Реклама

Какой Радар-Детектор "антирадар" мне купить?

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Реакции
1 740
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Какой радар детектор лучше купить?
Предлагаю в этой теме задавать этот сакраментальный вопрос, если вы не нашли ответа здесь:
Выбор Радар-Детектора (РД): Рекомендации Форума (устарело на 2018 год)
Классификация +20 \ +40 \ +60
Форум рекомендует для превышений не выше +20 (+10 для BY и KZ)
Форум рекомендует для превышений не выше +40 (+20 для BY и KZ)
Форум рекомендует для превышений не выше +60 (+30 для BY и KZ)


Sochi Pro и Neoline 5900s/6000s (актуально на момент написания сообщений)

При этом просьба указывать следующие ваши условия:
1. Регионы, где вы планируете использовать РД.
2. Соотношение ваших поездок город/трасса в %
3. Уровень вашего превышения ограничения скорости в городе и на трассе в км.
4. Ваш бюджет на покупку РД.
5. Напишите, чем вас не устроили РД из вышеперечисленных рекомендаций форума +20, +40 и +60.

И - главное правило при выборе, основанное на коллективном опыте:
"ВНИМАНИЕ: Не покупайте этот продукт если его работа вам не нравится на данный момент, если вам недостаточен набор функций, который предлагается на данный момент."
 
Последнее редактирование модератором:

GP

Продвинутый
Регистрация
02.09.2011
Сообщения
546
Реакции
113
Регион
Краснодарский край
Детектор
Sochi Pro
Авто
h9
Michael12, Регулярно прокатываясь от Москвы до Сочи и обратно мне ОЧЕНЬ важно знать сколько источников и желательно откуда. Сетапы, извините за выражение, все время меняются и совершенствуются. С помощью си-би часто обнаруживаются нестандартные засады. Хотя психологически в большинстве случаев скорость пользователи РД будут скидывать почти на све сигналы. Я пока четко понимаю заправки, но если сразу за заправкой будет касса, то приехать можно.

Я всегда стараюсь избегать теоретической сублимации и при возможности проверять практикой. Так что взял валика и на следующей неделе ознакомлюсь с его возможностями.
 

Michael12

Продвинутый
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
127
Реакции
5
Детектор
Inspector RD X2 Sigma (ver 4.5)
Авто
Volkswagen Passat без турбо-виагры (слава богу))
Ездит дорожная полиция на гражданских машинках. Радар выключен. Замеряют выборочно. Могут пристроиться и ждать момента. Также на встречном курсе практикуют.
Т.е. получается при таком раскладе, как на этом форуме пишут про бюджетки "это констатация залета", или "это залет детка". Ну еду я еду... и тут мне в спину выстрел... Валя говорит грубоу говоря "ты убит выстрелом в спину" Красота... Отдаю свою 1000 рублей догнавшим гаишникам с улыбкой типа "а я знал что вы мне в спину выстрелили за 5 км. Нате вам тыщу, но вы все равно лохи так как я вас почуял раньше"
Так?

---------- Post added at 13:21 ---------- Previous post was at 13:18 ----------

Я всегда стараюсь избегать теоретической сублимации и при возможности проверять практикой. Так что взял валика и на следующей неделе ознакомлюсь с его возможностями.
Ну, я понимаю, конечно, что теоретикам в стане продавцов-практиков или междугородников с фанатами не место, но тем не менее, прежде чем делать практические заезды, я лучше пораскину мозгами, а не рублём.:pardon:
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Реакции
2 778
Вы спустились вниз - РД пикает. Вы поднимаетесь вверх - он еще раз пикает... Уж явно же он будет с нарастанием пикать на подъеме после знака?
Там расстояние не больше километра, от светофора до подъёма и знак ровно по середине находится, так что разогнавшись на спуске не успеваешь тормозить. Не раз был свидетелем.

---------- Post added at 12:34 ---------- Previous post was at 12:29 ----------

Т.е. получается при таком раскладе, как на этом форуме пишут про бюджетки "это констатация залета", или "это залет детка". Ну еду я еду... и тут мне в спину выстрел... Валя говорит грубоу говоря "ты убит выстрелом в спину" Красота... Отдаю свою 1000 рублей догнавшим гаишникам с улыбкой типа "а я знал что вы мне в спину выстрелили за 5 км. Нате вам тыщу, но вы все равно лохи так как я вас почуял раньше"
Так?
Нет не так. Даже если мы едем, видим впереди заправку, получаем сработку, стрелка показывает сигнал спереди и один источник, мы продолжаем ехать. Если добавился ещё один источник, значит с большой вероятностью в зоне датчика двери работает радар, а если появился второй источник и стрелка показывает заднее направление, то нужно интенсивнее сбрасывать скорость. Опасность сзади. Да и не только именно в Вас будет выстрел сзади, может ГАИ в километре сзади кого то проверили? Но мы то об этом предупреждены.
А вот такой вариант. Мы едем, получаем сработку и не знаем откуда она. Мы начинаем ногу с педали убирать, а это долго, сзади нас померяли. Но если мы видим сигнал сзади, мы гораздо интенсивнее будем тормозить. Мне это так видится, особенно в регионах где работа в движении практикуется.
Нет. Кол-во источников и стрелки направления это огромный плюс в информативности.
 

