Реклама

Обсуждение Бумеранг на М1 и длинных участков КСС вообще

cR@zyK

Продвинутый
Регистрация
19.06.2013
Сообщения
52
Регион
Смоленск
Детектор
Sho-Me Combo №5A7
Авто
Lada VESTA
Добрый день!
Т.к. по факту КСС в Смоленской области фиксируется на след отрезках: Мальцево - Вязьма - Сафоново - Ярцево - Родник (Смоленск) - Дивасы - Ольша - Ермаки - Белеи - Красная горка (прошу исправить, если я ошибаюсь) и на этих отрезках учитывается общее ограничение в 90 км.

Т.о. предлагаю внести в БД именно эти отрезки с ограничением в 90 км, убрав все промежуточные КСС 60 в НП - это приведет к тому что СС на участках контроля будет замеряться корректно, а в НП РД не будет "надоедать".
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 935
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
@cR@zyK в базе всё установлено правильно.
Если вас не устраивает как именно ваша железка обрабатывает этот участок - логично обратиться к её производителю.
 

cR@zyK

Продвинутый
Регистрация
19.06.2013
Сообщения
52
Регион
Смоленск
Детектор
Sho-Me Combo №5A7
Авто
Lada VESTA
@cR@zyK в базе всё установлено правильно.
Если вас не устраивает как именно ваша железка обрабатывает этот участок - логично обратиться к её производителю.
@Nagumich, я не веду речь про то, как обрабатывает последовательные участи КСС именно мой РД. С этим понятно - к производителю.
Я предлагаю сократить количество отрезков КСС. Зачем отдельно выделять КСС в НП? Если реальные штрафы приходят с указанный мною выше отрезков.
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
убрав все промежуточные КСС 60 в НП
Дело в том, что в некоторых НП есть камеры, которые позволяют измерить как среднюю скорость, так и мгновенную. Если изменить speedlimit с 60 на 90, то это будет неправильно. Сейчас там стоит все правильно. Если Вы не хотите слушать оповещения о соблюдении скоростного режима в НП, то или отключите РД, или обратитесь в тему своей железки как исключить данные участки из базы при обновлении.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
@cR@zyK, это 100% приведет к тому, что люди начнут массово залетать на радары внутри НП услышав по оповещению "Ограничение 90". Ни один детектор не умеет раздельно оповещать об ограничении мгновенной скорости в точке и ограничении скорости на участке.
 

cR@zyK

Продвинутый
Регистрация
19.06.2013
Сообщения
52
Регион
Смоленск
Детектор
Sho-Me Combo №5A7
Авто
Lada VESTA
@cR@zyK, это 100% приведет к тому, что люди начнут массово залетать на радары внутри НП услышав по оповещению "Ограничение 90". Ни один детектор не умеет раздельно оповещать об ограничении мгновенной скорости в точке и ограничении скорости на участке.
Понятно, что ни один РД не умеет оповещать раздельно.
Но и головой тоже ведь надо думать: раз НП - ограничение 60.

@Mike9966 Черное, Суетово, Вышегор, Каменка, Анохово - в этих НП нет камер.
И это только то что пришло на ум.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
@cR@zyK, это 100% приведет к тому, что люди начнут массово залетать на радары внутри НП услышав по оповещению "Ограничение 90". Ни один детектор не умеет раздельно оповещать об ограничении мгновенной скорости в точке и ограничении скорости на участке.
Почему не могут? Могут. А @cR@zyK, кстати, предлагает убрать отрезки на 60 км/ч в населенных пунктах совсем. 90 тут ни причем
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
Не стоит убирать. В нас пункте предупреждение не лишнее что бы снизить скорость после трассы.
А если следовать логике
Но и головой тоже ведь надо думать: раз НП - ограничение 60.
То РД тогда не нужен! На трассе 90 в нп 60. Ездим соблюдаем!
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Не стоит убирать. В нас пункте предупреждение не лишнее что бы снизить скорость после трассы.
По такой логике в каждом населенном пункте можно КСС лепить, чтоб снижали скорость после Трассы. Хорошее кстати предложение от @cR@zyK. Так как участок КСС 300 км, ограничение 90, один такой участок в базу занести целиком религия не позволяет, то можно сделать участки на 90 между населенными пунками на протяжении всех 300 километров. В населенных пунктах скорость для КСС не учитывается, и уж чтобы там гнать нужно совсем не дружить с тем, что выше шеи, а фиксированная камера или тренога отработается детектором
 
