Реклама

Какой Радар-Детектор "антирадар" мне купить?

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Какой радар детектор лучше купить?
Предлагаю в этой теме задавать этот сакраментальный вопрос, если вы не нашли ответа здесь:
Выбор Радар-Детектора (РД): Рекомендации Форума (устарело на 2018 год)
Классификация +20 \ +40 \ +60
Форум рекомендует для превышений не выше +20 (+10 для BY и KZ)
Форум рекомендует для превышений не выше +40 (+20 для BY и KZ)
Форум рекомендует для превышений не выше +60 (+30 для BY и KZ)


Sochi Pro и Neoline 5900s/6000s (актуально на момент написания сообщений)

При этом просьба указывать следующие ваши условия:
1. Регионы, где вы планируете использовать РД.
2. Соотношение ваших поездок город/трасса в %
3. Уровень вашего превышения ограничения скорости в городе и на трассе в км.
4. Ваш бюджет на покупку РД.
5. Напишите, чем вас не устроили РД из вышеперечисленных рекомендаций форума +20, +40 и +60.

И - главное правило при выборе, основанное на коллективном опыте:
"ВНИМАНИЕ: Не покупайте этот продукт если его работа вам не нравится на данный момент, если вам недостаточен набор функций, который предлагается на данный момент."
 
Последнее редактирование модератором:

1nfern0

Зашел Спросить
Регистрация
04.06.2018
Сообщения
3
Регион
Иркутская
Детектор
Street Storm STR-5040EX GP On
Авто
Nissan
Здравствуйте, есть ли смысл замены Street Storm STR-5040EX GP One kit на Street Storm STR-8040EX GL Signature Edition, 80% город 20 % трасса, предстоит поездка по России с востока на запад, как он по чувствительности ко всяким треногам? Оповещение на Автодорию о текущей средней скорости у него есть? Или может порекомендуете что-нибудь другое? Бюджет 6-8 т руб. PS В городе у нас радаров очень мало (тренога арена и несколько ручных)
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
@Knock
Скаты в спину не так плохо берутся, как прогнозировалось.
Метров 200, а то и 300 вполне есть. Но это, естественно, с детектором для +60.
 

kardan00

Зашел Спросить
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
25
Регион
Новая Москва
Детектор
SilverStone f1 z77 pro/Strelka
Авто
MAZDA 6
Посоветуйте простой РД без GPS (на телефоне есть "стрелка") чисто для трассы, чтоб радарная часть была хорошей и ловил треноги заблаговременно.
1.4000₽
2.город 5/95 трасса
3.+20
С таким бюджетом и превышением ни чего не бери. Больше будешь дергаться на трассе на помехи.
Пару лет катал без радара, только приложение стрелка и нормально,превышение + 20 , сейчас везде стоят знаки фото и видео фиксация + встречка всегда моргает о засадах. Да были залеты, но скидка 50% :D.
Только что вернулся с отпуска, намотал 4400 км, в этом году решил купить радар. Подвернулся вариант Silver Stone F1 Z77 PRO (он же Sho-me G 800/900 STR), ноут всегда со мной, на трассе пробовал разные прошивки (надо написать отзыв и как что работает),но столько сейчас помех и ложняков.С твоими превышениями лучше возьми сигнатуру,если где то и влетишь,то штраф не большой будет, но зато будет тишина и минимум помех и ложняков.
Бери обязательно радар с GPS, базу в него можно не заливать, за то он будет работать как надо, показывать скорость и включать фильтра по скоростным режимам.
 
Последнее редактирование:

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
встречка всегда моргает о засадах.
У вас, видимо, другая МО нежели у меня.
На моих маршрутах мигающая дальним и предупреждающая встречка скорее исключение.
Зато на Яндексе прилежно отмечают.
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 421
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
На моих маршрутах мигающая дальним и предупреждающая встречка скорее исключение.
Так и есть.
Зато на Яндексе прилежно отмечают.
Потому что половина водителей в телефонах "сидят", а на дорогу не смотрят.
 

aldun

Зашел Спросить
Регистрация
01.06.2018
Сообщения
5
Регион
Саратовская область
Детектор
нет
Авто
wv jatta
Подскажите а модели street Storm например 9900 ex или 9510sq на процессорах hps есть смысл рассматривать к покупке как конкурентов Sochi z или 7500s?
 

