Реклама

Модель с GPS Supra DRS-iG55VST

Petr2212

Зашел Спросить
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
1
Регион
Moscow
Детектор
Supra IG55VST
Авто
Renault Duster
Доброго всем здравия! Подскажите пожалуйста, а камеры выделенной полосы движения, так же называются "Стрелкой" ? Просто мой радар озвучивает их, как " Стрелка", плюс ещё после их прохождения пищит цифры 999 и сообщает, о скоростном контроле на участке:) Это глюк или нормально?!
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Да, купил сегодня iG55vst, часа два уже сижу его мучаю и мучаюсь сам, не могу добиться от него ни слова и часы показывают только в 12-часовом формате, хотя в настройках поставил и обновил 24Н. Еще DB конвертер не открывается виндой 8.
Не пойму, то ли прибор бракованный, то ли я тупой.
прочитайте FAQ на страничке модели. звуков при подключении к USB он не издает, только от 12В
 

Aksej

Зашел Спросить
Регистрация
17.02.2015
Сообщения
4
Регион
ХМАО
Детектор
ig55vst
Авто
Шкода октавия

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Поездил с радар-детектором, работает хорошо, но время так и показывает в 12-часовом формате.
как он может показывать время в другом формате, если у него первая цифра индикатора всего из 2-х сегментов?
это невозможно физически. настройка формата времени актуальна для РД iG серии с матричным дисплеем.
 

Aksej

Зашел Спросить
Регистрация
17.02.2015
Сообщения
4
Регион
ХМАО
Детектор
ig55vst
Авто
Шкода октавия
И правда, а сразу не заметил.
 

Dmitry&Santa

Зашел Спросить
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
12
Регион
Республика Коми
Детектор
SUPRA DRS-iG55VST SS STR-9530E
Авто
Hyundai Santa Fe New 2,7 AT 4W
Писал ранее про самопроизвольное критическое уменьшение яркости дисплея (днем не видно почти ничего), покупал два в конце 2014(себе и шурину), оказалось у него - так же. У меня на коробке 08.2014, у него 06.2014. Проблема в том, что сервисный центр SUPRA в Сыктывкаре не ремонтирует РД, и сегодня пришлось обменять их МВидео, на новые, произведенные 10.2014.
Надеюсь больше проблем не будет... :)
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Доброго всем здравия! Подскажите пожалуйста, а камеры выделенной полосы движения, так же называются "Стрелкой" ? Просто мой радар озвучивает их, как " Стрелка", плюс ещё после их прохождения пищит цифры 999 и сообщает, о скоростном контроле на участке:) Это глюк или нормально?!
камеры на выделенке говорит - видеокамера. видимо у вас какая-то кривая база залита
 

Dmitry&Santa

Зашел Спросить
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
12
Регион
Республика Коми
Детектор
SUPRA DRS-iG55VST SS STR-9530E
Авто
Hyundai Santa Fe New 2,7 AT 4W
Месяц прошел, а дисплей 55-ки начал самопроизвольно гаснуть и снова возвращать яркость.
В СЦ Сыктывкара РД не ремонтируют, только менять. На сайте СУПРА онлайн-техподдержки нет.
Василий, пожалуйста потеребите техников, что можно сделать? РД меня устраивает функционалом и чувствительностью, но ездить со "слепым" дисплеем не хочется...
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Месяц прошел, а дисплей 55-ки начал самопроизвольно гаснуть и снова возвращать яркость.
В СЦ Сыктывкара РД не ремонтируют, только менять. На сайте СУПРА онлайн-техподдержки нет.
Василий, пожалуйста потеребите техников, что можно сделать? РД меня устраивает функционалом и чувствительностью, но ездить со "слепым" дисплеем не хочется...
окей, в понедельник спрошу. к сожалению, по 55-м это какая-то системная проблема, довольно много подобных обращений. где-то контакт пропадает, скорее все нужно будет ваше умение обращаться с паяльником если без СЦ
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Месяц прошел, а дисплей 55-ки начал самопроизвольно гаснуть и снова возвращать яркость.
В СЦ Сыктывкара РД не ремонтируют, только менять. На сайте СУПРА онлайн-техподдержки нет.
Василий, пожалуйста потеребите техников, что можно сделать? РД меня устраивает функционалом и чувствительностью, но ездить со "слепым" дисплеем не хочется...
узнал в сервисе что там... на плате плохо пропаян один из smd транзисторов в цепи питания подсветки дисплея. пропаять и всё восстановится...
 

