Реклама

Модель с GPS Supra DRS-iG67VST

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
так как быть с файлом автодории на сайте супра, он ведь к базе dbh не монтируется, а она меня вполне устраивает или она уже там вшита?
в заводскую базу автодория уже вшита, отдельный файл автодорий нужен только для тех, кто делает свои базы[DOUBLEPOST=1408340721][/DOUBLEPOST]
3. 600 метров на трассе при скорости выше 100 км. - это очень мало.
используйте режим СМАРТ, там расстояние оповещение по GPS разное в зависимости от скорости. на высокой скорости будет 1000 м, а с понижением скорости оно пропорционально уменьшается, см. инструкцию - там график.
по мне так 600 м это не мало, с любой скорости можно скинуть до разрешенной просто отпустив газ в начале оповещения.
 

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
пасибо, никола, понял

так как быть с файлом автодории на сайте супра, он ведь к базе dbh не монтируется, а она меня вполне устраивает или она уже там вшита?

PAPA - а в городе тоже трасса или все-таки смарт?
смотря в каком городе:cool: в небольшом если ложных мало можно и трасса а в крупном тут вам выбирать. благо выбор есть. все равно все зависит от типа радаров :) которые стоят у вас на пути следования. вы же порогом скорости регулируете тишину в авто;)
 

Aplicator

Продвинутый
Регистрация
17.08.2014
Сообщения
110
Регион
московский
Детектор
supra drs-ig67vst
Авто
ford tourneo connect
езжу в Москве и области, в основном, в городе больше конечно, чем в области
 

aziat

Зашел Спросить
Регистрация
17.08.2014
Сообщения
14
Регион
Калуга
Детектор
Supra IG67VST
Авто
Tойота
Итак первые впечатления от Супры.
Если одним словом - то порадовала.
По ЖПС выставил 700м. по остальным как советовали везде 40. Приоритет - РД.
- нормальный голос, приятная подсветка, удобная настройка...
1. Стрелки ловит на ура. Причем сначала ловит по Радару не менее 1000 метров, потом находит по ЖПС где то с 680 метров примерно. Сразу вопрос, за сколько вообще хватает Стрелка? Может потому первый радар показывает, что он в приоритете стоит?
2. Видеокамеры ловит хорошо.
3. Робота видел.
4. Вот не понял что обозначает голос: ... Кей диапазон...? При этом и заправка была и камера и вообще ничего не было.
5. Еще вопросик.... Иногда показывает количество метров до радара и говорит голосом и ограничение скорости проговаривает, а иногда только уровень и без голоса...? В чем дело/разница?
6. Иногда проезжаю гирлянду разных приблуд в виде видеокамер и прочих устройств а РД молчит. Неужели они не работают? Хотя висят прям на посту ГАИ.
7. Услышал тут про Автодорию... укажите что и как делать?
8. Я так понял что базы все равно мне нужно обновить по указанной на видео ссылке?
9. Как советовали поставил везде Трассу. Приехал в Москву поездил, потом переключил на Смарт. Изменений не заметил. Должны быть? Может в Смарте и ездить? или Смарт лучше в городе включать?
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
600 метров на трассе при скорости выше 100 км. - это очень мало.
Куда больше-то? - 500м вполне достаточно для +60, а уж для +40 (рекомендуемых для Супры) с запасом.
 

Aplicator

Продвинутый
Регистрация
17.08.2014
Сообщения
110
Регион
московский
Детектор
supra drs-ig67vst
Авто
ford tourneo connect
ребят, я либо не врубаю или как - вообще стрелка хоть и фоткает меньше чем за 100 метров, но на фикс берёт гораздо на большей дистанции и потом просто фиксирует или всё-таки при фотофиксе идёт контрольный замер? В описании стрелки именно первый вариант планировался разрабами. Если же нет - грех цена стрелке как радару....

что касается мнения по самому аппарату - мне тож очень нравится, кроме того, что черный цвет, даже в софт-тач исполнении - сильно греется и мне кажется, что при сильном нагреве аппарат фиксит радары ближе...

что касаемо обновлений - нет смысла делать как в ролике, качаете август основную базу и заливаете её, автодория уже вшита, база достаточно свежа и берётся с того же спидкама
 

aziat

Зашел Спросить
Регистрация
17.08.2014
Сообщения
14
Регион
Калуга
Детектор
Supra IG67VST
Авто
Tойота
На оф.сайте лежат несколько файлов:
1. полная база данных от 14.08.14
2. Автодория от 14.08.14
3. Прошивка
4. конвертор

Что нужно делать для обновления? Скачть только полную базу? она уже включает Автодорию
или скачать новую прошивку которая включает что?
Хотелось бы уточнения что включает что, что нужно обновлять, что нет?
Аппарат имеет маркировку V1N06.
Как правильно скачать и залить Автодорию?