kardan00

Зашел Спросить
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
25
Регион
Новая Москва
Детектор
SilverStone f1 z77 pro/Strelka
Авто
MAZDA 6
У вас, видимо, другая МО нежели у меня.
На моих маршрутах мигающая дальним и предупреждающая встречка скорее исключение.
Зато на Яндексе прилежно отмечают.
МО ? Московская область?
На Яндексе ближе к Москве обычно появляется предупреждение,в регионах с этим на трассе проблема
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
@kardan00
Ну по моим ощущениям Яндекс +/- актуален там где достаточно машин из МСк и МО.
А километров за 150 - 200 от Мск уже на Яндекс надежды мало в части отметок о радарах и засадах. Это да.
 

kardan00

Зашел Спросить
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
25
Регион
Новая Москва
Детектор
SilverStone f1 z77 pro/Strelka
Авто
MAZDA 6
Вы из параллельной вселенной? ;-)
МО - стандартная аббревиатура. Да, это "Московская область".
Лучше на ТЫ )
Да нет,просто выше написал что мотанул 4400 км, про моргание в МО согласен и по меткам яндекса.
Я обычно на трассе включаю яндекс карты и стрелку с базой стандартной+опасности, яндекс в МО обычно выручает по засадам.
Кто может дать совет, запутался в выборе. Сигнатурный лучше брать Шомик или Сильвер ?
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
@kardan00
Сигнатурников доведенных пока нет.
Я бы не рекомендовал их вообще.
 

kardan00

Зашел Спросить
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
25
Регион
Новая Москва
Детектор
SilverStone f1 z77 pro/Strelka
Авто
MAZDA 6

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 421
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD

AwAk1n

Зашел Спросить
Регистрация
04.06.2018
Сообщения
24
Регион
Белгородская область
Детектор
Sho-me G-1000 STR
Авто
Granta
Эпилог. Доброго дня господа. Вот сейчас не прошло и года (10 месяцев) после покупки как сгорел GPS-модуль у моего Sho-me g-1000 str (не сигнатруный). В принципе в работе самого радара меня устраивало все кроме лотерии с качеством (шнур из коробки был не рабочим), и 10 месяцев это не срок службы.. (благо вернул деньги по гарантии).

Сейчас начал читать форум, смотреть видео, изучать темы и вообще не пойму что покупать... Будьте добры, помогите советом.
1) Бюджет 6000 - 7000 т. р.
2) 80 город / 20 трасса
3) превышение +40

Сейчас проблема с выбором из-за негатива в разных ветках. Вообще сам рассматривал к покупке STREETSTORM STR-9020BT, STREETSTORM STR-9540EX, SilverStone F1 Sochi Z. Или все же смотреть в сторону шомиков и играть в лотерею? Может еще на что внимание обратить? И если не трудно напишите, почему стоит обращать внимание на какую-то конкретную фирму/модель.
 
Последнее редактирование модератором:

kardan00

Зашел Спросить
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
25
Регион
Новая Москва
Детектор
SilverStone f1 z77 pro/Strelka
Авто
MAZDA 6
Я бы подождал итоги заездов сигнатурников на скаты (которых в МО уже как грязи) и тогда бы решал...
Я слежу за этой темой,но все равно спасибо.
Почему то мне не попался Скат и Крис за отпуск,в основном из передвижных в областях на трассе Арены, в МО Осконы. В Татарстане один раз попался Кордон М2, ну просто очень хитро установленный:D
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
Я уже запутался в этом, просто по уже не возможно ездить по МО с радарной частью , орет на все.
Кстати, у меня в последнее время как-то полегче с ДМЗ стало.
Езжу в основном по Киевке и Калужке. Года 3-4 назад от ДМЗ не продохнуть было.
А сейчас их поменьше.
Я с несигнатурником передвигаюсь вполне приемлемо комфортно.

