Реклама

Недостатки детекторов Inspector

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive
krt, я не считаю это провалом! Положение ровное у многих по Соколу! Думаю,что информация по тестам принята в РГ. Надеемся на исправления!
 

krt

Продвинутый
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
344
Регион
Minsk
Детектор
Star 2011
Авто
saab 93
кстати у меня тут еще была запись инспектора на места2000, если получится оживить флэшку выложу
или запишу еще раз на днях

---------- Post added at 10:16 ---------- Previous post was at 10:12 ----------

TroubleMaker, прямые конкуренты инспекторам это вистлеры и конкуры

на их фоне инспектор выглядит плохо

и что значит "провал" или "не провал"
"не провал" но плохо, это когда пищит, пусть на 1уровень, пусть на небольшой дистанции но таки пищит
вот что такое "не провал", можно тогда смаковать что дистанция говно, что +40км/ч не полетишь, только макс +20+30км/ч, что дистанции мало,..

а вот когда влоб не пищит это все. это финиш
тут даже нечего и обсуждать

зачем такой РД, если к нему нету доверия, если знаешь что встреть сокол и влет 100%

---------- Post added at 10:18 ---------- Previous post was at 10:16 ----------

буду надеяться что в этот раз проблема таки будет решаться

только бы приемник позволял решить это на уровне софта
(а то аналогичный провал кобый 8xx немного пугает)
 

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive
krt, я катаюсь под Минском и по Месте видел как Инсп работает. Даже старые прошивки от 4.9 справлялись с ней. Оговорюсь сразу! Те,что проезжал работали в "лоб".

прямые конкуренты инспекторам это вистлеры и конкуры
Добавлю сюда Кобру, исключу Конкур!
Он не массовый.
Тест прошел,результаты есть! Ждем полных материалов сделанными ребятами.
 

krt

Продвинутый
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
344
Регион
Minsk
Детектор
Star 2011
Авто
saab 93
TroubleMaker, работать то работает, но выложу видео, обсудим детальнее
 

ewgford

Зашел Спросить
Регистрация
14.02.2012
Сообщения
23
Детектор
Inspector RD X2 Sigma V 4.5
Авто
Tiguan TDI
Раз Сигма Не (плохо или еще как) берет сокол - отсюда вопрос - В Питере с Соколом работают?
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Давайте не будем преждевременно бить тревогу и сеять панику. То, что на Сокол участвовавший в тесте не работали многие модели, не говорит о том, что на все другие Соколы они так же не будут работать. Да, проблема вскрылась и её нужно решать, хотя бы для братьев Белоруссов, но уверен не всё так страшно. Во первых на тесте была дистанция 2000 метров и ближе мы не тестировали, хотя в лабораториях, с близкого расстояния, Сокол берётся просто очень хорошо(тоже есть сложности, но не 100% пропуски).

PS те кто хочет на эту тему постебаться и покричать ФУ!! Как стрёмно!! Так и будут это делать, не смотря на то, что сами ездят в разных условиях и Сокола наверняка встречали и он определялся. Это сообщение я адресую тем, кто хочет понять проблему и начать собирать статистику для дальнейшего решения проблемы.
 

krt

Продвинутый
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
344
Регион
Minsk
Детектор
Star 2011
Авто
saab 93
Сокола наверняка встречали и он определялся.
к сожалению я уже давно заметил что на сокол есть пропуски, даже почти в упор, и видео об этом тут уже выкладывал
более того даже тут тоже есть люди которые тоже писали про игнорирование сокола

я бы не поднимал такой шум, если бы это были "за уши притянутые" фантазии
по соколу инспекторы не работают и в реальной жизни и в условиях теста

для чего тут весь этот шум? - чтобы рг-авто не сокочили и исправили этот косяк
если об этом не писать, не сделают ничего, либо сделают "для галочки" с формулировкой это не РД плохой это вы сами "не то и не так"

мне нравится инспектор, и смысл моих постов тут чтобы его таки довели до ума
 

ewgford

Зашел Спросить
Регистрация
14.02.2012
Сообщения
23
Детектор
Inspector RD X2 Sigma V 4.5
Авто
Tiguan TDI
"Кричать" вроде не хочу , но вопрос есть Сокол я так понимаю снимают с дежурства, но он вроде еще есть: Трассы Питер - Москва - Брянск , Питер- Псков - Смоленск - Брянск мне на них Сокол помешает?
Хотел в этом году поехать Питер - Псков - Белоруссия - Брянск, но по Белоруссии я так понимаю по правилам

