Реклама

Обсуждение Бумеранг на М1 и длинных участков КСС вообще

cR@zyK

Продвинутый
Регистрация
19.06.2013
Сообщения
52
Регион
Смоленск
Детектор
Sho-Me Combo №5A7
Авто
Lada VESTA
Дозор-К это конкретный комплекс, а Бумеранг это программное обеспечение увязывающее несколько радаров или без радарных комплексов для расчета средней скорости с них, по этой причине за моментальную скорость с него никак не может быть выписан штраф, только за среднюю.
@Maicl, Вы в этом плане более компетентны, чем Я.
Однако и дозор и бумеранг используют одни и те же датчики.
 

MRAK2

Продвинутый
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
217
Регион
Россия
Детектор
ConquerorA-740
Авто
Mazda323F BA, AUDI C3 AVANT
За среднюю.
На отрезке Вязьма-Сафоново-Ярцево - Бумеранг.
Ярцево - Родник - Дозор-К

Получал штраф со всех участков, но фото есть только с последнего.
На М1 я знаю что за СС, сам получал:D
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
@Maicl, Вы в этом плане более компетентны, чем Я.
Однако и дозор и бумеранг используют одни и те же датчики.
Бумеранг использует не датчики, а конкретные комплексы и радары - Кордон, Сфинкс и т.п., все что привяжут к этому ПО то и будет использовать для расчета средней скорости, а моментальную скорость будут фиксировать эти же Кордон, Сфинкс и т.п...
 

MRAK2

Продвинутый
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
217
Регион
Россия
Детектор
ConquerorA-740
Авто
Mazda323F BA, AUDI C3 AVANT
Бумеранг использует не датчики, а конкретные комплексы и радары - Кордон, Сфинкс и т.п., все что привяжут к этому ПО то и будет использовать для расчета средней скорости, а моментальную скорость будут фиксировать эти же Кордон, Сфинкс и т.п...
Вот замер МС датчиком "Дозора"
 

Вложения

Последнее редактирование:

fonserg

Продвинутый
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
117
Регион
Смоленск
Детектор
conqueror 899+ CB
Авто
Lexus is220d
Это до тех пор, пока Дозор и Бумеранг не научили измерять мгновенную скорость по аналогии с АвтоУраганом.
А работы в этом направлении ведутся.
И что это даст? я еду под всеми камерами в пределах правил, а среднюю в итоге делаю 109[DOUBLEPOST=1507477961][/DOUBLEPOST]кто из кураторов базы ездил по м1 через смоленскую область с включенным радаром ? как впечатления от оповещений средней скорости?
 

Андрей999

Зашел Спросить
Регистрация
26.10.2017
Сообщения
2
Регион
Москва
Детектор
SilverStone F1 Monaco S
Авто
ауди
часто езжу по М1, на трассе просто беда с камерами КСС! Бывает участки начинаются и заканчиваются просто в лесу! камеры на елках стали вешать? скорости перепутаны где 60 говорит 90 и наоборот. вообщем просто беда! и это уже не первую прошивку! не пора ли исправить ситуацию?
и там действительно такое огромное количество камер КСС?
 

maxx2351

Профессионал
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
1 191
Регион
Москва, Смоленск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
X-trail T32
Попал и я на эту заразу. Подходящей фуры не оказалось, пытался переждать на обочине, т.к. знал, что превысил. К сожалению, Стрелка-Андроид перестала показывать среднюю, пока я стоял (был включён цифровой спидометр Стрелки). Ну и поторопился отъехать. Фото даже под углом вышло, т.к. отъезжал. Интересно, а если б по обочине проехал, "соскочил" бы?
загружено.jpg
 
Последнее редактирование:

Mr.S

Куратор Базы Данных
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
1 104
Регион
Москва
Детектор
V1(3.8952)
Авто
XC70
Интересно, а если б по обочине проехал, "сосокочил" бы?
Тоже думал на счет обочины, но вряд ли, не зря они по 2 кордона М4 повесили в каждом пункте контроля, что бы каждое направление полностью наблюдалось. Только прятаться, объезжать, или ждать.
 
