Реклама

Обсуждение баз данных радаров-детекторов Neoline

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 938
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
А Стрелки о которых речь - повешены в этом году.
Поэтому они могут работать в спину.
Вот так издалека мы и пришли к причине: давая данные по speedcam | Спидкам для РД, Россия (Стрелки, малошумные), 31373. Стрелка @Midas не указал про возможность работы в спину, а @Mike9966 не стал заморачиваться московской тематикой.
@Mike9966 я точно обвинять не стану, потому что без него в Москве и МО в принципе ничего вносится не будет.
 

Midas

Профессионал
Регистрация
24.07.2016
Сообщения
688
Регион
Москва
Детектор
SilverStone F1 SochiZ
Авто
Subaru Forester
В моем ролике на одну Стрелку реагирует в спину по gps.
Она какая то особенная?
В Крестах? Я просто видео дальше не смотрел. Если да - то она очевидно смотрит в спину в сторону области, т.к. установлена именно так.
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester

Midas

Профессионал
Регистрация
24.07.2016
Сообщения
688
Регион
Москва
Детектор
SilverStone F1 SochiZ
Авто
Subaru Forester
Вот так издалека мы и пришли к причине: давая данные по speedcam | Спидкам для РД, Россия (Стрелки, малошумные), 31373. Стрелка @Midas не указал про возможность работы в спину
Откуда ж я могу знать, контролирует она спину или нет - это нельзя определить по фото, тут нужна собственная практика либо опыт мапкама ;).
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 405
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Вот так издалека мы и пришли к причине: давая данные по speedcam | Спидкам для РД, Россия (Стрелки, малошумные), 31373. Стрелка @Midas не указал про возможность работы в спину, а @Mike9966 не стал заморачиваться московской тематикой.
@Mike9966 я точно обвинять не стану, потому что без него в Москве и МО в принципе ничего вносится не будет.
Ну а уж если на то пошло, то не всегда успеваешь разглядеть радар и проанализировать как может работать. Но предупредить о нем нужно, причем оперативно. Что и сделал @Midas - и это правильно.
А уж проверить как он работает точно - можно только опытным путем:D
 
Последнее редактирование:

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 405
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
А в Африке дети голодают.
Это тоже имеет отношение к особенностям Стрелки СТ?
Но на вопрос вы тоже не ответили.
А вообще я не понимаю всей этой вашей истерики на счет именно Стрелок и одновременно - игнорирование других радаров с такими же возможными функциями и проблемами в базе...
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 280
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Вы купили автомобиль.
У него есть встроенная навигационная система. Карта вашей местности - с ошибками и неактуальная.
Вы приезжаете к дилеру и предъявляете претензию к качеству карты.
Дилер вам отвечает что не при делах. Что карты делает ООО «Грант и дети». Что все претензии туда.
Так, по вашей логике, верно?
Вот не поверите, именно так. Ибо ни один производитель автомобилей карт для своей продукции самостоятельно не делает. А занимается этим, по заказу таких производителей, небезызвестная HERE, которая в рамках консорциума, в который входят и она и те самые производители, и занимается картографией и формированием карт в том формате, который нужен тому или иному производителю.
А уж дилеры - вообще ни при делах, их дело распродать спущенное сверху к реализации...[DOUBLEPOST=1571139155][/DOUBLEPOST]
База Неолайна?
Да.
Косяк в ней?
Да.
Купил я прибор у Неолайна?
Да.

Поэтому вопросы у меня к Неолайну.
Формально - да. Но вот нюанс - Неолайн, также как и все остальные, не ведёт свою собственную базу.
А пользуется информацией, поставляемой спидкамонлайн в том виде, которая требуется неолайну для формирования базы в формате, понимаемом их тушками.
И если уж народ не устраивает актуальность и точность данных, собираемых и корректируемых в одном месте, то если каждый производитель начнёт изобретать собственный велосипед (хотя это технически не так и сложно) - про достоверность и актуальность можно будет забыть окончательно, ибо количество дающих информацию для правок в каждом таком локальном решении снизится, как минимум, пропорционально количеству таких "заповедников".
 

