Реклама

Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mike90

Остался Почитать
Регистрация
28.05.2010
Сообщения
43
Детектор
695
Авто
VOLVO
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

Господа, а проясните что такое режим POP ?
Юзаю whistler 695. Если его отключить - что перестанет ловится ?

Может кто в курсе - эти РД перешиваются ? Может кто занимается адаптацией под короткоимпульсные стрелки-недоделки ?
 

DED

Опытный
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
205
Детектор
Bel RX65
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

Только что стал счастливым обладателем Белтроникса RX65. В нем неплохой частотомер на X, K, Ka частоты. Очень удобно настраивать глушилки и прочие радарные девайсы.
Испробывать на Стрелке смогу только в выходные на 22км. Егорьевского ш. Но нет уверенности, что она включена.
Если кто хочет, и часто мотается по подмосковью, могу дать попробывать до утра пятницы.
Если Белтроникс действительно устойчиво берет Стрелку, то изобретать велосипед будет уже не так интересно. Кто гоняет на спортивных машинах, в состоянии потратить 450 абамов для своей ласточки.
Предложение о прокате Белктроникса на пару дней для контрольных замерах Стрелки в силе.
 

OBender

Продвинутый
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
105
Детектор
Conqueror VP-508 + Strelka (android)
Авто
Superb
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

DED, каждый день проезжаю работающую Стрелку на 24-ом км а/д Москва-Жуковский. Живу в Балашихе, если вы где-то рядом, то могу взять потестить.
 

mealse

Продвинутый
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
725
Детектор
Conqueror X-323, Sho-Me 685
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

DED
Мне кажется, что точность этих частотомеров +/- трамвайная остановка. Работают то они в узких диапазонах, как бы не оказалось, что вообще на Х выдается один "рисунок", на К другой и т.д.

А тестов ждем... Я не верю, что стрелка берется. IMHO, на что-то другое срабатывает!
 

DED

Опытный
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
205
Детектор
Bel RX65
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

OBender, мой постоянный ориентир - памятник Долгорукому напротив Моссовета. Если попути, могу передать РД в любое время.
Либо подождать до пятницы. Часов в 10 утра смогу дать заключение по 22км Егорки.
.
Насчет точности был сам приятно удивлен. На один и тот-же источник сигнала показал разброс в единицы мГц.
Похоже в RX65 сделано все по уму. Идет медленное сканирование частоты гетеродина при помощи синтеза с периодом не более 100мс. И в момент появления отклика АМ детектора сканирование останавливается, меряется частота гетеродина, прибавляется ПЧ и результат отображается на экране. Точность определяется полосой тракта ПЧ. Думаю результат получается с точностью +/-3...5мГц. Вполне приемлимо для настройки разных девайсов.
 

OBender

Продвинутый
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
105
Детектор
Conqueror VP-508 + Strelka (android)
Авто
Superb
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

DED, к сожалению сОООвсем не по пути. У меня маршрут Балашиха-Бронницы-Балашиха.
Будем ждать пятницу!
 

mealse

Продвинутый
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
725
Детектор
Conqueror X-323, Sho-Me 685
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

DED
Вам виднее. Я в электронике не силен =:)
 

EURO

Остался Почитать
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
94
Детектор
Bel 940a

Роман

Зашел Спросить
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
27
Детектор
beltronics rx65 red asia

Роман

Зашел Спросить
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
27
Детектор
beltronics rx65 red asia
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

мне кажется у "стрелок" частота ниже 24,000, вот Рдшки и не ловят ее. а то что заявлено 24,150 вранье.
 

DED

Опытный
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
205
Детектор
Bel RX65
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

Роман, то есть RX65 срабатывает на Стрелку за 50м?
 