Последнее редактирование модератором:

maxx2351

Профессионал
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
1 191
Регион
Москва, Смоленск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
X-trail T32
Не стоит убирать.
Проблема в том, что после каждого НП счетчик приблизительной СС, например, в программе Стрелка, начинает новый отсчёт. Получается залёт в конце участка за счёт предыдущего превышения, но программа Стрелка показывает, что всё "в допуске".
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
Проблема в том, что после каждого НП счетчик приблизительной СС, например, в программе Стрелка,
Так пишите авторам программы!
По карте исполнено всё граммотно! А именно, участки выделены как между НП так и внути них. И на каждом участке видно СС. Если ни на одном она не превышена, то и Общая КСС будет нормальной! Где вы сможете превысить скорость если там сплошные участки КСС?[DOUBLEPOST=1516883260][/DOUBLEPOST]
В населенных пунктах скорость для КСС не учитывается, и уж чтобы там гнать нужно совсем не дружить с тем, что выше шеи, а фиксированная камера или тренога отработается детектором
Ну про стационары речь не веду. А вот очень много где нас пункты выглядят больше как трасса. И хз как в таком не знакомом месте водитель сориентируется (еще в ночью ..)
 

cR@zyK

Продвинутый
Регистрация
19.06.2013
Сообщения
52
Регион
Смоленск
Детектор
Sho-Me Combo №5A7
Авто
Lada VESTA
То РД тогда не нужен! На трассе 90 в нп 60. Ездим соблюдаем!
Точно. И БД сразу станет не нужна.
Только человек такое существо, что может отвлечься и ненамеренно нарушить. Так давайте по всем трассам фиктивными КСС установим ограничения скорости, чтобы не забывать!

По карте исполнено всё граммотно!
Я не согласен!
Если СС измеряется между пунктом А и пунктом Б и штрафуемый предел составляет 90 км, то не вижу логики разбивать этот участок на несколько с разными ограничениями скорости.

Вижу что кураторы БД очень против такого изменения, т.к. они, видимо, мало ездят по М1. А меня это напрягает, т.к езжу по ней 3-4 раза в неделю.
Предлагают все проблемы решать с производителем РД - но производители не очень сильно горят вносить изменения в прошивку, т.к. у них другие приоритеты.
Только из-за приоритетов производителей я не готов покупать новый РД каждый год-два.

Вот и получается, замкнутый круг - никто навстречу идти не хочет, т.к. с его точки зрения все правильно. Даже если подобное пожелание высказало несколько человек.

Ну что же - я тоже не буду больше поднимать данную тему.
Буду искать другие пути решения свои проблем.
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
Если СС измеряется между пунктом А и пунктом Б и штрафуемый предел составляет 90 км, то не вижу логики разбивать этот участок на несколько с разными ограничениями скорости.
я в том регионе сильно не разбираюсь на местности....

Ну и по логике КСС такм должна быть не 90, а меньше. Т е мы вычисляем требуемую КСС на каждом участке, 90 и 60 ..др, а далее вычисляем нужную КСС. Причем необходимо учитывать все примыкания и тп (а перекрестков там много), и СС до каждого своя.... (в зависимости от кол ва НП)
Я думаю что изобретатели учли что участок не весь 90.
 
