Реклама

Модель с GPS Supra DRS-iG67VST

vps1985

Продвинутый
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
240
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP 7500S
Авто
Тойота Королла

kurjanin

Продвинутый
Регистрация
27.05.2011
Сообщения
177
Регион
Курск
Детектор
Sho-me 520 (3061F), Inspector
Авто
RUS

kurjanin

Продвинутый
Регистрация
27.05.2011
Сообщения
177
Регион
Курск
Детектор
Sho-me 520 (3061F), Inspector
Авто
RUS
После долгих раздумий приобрел я все же сей девайс (V2R08, выпуска 08.2016). Первое, что показалось после Инспектора- мало чуйки и какой то невнятный гейгер (режим трасса, включил оповещение после 30км/ч). Пару дней покатав, прицепил их впаре на стекло (между корпусами 30-40 см), прокатился немного по городу. Есть у нас такое место в городе Карта Курска: улицы, дома, организации — Яндекс.Карты , где на 1 км находятся :первым - Табло Карта Курска: улицы, дома, организации — Яндекс.Карты (фонит на весь этот километр - расположено в лоб движению), вместе с табло в ту же сторону расположен стац. Кордон, в ста метрах от него еще один ст.Кордон, опять же излучает в туже сторону (на встречной полосе замеряет в спину), метрах в 600 от них, в направлении излучения располагают еще 2 Криса, один слева второй метров через 150 справа (излучателями смотрят друг на друга). Двигаясь со спины табло Инспектор и супра пикнули синхронно, метров за 350-400 (можете представить 3 стационарных излучателя поднятых над головой в одном месте - какая там напряженность э.м. поля 8) ), под табло и кордонами оба детектора вышли на максимум, а вот в месте между Крисами-П, при приближении к радару у инспектора сигнал выходил на 9 (максимум), а у супры с 6 стал снижаться до 3 и затыки то нет сигнала то 3 - что за ерунда?
По поводу гейгера с индикацией- мотался в соседнюю область, приближаясь к Крисам П (стреляющим в спину) максимума может и не быть вообще, или когда Крис уже с боковым зеркалом поравнялся- тогда максимум и через 10 метров стремительный спад до К2-К3, в лоб- зависило от ситуации 300-500 метров. В ночи понять где радар будет очень трудно, если не отсветит максимум.
 
Последнее редактирование:

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 406
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD

kurjanin

Продвинутый
Регистрация
27.05.2011
Сообщения
177
Регион
Курск
Детектор
Sho-me 520 (3061F), Inspector
Авто
RUS
Это не ерунда - это норма.
Пиликнула супра - надо тормозить...
Да это понятно. Не понятно поведение S-metra, при приближении к радару сигнал снижался, и пропадал[DOUBLEPOST=1496780840][/DOUBLEPOST]При движении в обратную сторону, в зоне работы всех этих радаров детекторы верещали не затыкаясь, почти на максимуме, излучение было в лоб. Что тут не понравилось- после выезда из этой аномальной зоны, по ходу после табло повесили Автородию, при включенном голосе РД оповещает о диапазоне К, показывает силу сигнала, и вдруг начинает бухтеть про стац радар (1-й Кордон), потом опять пищит "К" на пару сек, и начинается оповещение про замер средней скорости на участке (начало Автодории). У меня включен приоретет РД, оповещение 700 м, базы залил офф от 02.05.2017. Я это к чему- оповещает об Автодории, а я еще Кордон не проехал, нахожусь под ним или перед ним... тут я местный, я знаю где они. Где нибудь на трассе, ночью и не поймешь, проехал ты радар, или нет - голос тебе байки про следующий рассказывать начинает, а по идее должен был пищать как оглашенный. В общем с настройками что то пока не понятки или я не привык.
В общем за 10-15 км по городу инспектор поймал разных сигналов незначительно больше супры, но в спину все же на 50-100 метров раньше сработка, из "полезного" были встречены 4 Криса, 3 кордона и 1 Табло.
Да еще, что бы хотелось в нем как и в инспекторе- индикация о приеме нескольких радаров, очень полезная вещь! Вопрос к Василию Белкину- возможно ли такое реализовать в 67 супре?
 
