Реклама

Летняя резина для легкового автомобиля.

AlexZ

Продвинутый
Регистрация
04.09.2015
Сообщения
163
Регион
Москва
Детектор
Cobra 955. SS 9750, V928iS
Авто
A 6q
5 контик спорт с 17-мне нужны 16. Уже думал мишку примаси 3. Но только не нашу(не маид ин раша)-по нашим отзывы не очень. Либо Германия, либо Франция. Но,уже в 8-10 магазинах спрашивал-везде Россия. Только в одном нашел Итальянские, но не сказали, когда они произведены и точно ли они Итальянские.
Там со стороны inside есть овальное окошко, в нем 4 цифры, первая пара означает неделю производства,вторая пара -год выпуска. А вообще резина ,которая идет с новой машиной и та,которая куплена в магазине имеет абсолютно разные свойства,в тч и износостойкость, на резине ,которая шла с машиной с завода,качество выше.Резину,которая идет с МВ имеет в маркировке букву "м" , а которая на Ауди- две буквы на наружной стороне бокового корда АО(ауди оригинал), возможно вы рассмотрите возможность приобретения такой резины б\у, поверьте, отслужит она вам верой и правдой .На сайтах и Авто.ру и на Авито это продается. Я уже писал вам, что Р 7 тоже довольно неплохая резина.У вас Хонда, довольно острая машина,полагаю что и резина должна обладать соответствующими свойствами.Ауди часто приходит на 16 резине, а ее меняют на 17, соответственно почти новые колеса продают, сам так делал на машине жены.Буквы АО видны на корде хорошо.
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Может не выгодно. Комплект примаси 3(4шт) на ebay(Франция) от 25 к. Т.е от 6250 за шт. У нас же есть и за 3,3к(Раша).
Там со стороны inside есть овальное окошко, в нем 4 цифры, первая пара означает неделю производства,вторая пара -год выпуска.
Я в курсе. И про дату производства и про код производителя (конкретный завод)-просто узнавал на сайте (вываливается окно с консультантом). В этом интернет-магазине, можно узнать эти данные либо позвонив в тех.отдел, либо сделав предварительный заказ (в общем, засветить свой номер).
Сегодня заехал в другой магаз, пощупал этот данлоп. Боковина, да и сама резина помягче, чем туранза т001, и, естественно, мягче моей потензы s001. Мишек примаси 3 в наличии не было. Но со слов менеджера она гораздо мягче- из-за чего страдает боковина.(могут грыжи вылезти, а при поездки на юг и по югу можно наловит грыж.) Но и зато тише и комфортнее, чем данлоп.

В общем, наверно, остановлюсь на этом данлопе. Она как раз что-то между бриджей и мишленом (по мягкости и комфорту-будем думать, что золотая середина).
Единственное, смущает, что этот данлоп сделан в Таиланде. Еще вроде Индонезия бывает (со слов этого менеджера).
Володь, ( @vovan11 ) у тебя какая модель данлопа? (Не в курсе, что за страна-изготовитель).[DOUBLEPOST=1453642858][/DOUBLEPOST]
Резину,которая идет с МВ имеет в маркировке букву "м" , а которая на Ауди- две буквы на наружной стороне бокового корда АО(ауди оригинал), возможно вы рассмотрите возможность приобретения такой резины б\у, поверьте, отслужит она вам верой и правдой
А за эту идею спасибо. Может, посмотрю на авито.
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
.У вас Хонда, довольно острая машина,полагаю что и резина должна обладать соответствующими свойствами.
Сейчас(летом) весьма "острая" и жесткая резина-потенза s001 94w xl. Но жесткая резина+жестковатая подвеска, а также шумная резина+некудышная шумка=не самые приятные ощущения в плане комфорта(акустического и в целом(все неровности, стыки сильно озвучивает) ).
Да, управляемость и уверенность в резине- отличная. В итоге этот тандем провоцирует на не совсем аккуратную езду. А с появлением ребенка(годик уже) задумался еще и разрушить этот провокационный тандем-ездить надо аккуратнее.
Разве, что еще минус это вес данной резины-тяжелая. Потеря динамики чувствуется+ сопротивление качению велико(если отпустить газ, машина сильнее теряет скорость).
 

AlexZ

Продвинутый
Регистрация
04.09.2015
Сообщения
163
Регион
Москва
Детектор
Cobra 955. SS 9750, V928iS
Авто
A 6q
@_СаНёК_Знаете,если РД спасает от штрафов,то резина спасает жизнь.Всегда очень серьезно относился к резине.Скажу вам так,michelin primacy 3 позволяет ехать в различном стиле управления уверенно,он не намного улучшил предыдущую michelin primacy НР, пожалуй только тормоза.Что касается Данлопа,то у него есть приличные модели, а есть откровенные провалы, и это допустимо для резины 2 го эшелона,но он еще и зависим от страны производителя,если немецкий отлив, то еще возможно,хотя более 30% износа он начинает "реветь",даже с шумоизоляцией МВ раздражает, а вот остальные страны откровенное Г-вНО, в особенности на скорости, чувствителен к колее.Приличные модели у Данлопа я вам написал в раннем посте,но,подчеркну,на мой взгляд Р 7 у Пирелли,куда приличнее любого Данлопа.Я уважаю вашу деятельность по РД.поэтому свой опыт и знания постарался вам вкратце изложить по резине.А менагеры в магазинах, чаще всего в резине полное отсутствие любого присутствия,да и резину многие оценивают только по фактору износоустойчивости.Этим летом забирал из Сити свою машину,она пришла на 001 Туранзе,невзирая на условия заказа с мишленом или конти,причем польского отлива,правда ездить не смог,она" всплывает" на 70 км\ч.Пришлось переобувать в michelin primacy 3.До этого на предыдущей стоял конти спорт 5.Тормоза у него получше чем у мишлена.
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Немецкие(или франзузские) я бы тоже взял. Наши, не хочу. Ладно, будем думать.
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
@_СаНёК_, если вдруг посмотришь в сторону Конти, то ее нужно брать с высоким индексом скорости. Имею опыт езды на втором и пятом премиум контакте.
Второй с индексом V отходил 4 сезона и был снят с остатком 4мм.
Пятый с индексом H за один сезон потерял на передке треть протектора. Мягкая боковина первое время пугала боковыми смещениями кузова в поворотах - ощущение начинающегося заноса, при протекторе идущем строго по траектории.
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Я как раз и хочу не ниже V. А по поводу контика контакта 5- опасаюсь за слабую боковину.(не хочется встрять летом где-нибудь в степях под Ростовом :) ) 2 вроде пожестче 5 при одинаковых индексах скорости и нагрузки. Про 5 даже в тесте авторевю отмечено, что появился износ (визуально) во время теста.
Кстати, а 2-й контик еще производят? Или это старые запасы?

