Реклама

Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

.. система изачально строилась таким образом чтобы исключить денежные поборы в карман инспектора.
Преамбула
Князь печально отвечает:
"Грусть-тоска меня съедает,
Одолела молодца:
Выпить я б хотел винца".

Амбула.
Вместо того что-бы разогнать шарашкину контору, изобретаются метОды что-б "и рыбку съесть и ..."
 

eagle

Продвинутый
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
150
Детектор
Нет
Авто
Нет
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

Mike90

Сочувствую ! Оспорить это практически невозможно, если бы прикладывалось фото объекта (т.е. Вас) в момент нарушения, то там бы был зафиксирован ещё и мотоциклист на разделительной, соответственно можно было бы попытаться оспорить штраф.


А что Eagle на это скажет ?
какое фото делать решает исключительно заказчик (ГИБДД). Нам все равно. Хоть панорамное, хоть только машину..... Были опыты когда отдельно еще увеличивали лобовое стекло чтобы водилу было видно.... Прикольно получается, но это уже граничит с вмешательством в личную жизнь. Так что от ваших жалоб на фото может измениться только их качество.
 

pentagon

Продвинутый
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
448
Регион
Тамбов
Детектор
Inspector RD X3 Tau
Авто
Honda CRV
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

eagle,-у меня к вам вопрос,так стрелка может выдать неверные показания при обгоне большого транспорта мотоциклом или нет?
 

eagle

Продвинутый
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
150
Детектор
Нет
Авто
Нет
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

Вот знакомые спортбайкеры ща и говорят - "будем выбирать дорогие тачки"
А если всерьез - представьте - едет дедушка лет под 75 на копейке, на которую последние деньги вкладывает чтоб до огорода добраться картошку посадить от бедности.... и тут обгоняет его (не подозревая о пакости) спорт километрах эдак на 160кмч... И дедушке приходит штраф...

Не жалко ?
во блин развел демагогию... ДА НЕ ПРИЧЕМ МОТОЦИКЛИСТЫ!! И РЯДНОСТЬ НЕ ПРИЧЕМ. бывали временные сбои но не по причине сырости и не допеченности как вы ласково выразилились. А по причине того что показали ГИБДД во смотрите что умеет, они удивились и говорят может ваша чштука еще вооот так сможет. Мы говорим- да сможет, но нужно доработать и потом начинается. срок "вчера" чтобы работало.... А мы же тоже не волшебники, но "генералов" это не волнует. тыкают носом как и вы что стоит эта штука 3 млн. и не кто не слушает что это почти себестоимость....
 

eagle

Продвинутый
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
150
Детектор
Нет
Авто
Нет
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

Уважаемый eagle,

Вы вероятно уже видели на форуме проблему не детектирования Стрелкой мотоциклиста и "подброса" скорости мотоцикла соседнему авто. Прокомментируйте, плиз.
Если есть - разместите, пожалуйста фото мотоциклистов сделанные Стрелкой, желательно в потоке с соседними авто.
не обещаю, но попробую сделать ролик с участием мотоциклистов....
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

Значит, проблема таки есть :) Спасибо :)
 

eagle

Продвинутый
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
150
Детектор
Нет
Авто
Нет
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

вопрос к eagle
если номер фиксируется пятимегапиксельной камерой, встроенной в блок с ИК подстветкой, то для чего вот эта камера ?

а это для обзорной картинки. с нее видео жмется сильно и транслируется постоянно в архив.... Так чтобы видеть общую обстановку на дороге... К стрелке ни какого отношения не имеет...
 

eagle

Продвинутый
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
150
Детектор
Нет
Авто
Нет
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

когда я изучал зону охвата ИК, то видео не писалось. Это был мобильный ЖК монитор с подключенной ЧБ камерой. Но могу выложить видео с бортового видеорегистратора, когда я проезжал под следующей стрелкой. Камера цветная, но вспышки подсветки зафиксировала. И опять же диапазон соответствует с учетом поправки на высокое расположение камеры.


вероятнее всего это новая стрелка и явно не мобильная, так как висит на опоре :)



а вот для сравнения старая, но мобильная стрелка

это обе новые стрелки. Только у мобильной защитное стекло на камерах старого образца.... А внутри все последней версии..
 

eagle

Продвинутый
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
150
Детектор
Нет
Авто
Нет
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

собственно меня в первую очередь интересовала их "адаптивная" подсветка с заявленной мощью в 1,5 кВт.
Если бы она была технически реализуема, то произвела бы революцию в сфере ночного видеонаблюдения.Но пока еще никто не сделал ничего подобного в ящике такого размера и с эффективным отводом тепла.
не буду вас убеждать дальше. Вы не приняли во внимание два фактора. 1) засинхронизируйте камеру сначала с прожектором. он все же импульсный. 2) вы не обратили внимание на то как сделана система активной защиты камеры от грязи. Можно и использовать лишнее тепло ;-).
Все когда то бывает в первый раз.... и правда не всегда у вас....
 

eagle

Продвинутый
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
150
Детектор
Нет
Авто
Нет
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

судя по его абстрактным ответам на прямые вопросы и уходу от конкретики он либо из пиар-службы или продавец, но никак не технарь. Потому и сам точно не знает деталей. Но заучено твердит что у "нас все замечательно, характеристики просто астрономические, ошибки невозможны, железка неуловима и т.п."