Роман

Зашел Спросить
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
27
Детектор
beltronics rx65 red asia
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

по симфе 2 стрелки...под одной 23,198, под другой 23,199...метров 50-20 до "стрелки"..сеня если получится видео сделаю
 

DED

Опытный
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
205
Детектор
Bel RX65
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

Но при этом на остальных радарах показывает в районе 24150?
Режим какой стоит - автоскан или хайвэй?
 

Роман

Зашел Спросить
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
27
Детектор
beltronics rx65 red asia
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

видео вверх ногами, частота 23,996 и размазана на видео, так же метров 30. завтра нормальное попробую снять, просто с телефона не снимал до этого). режим хайвей, могу и с аутосканом попробовать. завтра и на днях нормальное сниму, все равно каждый день мимо катаюсь.
 

DED

Опытный
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
205
Детектор
Bel RX65
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

Роман, а на обычных радарах какие частоты показывает?
Очень важно понять, где врет синтезатор - в Стрелке или RX65?
В Стрелке анонсирована точность 24150мГц+/-3кГц. Она не может просто так врать.
Разработчики вполне могли специально сместить частоту, чтоб сильнее укрепить миф о необнаруживаемости Стрелки. Большинство РД сканируют только в полосе 200мГц (не ниже 24гГц). Ведь все равно никто проверять из автолюбителей не станет, а с поверяющими службами всегда можно договориться.
Может быть и другое. Алгоритм детектирования в RX65 "уменьшает" в небольших пределах измеряемую частоту. Но тогда, как быть с ранее выложенным видео с тем же RX65?

P.S. Только что пересмотрел видео. И там тоже пониженная частота. Молодцы ребята-разработчики. Клевый ход! Правда на 150мГц не соответствует разрешенной частоте.
 

Роман

Зашел Спросить
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
27
Детектор
beltronics rx65 red asia
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

мог другой радар стаять в видео или реклама РД, не берусь судить...на других радарах в основном 24,150 +-...по тех.характеристикам RX65 +-100...почему показывает меньше 24,050 сам не могу понять, но показывает и только в районе "стрелки"- очень близко..давайте сделаю видео чтобы разговаривать более предметно. могу это выложить, но качество поганое и не фига частоту не видно. Иглу до конца не верю, не будут новейшие технологии засовывать в радар, который можно тупо ночью снять и разобрать на запчасти...IMHO.
 

Jaz

Продвинутый
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
131
Детектор
V1 3.872
Авто
BMW 530 E60
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

Молодцы ребята-разработчики. Клевый ход! Правда на 150мГц не соответствует разрешенной частоте.
Если так,
то обычное жульничество, тупо и по быстрому, подогнали под тех задание...
Как они это могли сертифицировать, куда смотрел ГКРЧ...
 

Роман

Зашел Спросить
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
27
Детектор
beltronics rx65 red asia
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

Если так,
то обычное жульничество, тупо и по быстрому, подогнали под тех задание...
Как они это могли сертифицировать, куда смотрел ГКРЧ...
на сколько я понял, сертификация проходила в особом режиме (в котором РД видели "стрелку"). после запуска вдруг все перестали ее видеть...забыл, а еще за такие деньги(передовые технологии как никак). вот теперь дружно "пилят" эти деньги...в россиИ никогда и ничто не изменится..
 

ave123

Продвинутый
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
167
Детектор
PRO78SE
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

все дружно опускают вниманием тот факт, что "определение" Стрелки за 50 метров - это констатация приема "письма счастья", не более того. И что с этим-то делать ? Определение даже за 200 метров проблемы не решает. Уметь определять надо как минимум за 1 км, иначе при езде по пустой трассе на больших скоростях (когда, в общем-то и нужно эту Стрелку определять) попадание на штраф гарантировано.
 

Роман

Зашел Спросить
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
27
Детектор
beltronics rx65 red asia
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

я об этом и говорил, что даже улыбнуться не успеваешь. нужно понять как вообще ее определить, а потом уже можно и о дистанции разговор вести...хотя если по частоте будет нестыковка, то возможно и по дальности тоже самое
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 040
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