Реклама

Обновление прошивок РД Inspector серииX3 (Ypsilon,Iota)

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
TroubleMaker, дай ТЗ на отладку софта. Пусть перепишут и отладят под большинство версий винды.
 

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive
sasha644, да вроде все ок!
Система какая? Если 8ка,могут быть проблемы.
Попробуйте переустановите софт и дрова на вашем компе.

TroubleMaker, дай ТЗ на отладку софта. Пусть перепишут и отладят под большинство версий винды.
Это не так просто! Дрова пишут не производитель РД,а производитель процессора.
Но свою озабоченность уже высказал о проблемном ПО!
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Я почему поддерживаю пользователей? Сам прошиваю то без проблем, прошь как надо без сбоев подрубается, а вот чтоб сконнектить прибор с буком, надо раз двадцать переткнуть шнурок.
 

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive
sti 28, я так же устраивал "танцы с бубном",на ноуте!
После сноса и переустановки дров все заработало.


а вот чтоб сконнектить прибор с буком, надо раз двадцать переткнуть шнурок.
На это мне сложно,что сказать.
Главное подрубать РД с зажатой кнопкой SENS.
 

sasha644

Зашел Спросить
Регистрация
22.06.2013
Сообщения
10
Детектор
Inspector RD X3 Ypsilon
Авто
элантра
sasha644, да вроде все ок!
Система какая? Если 8ка,могут быть проблемы.
Попробуйте переустановите софт и дрова на вашем компе.
!
Вобщем с сотой попытки все же удалось залить прошивку.
С голосом теперь такая же фигня, раз 50 уже подключался, максимум доходило до 24% :-(
Система вин 7 х64
 

Сан Саныч Сан

Остался Почитать
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
72
Детектор
V1 + X3 Ypsilon
Авто
Renault с атермалом
sti 28, я так же устраивал "танцы с бубном",на ноуте!
После сноса и переустановки дров все заработало.
На это мне сложно,что сказать.
Главное подрубать РД с зажатой кнопкой SENS.
На ХР все залилось с первого раза без зажимания кнопки :pardon:
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Сан Саныч Сан, без зажимания кнопки не знаю что залилось.
 

postmaster

Продвинутый
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
166
Детектор
Supra DRS-66
Авто
Skoda Yeti
Тоже ездил по новой риге на дачу. Да на Мазды орет, так на них все орут. Чувствительность конечно нужно снижать, а то ложняки да же в чистом поле случаются. С нынешней чувствительностью на трассе нужно ехать в режиме Город1 с настройкой порога звукового оповещения на +3. Тогда будет более менее тихо.
Нижние пороги 1-2-3 нужно делать еще не много тише и что бы на 1-2 было автоприглушение, а то оно только начиная с 3 уровня громкости начинает работать.
Вот обещанное видео о захлёбывании РД на сильный сиганл инфорадара перед лефортовским тоннелем. Получается что в 270-й прошивке проблему не решили, а лишь приделали ей "костыли" на отработанные Залетчиком радары.
Еще у меня случилось зависание РД по дороге обратно с дачи, обноружил только перед москвой когда РД отказался реагировать на нажатие кнопок для смены режима с Трасса на Город2, помогла только перезагрузка.
В общем производителю еще есть куда стремиться. Пока продукт сыроват еще.
 

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive
Еще у меня случилось зависание РД по дороге обратно с дачи, обноружил только перед москвой когда РД отказался реагировать на нажатие кнопок для смены режима с Трасса на Город2, помогла только перезагрузка.
Благодарю! О проблеме уже сообщил. Не могли бы вы более подробно описать,что привело к зависанию.
Температура в салоне,долго ли РД провисел на солнце перед дорогой?
 

postmaster

Продвинутый
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
166
Детектор
Supra DRS-66
Авто
Skoda Yeti
Благодарю! О проблеме уже сообщил. Не могли бы вы более подробно описать,что привело к зависанию.
Температура в салоне,долго ли РД провисел на солнце перед дорогой?
Висел весь день на лобовом стекле выключенный, особо жарко не было вчера. В машине кондей работал. Единственное что возможно повлияло так это то что я эксперимента ради (пытливый русский ум) помимо основного провода питания еще и через USB-разъём его запитал, типа что бы надёжнее.:dirol: Возможно это и привело к зависанию.
P.S. Если есть возможность, попросите разработчиков сделать шрифт нормальный на экране. Я конечно понимаю что писать все заглавными буквами - не по дизайнерскому ководству Артемия Лебедева, но на таком экране это оправдано. Красивее будет и читаться будет лучше. Да же если сравнить шрифт нарисованный на коробке и шрифт в реальном рд, видна разница не в пользу последнего.
 

