Реклама

Обновление прошивок РД Inspector серииX3 (Ypsilon,Iota)

aising

Зашел Спросить
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
11
Детектор
Inspector RD X3 Ypsilon
Авто
Ниссан Кашкай
У меня то же был бубен с установкой двор и то же не хотел шиться, стоял на нуле. Неожиданно проблема решилась подключением РД к USB БЕЗ зажимания каких либо кнопок. Просто подоткнул, РД ругнулся что надо пристегнуть ремни и после этого прошился без проблем. Хотя, ввиду описанных в соответствующей теме проблем со звуком, возможно у меня и не прошился он вовсе, а просто сделал вид что это сделал. Возможность проверки версии прошивки производитель, к сожалению, не предусмотрел.
Я об этом писал выше.Без зажатия кнопки определяется,но слишком быстро пролетает индикация в программе.Так же нет индикации на сомом рд.
Как так можно написать программу и драйвера что народ мается.
 

postmaster

Продвинутый
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
166
Детектор
Supra DRS-66
Авто
Skoda Yeti
Я об этом писал выше.Без зажатия кнопки определяется,но слишком быстро пролетает индикация в программе.Так же нет индикации на сомом рд.
Как так можно написать программу и драйвера что народ мается.
Я вот просто думаю что там файл прошивки - копеечный, вроде как и не должен он долго выполняться, вот звуковой файл он больше и индикатор выполнения на нем виден. Нет официальной информации о том как долго должна идти перепрошивка?
 

aising

Зашел Спросить
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
11
Детектор
Inspector RD X3 Ypsilon
Авто
Ниссан Кашкай
Я на пятой стр. писал что звуковой файл прошился без зажатия кнопки и с индикацией и в проге и на рд.
 

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive
Нет официальной информации о том как долго должна идти перепрошивка?
А от компа все зависит!
На ноуте с Атом(ом),полоска заметна,а на машине с 32гб оперативки и бОльшим камне,нет!
 

aising

Зашел Спросить
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
11
Детектор
Inspector RD X3 Ypsilon
Авто
Ниссан Кашкай
А от компа все зависит!
На ноуте с Атом(ом),полоска заметна,а на машине с 32гб оперативки и бОльшим камне,нет!
Хотите сказать что вы один тут с мощьным ноутом а астольные на хр сидят.
 

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive
aising, то,что хотел сказать,уже сказал.
 

postmaster

Продвинутый
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
166
Детектор
Supra DRS-66
Авто
Skoda Yeti
Вы про Супру, или про Инспа?
Про инспектора.

В общем путем переустановки драйверов и перетыканий РД удалось получить индикацию обновления прошивки и звукового файла на ноутбуке и на самой тушке. Причем снова без нажатий кнопки. Повторить данный фокус для закрепления результата, не получилось. Есть предположение что с USB3.0 контроллером драйвера лагают, по скольку сам драйвер достаточно старый, от 2009 года.
В общем звук особо тише не стал по ощущениям, надо еще тише делать, что бы 1 это было совсем еле слышно, тогда будет правильно.
 

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive
В общем звук особо тише не стал по ощущениям, надо еще тише делать, что бы 1 это было совсем еле слышно, тогда будет правильно.
По моим тушам,серийным и семплам отмечу,что сам Эпсилон сал тише,да и "абсолютный ноль" появился,что небыло в заводской прошивке.

---------- Post added at 23:12 ---------- Previous post was at 23:11 ----------

Есть предположение что с USB3.0 контроллером драйвера лагают, по скольку сам драйвер достаточно старый, от 2009 года.
Как будем долго ждать ответа,сообщу в РГ-Авто.
Но думаю,что путь будет длинный!
 

postmaster

Продвинутый
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
166
Детектор
Supra DRS-66
Авто
Skoda Yeti
По моим тушам,серийным и семплам отмечу,что сам Эпсилон сал тише,да и "абсолютный ноль" появился,что небыло в заводской прошивке.
Опять таки нет 100% уверенности в том что обновления действительно встали, так как нет повторяемости результатов.
В новой версии звукового файла тётя должна гутарить при включении и смене режимов когда в настройках голосовые оповещения выключены?

