Реклама

INSPECTOR CAYMAN S - первое сигнатурное комбо-устройство

Винс

Остался Почитать
Регистрация
24.11.2013
Сообщения
35
Регион
Пенза
Детектор
inspector gamma
Авто
m-3
Видеорегистраторные части с примерами видео обсуждаются везде. Активности там нет почти, смысла задавать вопросы именно там нет. Старт продаж произошел по факту пока в одном магазине Топ радар, причём по очень хорошей цене. В остальных магазинах(смотрел сетевые типа Днс, Ситилинк) - партнёрах Инспектор, возможно, в связи с праздником, модель даже не появилась на сайтах.
Но я решил брать Марлин. Дальность у него побольше.
 

Винс

Остался Почитать
Регистрация
24.11.2013
Сообщения
35
Регион
Пенза
Детектор
inspector gamma
Авто
m-3
Я не устанавливаю, просто здесь в каждой теме выкладывают образцы видео и живо их обсуждают, там же глушь.
 

PhantomLord

Зашел Спросить
Регистрация
13.05.2017
Сообщения
1
Регион
Москва
Детектор
-
Авто
-
Пожалуйста, сообщите размеры и вес устройства, не могу найти в характеристиках.
 
Последнее редактирование:

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen

blues

Зашел Спросить
Регистрация
13.05.2017
Сообщения
13
Регион
Тюмень
Детектор
нету
Авто
дэу
Подскажите пожалуйста характеристику по рабочим температурам? При -30 не замерзнет прибор?
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Ни нами, ни другими производителями работа подобной техники при температуре ниже -20 не гарантируется.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
В холодной машине, при ниже -20 работа не гарантируется? Или не проводили испытаний?
Экстремалы ездить в -20 в холодной машине (понимаю так что и без печки) , еще не находились. ;) Лично я не стал бы так рисковать здоровьем.
Неужели согреть машину некогда совсем? Эти -20 все же не предполагают мгновенный старт на не прогретой машине кмк.
 

al237

Продвинутый
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
378
Регион
Архангельская область
Детектор
Neoline X-Cop 9700
Авто
Hyundai Solaris
@blues наверное имел в виду, что если прибор оставлять зимой в машине, с ним ничего не случится? Ведь если прогреть машину, то сам-то прибор нагреется гораздо позднее.
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
@blues наверное имел в виду, что если прибор оставлять зимой в машине, с ним ничего не случится? Ведь если прогреть машину, то сам-то прибор нагреется гораздо позднее.
Такие устройства не рекомендуется оставлять в автомобиле в мороз.
 

blues

Зашел Спросить
Регистрация
13.05.2017
Сообщения
13
Регион
Тюмень
Детектор
нету
Авто
дэу
Такие устройства не рекомендуется оставлять в автомобиле в мороз.
Да, имел ввиду оставлять в машине. Регистратор по крайней мере всегда оставлял.
А смысл, потом выносить его из дома, из +24 в +10, или +5, пока авто прохладное... Сразу испарина появится, линза запотеет.. Странная рекомендация, ну да ладно.
Взял кайманас. Теперь будут отзывы:)
Самое первое, ребята производители, ну неужели жалко было еще сантиметров 30 кабеля питания? Как раз их и не хватает мне для удобного размещения, чтоб самому тоже было видно дисплей. Пришлось его вправо( к пассажиру) сместить.
Корпус, пластик качественный, все плотненько подогнано.
Проехался только раз, радары не попадались, в одном месте стационар- отработал метров за 800. Ошибок вообще не выдавал, ни на заправки, ни на датчики всякие - тишина, что порадовало.
Голосовое оповещение, нормальное по громкости(для меня). При первом включении, спутники нашлись в течении 3 секунд. Вообще, обратил внимание, скорость нахождения спутников зависит от места расположения. В каких-то местах, спутники находятся в течении 3 секунд, в каких-то до полуминуты.
Надеюсь дальше все будет ок.
 