Последнее редактирование:

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe

Mr.S

Куратор Базы Данных
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
1 104
Регион
Москва
Детектор
V1(3.8952)
Авто
XC70
Попал и я на эту заразу. Подходящей фуры не оказалось, пытался переждать на обочине, т.к. знал, что превысил. К сожалению, Стрелка-Андроид перестала показывать среднюю, пока я стоял (был включён цифровой спидометр Стрелки). Ну и поторопился отъехать. Фото даже под углом вышло, т.к. отъезжал. Интересно, а если б по обочине проехал, "сосокочил" бы?
И кстати, еще не факт, что дождавшись ненаказуемой скорости на экране, спрыгнул бы со штрафа - глянь на базу, как там забит участок Мальцево - Вязьма, ни одной промежуточной точки, а Стрелка наверняка рассчитывает расстояние между камерами по прямой, а собственно как еще. Померил прямую между камерами на яндексе - 61км, а фактическое расстояние из штрафа - 62.7км. Для скорости 130 км/ч погрешность ~4км/ч, причем в невыгодную для нас сторону.

P.S. У меня вообще мысль была тупо таймер запускать по проезду камеры, и зная время, за которое я должен не нарушая проехать участок, оценивать дальнейшие действия. Думаю, очень поможет на длинных участках по одной полосе в каждую сторону, тк там время проезда не прогнозируется совсем.
 
Последнее редактирование:

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Стрелка наверняка рассчитывает расстояние между камерами по прямой
Стрелка вычисляет пройденное расстояние по GPS каждую секунду. А вот оставшееся расстояние - тупо по прямой.
 

Mr.S

Куратор Базы Данных
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
1 104
Регион
Москва
Детектор
V1(3.8952)
Авто
XC70
Стрелка вычисляет пройденное расстояние по GPS каждую секунду. А вот оставшееся расстояние - тупо по прямой.
Ну по идее тогда расстояние не важно, в момент проезда финиша должна быть достаточно точная скорость. Почему тогда у @maxx2351 Стрелка показала 61 км? Первичное определение расстояния между камерами?

Я как то не обращал на это внимание, езжу со Стрелкой в фоне.
 

maxx2351

Профессионал
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
1 191
Регион
Москва, Смоленск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
X-trail T32
Почему тогда у @maxx2351 Стрелка показала 61 км?
61км Стрелка показывала в левом углу оповещения. Похоже, это расстояние между рубежами контроля по прямой. А справа увеличивающаяся цифра со знаком "минус". Это, я так понимаю, пройденное расстояние от первого рубежа. Выходит, если бы держал на контроле эту цифру, мог бы раньше начать искать фуру.:pardon:
 
Последнее редактирование:

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D

Mr.S

Куратор Базы Данных
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
1 104
Регион
Москва
Детектор
V1(3.8952)
Авто
XC70
61км Стрелка показывала в левом углу оповещения. Похоже, это расстояние между рубежами контроля по прямой. А справа увеличивающаяся цифра со знаком "минус". Это, я так понимаю, пройденное расстояние от первого рубежа. Выходит, если бы держал на контроле эту цифру, мог бы раньше начать искать фуру.:pardon:
Ну типо того... А что, кстати, будет, если есть промежуточные точки, не обращал внимание? Т.е., допустим, 2 рубежа и одна промежуточная точка, я еду, допустим, 150км/ч(пусть будет равномерная скорость) до промежуточной, и сразу после нее 90км/ч до 2-го рубежа. Я так подозреваю, что ко второму рубежу Стрелка покажет 90км/ч, но штраф я получу.o_O
 

maxx2351

Профессионал
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
1 191
Регион
Москва, Смоленск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
X-trail T32
А что, кстати, будет, если есть промежуточные точки, не обращал внимание?
Если мне не изменяет память, в промежуточной точке начинается новый отсчёт СС.
Я так подозреваю, что ко второму рубежу Стрелка покажет 90км/ч, но штраф я получу.o_O
Наверняка.
 

fonserg

Продвинутый
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
117
Регион
Смоленск
Детектор
conqueror 899+ CB
Авто
Lexus is220d
еще не отключили бесконечное оповещение о средней скорости на м1 ?
 

fonserg

Продвинутый
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
117
Регион
Смоленск
Детектор
conqueror 899+ CB
Авто
Lexus is220d
@MRAK2, еще раз - если придерживаться скоростного режима, предлагаемого сейчас на этом участке любым из приборов, нарушения зафиксировано не будет. Если же на предупреждения внимания не обращать, то какая разница, что там говорит и показывает РД.
всего то 300 км (мальцево-белеи) пытаться не обращать внимания на рд, фигня какая :) нужно разбивать участок на несколько частей в одном месте с началом и концом , к примеру каждые 10км ставить точку. Одно дело прослушать оповещение об измерении средней скорости раз в 10км или слушать его без остановки? хоть детектор можно будет включить на м1 , не так уж и много в РФ таких длинных участков.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 120
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