Реклама

Модель с GPS Supra DRS-iG67VST

Andryhon

Остался Почитать
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
68
Регион
77
Детектор
Bel 940i, Supra DRS-iG67VST
Авто
Skoda 1.8Т
@Василий Белкин

Не совсем понял. Если еду со скоростью больше 40 все время будет оповещать об этом?
Допустим, если рассмотреть ситуацию:
1. в ПО прописана скорость 40
допустимое превышение установлено 10
ограничение на участке 90км/ч
передвигаюсть со скоростью 140км/ч,
Понятно что начнет оповещать, только с какого момента?
Или:
2. в ПО прописана скорость 40
допустимое превышение установлено 10
Итого общая 50.
ограничение на участке 40 км/ч
передвигаюсть со скоростью 60км/ч
Выходит, т.к. моя скорость на 10 больше общей(50), а ограничение 40 на участке, будет оповещать?
И
3. если в п.2 ограничение 60, оповещать не будет?
Еду допустим 60, ограничение 40, оповещает. Не могу понять на что влияет этот порог.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
@Andryhon -
1) отсечки звука по скорости не связаны с параметром "допустимое превышение", отсечка звука действует на радиоприёмную часть, а "допустимое превышение" - на оповещения GPS информатора.
2 и 3) то же самое - вопрос поставлен неверно.

то есть этот параметр надо понимать буквально - если превышаете порог, то начинается оповещение звуком в случае приёма сигнала, едете медленней - молчит и только на дисплее уровень показывает. вроде всё должно быть понятно? куда уж проще.

оповещения о точках в GPS базе - выводятся всегда.
если у точки прописано ограничение скорости - вот тогда уже задействуется параметр "допустимое превышение" и если вы превысите скорость под камерой, то будет подан сигнал тревоги.
 
Последнее редактирование:

Andryhon

Остался Почитать
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
68
Регион
77
Детектор
Bel 940i, Supra DRS-iG67VST
Авто
Skoda 1.8Т
@Василий Белкин
Хорошо, параметры порога и допустимого превышения не связаны.
то есть этот параметр надо понимать буквально - если превышаете порог, то начинается оповещение звуком в случае приёма сигнала, едете медленней - молчит и только на дисплее уровень показывает. вроде всё должно быть понятно? куда уж проще.
Это все понятно, лучше чтобы не пищал :)
Но допустим, разрешенная скорость на участке 90 км/ч. Порог стоит на 40, значит превышение идет на 50 км/ч. И в данном случае будет все время оповещать, так что ли?
оповещения о точках в GPS базе - выводятся всегда.
если у точки прописано ограничение скорости - вот тогда уже задействуется параметр "допустимое превышение" и если вы превысите скорость под камерой, то будет подан сигнал тревоги.
Допустим: приближаясь к камере, где на участке разрешенная скорость 40 км/ч., при моей скорости в 55 км/ч., начнется оповещение, т.к. допустимое превышение (ДП) стоит 10 км/ч., а я еду на 5 км/ч больше, так?
И в случае, если при этих же условиях поставлю ДП 20 км/ч, то оповещать не будет, при таком раскладе могу ехать 60 км/ч., далее начнется оповещение, верно, или опять чего не так понял?
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Но допустим, разрешенная скорость на участке 90 км/ч. Порог стоит на 40, значит превышение идет на 50 км/ч. И в данном случае будет все время оповещать, так что ли?
в случае наличия излучения радара - да

Допустим: приближаясь к камере, где на участке разрешенная скорость 40 км/ч., при моей скорости в 55 км/ч., начнется оповещение, т.к. допустимое превышение (ДП) стоит 10 км/ч., а я еду на 5 км/ч больше, так?
И в случае, если при этих же условиях поставлю ДП 20 км/ч, то оповещать не будет, при таком раскладе могу ехать 60 км/ч., далее начнется оповещение, верно, или опять чего не так понял?
верно
 

Andryhon

Остался Почитать
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
68
Регион
77
Детектор
Bel 940i, Supra DRS-iG67VST
Авто
Skoda 1.8Т
@Василий Белкин

Думаю все же установка в 40 км/ч маловато, нужно ставить хотя бы 60 км/ч. Меньше пищать будет. Да и при этой установке все время оповещение будет, т.к. скорость даже в селах преимущественно больше этой минимум на 5 км/ч.

1. В одном из комментариев вами было сказано, что установка 90 км/ч чревата последствиями. Правильно ли я понимаю, что если камера будет в данном случае на 40, то двигаясь со скоростью 80, оповещения не будет. Но в итоге будет зафиксировано превышение на 40 км/ч.
2. Стоит ли дальность изменить на 800м?
3. Сейчас ДП стоит 10 км/ч. При превышении на 20 км/ч штраф не выписывают. Так получается есть смысл поставить 20км/ч ?
4. Звуки оповещения радарной части и по GPS различаются? И если да, то при приоритете детектора, последовательно будет два оповещения? Или вобще, т.к. приоритет детектора, то gps оповещать не будет?
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
понимаю, что если камера будет в данном случае на 40, то двигаясь со скоростью 80, оповещения не будет. Но в итоге будет зафиксировано превышение на 40 км/ч.
да.