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive
Единственное что возможно повлияло так это то что я эксперимента ради (пытливый русский ум) помимо основного провода питания еще и через USB-разъём его запитал, типа что бы надёжнее.
Думаю,что тут и причина! РД думал,что он в режиме обновления находится!
Да же если сравнить шрифт нарисованный на коробке и шрифт в реальном рд, видна разница не в пользу последнего.
Просьбу передам!
 

Graf_73

Зашел Спросить
Регистрация
31.01.2012
Сообщения
28
Детектор
Inspector X3 Ypsilon
Авто
KIA CERATO
Наконец то мне доставили девайс :) Inspector X3 Ypsilon (версия прошивки была v.250)
С прошивкой v.270 не возникло проблем на Windows 7x64 , дрова сразу установил в ручную из папки WinUSB\win7_x64\brusb-win7_x64-setup.exe, при подключении РД с удерживаемой кнопкой SENS - устройство определилось без проблем.
А вот затестить прошивку и сам РД не могу. злые гаражные люди зафигарили какой то слив посередь дороги :( без предупреждения, уже неделю машину выгнать не могу. Как только так сразу выложу видео с теста РД по нашему городу.

P.S. TroubleMaker вот это можно в шапку закинуть? а то сегодня пришлось полапатить всю тему :)
Для владельцев Эпсилонов.
Появилась возможность узнать версию прошивки.
Удерживая ползунок громкости в "положительном" направлении и включив шнур питания,на дисплее появится версия прошивки.
 

Graf_73

Зашел Спросить
Регистрация
31.01.2012
Сообщения
28
Детектор
Inspector X3 Ypsilon
Авто
KIA CERATO
Для TroubleMaker

Инструкция прошивания.
1. качаем программу для прошивания "Inspector X3 update": http://yadi.sk/d/cAMzkaUM5I_dI , распаковываем архив Inspector X3 Update F100.zip
устанавливаем программу прошивки Inspector X3 Update F100\setup.exe
и ставим драйвера под вашу ОС Windows (не рекомендуется использовать сборки ОС Windows) из папки:
Inspector X3 Update F100\WinUSB\vista_x64\
Inspector X3 Update F100\WinUSB\vista_x86\
Inspector X3 Update F100\WinUSB\win2k_xp\
Inspector X3 Update F100\WinUSB\win7_x64\
Inspector X3 Update F100\WinUSB\win7_x86\
Inspector X3 Update F100\WinUSB\win98_me\
выбираем нужное....
2. скачиваем файлы прошивки для нужной модели (указаны в сообщении внизу для Ypsilon и Iota)
3. запускаем программу "Inspector X3 update"
1.jpg
Берем РД (РД не должен быть подключен по питанию 12В) и удерживая кнопку SENS вставляем USB в РД.
В программе должна появится надпись
2.jpg
Потом кнопку SENS отпускаем.
После определения устройства в Windows (если устройство не определилось необходимо вручную подставить драйвера), выбираем путь к файлу и загружаем прошивку из пункта "1", при этом во время заливки файла прошивки на экране РД будет белый индикатор бежать, в конце сделав экран абсолютно белым.
4. Отсоединяем РД от USB.
5. Заново берем РД и удерживая кнопку SENS вставляем USB в РД. Проделываем аналогичные действия - выбираем путь к файлу и загружаем прошивку из пункта "2" (голос)
6. Отсоединяем РД от USB.
7. Удерживая ползунок громкости в "положительном" направлении и включив шнур питания,на дисплее появится версия прошивки, так вы удостоверитесь что РД прошился.

Ypsilon

1. Скачать прошивку : RDX3_Ypsilon_F270.hdr - http://yadi.sk/d/5lni1BEw6Hnj4
2. Вторым файлом дана возможность "перезалить голос " РД X3 Ypsilon.
Скачать голос : Inspector_BracData_F450.HDR - http://yadi.sk/d/_qhMh0Xg6HnbC

Что исправлено:
1. убран баг ухода РД в защиту от сильного сигнала.
2. повышена помехазащищенность
3. Синхронизирован и привиден в порядок голос и звук гейгера.


Iota

Прошивка : RDX3_IOTA_F400.hdr - http://yadi.sk/d/Z6GbFh1F5zPiP
Для использования голосовых сообщений : RDX3_Iota_BRAC_DATA.HDR - http://yadi.sk/d/SZyC0qZ05zPlH

Что исправлено в этом релизе:
1. убран баг ухода РД в защиту от сильного сигнала.
2. добавлена возможность включения голосовых сообщений



P.S. как бы набросал первый макет FAQ по прошивке, делайте свои замечания поправлю если надо и добавлю что надо, есть мысль выложить прошивки на другой файлообменник дополнительно.
 

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive
Graf_73, огромная благодарность!!*DRINK*
Ваш пост меняю на первый пост темы!
БЛАГОДАРЮ!!
 