GP

Продвинутый
Регистрация
02.09.2011
Сообщения
546
Реакции
113
Регион
Краснодарский край
Детектор
Sochi Pro
Авто
h9
Michael12, я не слепо взял, конечно, сильно мозгами раскидывал. И окончательного решения на основе теории не смог сделать. Т.к. ни одного бескомпромисного решения пока.
 

Michael12

Продвинутый
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
127
Реакции
5
Детектор
Inspector RD X2 Sigma (ver 4.5)
Авто
Volkswagen Passat без турбо-виагры (слава богу))
Нет не так. Даже если мы едем, видим впереди заправку, получаем сработку, стрелка показывает сигнал спереди и один источник, мы продолжаем ехать. Если добавился ещё один источник, значит с большой вероятностью в зоне датчика двери работает радар, а если появился второй источник и стрелка показывает заднее направление, то нужно интенсивнее сбрасывать скорость. Опасность сзади. Да и не только именно в Вас будет выстрел сзади, может ГАИ в километре сзади кого то проверили? Но мы то об этом предупреждены.
А вот такой вариант. Мы едем, получаем сработку и не знаем откуда она. Мы начинаем ногу с педали убирать, а это долго, сзади нас померяли. Но если мы видим сигнал сзади, мы гораздо интенсивнее будем тормозить. Мне это так видится, особенно в регионах где работа в движении практикуется.
Нет. Кол-во источников и стрелки направления это огромный плюс в информативности.
Мне нужно время чтобы это "теоретически" осмыслить и принять.*OK*:)
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 160
Реакции
3 630
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
IMHO, исключительно IMHO - количество источников это маркетинг.
Это как и навязывание стрелок у V1. как единственно возможный вариант наглядности... но это не так.
самый наглядный способ, опять же IMHO, это у РД которые показывают цифры от 0 до 9. Инфа снимается быстро, мгновенно. (как у байкеров на моциках приборы)
Ну это как говорить зачем вам нарастание - пикает, значит тормози. Кол-во источников и стрелки нужны для максимальной информативности. Это так. Цифры от 0 до 9 говорят только о силе излучения. Откуда оно и от чего можете гадать сколько угодно. Именно этим и хорош V1, он не заставляет вас долго думать. При чем здесь приборы мотоциклов? :blink:
но стрелки - это IMHO желание быть особняком от других.
Нет, это желание показать откуда идет излучение.

---------- Post added at 13:12 ---------- Previous post was at 13:09 ----------

Мне нужно время чтобы это "теоретически" осмыслить и принять.
Нужна скорее практика. Если установки в основном простые, источников мало, то он и не нужен.
 

Michael12

Продвинутый
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
127
Реакции
5
Детектор
Inspector RD X2 Sigma (ver 4.5)
Авто
Volkswagen Passat без турбо-виагры (слава богу))
Цифры от 0 до 9 говорят только о силе излучения. Откуда оно и от чего можете гадать сколько угодно.
Я не понимаю зачем мне гадать (пока). Пока что меня не интересует количество источников, так как практического значения (пока) не вижу ни какого.


При чем здесь приборы мотоциклов?:blink:
Скорость снимания информации выше. чем на авто приборах. Специфика такая.


Нет, это желание показать откуда идет излучение.
Это то, что лежит на поверхности... Психология этого решения глубже.
 

sonic6-38

Зашел Спросить
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
7
Реакции
0
Детектор
CONQUEROR A740
Авто
ваз 21101
конкур х-323 или а740(если алибаба знаком...)

---------- Post added at 05:22 ---------- Previous post was at 05:18 ----------

[/COLOR]
Я считаю его самым тихим из высокочувствительных и для России, для всей это №1, как и для бывшего СССР.
=) в1 для энтузиастов, 8500\8500ci для тех кто хочет все и сразу...[/QUOTE]

Спасибо большое за оперативный ответ!
А еще один вопрос - если не смотреть на gps качество определение радаров у этих устройств одинаково?
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 160
Реакции
3 630
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Я не понимаю зачем мне гадать (пока). Пока что меня не интересует количество источников, так как практического значения (пока) не вижу ни какого.
Тогда вам и не нужно об этом спорить (пока).
Скорость снимания информации выше. чем на авто приборах. Специфика такая.
Никогда ничего подобного не замечал. Тоже самое все. Но не суть.