Kulibin

Продвинутый
Регистрация
28.12.2017
Сообщения
417
Регион
Ближнее ЗаМКАДье (50, 90, 150, 190, 750)
Детектор
Neoline 7500s, Neoline 5900s
Авто
KIA cee'd SW (ED. 2011)
если каждый производитель начнёт изобретать собственный велосипед (хотя это технически не так и сложно) - про достоверность и актуальность можно будет забыть окончательно, ибо количество дающих информацию для правок в каждом таком локальном решении снизится, как минимум, пропорционально количеству таких "заповедников".
Доказано Datakamом.
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
Вот не поверите, именно так. Ибо ни один производитель автомобилей карт для своей продукции самостоятельно не делает. А занимается этим, по заказу таких производителей, небезызвестная HERE, которая в рамках консорциума, в который входят и она и те самые производители, и занимается картографией и формированием карт в том формате, который нужен тому или иному производителю.
А уж дилеры - вообще ни при делах, их дело распродать спущенное сверху к реализации...[DOUBLEPOST=1571139155][/DOUBLEPOST]
Формально - да. Но вот нюанс - Неолайн, также как и все остальные, не ведёт свою собственную базу.
А пользуется информацией, поставляемой спидкамонлайн в том виде, которая требуется неолайну для формирования базы в формате, понимаемом их тушками.
И если уж народ не устраивает актуальность и точность данных, собираемых и корректируемых в одном месте, то если каждый производитель начнёт изобретать собственный велосипед (хотя это технически не так и сложно) - про достоверность и актуальность можно будет забыть окончательно, ибо количество дающих информацию для правок в каждом таком локальном решении снизится, как минимум, пропорционально количеству таких "заповедников".
Поверю.
Именно поэтому и привёл пример с картами.
Но предъявлять претензии я буду не поставщику геоданных, а тому кто мне продал продукт целиком. В виде автомобиля.[DOUBLEPOST=1571144199][/DOUBLEPOST]
Но на вопрос вы тоже не ответили.
А вообще я не понимаю всей этой вашей истерики на счет именно Стрелок и одновременно - игнорирование других радаров с такими же возможными функциями и проблемами в базе...
Потому что я говорю про конкретные точки в базе Неолайна.
А не про абстрактные АУ в вакууме.
 
Последнее редактирование модератором:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 280
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Но предъявлять претензии я буду не поставщику геоданных, а тому кто мне продал продукт целиком. В виде автомобиля.
Не знаю, как в РФ (хотя, догадываюсь, конечно), в европах - будете им отправлены по адресу.
Весьма конкретному - here.navigation.com/europe/

upload_2019-10-15_16-18-56.png
 

CrazyTapok

Продвинутый
Регистрация
27.06.2016
Сообщения
548
Регион
Ростовская область
Детектор
ShoMe G900, Neoline 5900s"F"
Авто
Rapid 21, Avensis 3, Prius35
Расскажите, пожалуйста, пользователям 7500s как им с мапкама выгрузить засады
Да знаю я, что выгрузку прикрыли, по этой причине я, собственно, и не слежу за актуальностью их базы, хотя ранее активно этим занимался(до закрытия доступа к выгрузке). Но, как тогда, так и сейчас, уверенно могу сказать, что, по крайней мере, по моему региону база у мапкам всегда была лучше по актуальности.
 

Aleks594

Опытный
Регистрация
27.01.2018
Сообщения
242
Регион
Московская обл.
Детектор
NEOLINE X-COP 7500s
Авто
Lada Granta

pereroo

Продвинутый
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
164
Регион
Москва
Детектор
Neoline xcop 7500s
Авто
astra j
Подскажите, 7500s на новой 24 проше проговаривает на камеру контролирующую остановку? Проехал в первый раз сегодня после обновы, камеры видел, информации от РД не было, на 17 проше с альтернативной озвучкой говорил про контроль обочины
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 405
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Подскажите, 7500s на новой 24 проше проговаривает на камеру контролирующую остановку? Проехал в первый раз сегодня после обновы, камеры видел, информации от РД не было, на 17 проше с альтернативной озвучкой говорил про контроль обочины
Так этот вопрос нужно задавать не здесь, а в профильном обсуждении модели 7500s.
@evalar должен знать...
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Новое Подскажите, 7500s на новой 24 проше проговаривает на камеру контролирующую остановку?
Проговаривает. Причём на любой скорости лучше бы он этого не делал возможно камеры нет в базе.
 

Chepurno

Зашел Спросить
Регистрация
23.05.2019
Сообщения
1
Регион
Russia
Детектор
neoline
Авто
auto
Добрый день. Обнаружена ферма на Р79,
cam2.jpg
с фотоаппаратами, излучает в диапазоне К в оба направления. Координаты: 57.244364, 40.150355
 

Stells

Остался Почитать
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
69
Регион
Кировская обл., Киров
Детектор
NEOLINE X-COP 9000C
Авто
Lexsus NX200i
Добрый вечер, поделитесь настройками РД....прошивал на новую Х диапазон откл...Х900с мой помощник. Спасибо
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 040
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