---------- Post added at 23:18 ---------- Previous post was at 23:15 ----------

...,да и "абсолютный ноль" появился,что небыло в заводской прошивке...
Что есть "абсолютный ноль"?
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
aising, за хамство и оскорбления Вы заблокированы на 7 каледарных суток.
 

HAMANN

Зашел Спросить
Регистрация
25.06.2013
Сообщения
7
Детектор
Inspector RD X3 Ypsilon
Авто
Chevrolet Cruze
Когда я прошивался, то был виден процесс и в программе, и в РД. Подключал с нажатой SENS.
Была проблемка с определением дров, но TroubleMaker подсказал и подсунул дрова в ручную.
Пробовал без нажатия SENS - не прошивается

Что есть "абсолютный ноль"?
Когда убавляешь громкость, появилось значение "0". Наличие этого подтверждает, что РД прошился.
 

HAMANN

Зашел Спросить
Регистрация
25.06.2013
Сообщения
7
Детектор
Inspector RD X3 Ypsilon
Авто
Chevrolet Cruze

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive
HAMANN, у меня в данный момент нет тушек рядом,все в машине.
Если завтра не забуду,то в первой половине дня,отпишусь.
В диспетчере устройств есть не определившийся контроллер USB (желтый значек)?
Он будет однозначно! Если дрова не установились!
 

postmaster

Продвинутый
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
166
Детектор
Supra DRS-66
Авто
Skoda Yeti
TroubleMaker, я то прошился :D Я пытаюсь выяснить в чем проблема у postmaster
Я эту гадину победил таки! В общем, подключаем сначала провод питания от прикуривателя (соответственно питание в этом проводе должно быть, но РД должен быть выключен). Запускаем программу обновления втыкаем USB-провод с зажатой кнопкой Sens, тыкаем винду носом в папку с установленными ранее драйверами (если устройство не определилось виндой) и пробуем заливать прошивку. Если пошло заливаться значит радуемся и заливаем обновленный звуковой файл сразу после заливки прошивки.
При этом во время заливки файла прошивки будет белый индикатор по экрану бежать, в конце сделав экран абсолютно белым и при заливке звука индикации на экране РД уже не будет, что не особо важно.
Если прошивка так и висит на нуле, перетыкаем раз 5-7 USB с зажатой кнопкой Sens, если и это не помогает, меняем порт USB к которым подключен РД и повторяем процедуру покуда кто то из вас двоих не сдастся.
Если во время прошивки зависнет программа прошивальщик (а такое при попытке повторить успешную прошивку у меня случилось) то РД может запросто перестать включаться, без паники повторяем процедуру прошивки с внешним питанием от прикуривателя покуда не прошьётся, только не заливаем звуковой файл, а лишь файл прошивки, у меня РД не оживал пока я пытался заливать прошивку и звуковой файл. Таким образом удалось прошить мой РД на двух разных компьютерах и на USB2.0 и на USB3.0
В общем дело ясное, что дело темное. Надо корейским сабакоедам как то по крепче сдружить драйвера и железо, а то какой то уж очень замороченный бубен получается.

P.S. Звук стал тише на гулькин клюв, абсолютный ноль появился. Мне кажется что бы все были счастливы нужно просто добавить функцию регулировки коэффициента усиления звука, типа от -2 до +2 дБ (для этого идеально подойдут бесцельно пропадающие кнопки + и - на корпусе РД) и каждый сам сможет настроить громкость РД под свой слух и шумоизолцию своего автомобиля.:-[
З.Ы.2. Убейте тётю во всех ее проявлениях в случае если голосовые оповещения отключены. Мне о том что надо пристегнуться прекрасно напоминает сама машина, а выбранный режим РД я вижу и на экране. :)
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
TroubleMaker! Сейчас глупую идею подам.Нужно тебе выложить видеопособие по перепрошивке,чтобы не было недоразумений в дальнейшем.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 137
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