Это то, что лежит на поверхности... Психология этого решения глубже.
Можно долго задумываться о сложности жизненных процессов и подвохах, заключенных в том или ином явлении, но иногда это пустая трата времени, а суть просто лежит на поверхности.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Реакции
2 778
Michael12,
Я не понимаю зачем мне гадать (пока). Пока что меня не интересует количество источников, так как практического значения (пока) не вижу ни какого.
Вот Пашкет пришёл на форум сразу с Валиком, хотя хотел купить нечто такое тыщ за пять:D И уверен что доволен. Хотите пройти весь путь от и до? Знаете сколько этот путь будет стоить? С учётом скидок на продаваемые модели? Хотя и без этого не прочувствуете прелести Валентина.
А еще один вопрос - если не смотреть на gps качество определение радаров у этих устройств одинаково?
Вы имеете в виду 740 и Валентин? Ну тут и сомнений быть не может. Валя гораздо удобнее и информативнее.
 

Michael12

Продвинутый
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
127
Реакции
5
Детектор
Inspector RD X2 Sigma (ver 4.5)
Авто
Volkswagen Passat без турбо-виагры (слава богу))
Тогда вам и не нужно об этом спорить (пока).
Я не спорю, а высказываю свою точку зрения. и уточняю не ясные мне моменты.

Можно долго задумываться о сложности жизненных процессов и подвохах, заключенных в том или ином явлении, но иногда это пустая трата времени, а суть просто лежит на поверхности.
Ну да, в случае с американцами верное суждение... А вот в случае с отпочковавшимся Валентином (конструктором) - явно чел хотел выделиться.:D
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 160
Реакции
3 630
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Реакции
2 778
явно чел хотел выделиться.
Не выделиться, а создать продукт, который соответствует его представлению о "правильном детекторе"
Хотя это по разному можно интерпретировать. Многих выделявшився особым мировоззрением сжигали на кострах, но прогресс всё равно победил:D
 

Ra3eR

Продвинутый
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
235
Реакции
36
Детектор
8500x50 Intl + V1
Авто
Santa fe classic
Спасибо большое за оперативный ответ!
А еще один вопрос - если не смотреть на gps качество определение радаров у этих устройств одинаково?
Думаю да, но для Москвы актуальнее с gps.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Реакции
3 837
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
явно чел хотел выделиться
Выпендриваются те кто покупает БМВ 750 , ставят катки 40-го профиля, две перделки вместо глушителей , пару буферов в багажник и с открытыми форточками в жару по городам попердывают , перечеркивая все многолетние усилия Баварских инженеров
 

GP

Продвинутый
Регистрация
02.09.2011
Сообщения
546
Реакции
113
Регион
Краснодарский край
Детектор
Sochi Pro
Авто
h9
Ra3eR, только при наличии адекватных баз, которых пока нет.
 

Ra3eR

Продвинутый
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
235
Реакции
36
Детектор
8500x50 Intl + V1
Авто
Santa fe classic
Michael12, В Самаре много автоматических дверей, количество источников актуально. Т.е. Поездив неделю по маршруту дом работа, проезжая мимо тц знаешь количество помех, если что-то появилось то почти 100% что это радар.

---------- Post added at 13:46 ---------- Previous post was at 13:45 ----------

Ra3eR, только при наличии адекватных баз, которых пока нет.
Ну это да =) Но все таки лучше рд взять с gps на перспективу =)

---------- Post added at 13:54 ---------- Previous post was at 13:46 ----------

Сцуки... ведь щас разведут? как хз кого на V1...:lol:
=:D мне реально понравился в1 =) для города актуальнее 8500(при отсутствии ск55) стрелки и количество источников очень помогает =) Просто запоминаешь количество помех по каждодневному маршруту и в принципе надобность в gps пропадает.
 

Tipsy

Продвинутый
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
105
Реакции
18
Детектор
Inspector X2 Sigma, v. 4.5
Авто
Ford Fusion
Вот Пашкет пришёл на форум сразу с Валиком, хотя хотел купить нечто такое тыщ за пять:D И уверен что доволен. Хотите пройти весь путь от и до? Знаете сколько этот путь будет стоить?
Со всем согласен, кроме одного: если Валентин потеряет актуальность, знаете насколько жальче будет его выкидывать? :)
Обстановка-то неспокойна, то запреты обсуждают, то безрадарные системы обещают закупить и везде расставить, ...
 

Ra3eR

Продвинутый
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
235
Реакции
36
Детектор
8500x50 Intl + V1
Авто
Santa fe classic
Tipsy, волков боятся в лес не ходить :) из валика можно сделать разнесенный вариант и спрятать в бампер. Для другого навигатор + спидкамы. На трассе актуален лет 5 точно будет.

---------- Post added at 16:38 ---------- Previous post was at 16:37 ----------

Вообщем я беру :)
 

GP

Продвинутый
Регистрация
02.09.2011
Сообщения
546
Реакции
113
Регион
Краснодарский край
Детектор
Sochi Pro
Авто
h9
Нет гаджетов с какой-либо актуальностью. В любой день он может стать утилью. Тут как с телефонами, когда они не у всех были и многие занимали выжидательную позицию: вот выпустят получше и т.д. В итоге сидели годами без трубки.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 516
Пользователи
29 665
Новый пользователь
kostyatrec
Верх Низ