все настройки на ваше усмотрение - смотрите сами, как вам нужно

вуки оповещения радарной части и по GPS различаются? И если да, то при приоритете детектора, последовательно будет два оповещения? Или вобще, т.к. приоритет детектора, то gps оповещать не будет?
приоритет нужен для того, чтобы оповещения не перебивали друг друга звуком. на экране будут оба оповещения
 

Andryhon

Остался Почитать
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
68
Регион
77
Детектор
Bel 940i, Supra DRS-iG67VST
Авто
Skoda 1.8Т
@Василий Белкин
Хорошо, уже наверно своими вопросами достал, пока остановлюсь. За разъяснения спасибо.
 

RAV-4

Продвинутый
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
346
Регион
Россия,Тамбовская обл.
Детектор
Sho-me Combo Smart, Combo1 A7
Авто
RAV-4, SPORTAGE4
Думаю все же установка в 40 км/ч маловато, нужно ставить хотя бы 60 км/ч.
...показания GPS несколько отстают от реальной скорости по спидометру,,,например на спидометре факт 100 а на GPS еще только 90 с хвостиком,,это сугубо мои личные наблюдения.:drink:
 

alex2black

Продвинутый
Регистрация
13.07.2015
Сообщения
447
Регион
Саратов
Детектор
Neoline 5900S
Авто
Mitsubishi ASX
@RAV-4 про погрешность показаний спидометра почитайте.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Всем привет. Стал обладателем этого устройства. В РД залито следующее ПО
ПО РД заводское.jpg
На сайте производителя
ПО с сайта.jpg
По голосу тоже не понятно. У меня получается новее чем на сайте. В чём отличие? И почему на сайте нет голоса от этой даты?
голос.jpg
С графикой позже определюсь что приятней для глаза.
Вопрос: требуется ли обновление ПО для моего РД?
Базы установил альтернативные от @vovan11
 

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
т.е. это самое последнее?
п/с голос залил женский укороченный.
Пока да. P.S. Не забывай -зачирикала тормозим, ищем на что.А то в спину на некоторые крисы и арены на грани.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
По голосу тоже не понятно. У меня получается новее чем на сайте. В чём отличие? И почему на сайте нет голоса от этой даты?
Спасибо за скриншоты!
Уже сталкивался с этим, но забыл зафиксировать - на заводе что-то другое заливают, в чём разница - никто сказать не может.
 

Andryhon

Остался Почитать
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
68
Регион
77
Детектор
Bel 940i, Supra DRS-iG67VST
Авто
Skoda 1.8Т
Добрый день!
Ситуация следующая, периодически сигналит РД. Заметил, что как только едешь больше 60км/ч – затрезвонил, меньше – все нормально. Никаких засад, пустая дорога. Если получится, выложу видео. Причем это было и раньше, но все никак руки не доходили разобраться. Выключал его и опять включал, бывало помогало. В таких ситуациях думалось мне что проезжаю *аномальную* зону. Недавно для трассы изменил порог с 40 км/ч на 60 км/ч, может из-за этого может быть?
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
@Andryhon выкладывайте скриншот update tool со своим подключенным РД, посмотрим настройки
 

vps1985

Продвинутый
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
240
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP 7500S
Авто
Тойота Королла
@Andryhon, ну все правильно. До 60 км/ч только отображается на дисплее, свыше + звуковые сигналы.[DOUBLEPOST=1493056508][/DOUBLEPOST]Судя по вашему региону обитания, можно отключить диапазон x, и лично я ставлю приоритет gps.[DOUBLEPOST=1493056842][/DOUBLEPOST]И ещё можно увеличить порог допустимого превышения с 10 км/ч , например до 18-19 км/ч
 
Последнее редактирование:

Andryhon

Остался Почитать
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
68
Регион
77
Детектор
Bel 940i, Supra DRS-iG67VST
Авто
Skoda 1.8Т
До 60 км/ч только отображается на дисплее, свыше + звуковые сигналы.
Тогда что-то я совсем запутался в работе РД. Так зачем нужен такой РД, если разрешенная скорость на участке пусть будет 90 км/ч и он(РД) будет все время трезвонить, т.к. в настройках стоит 60 км/ч (рекомендуют вообще 40 км/ч).
можно отключить диапазон x
Судя по тому, что написано у нас в графе Регион, то мы из одного города... Интересуют трассы М4 и М3. На данных трассах маловероятно появление радаров, излучающих в диапазоне Х ?
лично я ставлю приоритет gps
Я поставил РД, т.к. рекомендуют. Вы чем руководствовались?
И ещё можно увеличить порог допустимого превышения с 10 км/ч , например до 18-19 км/ч
У меня такое подозрение что на участке была разрешенная скорость 60 км/ч, порог стоит на 10. Ехал быстрее, может поэтому и сигналил.
Вот ссылка на видео:

Забыл сказать, на дисплее менялось значение - К3,К4,К5,К6.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 139
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