Настройка, перепрограммирование и режимы работы Valentine One V1 (FAQ)

Тема в разделе "Valentine One", создана пользователем mono, 19 июл 2009.

1. Понял, спасибо! :)

2. Прошу не пинать ногами за глупый вопрос, Валю только приобрел. Может где-то просмотрел, но так и не понял - как поменять режим работы? Сейчас стоят настройки предыдущего пользователя - в том числе и режим l. Так как пользовать буду на трассе, есть идея сбросить настройки на дефолтные, отключить все диапазоны, кроме К и лазера и поставить режим А. Если с отключением диапазонов ясно, то с переключением режима я, читая инструкцию, что-то недопонял... физически настраивать прибор пока не начал.

3. Сброс на заводские - заходите в режим программирования и удерживаете кнопку 3 секунды.

• Спасибо! Спасибо! x 2
  4. По умолчанию стоит режим А?

5. Да .

• Спасибо! Спасибо! x 1
  6. Ок, понял.

7. Можно таблицы с настройками обновить в первом посту ?

• Согласен Согласен x 2
  8. Присоеденюсь к просьбе, таблицы не открываются.

9. У них какие-то проблемы с сервером. Как заработают, сделаю вложение.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  10. #210 Alex_N, 16 сен 2015
    Последнее редактирование: 16 сен 2015
    @mono, сайт кочевряжится, но ссылки на его базу данных проходят:
    http://www.valentine1.com/v1info/pdf/manual_2012/Report3-REVforPDF.pdf
    Наверное, надо сделать местное вложение и периодически, по мере выхода новых версий, обновлять.
    Кстати, там же есть и как сделать возврат к фабричным настройкам. Если я все правильно прочел (а если неправильно, то более продвинутые носители оригинала поправят), то нужно в режиме показа версии нажать основную кнопку и дождаться, пока не засветится передняя стрелка, и тут же отпустить кнопку. Чтобы вернуться в режим показа версии, нужно снова кратковременно нажать и отпустить основную крутилку.
    А как же войти в этот треклятый режим показа версии :)?! Судя по мануалу, нужно просто кратковременно нажать и отпустить основную кнопку.
    Обращаю внимание, что аппаратный сброс на заводские настройки стал доступным только с версии 3.891.
    Кстати, начиная с версии 3.8945, режим TMF стоит во ВКЛ непосредственно с завода. До этого был "из коробки" в ВЫКЛ.

P.S. Лень редактировать свой пост, но понятно, что все манипуляции с показом версии и аппаратным сбросом, доступны только после входа в режим программирования (см. мануал).
    --- Сообщения объединены, 16 сен 2015, Дата первоначального сообщения: 16 сен 2015 ---
    P.P.S. В общем, если я правильно понял, то на сей момент доступен весь блок "V1info" с оф.сайта (www.valentine1.com/v1info/). Так что:

"Налетай, не ленись,
    Копипастом займись" :D.

• Спасибо! Спасибо! x 4
    • Полезно! Полезно! x 3
  11. Сайт заработал.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  12. #212 antoha34, 2 мар 2016
    Последнее редактирование: 2 мар 2016
    Господа эксперты, подскажите пожалуйста ,актуальны ли на данный момент времени следующие настройки для V1_3.893
    -Трасса:
    режим- "А" с выключенными диапазонами "Ка" и "Кu"
    "7,b,E,G"- стрелки вниз,режим "L" маленькая ...??
    Езжу редко,но "метко"),обкатываться-изучать времени нету пока,а помех вокруг много...
    Спасибо!

13. Доброго времени суток.
    Подскажите, если ставить например режим U все настройки сами встанут как нужны, или нужно будет все равно корректировать некоторые настройки?
    Заранее благодарен.

14. Наверно нужно почитать темы по V1, вникнуть, и вопросов не останется.

• Не Нравится Не Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  15. #215 choice, 2 июн 2017
    Последнее редактирование: 2 июн 2017
    Гениально. Так я и задаю вопрос что бы вникнуть. Наверное если вам нечего сказать по теме то лучше пройти мимо а не флудить, не задумывались?

16. Дело было вечером, делать было нечего:)
    ТАБЛИЦА НАСТРОЕК V1.jpg

• Полезно! Полезно! x 14
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  17. @evalar, спасибо!
    Вот чего действительно не хватало... А то эти стрелки вверх/вниз/включено/выключено... пока разберешься:D

18. Да не за что:) Пользуйтесь.

• Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  19. #219 Jenek62, 7 авг 2017
    Последнее редактирование: 7 авг 2017
    Не знаю в какую тему выложить видео о том, что Валя в режиме "t" не ловит вокорд...
    Оставлю здесь:

Можно сделать соответствующие выводы.
    Кто еще не отключил фильтр траффика, включенный по умолчанию?

• Полезно! Полезно! x 9
  20. У меня все не получалось доехать до вокорда. Я продублирую это видео в соответствующую тему, если ты не против.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru
Время:
0,2528 сек.
Память:
7,881 МБ
Запросов к БД:
23