Реклама

Какой Радар-Детектор "антирадар" мне купить?

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Какой радар детектор лучше купить?
Предлагаю в этой теме задавать этот сакраментальный вопрос, если вы не нашли ответа здесь:
Выбор Радар-Детектора (РД): Рекомендации Форума (устарело на 2018 год)
Классификация +20 \ +40 \ +60
Форум рекомендует для превышений не выше +20 (+10 для BY и KZ)
Форум рекомендует для превышений не выше +40 (+20 для BY и KZ)
Форум рекомендует для превышений не выше +60 (+30 для BY и KZ)


Sochi Pro и Neoline 5900s/6000s (актуально на момент написания сообщений)

При этом просьба указывать следующие ваши условия:
1. Регионы, где вы планируете использовать РД.
2. Соотношение ваших поездок город/трасса в %
3. Уровень вашего превышения ограничения скорости в городе и на трассе в км.
4. Ваш бюджет на покупку РД.
5. Напишите, чем вас не устроили РД из вышеперечисленных рекомендаций форума +20, +40 и +60.

И - главное правило при выборе, основанное на коллективном опыте:
"ВНИМАНИЕ: Не покупайте этот продукт если его работа вам не нравится на данный момент, если вам недостаточен набор функций, который предлагается на данный момент."
 
Последнее редактирование модератором:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
ездить +60 простите это дурь )
То есть вы никогда по городу до 80-85км/ч не разгоняетесь?
Если всё-таки разгоняетесь - добро пожаловать в Ульяновск, только не забудьте потом нам фото со своей дурью продемонстрировать SpeedCamOnLine.ru | strelki | 10164. Маломощный
 

savage-83

Продвинутый
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
147
Регион
Москва
Детектор
7500S
Авто
Опель Антара
То есть вы никогда по городу до 80-85км/ч не разгоняетесь?
Если всё-таки разгоняетесь - добро пожаловать в Ульяновск, только не забудьте потом нам фото со своей дурью продемонстрировать SpeedCamOnLine.ru | strelki | 10164. Маломощный
Думаю он имел ввиду +60км/ч к разрешенной скорости... ;)
 

savage-83

Продвинутый
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
147
Регион
Москва
Детектор
7500S
Авто
Опель Антара

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Ох-ох-ох... такой подставы я еще не видел.
В каждом городе можно найти "интересные" места.
Например здесь плохо видно Карта Москвы: улицы, дома, организации — Яндекс.Карты но за знаком 40 стоит знак 20 и до конца улицы проезда отсутствует знак отмены ограничения 20. Правда доблестная полиция там пасётся только на сплошной около автобусных остановок, но если вернут в Москве ручные - можно за превышение от 40 до 60 всех возвращающихся с работы в гаражи стричь.
 

jokerconvex

Остался Почитать
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
35
Регион
Свердловская
Детектор
ig68 ig77
Авто
525
Прошу помочь с выбором.
Сейчас Конкур 323, купленный в свое время за 3500, честно говоря устраивает всем, кроме разумеется авт. двери, контроль слепых зон авто, ну и наверное малофонящие радары, хотя в Ебурге таких совсем мало. В бюджет до 4500р пролезают Sho-me Signature Lite и Supra IG 77 VSTD. В одном случае надеюсь избваиться от помех при скорости до 45, а шоуми сможет совсем избавить от большинтсва помех, которые напрягают сейчас. Да и пора уже переходить на ЖПС. Собственно главный вопрос, какой из них брать? при условии одинаковой цены, и на сколько я проиграю в дальности обнаружения обычных треног, засад с биноклями и т.п.
Забыл указать, обычно превышаю на 35-38. То есть сбросить обычно надо около 20км/ч

Еще готов услышать, что все-таки стоит доплатить пару тысяч до
Sho-Me SIGNATURE SMART?
хотя если разница только в экране, то он не стоит 2000р :)
Если дальше развить вопрос, имеет ли в данный момент смысл вообще задумываться о сигнатурном детекторе, или же просто перейти на модель с ЖПС?
Как дела у ПлеймиСофт? за 6700. Да это на 2200 больше чем я рассчитывал изначально, но оно того стоит?
Или может Супра SG171V стоит внимания, и добавить на нее 2600? ...

Хотя если бы не предстоящая поездка на юг летом, я бы наверно дальше пользовался конкуром 323.
В прошлом году собрал туда один штраф на 500р, и на обратном пути два по 500. Но и ехал обычно +35 ...
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5

jokerconvex

Остался Почитать
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
35
Регион
Свердловская
Детектор
ig68 ig77
Авто
525
Ох, уж я и не вспомню, но один момент запомнился.
В краснодарском крае пролетал мимо треноги в разрыве ограждения, и 323ий закричал за 50-100м, я не успел сбавить, обратил внимание, что еду в режиме города, переключился в режим трасса, и стал получать оповещение за 300-500м и без проблем оттормаживался ...

Также еще хочу добавить, что 80% езжу именно по городу, почему и задумался о сигнатурном детекторе. Но впереди длинная поездка, и хотелось бы как минимум добавить ЖПС ...

Ну и в целом, за почти 6000км пути всего 3 штрафа, это, как мне кажется, отличны результат. Хотя целый год прошел, в этом году еще ни известно как может быть.

А еще посмотрел темку сравнения ПлеймиСофт с Супрой 177, выходит плейми почти допиленый вариант ...и тут вроде как за 6700руб его можно взять ... Может именно на нем остановиться? Пока оформил заказ, привезут 16го ... и до этого числа надо определиться. Его забирать или Супру по проще и по дешевле.
 
