Реклама

Модель с GPS Supra DRS-iG68VST

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Удобно сделано в street storm, не плохо бы было если супра сделает что ни будь аналогичное.
а как именно сделано?, может у нас уже аналогично... подправить прошивку нет проблем
 

pavkasab

Остался Почитать
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
43
Детектор
supra
Авто
VW
вот пример видео. Я к тому, что можно не понять, что это автодория притормозить перед радаром проехать и дальше начать ускорятся. Итог средняя скорость будет завышена. В идеале, если привязать две точки жпс между одним радарным блоком и другим, что бы при проезде их радар показывал среднюю скорость и писал что это автодория, а то блин вон они на горьковке расплодились.
 

mva66

Продвинутый
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
320
Регион
77
Детектор
Sho-me G-1000 Signature
Авто
Nissan
@Василий Белкин
Вопрос, возможно, не по теме: Почему в некоторых магазинах, в частности в Юлмарте, в характеристиках на данный девайс ничего не сказано про GPS? Мало того, указано GPS - НЕТ! Это косяки магазинов, или существуют какие-то версии без GPS?
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
@pavkasab да, я понял, сделано действительно удобно но не до конца правильно! это не видно на видео, но отсчет производится не от одной камеры до другой, а просто детектор отсчитывает 800 метров после проезда каждой камеры. видимо у них в базе свой тип данных на автодорию. но! как быть с нашей свободной загрузкой баз и существующим форматом на спидкамонлайн, где нет по автодории отдельного типа? надо подумать над этим вопросом...[DOUBLEPOST=1378888748,1378888710][/DOUBLEPOST]
@Василий Белкин
Вопрос, возможно, не по теме: Почему в некоторых магазинах, в частности в Юлмарте, в характеристиках на данный девайс ничего не сказано про GPS? Мало того, указано GPS - НЕТ! Это косяки магазинов, или существуют какие-то версии без GPS?
в юлмарте я его ещё не видел, там пока обычный i68vst, без буквы G
 
Последнее редактирование:

pavkasab

Остался Почитать
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
43
Детектор
supra
Авто
VW
Я ради такого, как ни будь сам ручками помечал автодорию. Если это будет возможно.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Я ради такого, как ни будь сам ручками помечал автодорию. Если это будет возможно.
отправил запрос насчет этого разрабам,
сам считаю такой подход оправданным, а там глядишь и в базу спидкамонлайн введут отдельный тип на автодорию
 

Пабло

Зашел Спросить
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
8
Детектор
SUPRA DRS-iG68VST
Авто
ауди
И вот я сегодня стал обладателем данного девайса. Первые впечатления - положительные, очень понравилось качество дисплея. При проезде "стрелок" голосовое сопровождение сообщает максимальную скорость на данном учаске.
Пока тестирую данный аппарат - выводы делать рано. Смарт режим работает четко, но показалось, что есть не нужные звуковые оповещения при сменах режима. Постараюсь собрать все свои вопросы и пожелания и написать обзор.
IMG_0651 (1).jpg
 

m3003

Зашел Спросить
Регистрация
03.09.2013
Сообщения
19
Регион
Вологда
Детектор
SUPRA ig68vst
Авто
renault
И вот я сегодня стал обладателем данного девайса. Первые впечатления - положительные, очень понравилось качество дисплея. При проезде "стрелок" голосовое сопровождение сообщает максимальную скорость на данном учаске.
Пока тестирую данный аппарат - выводы делать рано. Смарт режим работает четко, но показалось, что есть не нужные звуковые оповещения при сменах режима. Постараюсь собрать все свои вопросы и пожелания и написать обзор. Посмотреть вложение 7886
рад за вас. свой такой же пока жду. отправка и доставка от 2 до 5 рабочих дней. вы свой на складе брали?
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D

grauu

Зашел Спросить
Регистрация
27.09.2012
Сообщения
3
Детектор
SUPRA DRS-iG68VST
Авто
SOUL
Приобрели две штуки с товарищем.
Что хочется сразу отметить:
-Яркость дисплея на максимуме, а получается как на 77 серии на минимуме. Надо бы поярче.
-При включении мелодия очень громкая, долбит по ушам.
-далее фраза "Система готова" с какой то странной интонацией :D как то режит слух. (все остальные фразы в норме)
-"Поиск спутников завершен" IMHO можно и покороче (жпс включен, спутники найдены).
Ну это я так..., надо хоть что то написать, а так пока все в норме. Очень порадовал режим Смарт, радар по пробкам вообще не слышно, то есть не орет когда не надо.
 

altr

Зашел Спросить
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
10
Детектор
Supra 77
Авто
Хендай
Тоже приобрел в супрашопе Supra DRS-iG68VST.
Что хотелось бы отметить:
1) Яркость экрана на максимуме, но очень тусклая в солнечную погоду разглядеть будет проблематично (если есть возможность в программе сделать по ярче было бы хорошо).
2) Детектирование комплекса Стрелка в 77 более чувствительна, но не на много метров на ~50 (если есть возможность увеличить программно чувствительность или в самой прошивке с чем можно поиграться через текстовый редактор).
3) В остальном только +++.
 

herou

Зашел Спросить
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
19
Детектор
Supra DRS-iG-68VST
Авто
Renault latitude
Так же приобрел ig68, хочу поделиться первыми впечатлениями:
Приятно, что в режиме смарт радар вообще молчит до определенной скорости, предупреждает только об объектах из БД ЖПС.
Вроде стала лучше чувствительность на диапазон К (в сравнении с прошлым моим DRS-77)
Дисплей стал потемнее, но это не критично.
Есть ЮСБ шнур для обновления ПО и БД

Теперь вопрос: Как быть с приоритетами? По-умолчанию стоит приоритет ЖПС. Это значит, если я проеду мимо неработающей стрелки, то меня РД предупредит. А если поставить приоритет РД? По какому алгоритму тогда будут предупреждения?