Последнее редактирование:

kurjanin

Продвинутый
Регистрация
27.05.2011
Сообщения
177
Регион
Курск
Детектор
Sho-me 520 (3061F), Inspector
Авто
RUS
Еще возник вопрос по программе UpdateTool4GPS, не понял как в режиме Смарт изменить константу перехода из Город2/Город1, показывает 0 км/ч, хочу изменить но 30 км/ч, жму обновление настроек, вроде все прошло, переподключаю, а там опять 0, хотя остальные изменить могу. Кабель из коробки, винда 7 (64)
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Вопрос к Василию Белкину- возможно ли такое реализовать в 67 супре?
В этом мире ничего невозможного нет, главное - большое ваше желание на это.

хочу изменить но 30 км/ч
через меню детектора порог поставьте, проблем быть не должно
 

kurjanin

Продвинутый
Регистрация
27.05.2011
Сообщения
177
Регион
Курск
Детектор
Sho-me 520 (3061F), Inspector
Авто
RUS
В этом мире ничего невозможного нет, главное - большое ваше желание на это.
СДЕЛАЙТЕ, ОЧЕНЬ НУЖНО, не раз народ спасибо скажет! Я когда покупал "инспектора" - эта возможность перевесила (хотел шо ми 800str)
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
да не, я другое имел ввиду
 

kurjanin

Продвинутый
Регистрация
27.05.2011
Сообщения
177
Регион
Курск
Детектор
Sho-me 520 (3061F), Inspector
Авто
RUS
Да еще, что бы хотелось в нем как и в инспекторе- индикация о приеме нескольких радаров, очень полезная вещь! Вопрос к Василию Белкину- возможно ли такое реализовать в 67 супре?

В этом мире ничего невозможного нет, главное - большое ваше желание на это.

СДЕЛАЙТЕ, ОЧЕНЬ НУЖНО, не раз народ спасибо скажет! Я когда покупал "инспектора" - эта возможность перевесила (хотел шо ми 800str)

да не, я другое имел ввиду

Где искать ответ?
 

RA4HKZ

Зашел Спросить
Регистрация
18.06.2017
Сообщения
1
Регион
Самара
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
Renault Logan
Купил в подарок отцу радар-детектор с GPS SUPRA DRS-iG67VST. Подключили в апреле 2016г и поехал он. Через 20 минут завис напрочь. Отдал по гарантии в сервис в Самаре. Вернули через 35 суток. Мол всю плату поменяли - наслаждайся. Теперь после 25 минут завис. Время на дисплее не меняется. Скорость то же. Завис. И греется внизу как утюг. В итоге стал сам разбираться. Причина зависания: перегрев стабилизатора напряжения процессора. Из 8 вольт в 3 вольта снижает напряжение. На фото это микросхема JL340. Через 2 минуты палец обжигает. Так же есть и входной стабилизатор напряжения. Микросхема 7808 AF. Купил два радиатора с клеющейся пленкой внизу и установил на эти две микросхемы. Пришлось вырезать отверстия под радиаторы в корпусе и закрепить их скобами. Цена вопроса 40 рублей. И огромное желание разработчиков этого SUPRA DRS-iG67VST накормить пургеном.
Ездил в июне 2017г Самара-Нижний Тагил-Самара. Зависаний нет. Радар-детектор полностью работает.