А то @AlexZ меня совсем смутил по поводу таиландского данлопа.
 

AlexZ

Продвинутый
Регистрация
04.09.2015
Сообщения
163
Регион
Москва
Детектор
Cobra 955. SS 9750, V928iS
Авто
A 6q
Кстати, а 2-й контик еще производят?
Нет, не производят. Более устойчивый к износу с вполне приличными тормозами и нормальной управляемостью Конити эко 5.В вашем размере льют Румыны
 

AlexZ

Продвинутый
Регистрация
04.09.2015
Сообщения
163
Регион
Москва
Детектор
Cobra 955. SS 9750, V928iS
Авто
A 6q
@_СаНёК_ Продают 5-й Конти , 205х55х16 резина с конвейра Ауди , на боковинах АО, убежден, что вам понравится эксплуатация 9105110918 Алексей, подвезут на Дмитровку, или по договоренности.
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Прислушался к совету @AlexZ : нашел и прикупил себе Continental Contipremiumcontact 5 205/55 r16 91w AO. Свеженькие,немецкие.(практически новые), по приемлимой цене. Боковина мягкая(по сравнению с бриджами), но я думал, будет хуже (начитавшись отзывов про "нежную,бумажную боковину"). В общем, жду тепла :).
Как появится опыт эксплуатации, если кому-нибудь будет интересно, отпишусь.
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
Боковина мягкая(по сравнению с бриджами), но я думал, будет хуже (начитавшись отзывов про "нежную,бумажную боковину").
К поребрикам не притирайся и все будет нормально. Я на контиках несколько раз ловил достаточно серьезные выбоины и пару раз натыкался на стыки срезанного асфальта - никаких повреждений не было.
 

DIman

Продвинутый
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
487
Регион
Белгород
Детектор
Conqueror A 98, 899+
Авто
Kia Spectra
Прислушался к совету @AlexZ : нашел и прикупил себе Continental Contipremiumcontact 5 205/55 r16 91w AO. Свеженькие,немецкие.(практически новые), по приемлимой цене. Боковина мягкая(по сравнению с бриджами), но я думал, будет хуже (начитавшись отзывов про "нежную,бумажную боковину"). В общем, жду тепла :).
Как появится опыт эксплуатации, если кому-нибудь будет интересно, отпишусь.
Катал такую резину. Великолепная резина. Тихая, липучая, только что сточилась быстро... если по приемлимой цене - резина "огонь".
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Решил я, раз обновлять колеса, так целиком: резину взял, а может и диски приглядеть?
А может ковочку? Вес колеса меньше, машине легче...
Подумано,сказано,сделано:
Нашел на авито в отличном состоянии модельку от слик, на которую засматривался и...
вот они уже у меня
IMG_20160306_170134.jpg


И, собственно, разница в весе:

1)штатный литой диск+ бридж потенза
IMG_20160306_170608.jpg

2) ковка слик+ контик премиум контакт5
IMG_20160306_170506.jpg

Жду тепла :).
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
Правильные колеса.)
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Надоели зимние колеса(шипы)-переобулся сегодня. :)
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
Прислушался к совету @AlexZ : нашел и прикупил себе Continental Contipremiumcontact 5 205/55 r16 91w AO. Свеженькие,немецкие.(практически новые), по приемлимой цене. Боковина мягкая(по сравнению с бриджами), но я думал, будет хуже (начитавшись отзывов про "нежную,бумажную боковину"). В общем, жду тепла :).
Как появится опыт эксплуатации, если кому-нибудь будет интересно, отпишусь.
Конти - отменная резина.
Держит - супер, тормозит - супер, на мокрой дороге луж не замечаешь вообще.
Однако за все нужно платить и штатно ее хватает на 2 сезона.
Я вот прошлый летний сезон откатал что называется уже на зубах - 3-й сезон был ибо - но Конти честно доходил и 3-й сезон практически без потери свойств. Но после третьего уже только на помойку.
В общем будь готов к тому, что хватит на два сезона - особенно если пробеги большие. Но это два сезолна уверенности и удовольствия.
Сейчас на смену взял ContiCrossContact™ UHP
http://www.continental.ru/car/tires/4x4/summer-4x4/conticrosscontact-uhp
 

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
516 028
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр
Верх Низ