предупреждение по GPS.
Это устройство в моем понимании – просто игрушка. Висит на стекле, показывает всякие картинки, девушка говорит приятным голосом…. На этом ВСЁ. В техническом плане это полный «0». Если выкинуть из него GPS, можно и устройство выкидывать – оно Вас от штрафов не спасет!

P.S. Хорошая новость!! Загляните на оф. сайт Инспектора. Там еще одно сигнатурное комбо-устройство появилось. Налетай пока все не разобрали!! Совести у них совсем нет....(((
 
Последнее редактирование:

UncleSam

Продвинутый
Регистрация
30.12.2017
Сообщения
97
Регион
Краснодарский край
Детектор
Inspector Cayman S
Авто
Mercedes
А что скажете Вы господа, кому эти чудо-девайсы достались на пробу? Или вы уже давно забросили их на полку? И уже последние пару месяцев на этом форуме остались только те, кто купился на "правдивые" обзоры с оф. сайта, приобрел "сие чудо корейской (?) техники" на свою голову.
Вопрос к представителю производителя, ведутся ли работы по совершенствованию ПО для CAYMAN S или вы уже заняты выпуском в свет "такой же конфетки только в новой обертке"?
 

Алексей 1208

Остался Почитать
Регистрация
08.12.2017
Сообщения
30
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
inspector cayman s 1.1.4
Авто
пежо 408
Сделайте сброс настроек, залейте заново любую свежую прошивку, опять сбросьте настройки, установите пороги скорости на "0", доп. превышение тоже на "0". Прокатитесь под радаром с превышением.
Сделал как вы и посоветовали. Толку ноль.
Динамик исправный.
 

Oleg121

Продвинутый
Регистрация
11.07.2017
Сообщения
88
Регион
Саратов
Детектор
был Inspector CAYMAN S
Авто
Audi A6 Allroad

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 161
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