P.S. неужели клепая такие крутые железки они не смогли сделать нормальный сайт для своей конторы (http://spt-nn.ru/) ? Все ссылки битые...
Опять уколы. :dirol: Грубо. Про свое образование я писал. Заученые фразы это в телевизоре. Штат разработчиков боьшой, железяка сложная.
А про сайт это вы вообще "не умно написали". Я писал что НЕТ УЖЕ КОНТОРЫ ЗАО" СПТ" и главная страница сайта висит только потому что не заблокировали.
Вы очень не дооцениваете наше положение. У нас огромная корпорация и стрелка лишь маленькое ее звено. Занимаемся мы все возможной техникой которая используется на дорогх, в управлении движением, безопасных городах, тоннелях.....
И хватит уже, я писал что не продавец и не менеджер!
 

Mike90

Остался Почитать
Регистрация
28.05.2010
Сообщения
43
Детектор
695
Авто
VOLVO
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

Игл, прокомментируй плиз ситуацию с заниженной частотой на стрелках ?
вроде сертифицирована она на стандартный K band ??
 

eagle

Продвинутый
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
150
Детектор
Нет
Авто
Нет
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

Насчет бензогенератора, думаю он просто от отчаяния ляпнул. Когда его все вокруг заклевали. Вот и решил дурака повалять.
А вот теперь полагаю, он совсем ушел. Спугнули. Кому теперь вопросы задавать по технике?
С другой стороны, нужен ли вообще РД для Стрелки? Вроде как и не особо. Система по большей части стационарная. Да и полезная в отличие от кустовых блюстителей.
А вот это уже смешно до истерики.... Вы еще скажите что бензогенеракторов не существует....Генератор там стоит и очень мощный. Так как мобильный комплекс еще комплектуется автономной электрической печкой и кондиционером....
 

eagle

Продвинутый
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
150
Детектор
Нет
Авто
Нет
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

А чем плох такой вариант:
На двух столбах ставятся две камеры, можно и через столб. Все проезжающие номера распознаются а время засекается. Если этот промежуток кто-то проедет быстро, то разность времён и даст искомую скорость. Доказывать ничего не нужно, две фотографии, время и всё. Никаких хитрых алгоритмов, локаторов не нужно. Стоимость на порядок ниже. А погрешность на малых скоростях не такая и большая а на больших уже не принципиальна.
Где-то так делают.
в перми так делают ОДИССЕЙ называется...
 

eagle

Продвинутый
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
150
Детектор
Нет
Авто
Нет
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

кстати о деньгах! А кая себестоимость этого девайса, что в нем такое дорогое?? Так из любопытства:D
да все там дорогое. Даже те куллеры которые вы так ласково обгадили. И те дорогие они воопервывх влагозащищенные и сделаны для работы от -40 градусов.... но самая дорогая конечно СВЧ часть, хотя камеры тоже стоять как хорошая машина....
 

DED

Опытный
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
205
Детектор
Bel RX65
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

eagle, скажите пожалуйста, какое примерно количество Стрелок планируется внедрить в ближайшее время? И будут ли заменены на Стрелки существующие системы порядной видеофиксации и измерения скорости?
 

eagle

Продвинутый
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
150
Детектор
Нет
Авто
Нет
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

Друзья ! Т.к. уважаемый eagle удачно проговорился, что собственно радарный блок на АФАР у них "свистнули" господа из Симикона и на его базе делают видеокомплекс КРИС-С, то предлагаю переключиться на более доступную в техническом плане информацию по радарному блоку ИСКРА ДА/210, который и есть радар на базе АФАР, аналогичный тому, который используется в Стрелке-СТ.

http://www.simicon.com/rus/download/da210_manual.pdf

в этом описании описан алгоритм работы радара (импульсы, режимы, селекция целей и т.п.), что может быть очень полезно знать всем присутствующим.

В общем - очень полезная информация, которой, думаю, не хватало !
вот сплетники блин. Я сказал АНТЕНУ а не радарный блок! До радара им еще далеко к вашей радости....
 

eagle

Продвинутый
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
150
Детектор
Нет
Авто
Нет
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

Игл
Итак, система не допускает вариантов обжалования иначе как судом? -
Тогда, все заявления о ошибке системы были ложны?
Получается, что кто-то определённо врёт. Причём точку в этом вопросе поставить не хочет ни та ни другая сторона.
погрешность система 0,0001 вроде мизерная а по сравнению с конкурентами ввообще никакая. Но если учесть сколько проходит машин в день то уже получается что несколько человек в день попадает в число этой погрешности. Вам и в страшном сне не приснятся те цифры нарушителей да и просто прошедших машин например по новой риге....
 

sua

Зашел Спросить
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
23
Детектор
Wistler 78 Pro SE
Авто
Passat
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

Eagl, а вот такой интересный вопрос. А как обстоит дело с выпиской протокола, если авто из другого региона? Приехал такой вот джигит с гор, прокатился активно по МО, штрафы ему придут? Насколько я знаю, раньше единой базы у гаишнегов не было..
 

eagle

Продвинутый
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
150
Детектор
Нет
Авто
Нет
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

Eagl, а вот такой интересный вопрос. А как обстоит дело с выпиской протокола, если авто из другого региона? Приехал такой вот джигит с гор, прокатился активно по МО, штрафы ему придут? Насколько я знаю, раньше единой базы у гаишнегов не было..
во все регионы отправляют. даже 300 рублевые штрафы. причем я недавно смотрел как печатает станок протоколы. так вот мне даже показалось что не местных регионов гораздо больше чем местных. возможно приезжий народ слишком уверен в своей безнаказанности или просто вырывается с плохих дорог в регионах и дает продышаться своей машине.
 

eagle

Продвинутый
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
150
Детектор
Нет
Авто
Нет
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

Игл, прокомментируй плиз ситуацию с заниженной частотой на стрелках ?
вроде сертифицирована она на стандартный K band ??
не понял вопроса. Что имеется ввиду под заниженной часотой?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 431
Пользователи
29 658
Новый пользователь
kela
Верх Низ