0.jpg 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
@RA4HKZ доработка несомненно полезная в вашем случае. Но я бы всё-таки ремонтировал или менял в сервисе по гарантии до победного, потому что моя iG67 за 13 часов езды летом Москва-Ульяновск ни разу не зависла и когда я её снимал вся была температуры окружающей среды.
 

randr79

Зашел Спросить
Регистрация
16.06.2015
Сообщения
10
Регион
С-Пб
Детектор
iG67VST
Авто
I 30 SW
...моя iG67 за 13 часов езды летом Москва-Ульяновск ни разу не зависла и когда я её снимал вся была температуры окружающей среды.
Ну не на секунду не поверю. Мало того, что РД сам по себе заметно греется, даже в тени, а уж на солнце, через лобовое стекло он нагревается еще сильнее.
Ну разве что окружающая среда в салоне у вас нагрелась до 70 градусов.;)
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Ну не на секунду не поверю.
Ваше право.
Ну разве что окружающая среда в салоне у вас нагрелась до 70 градусов.;)
Или просто климат, выставленный на 22, у Форда нормально работает.
Для сравнения 177-ая ощутимо нагревается снизу даже от получасовой поездки.
 

doc_

Зашел Спросить
Регистрация
18.08.2013
Сообщения
17
Регион
Ленинград :)
Детектор
Supra drs-ig68vst
Авто
разные
Прошлым летом проехал более 9000 км по трассам страны (время непрерывной работы РД до 16 часов в сутки), ни одного зависания не было, работал корректно, при том что далеко не всегда ехали с кондиционером, а РД был установлен по низу лобового (те все солнце собирал на себя). Насколько РД нагревался - не знаю, не трогал (зачем? работает и спасибо), но при описанном выше косяке точно бы сдавал РД назад по гарантии. В семье и у близких друзей несколько 67-68 супр, ни по одному РД аналогичных проблем не было.

Коллеги, у меня вопрос: где-нибудь можно купить штатное крепление (с присосками на лобовое) для 67й супры?? В связи с очередной сменой машины умудрился его потерять (видимо не снял с лобового, когда машину отдавал), теперь сильно маюсь без него, очень неудобно (пока пользуюсь ковриком на панели). Самому пилить не предлагать :) нет времени. На али порылся - ничего не нашел для супры. Может Василий Белкин сможет помочь, как постоянному покупателю ваших РД? :) 5 или 6 шт куплено лично в семью и друзьям по их просьбе.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Может Василий Белкин сможет помочь
я могу порекомендовать позвонить в сервис, может они продадут как запчасть. вторая рекомендация - взять присоски и кронштейн от какого-то другого РД, защелкиваться на замок не будет, но держаться будет, за исключением редких случаев когда по ширине скоба не полезет.
 

randr79

Зашел Спросить
Регистрация
16.06.2015
Сообщения
10
Регион
С-Пб
Детектор
iG67VST
Авто
I 30 SW
Или просто климат, выставленный на 22, у Форда нормально работает.
Только не говорите, что за 13 часов поездки корпус РД был 22 градуса, которые поддерживал в салоне кримат-контроль (КК). Это возможно только в случае НЕ работы РД. Если РД работает - он нагревается, против законов физики не прпрешь. Нагрев элементов внутри небольшого корпуса неизбежно нагревает сам корпус.
Датчик КК отслеживает температуру внутри салона засасывая воздух в датчик. Воздух ВСЕГО объема салона! При этом, на локальный нагрев корпуса РД КК просто не может повлиять. Охладить корпус РД КК может только если сопло воздуховода направлено снизу, прямо на РД, значит корпус РД будет теплым (градусов 50) сверху. Хотя, сомневаюсь, что кто то будет заморачиваться принудительным охлаждением корпуса РД.
Ну и разумеется, мы предполагаем, что всю дорогу солнце не попадало на черный корпус РД. Как то так...
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Только не говорите, что за 13 часов поездки корпус РД был 22 градуса, которые поддерживал в салоне кримат-контроль (КК).
ИК-термометра у меня с собой не было, так что точного значения в градусах не ждите.
значит корпус РД будет теплым (градусов 50) сверху
36 градусов уже по ощущениям - теплое, а 50 - рука едва терпит.
На этом бессмысленный спор предлагаю закончить. Я изначально хотел сказать, что нагрев прибора - индивидуален и при перегреве его надо нести в сервис и менять, пока гарантия действует.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 159
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