Сейчас попробую обновить БД на последнюю. Завтра поеду на дачу, и потом поделюсь впечатлениями.

Upd: не запускается конвертер txt в dbh, сразу же выдает ошибку. Windows 8 x64. Как еще можно конвертировать файл БД?
Upd2: Прогу запустил. БД обновил.
 
Последнее редактирование:

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
@herou приоритет это и есть приоритет, он определяет что детектор будет показывать на экране и какой будет звук.
если поставить приоритет детекторную часть то если будет прием, то детектор будет оповещать по приему сигнала,
а если приема нет, то по GPS.
можно поставить в настройках и "только детектор" или "только GPS"
 

herou

Зашел Спросить
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
19
Детектор
Supra DRS-iG-68VST
Авто
Renault latitude
Понял, спасибо.
 

Пабло

Зашел Спросить
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
8
Детектор
SUPRA DRS-iG68VST
Авто
ауди
Вот такая ситуация. В режиме смарт я еду 70 км час - радар предупреждает "Впереди камера 600метров. И начинает обратный отсчет дистанции. В этот момент скорость потока падает до 35 км/ч - радар пикает и в соответствии с алгоритмом "смарт" - молчит, не предупреждая меня о камере. Потом поток разгоняется и я еду (по цифровому спидометру) 85 кмч, но при разгоне скорость через ЖПС сильно запаздывает от фактической. И когда еду 85 уже под камерой - детектор сообщает "Снизьте скорость!" А зачем? уже поздно!
За 2 дня тестирования уже 3 раза попадал в такую ситуацию...И собственно вопрос, зачем детектор перестает отслеживать дистанции до камеры или стрелки? можно было бы ограничиться отключением только звукового предупреждения... Повторюсь, особенно актуально при разгоне, тк скорость ЖПС СИЛЬНО отстает (запаздывает) от фактической.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
@Пабло, отправлю разрабам. Некоторое отставание определения скорости по GPS при разгоне и торможении это нормальное явление. А если нет приёма GPS, к примеру, в тоннеле, то этого определения скорости вообще не будет. У этой технологии есть свои ограничения.

С другой стороны, главное что в этих ситуациях вы уже предупреждены о камере и при нормальных обстоятельствах не будете под ней сильно разгоняться.
 
Последнее редактирование:

Пермяк

Остался Почитать
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
34
Детектор
Supra DRS - iG68 VST Белка
Авто
Рено Флюенс
Так же приобрел ig68, хочу поделиться первыми впечатлениями:
Приятно, что в режиме смарт радар вообще молчит до определенной скорости, предупреждает только об объектах из БД ЖПС.
Вроде стала лучше чувствительность на диапазон К (в сравнении с прошлым моим DRS-77)
Дисплей стал потемнее, но это не критично.
Есть ЮСБ шнур для обновления ПО и БД

Теперь вопрос: Как быть с приоритетами? По-умолчанию стоит приоритет ЖПС. Это значит, если я проеду мимо неработающей стрелки, то меня РД предупредит. А если поставить приоритет РД? По какому алгоритму тогда будут предупреждения?

Сейчас попробую обновить БД на последнюю. Завтра поеду на дачу, и потом поделюсь впечатлениями.

Upd: не запускается конвертер txt в dbh, сразу же выдает ошибку. Windows 8 x64. Как еще можно конвертировать файл БД?
Upd2: Прогу запустил. БД обновил.
@herou Добрый день .А поподробней можете написать как вы базы обновляли у меня не получается конвертер Навителовский выдаёт ошибку когда туда заносишь скачаные базы с сайта
Так же приобрел ig68, хочу поделиться первыми впечатлениями:
Приятно, что в режиме смарт радар вообще молчит до определенной скорости, предупреждает только об объектах из БД ЖПС.
Вроде стала лучше чувствительность на диапазон К (в сравнении с прошлым моим DRS-77)
Дисплей стал потемнее, но это не критично.
Есть ЮСБ шнур для обновления ПО и БД

Теперь вопрос: Как быть с приоритетами? По-умолчанию стоит приоритет ЖПС. Это значит, если я проеду мимо неработающей стрелки, то меня РД предупредит. А если поставить приоритет РД? По какому алгоритму тогда будут предупреждения?

Сейчас попробую обновить БД на последнюю. Завтра поеду на дачу, и потом поделюсь впечатлениями.

Upd: не запускается конвертер txt в dbh, сразу же выдает ошибку. Windows 8 x64. Как еще можно конвертировать файл БД?
Upd2: Прогу запустил. БД обновил.
 

Пабло

Зашел Спросить
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
8
Детектор
SUPRA DRS-iG68VST
Авто
ауди
"Василий Белкин,
С другой стороны, главное что в этих ситуациях вы уже предупреждены о камере и при нормальных обстоятельствах не будете под ней сильно разгоняться.
Василий! По-моему, радар должен предупреждать ДО камеры непосредственно. А то, что я был предупрежден за 600 метров до камеры, я должен либо постоянно держать в голове, либо смотреть не на дорогу, а на радар - о чем он меня однократно предупредит. В Москве езда представляет постоянные разгоны и остановки, можно между обнаружением и проездом под камерой постоять на паре светофоров - и все это время я должен ПОМНИТЬ, что через 342 метра будет камера? ( если так то пока такой Смарт в топку). Еще раз повторю такая ситуация не гипотетическая, а ежедневная. Способ лечения я предложил выше.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 142
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