По Питеру срабатывания "Х" диапазона видел всего несколько раз , но что это было не знаю
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
к сожалению я уже давно заметил что на сокол есть пропуски, даже почти в упор, и видео об этом тут уже выкладывал
более того даже тут тоже есть люди которые тоже писали про игнорирование сокола
Ну так и отрицания этого нет. Пропуски есть, более того, на дистанции в 2000 метров полный провал.
я бы не поднимал такой шум, если бы это были "за уши притянутые" фантазии
по соколу инспекторы не работают и в реальной жизни и в условиях теста
Я Сокола лично не встречал, по этому не буду спорить о возможном приёме Х диапазона, я всего то высказал мнение о том, что возможно в дорожных условиях не будет такой плохой ситуации какая оказалась на тесте.

для чего тут весь этот шум? - чтобы рг-авто не сокочили и исправили этот косяк
если об этом не писать, не сделают ничего, либо сделают "для галочки" с формулировкой это не РД плохой это вы сами "не то и не так"
А в ситуации с U5 с его одинаковой озвучкой К/Ка диапазонов была шумиха? РГ кто нибудь пинал? Нет. Я опять таки не знаю сколько человек обратились в РГ с просьбой исправить это, я точно разговаривал с Дмитрием об этом и вопрос решился примерно за месяц.
мне нравится инспектор, и смысл моих постов тут чтобы его таки довели до ума
И мне Инспектор нравится, в том числе и с финансовой стороны, я их продаю и смысл поста(на который Вы Не Нравится поставили) был исключительно мирного характера, с призывом не паниковать а внимательнее наблюдать за поведением детекторов тех людей, кто их уже купили.
Это сообщение я адресую тем, кто хочет понять проблему и начать собирать статистику для дальнейшего решения проблемы.
Так что Вам так не понравилось в моём сообщении? Я не пытался "прикрыть" РГ, я не пытался перевернуть ситуацию, чем была мотивирована негативная оценка?
Да, проблема вскрылась и её нужно решать, хотя бы для братьев Белоруссов
Наоборот про Белорусов с их Болльшим кол-вом Соколов вспомнил.
ewgford, Тест показал, что у многих моделей, в том числе и у Инспектора есть проблемы с Соколом, по этому Х диапазон однозначно оставляем включенным и продолжаем смотреть на встречные фары. Тем более что в Питере оставались Соколы. В Белоруссии Соколов много. Так что внимательнее и аккуратнее.
 

krt

Продвинутый
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
344
Регион
Minsk
Детектор
Star 2011
Авто
saab 93
А в ситуации с U5 с его одинаковой озвучкой К/Ка диапазонов была шумиха? РГ кто нибудь пинал? Нет. Я опять таки не знаю сколько человек обратились в РГ с просьбой исправить это, я точно разговаривал с Дмитрием об этом и вопрос решился примерно за месяц.
с того момента как я писал что у меня есть подозрения что инспектор не работает по соколу прошло уже больше года, я точно знаю что мои замечания до рг-авто были донесены
видео так четко записать я смог только недавно, ибо специально ерзать по стране в поисках сокола нету ни возможности не желания
+ на сколько мне известно - официальный представитель в РБ писал в рг-авто, и не раз и вроде даже высылал им свои видео что по соколу инспектор не работает
но рг-авто "положило с прибором" на эти замечания, зато сделали разный К/Ка у У5
(я так думаю что положило, ибо реакции за год - ноль, может я и не прав)

еслиб была нормальная своевременная реакция на замечания, то и вопросов бы с соколом небыло бы вообще, ни на этом тесте ни у пользователей

теперь вопрос - зачем гр-авто ждет пока пойдет шум по форуму и нехорошая репутация поползет по всему рунету? ведь проблема по соколу известна была уже очень давно
или решить ее невозможно?
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
с того момента как я писал что у меня есть подозрения что инспектор не работает по соколу прошло уже больше года,...
теперь вопрос - зачем гр-авто ждет пока пойдет шум по форуму и нехорошая репутация поползет по всему рунету? ведь проблема по соколу известна была уже очень давно
С этим разобрались и Я с Вами по этому поводу не спорил. Сам вешал детекторы для обстрела на тесте и видел не сработки. Отвечать за РГ просто не имею права, да и не обладаю информацией по работе ведущейся в этом направлении да и ни кто на форуме в полной мере не обладает такой информацией.
Вопрос же по поводу оценки сообщения остался без ответа. Мне так показалось, что Вы исходя из каких то личных побуждений поставили Анлайк. Мне в принципе не важно какую оценку вы мне поставили, не ради рейтинга пишу, мне важно чтобы оценки выставлялись объективно, а не основываясь на личных мотивах.