Да и все сигнатурники в сигнатурных режимах что я катал - они для +20 +30...
Даже не для +40.
 

kardan00

Зашел Спросить
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
25
Регион
Новая Москва
Детектор
SilverStone f1 z77 pro/Strelka
Авто
MAZDA 6
Кстати, у меня в последнее время как-то полегче с ДМЗ стало.
Езжу в основном по Киевке и Калужке. Года 3-4 назад от ДМЗ не продохнуть было.
А сейчас их поменьше.
Я с несигнатурником передвигаюсь вполне приемлемо комфортно.

Да и все сигнатурники в сигнатурных режимах что я катал - они для +20 +30...
Даже не для +40.
О,соседи. Я сегодня ехал по Калужке, орал всю дорогу (правда режим трасса стоял).
Думаю надо жать нормальных тестов по сигнатурным рд.
Как раз мой режим:D, 40 очень редко[DOUBLEPOST=1528118594][/DOUBLEPOST]
Сейчас проблема с выбором из-за негатива в разных ветках. Вообще сам рассматривал к покупке STREETSTORM STR-9020BT, STREETSTORM STR-9540EX, SilverStone F1 Sochi Z. Или все же смотреть в сторону шомиков и играть в лотерею? Может еще на что внимание обратить? И если не трудно напишите, почему стоит обращать внимание на какую-то конкретную фирму/модель.
Я бы взял SilverStone F1 Sochi Z , жду тестов по сигнатурным.
 
Последнее редактирование:

097

Зашел Спросить
Регистрация
04.06.2018
Сообщения
5
Регион
Москва
Детектор
Silverstone f1 Fuji
Авто
Lada Vesta
@097 зачем Вам для +20 детектор?.. Перечисленные Вами модели уже давно не производятся, насколько мне известно. А так сейчас куда ни поедь из Москвы, по-моему везде можно на Скатов нарваться. А тут их еще в спину начали разворачивать (а это печально). Я бы на Вашем месте просто глазами искал Осконы и тормозил перед ними + наблюдал за спецификой установки радаров тут на форуме, благо москвичей тут много. Если сильно хочется РД, то бюджет у Вас слишком маленький. Единственный компромиссный вариант, наверное, будет Beltronics с сайтов объявлений (гарантии против Скатов не даст, тормозить по первому писку).
Ну +20 я имел ввиду от наказуемой скорости..например еду по трассе 130, а там разрешенная 90, и чтоб не нарваться на треногу хочу взять РД.. я с москвы на юг к морю буду 2000 км ехать, там полно этих треног..
Модели эти относительно свежие, фуджи 2 года назад вышел.. по радарной части он как монако, как я понял читая этот форум.
 

097

Зашел Спросить
Регистрация
04.06.2018
Сообщения
5
Регион
Москва
Детектор
Silverstone f1 Fuji
Авто
Lada Vesta
С таким бюджетом и превышением ни чего не бери. Больше будешь дергаться на трассе на помехи.
Пару лет катал без радара, только приложение стрелка и нормально,превышение + 20 , сейчас везде стоят знаки фото и видео фиксация + встречка всегда моргает о засадах. Да были залеты, но скидка 50% :D.
Только что вернулся с отпуска, намотал 4400 км, в этом году решил купить радар. Подвернулся вариант Silver Stone F1 Z77 PRO (он же Sho-me G 800/900 STR), ноут всегда со мной, на трассе пробовал разные прошивки (надо написать отзыв и как что работает),но столько сейчас помех и ложняков.С твоими превышениями лучше возьми сигнатуру,если где то и влетишь,то штраф не большой будет, но зато будет тишина и минимум помех и ложняков.
Бери обязательно радар с GPS, базу в него можно не заливать, за то он будет работать как надо, показывать скорость и включать фильтра по скоростным режимам.
посмотрел я много видео в ютубе эвалара, сравнение рд на крис в спину, очень понравился трендвижн драйв 700... сигнатуру не хочу так как для трассы слабая чуйка (как говорят), а по городу мне не нужен
 

097

Зашел Спросить
Регистрация
04.06.2018
Сообщения
5
Регион
Москва
Детектор
Silverstone f1 Fuji
Авто
Lada Vesta
п.5 Правил.
такой вопрос, а когда на сигнатурном РД включаешь режим "трасса" он работает как обычный РД? или он так же различает сигнатуры в "трассе" и меньше ложных сработок бывает?
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 725
Пользователи
29 686
Новый пользователь
m4ks
Верх Низ