Последнее редактирование:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 935
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Только из-за приоритетов производителей
Никто из кураторов не будет под каждого переделывать базу. Проходили уже, с плачевным результатом для всех.[DOUBLEPOST=1516884546][/DOUBLEPOST]
я в том регионе сильно не разбираюсь на местности
Жень, когда Бумеранг запустили ещё без сертификата, в штрафах было указано "столько то метров 90км/ч, столько то метров 60км/ч". Под это @vovan11 сделал разбивку с населёнными пунктами.
Грохнуть - можно, хотя и не просто.
Отдельный вопрос, если Бумеранг допилят и вернут смешанные скоростные участки - кто всё это опять рисовать будет.
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
Так я и веду к тому что это не совсем реально - если я заеду в этот КСС участок с боковой дороги, и проехав по нему сколько то снова съеду, и попадется мне в основном движение по НП... а скорость мне прибор рекомендует 90! Кто будет спонсором?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 277
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Вот и получается, замкнутый круг - никто навстречу идти не хочет, т.к. с его точки зрения все правильно. Даже если подобное пожелание высказало несколько человек.
Вот в данном случае, imho, кураторам базы, как раз, нужно пойти навстречу таким пожеланиям.
И перестать выслушивать в свой адрес какие они бяки. Оставить в базе только реально установленные комплексы фиксации и с чистой совестью занять позицию "Проблемы негров шерифа не ...".
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
Ни кто не против услышать конкретное обоснованное предложение (исключающее залет). Просто многие видят по своему, надо же не просто - "сдеайте так то..." , а конкретно (теорема, доказательство....- что бы нельзя опровергнуть )
Я пока вижу всё логично (на месте не проверял)
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Отдельный вопрос, если Бумеранг допилят и вернут смешанные скоростные участки - кто всё это опять рисовать будет.
Скрипт. К сожалению лично у меня нет возможности проверить все точки без ссылок на них на М1. Есть соответствующая тема для изменения точек, где желающие могут привести ссылки на камеры, которых нет в реальности, и желательно с фото тех мест. Тогда можно будет это обработать скриптом и обратно вернуть в случае улучшения Бумеранга до возможности вычислять среднюю с учётом НП. Пока задача ставится без конкретных ссылок никто её не сможет решить.
Буду искать другие пути решения свои проблем.
Решение я написал - действуйте и ждём Вас в теме ИЗМЕНЕНИЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ точек speedcamonline.ru (Обсуждение правильности и актуальности базы) с ссылками и подтверждающими фото...
 

maxx2351

Профессионал
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
1 191
Регион
Москва, Смоленск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
X-trail T32
Так пишите авторам программы!
А что, РД как-то по-другому СС считают? Если так, то согласен.
Ни кто не против услышать конкретное обоснованное предложение (исключающее залет).
Есть один очень длинный участок Вязьма - Мальцево. Расстояние составляет 61км. Уж не помню, сколько там НП, но не много. И несколько километров НП не меняют, практически, картину СС, если ты превышал на протяжении, грубо говоря, 55 км. И вот на таком участке, въезжая в финальный НП, где установлена точка "Конец участка", в начале НП получаем оповещение о контроле СС с началом нового отсчёта СС. Из-за этого даже невозможно просто увидеть хотя бы СС с предыдущего участка с ограничением 90. Приходится постоянно визуально контролировать экран с программой, чтобы не "прощёлкать" конец участка и оценить (пусть даже уже недостоверную!) СС. Я "прощёлкал", фотосессию от ЦАФАПа выкладывал здесь.:pardon:
Повторюсь, если есть РД, корректно отображающий СС с учётом НП и реализацией через виртуальные точки, то прения на эту тему прекращаю.
 
Последнее редактирование:

cR@zyK

Продвинутый
Регистрация
19.06.2013
Сообщения
52
Регион
Смоленск
Детектор
Sho-Me Combo №5A7
Авто
Lada VESTA
Есть один очень длинный участок Вязьма - Мальцево. Расстояние составляет 61км. Уж не помню, сколько там НП, но не много.
Нет там населенок.
Есть пост ДПС со всегда работающим светофором, и два участка с ограничением 70, на одном из которых тоже установлен светофор, который правда часто мигает желтым.
 

Статистика форума

Темы
5 230
Сообщения
515 971
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр
Верх Низ