---------- Post added at 15:29 ---------- Previous post was at 15:27 ----------

И ещё мне интересно подождать реакцию владельцев Кобр и всех остальных детекторов чьи результаты оказались идентичными по несработкам. Глубоко IMHO, но вы не совсем за Инспектор радеете, а пытаетесь на Дмитрия надавить. Нет его на форуме больше.
 

krt

Продвинутый
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
344
Регион
Minsk
Детектор
Star 2011
Авто
saab 93
sti 28, да, согласен, что душой кривить, дмитрий до сих пор не ответил ни на один мой вопрос

а по инспектору вы не совсем правы, я все же хотел бы увидеть доведенный до ума РД

короче два фактора
1. мне не нравится дмитрий за то что соскочил и не ответил на прямые вопросы
2. инспектор пока нравится и хочется увидеть его в законченном виде, а не сыром и нерабочем
(сейчас омегу покупать нельзя потому что кривое железо, все остальные инспекторы покупать нельзя потому что недокрутили по соколу)

буду честен, если кобра сделает РД с обновляемой прошивкой и тоже с рабочим соколом, или у конкура появится норм звук без теток и гейгер/нарастание, то я считать до трех не буду и инспектор смело полетит в мусорку

мне кстати более чем достаточно кобры735, пред поколения, она шикарно работала по соколу, пропусков небыло никаких,... только гейгер хуже инспектора, из-за этого поменял, ее бы допилить и все

..

я понимаю почему роман не меняет свою кобру и правильно делает, потому что кобры поколения 7xx лучше инспекторов хотябы по той причине, что не пропускают ничего (но тема не про кобры поэтому не буду развивать)
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
krt, Мне защищать и тем более оправдывать кого бы то ни было из РГ и в частности Дмитрия смысла нет ни какого. Мне важно, чтоб на форуме общение строилось исключительно в положительном ключе. Вы многое пишете верно, но с чего Вы решили что именно Дмитрий должен Вам отвечать на вопросы? То, что он по своей личной инициативе отписывался по вопросам в меру возможностей не даёт нам права осуждать его. Не он пишет прошивки, разрабатывает железо. У него другие функции в РГ.
Вам могу посоветовать один наверное самый действеный способ получить ответы на вопросы, это письмо непосредственно в РГ. На этом попрошу Вас прекратить нападки на Дмитрия на форуме. Все выяснения отношений в личке.


И ответте пожалуйста всё же, что Вам не понравилось в моём сообщении? https://www.rd-forum.ru/109851-post46.html
 

makar72

Опытный
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
556
Детектор
cobra RU775, V1_3.893
Авто
FE5 бегемот
Можно я вставлю своё IMHO. Пропуски пошли потому-что, попытались улучшить помехозащищенность. IMHO. 7хх серия кобр работала по соколу, 8хх перестала, потому-что попытались убрать здорование со встречкой. И теперь сокол отсевается как помеха. И в инспе соответсвенно тоже.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
makar72, Версия достойная, но кобры в К здороваются. Если не исключать возможность того, что там все крайне тесно взаимосвязано, то это одна из самых правдоподобных версий.
 

makar72

Опытный
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
556
Детектор
cobra RU775, V1_3.893
Авто
FE5 бегемот
sti 28, Да-да, рупор то - один!(плата в рупоре).
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Сегодня ездил к Соколу, хотел поснимать, но в этом птичнике, оказался Беркут. Пацаны сказали, завтра будет Сокол, если обои завтра поклею, то поеду опять. Хочется прояснить ситуацию с Иксом. На улице 21 век, а рд не могут его детектировать, не порядок.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Ну так доносили как супер, некоторые даже рекомендовать начали до +60, типа "сам "ездю", правда торможу в пол и колодок с резиной на 5 тыр хватает", а окозался как усе бюджетники;-)
Ладно , будем поглядеть что в финишной прошивке предложат, вроде обещали что "скоро" , и все же надеюсь что возможность перепрошиться появится у юзеров " в шаговой доступности" , ну или близко к этому, чтобы на это уходило максимум 3 часа жизни в любой точке страны, надеюсь РГ-Авто уже задумалось об этом.
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Даже с потерей Х, этот рд остается интересным. В К он работает прекрасно. Печалька, граничащая с трауром, весть о невозможности детектировать Х.
 

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 137
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