Из вышесказанного я понял что в Полной базе уже и Автодория вшита и все обновления есть. Т.е. качать только полную базу и будет счастье.
Еще вопрос: нужно ли конвертить как на ролике и нужно ли ставить новую прошивку?
 
Последнее редактирование:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
@aziat Правильно поняли. Для начала Вам нужна 3. Прошивка и 1. полная база данных от 14.08.14.
По ходу пользования разберётесь в конвертере и будете свою базу создавать и заливать.
 

aziat

Зашел Спросить
Регистрация
17.08.2014
Сообщения
14
Регион
Калуга
Детектор
Supra IG67VST
Авто
Tойота
куда ж без девочек? :)
Обновил. Все получилось. Правда скачанный конвертер не запускается.
 
Последнее редактирование:

dzaretskiy

Зашел Спросить
Регистрация
22.08.2014
Сообщения
5
Регион
Москва
Детектор
SUPRA DRS-iG67VST
Авто
Hyundai Santa Fe II (2011)
@Василий Белкин, прошил DRS-iG67VST до последней верии ПО. Авто-приглушение, можно сказать, что не работает. Звук приглушается еле-еле и все равно очень громкий. Сравниваю с моделью DRS-iG77VST (у жены в машине), в которой звук приглушается существеннее и ездить гораздо комфортнее.
Подскажите, пожалуйста, это особенность данной модели или что-то не в порядке с моим экземпляром?
 

Aplicator

Продвинутый
Регистрация
17.08.2014
Сообщения
110
Регион
московский
Детектор
supra drs-ig67vst
Авто
ford tourneo connect
у меня стоит звук на 5 или 4-ке, нормульно ездить, иногда даже с радио и не всё слышу сразу :D
 

dimsha

Зашел Спросить
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
7
Регион
Курск
Детектор
SUPRA DRS-iG67VST
Авто
шкода
Здравствуйте. скажите нужно ли в базу заносить стрелки которые бьют в хвост? посмотрел несколько видео не всегда супра на них адекватно реагирует. иногда и метров за 100 после проезда.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
@dimsha Если планируете под такими проезжать - заносите.
 

aziat

Зашел Спросить
Регистрация
17.08.2014
Сообщения
14
Регион
Калуга
Детектор
Supra IG67VST
Авто
Tойота
Как правильно занести в базу? Нажать "М" ?
 

dimsha

Зашел Спросить
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
7
Регион
Курск
Детектор
SUPRA DRS-iG67VST
Авто
шкода

NforM

Остался Почитать
Регистрация
13.08.2013
Сообщения
39
Регион
MSK
Детектор
8500 intl
Авто
Saab
Покатал сегодня по Москве с супрой....приятно черт побери .Даже не знаю как себя отговорить от покупки :confused:
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
@NforM Так и не надо отговаривать. :D
 

NforM

Остался Почитать
Регистрация
13.08.2013
Сообщения
39
Регион
MSK
Детектор
8500 intl
Авто
Saab
Где то там, глубоко в душе я понимаю что мне на трассе скорее всего его не хватит, а реализация в рд стрелкалова и прочих GPSных плюшек очень порадовала. Возить с собой два РД...единственное что пока немного смущает.
 

Dmitry29

Остался Почитать
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
59
Регион
Москва
Детектор
Sh-M G900 (продано)--> iG67VST
Авто
Skoda
Где то там, глубоко в душе я понимаю что мне на трассе скорее всего его не хватит, а реализация в рд стрелкалова и прочих GPSных плюшек очень порадовала. Возить с собой два РД...единственное что пока немного смущает.
Точно такая же мысль терзает меня. Хотя за пределы ближайшего подмосковья езжу крайне редко (может 1 раз в год), то что РД потенциально не готов к работе на трассе как-то смущает. и еще то, что даже в перспективе это не исправят, т.к. физически достигнут предел по аппаратной части. по 68й модели это не раз уже Василий писал. Супра у меня как крайний вариант, если ничто другое по Москве не устроит, т.к. езда в городе для меня все же приоритетнее.
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 112
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