Последнее редактирование:

cergi123

Опытный
Регистрация
07.07.2016
Сообщения
888
Регион
КК
Детектор
SilverStone F1 Monaco.9500 int
Авто
Паджеро
Ох, уж я и не вспомню, но один момент запомнился.
В краснодарском крае пролетал мимо треноги в разрыве ограждения, и 323ий закричал за 50-100м, я не успел сбавить, обратил внимание, что еду в режиме города, переключился в режим трасса, и стал получать оповещение за 300-500м и без проблем оттормаживался ...

Также еще хочу добавить, что 80% езжу именно по городу, почему и задумался о сигнатурном детекторе. Но впереди длинная поездка, и хотелось бы как минимум добавить ЖПС ...

Ну и в целом, за почти 6000км пути всего 3 штрафа, это, как мне кажется, отличны результат. Хотя целый год прошел, в этом году еще ни известно как может быть.

А еще посмотрел темку сравнения ПлеймиСофт с Супрой 177, выходит плейми почти допиленый вариант ...и тут вроде как за 6700руб его можно взять ... Может именно на нем остановиться? Пока оформил заказ, привезут 16го ... и до этого числа надо определиться. Его забирать или Супру по проще и по дешевле.
Стесняясь спросить, а у Вас случайно нет в смартфоне программки оповещения бд по GPS?
 

jokerconvex

Остался Почитать
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
35
Регион
Свердловская
Детектор
ig68 ig77
Авто
525
Оповещения о бд? .. бд - это что? ...
Янедкс-навигатор во время поездки на юг был запущен, и также предупреждал о камерах ...
Ну а по городу я и так знаю, где какая камера вист, где "кукшка"

И я правильно понимаю, что из всех сигнатурников, Плейми на данный момент один из лучших?
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
Оповещения о бд? .. бд - это что? ...
Это Урал :) !
@jokerconvex ,идите и хоть немножко почитайте темы с детекторами на которые глаз положили.Здесь вам не ЯндексМаркет,дерь.о тут не советуют.Последние 20-30 страниц прочтите и может хоть что-то отложится в голове.В одном сомнение,вряд ли последние новинки проживут дольше чем 323.
 

Udav

Продвинутый
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
114
Регион
Ленинград
Детектор
TV D700, Monaco (не S)
Авто
С1
jokerconvex сказал(а):
Если дальше развить вопрос, имеет ли в данный момент смысл вообще задумываться о сигнатурном детекторе, или же просто перейти на модель с ЖПС?
Да почитайте внимательно в соседнем разделе "сигнатурный рд для чайников". В общем-то направление мыслей верное :)
И да, 20-30 крайних страниц этой темы действительно помогут, правильные советы на них были (только надо их увидеть).
 
Последнее редактирование:

jokerconvex

Остался Почитать
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
35
Регион
Свердловская
Детектор
ig68 ig77
Авто
525
Ну если правила форума не позволяют "хаять" марки, напишите в личку, а читать я уже устал, но видимо еще буду перечитывать.
Кстати 323 уже больше 5ти лет в эксплуатации, и за это время только положительные впечатления ...
 

jokerconvex

Остался Почитать
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
35
Регион
Свердловская
Детектор
ig68 ig77
Авто
525
Sho-me лучше по работе с базой, Супра лучше по радарной части. Направление в целом правильное, но для +50 я бы задумался о чем-то вроде Conqueror. Сигнатурники, если нет понимания чем это может грозить, в том числе в КК, я бы года два пока не рассматривал вообще... Но если интересно поиграть...
Спасибо, нашел. В итоге похоже перелезу на супру, уж больно много города в моих поездках.
 

Skodavod

Зашел Спросить
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
7
Регион
Свердловская область
Детектор
нет пока
Авто
Skoda Octavia 2015
Доброго всем времени!
Буду благодарен за совет в приобретении РД:
1. Бюджет до 13 тр, готов увеличить до 17 тр, если практические плюсы существенны.
2. Город/трасса 50/50.
3. Город не более +30, трасса: при ограничении 90 иногда стрелка до 160, при ограничении 70 и ниже превышение не более +50.
4. Свердловская, Пермская, Тюменская, Курганская, Челябинская области, Татарстан.
5. Угнетает постоянный писк РД.
6. GPS обязательно.
 
Последнее редактирование:

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
@Skodavod Что реально думаете что и gps обязательно и РТ и +70..И постоянный писк рд угнетает:pardon: бывают в одном флаконе за 13-17 р ?
 

Skodavod

Зашел Спросить
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
7
Регион
Свердловская область
Детектор
нет пока
Авто
Skoda Octavia 2015
Что реально думаете что и gps обязательно и РТ и +70..И постоянный писк рд угнетает:pardon: бывают в одном флаконе за 13-17 р ?
Жестких рамок наверно никто не ставит, когда интересуется. Хотелось бы в одном флаконе, а вдруг. +70 можно считать желаемым, но не обязательным.
 
Последнее редактирование:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
@Skodavod, если в РТ умерить аппетит до +20, то для остальных регионов можно попробовать сыграть в лотерею со СтритШтормом.
 

046леха

Зашел Спросить
Регистрация
12.05.2017
Сообщения
1
Регион
Курск
Детектор
Sho-me G 800 STR
Авто
BMW 320D , Шевроле нива
Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, если выбор стоит между Sho-me G-900 STR и Street Storm STR-6000BT на чем лучше остановить свой выбор, ну или может все же на что то другое обратить внимание. Мои поездки в основном: город 60% трасса 40 %. Быстрой ездой в основном не увлекаюсь но все же бывает и полихачу, но совсем малость. Спасибо!
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 156
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