al237

Продвинутый
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
378
Регион
Архангельская область
Детектор
Neoline X-Cop 9700
Авто
Hyundai Solaris
А смысл, потом выносить его из дома, из +24 в +10, или +5, пока авто прохладное... Сразу испарина появится, линза запотеет..
Я так понимаю, что до -20 можно не уносить, оставлять в машине. Тогда и запотевать ничего не будет, т.к. не будет резкого перепада температуры. А ниже -20 не так уж часто и бывает.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@al237, да можно, конечно, кто ж вам запрещает-то...
А ещё можно почитать про воздействие низких температур на LiPol аккумуляторы...
Ну, так, на всякий случай...
 

al237

Продвинутый
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
378
Регион
Архангельская область
Детектор
Neoline X-Cop 9700
Авто
Hyundai Solaris
@al237, да можно, конечно, кто ж вам запрещает-то...
А ещё можно почитать про воздействие низких температур на LiPol аккумуляторы...
Ну, так, на всякий случай...
Знаю я про LiPol аккумуляторы, что не любят низких температур. Но я до -20 оставляю прибор в машине.
P.S. "Диапазон рабочих температур литий-полимерных аккумуляторов довольно широкий: от −20 до +40 °C по данным производителей." (см. Литий-полимерный аккумулятор — Википедия)
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@al237, википедия, вне всяких сомнений, наиболее точный источник технической информации...
Однако, иногда встречаются другие точки зрения. Понятия не имею, на чем основанные, раз они не совпадают с википедией... Пример:
Отрицательной потребительской характеристикой всех литиевых аккумуляторов является то, что они весьма плохо приспособлены к минусовым температурам. Как правило, они допускают разряд при температуре не ниже -10…-20°С (с уменьшением емкости и отдаваемого тока), а заряд – только при положительной температуре. Конечно, есть литиевые аккумуляторы, которые можно разряжать при температуре -50°С, а также и заряжать вплоть до -30°С, но это специально разработанные достаточно дорогостоящие аккумуляторы, например, продукция французской компании SAFT. Подобная продукция востребована в авиации, нефтегазовой отрасли, военной технике и там, где требуется повышенная надежность и безопасность.
Вне всяких сомнений, в Вашем экземпляре будет установлен именно такой аккумулятор, а схема заряда будет контролировать его температуру, не подавая зарядный ток, пока он не прогреется до допустимых значений...
 

al237

Продвинутый
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
378
Регион
Архангельская область
Детектор
Neoline X-Cop 9700
Авто
Hyundai Solaris
@al237, википедия, вне всяких сомнений, наиболее точный источник технической информации...
Однако, иногда встречаются другие точки зрения. Понятия не имею, на чем основанные, раз они не совпадают с википедией... Пример:

Вне всяких сомнений, в Вашем экземпляре будет установлен именно такой аккумулятор, а схема заряда будет контролировать его температуру, не подавая зарядный ток, пока он не прогреется до допустимых значений...
В этой статье даже непонятно о чем идет речь - о литий-ионных или о литий-полимерных аккумах. Но судя по содержанию, скорее всего о полимерных. Я не буду с Вами спорить здесь об аккумуляторах, тема немного другая. Я никого ни к чему не призываю, Просто лишь сказал, как делаю я. И пока за полтора года ничего плохого не случилось.
 

al237

Продвинутый
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
378
Регион
Архангельская область
Детектор
Neoline X-Cop 9700
Авто
Hyundai Solaris
В этой статье даже непонятно о чем идет речь - о литий-ионных или о литий-полимерных аккумах. Но судя по содержанию, скорее всего о полимерных. Я не буду с Вами спорить здесь об аккумуляторах, тема немного другая. Я никого ни к чему не призываю, Просто лишь сказал, как делаю я. И пока за полтора года ничего плохого не случилось.
А в общем всем я могу посоветовать следовать указаниям производителя INSPECTOR CAYMAN S - первое сигнатурное комбо-устройство
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 205
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