Dmitry&Santa

Зашел Спросить
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
12
Регион
Республика Коми
Детектор
SUPRA DRS-iG55VST SS STR-9530E
Авто
Hyundai Santa Fe New 2,7 AT 4W
узнал в сервисе что там... на плате плохо пропаян один из smd транзисторов в цепи питания подсветки дисплея. пропаять и всё восстановится...
Спасибо Василий.
Но мне нужно знать, какой конкретно транзистор пропаять. По нормальному, это делается техническим биллютенем, в котором указывается неисправность, локализация на плате элемента и что с ним нужно сделать (пропаять). Это рассылается электронной почтой по всем уполномоченным сервисным центрам SUPRA.
Тогда я могу заехать к ним, и в СЦ мне быстро пропаяют нужный транзистор на плате. И с гарантии за самостоятельное вмешательство не уйду, что тоже не маловажно.
Тем более, что случай не единичный. У меня самого паяльной станции нет, да и smd не паял никогда, раньше побольше радиодетали были, хотя на крайний случай попрошу в сервисе по ремонту ноутов и сотовых, но им тоже потребуется локализация. Но уже за деньги и с гарантии слечу... :(
 

xkpokx

Зашел Спросить
Регистрация
31.03.2015
Сообщения
8
Регион
Москва
Детектор
supra drs ig77vst
Авто
Ford kuga 2
Всем привет, выбираю радар детектор себе, подскажите стоит ли брать эту модель ig55vst что в теме, или присмотреться к ig77vst? Большая ли разница между ними? Как они будут работать если стекло с нитями подогева?
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 957
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
@xkpokx На мой взгляд более информативный дисплей 77-ой стоит переплаты в 500р.
Если стекло только с обогревом - работает нормально. Насколько я знаю на Куги атермальные стёкла не ставили, в отличие от Freelander и Galaxy
 

vintal2002

Продвинутый
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
198
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Форд
@Nagumich На первую кугу были атермальные стекла, так что тут нужно проверять.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Спасибо Василий.
Но мне нужно знать, какой конкретно транзистор пропаять. По нормальному, это делается техническим биллютенем, в котором указывается неисправность, локализация на плате элемента и что с ним нужно сделать (пропаять). Это рассылается электронной почтой по всем уполномоченным сервисным центрам SUPRA.
точнее узнать не удалось. я вот где-то видел уже в интеренете отчет о том, как кто-то устранил такую проблему с фото, но вот где, увы не помню..
в этом сервисе должен быть этот сервисный бюллетень, или они должны его запросить.

ТехСервис

Адрес:
ул.Гаражная, д.25
Телефон: (8212) 29-12-20, 22-95-29
CAR-audio, Бытовая тех, Hi-Fi тех., Планшеты

...сервис у нас самостоятельная организация.
там транзисторов то со стороны дисплея несколько штук всего. разобрать РД, включить, аккуратно понадавливать на транзисторы чем-нибудь, да хоть пальцем, сразу будет видно где контакта нет... пропаять паяльником с тонким жалом никаких проблем нет.
 
Последнее редактирование:

kantona

Зашел Спросить
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
1
Регион
Москва
Детектор
DRS-iG55VST
Авто
Captiva
точнее узнать не удалось. я вот где-то видел уже в интеренете отчет о том, как кто-то устранил такую проблему с фото, но вот где, увы не помню..
.
Транзистор находится в правом верхнем углу со стороны, где подключается динамик. Располагать ввиде трапеции, с узкими углами вверху. У меня отпаялась правая ножка. пропаял транзистор по кругу.
Температуру выставлять около 350 градусов.
 

docspri

Зашел Спросить
Регистрация
08.08.2014
Сообщения
2
Регион
Московская обл.
Детектор
SUPRA DRS-iG55VST
Авто
йети
Транзистор находится в правом верхнем углу со стороны, где подключается динамик. Располагать ввиде трапеции, с узкими углами вверху. У меня отпаялась правая ножка. пропаял транзистор по кругу.
Температуру выставлять около 350 градусов.
Была такая же проблема с дисплеем. Сегодня решил вскрыть пациента. Да, транзистор этот самый, он там один около дисплея с правой стороны (если смотреть на плату когда дисплей вверху), а с левой стороны целый ряд транзисторов, штук 5. Потрогал все пальцем, этот правый шатается-нижняя ножка отпаяна. Аккуратно припаял. Дисплей заработал нормально. Паяльник желательно с регулировкой температуры и тонким жалом.
 

Астраханец

Зашел Спросить
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
6
Регион
Астрахань
Детектор
IG55
Авто
Рено Сандеро
Народ не могу установить конвертор. В чем причина?
 
Последнее редактирование модератором:

pol65

Зашел Спросить
Регистрация
15.06.2015
Сообщения
2
Регион
Нижегородская обл
Детектор
Supra DRS-IG55VST
Авто
VW B7
Доброго времени суток. После обновления прошивки на дисплее горит одна точка, комп не видит радар. Что делать?!
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 325
Пользователи
29 648
Новый пользователь
telya
Верх Низ