Александр33

Зашел Спросить
Регистрация
05.07.2013
Сообщения
25
Регион
Владимир
Детектор
Supra DRS-iG67VST ,Sochi Pro
Авто
FW TIGUAN
Тоже ездил по новой риге на дачу. Да на Мазды орет, так на них все орут. Чувствительность конечно нужно снижать, а то ложняки да же в чистом поле случаются. С нынешней чувствительностью на трассе нужно ехать в режиме Город1 с настройкой порога звукового оповещения на +3. Тогда будет более менее тихо.
Нижние пороги 1-2-3 нужно делать еще не много тише и что бы на 1-2 было автоприглушение, а то оно только начиная с 3 уровня громкости начинает работать.
Еще у меня случилось зависание РД по дороге обратно с дачи, обноружил только перед москвой когда РД отказался реагировать на нажатие кнопок для смены режима с Трасса на Город2, помогла только перезагрузка.

+1
В входные покатался Владимир-Москва-Владимир, на трассе более менее только Город 1. Некоторые стрелки видит за 1.5 км.
С такой чувствительностью в К, просто перестаешь на РД обращать внимание. (РД у меня совсем не первый)
Зависание тоже было, насколько помню после нажатия какой-то из кнопок,почти сразу после перепрошивки, но больше не повторялось.
 

=GEK=

Зашел Спросить
Регистрация
07.07.2013
Сообщения
4
Детектор
Inspector Ypsilon
Авто
Калина
при этом во время заливки файла прошивки на экране РД будет белый индикатор бежать, в конце сделав экран абсолютно белым.
А при прошивки голоса про белый индикатор ничего не сказано. Так будет он на экране или нет?
 

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive
А при прошивки голоса про белый индикатор ничего не сказано. Так будет он на экране или нет?
Должен быть!
Все обновления на РД соправождаются белой полоской.
Если зависает комп то и на РД полоска тормазит.
 

postmaster

Продвинутый
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
166
Детектор
Supra DRS-66
Авто
Skoda Yeti
Собственно еще по выявленным недостаткам 270:
1. Имел неудовольствие наблюдать срабатывание Инспектора на встречный автомобиль с другим РД. Остановился посмотреть по навигатору где я нахожуся и с хорошим таким нарастанием до 6 Ипсилон поприветствовал РД в проезжавшей на встречу машине. Теперь понятно откуда берутся многие ложняки на трассе.
2. Ложняк по стрелке в центре лефортовского тоннеля - явно не может быть ни чем иным.
3. Переключение режиме яркости дисплея происходит без задержек, а вот переключение режимов Трасса-Город с задержкой, а если изменить уровень громкости то покуда не пропадет с экрана надпись Громкость 1(2,3,4,и тд) не срабатывает ни одна кнопка, да же выключения РД. По моему совершенно не нужное ограничение.
4. Иногда, на пол секунды примерно, гаснет индикация на экране, причем закономерности не выявил, но каждый раз когда такое замечал сопровождалось это сработкой в К-диапазоне.
5. Не хотят разработчики прикрутить отключение звука когда автомобиль стоит в пробке, по напряжению питания, как у Кобры? А то с его дальнобойностью в пробке или на светофоре вымораживает пипиканье РД, да еще и без автоприглушения на 1-2 уровне громкости.:'(
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
postmaster, встречная, что за машина была? А перед ней какая?
 

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive
Имел неудовольствие наблюдать срабатывание Инспектора на встречный автомобиль с другим РД. Остановился посмотреть по навигатору где я нахожуся и с хорошим таким нарастанием до 6 Ипсилон поприветствовал РД в проезжавшей на встречу машине. Теперь понятно откуда берутся многие ложняки на трассе.
А быль ли РД в встречной машине?
Гепотетически сработка могла быть и на другие системы встречной машины или вообще на,что то другое в этом месте!
Не хотят разработчики прикрутить отключение звука когда автомобиль стоит в пробке, по напряжению питания, как у Кобры?
Это система у Кобры работает через одну на разных машинах!

postmaster, ваши наблюдения передам "выше" на проверку!*DRINK*

---------- Post added at 10:51 ---------- Previous post was at 10:19 ----------

2. Ложняк по стрелке в центре лефортовского тоннеля - явно не может быть ни чем иным.
Не могу вспомнить при выезде в одну из сторон есть вроде Стрелка или нет?
При движении в тоннеле на Стрелку дальность обнаружения ее увеличивается! Проверено на личном передвижении с разными стрелколовами!
Если вообще еще раз касаться именно ложняков на Стрелку,то не стоит забывать о широкочастотных помехах! Могу утверждать точно,что есть места в Мск где стрелок нет в помине,а многие марки РД лажают в них на Стрелку! Проверял со Стритом,Шоми и Инспектором.
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 347
Пользователи
29 649
Новый пользователь
LenivAsd
Верх Низ