Реклама

Обсуждение модели Inspector RD X2 Gamma

akhnak

Зашел Спросить
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
11
Реакции
4
Детектор
Inspector RD X2 Gamma
Авто
Toyota Prius
Кто подскажет, оборвал провод питания (от прикуривателя до РД) случайно, сделал его на скрутке до починки. И случайно оборвали провод ;( перегорел предохранитель в вилке, который вставляется в прикуриватель. Заменил его (там оказался на 2А). РД молчит. Поиграем в экстрасенсов. Что может быть?
В ближайших планах померить тестером провод, идет ли питание на РД. А вот внутри РД... темный лес (
 

SW

Остался Почитать
Регистрация
01.08.2010
Сообщения
52
Реакции
2
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP 5900s
Авто
VW Passat
Я так и не понял, этот РД стрелку не детектирует сам, а берет из базы?
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Реакции
3 837
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Из базы.
 

SW

Остался Почитать
Регистрация
01.08.2010
Сообщения
52
Реакции
2
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP 5900s
Авто
VW Passat
По идее он тогда должен все время примерно на одном расстоянии начинать оповещать о стрелке (зная точные координаты установки). Но судя по роликам ютюба оповещение может начинаться хоть за 500 метров, хоть за 200... У ГПС нет такой погрешности вроде.

А вот есть у них моделька совмещенная с видеорегистратором, которая детектирует стрелку сама. Собственно если мне по городу радар не нужен, можно ли его отключать используя только видеорегистратор?
 

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Реакции
1 776
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive
Я так и не понял, этот РД стрелку не детектирует сам, а берет из базы?
Совершенно верно!
По идее он тогда должен все время примерно на одном расстоянии начинать оповещать о стрелке (зная точные координаты установки).
И тут верно!
Но судя по роликам ютюба оповещение может начинаться хоть за 500 метров, хоть за 200... У ГПС нет такой погрешности вроде.
Запускалка работает по разному!
Режим Трасса 800м,Город 600м,но могу ошибаться!
Но судя по роликам ютюба оповещение может начинаться хоть за 500 метров, хоть за 200...
С момента первого оповещения,будут всего три.
 

ZLOI

Зашел Спросить
Регистрация
13.07.2013
Сообщения
14
Реакции
0
Детектор
X2 Gamma 4.20
Авто
ГАЗ 31105
Приветствую участников форума и всех остальных.

Я приобрел X2 Gamma по причине того, что понравилась работа Sigma, которая была подарена тестю и успешно справлялась со всеми "опасностями".
У самого планируется 2 недельный вояж на авто по России и Украине. С навигатором ездил, но его точки на стационарные камеры хорошо, а вот засады он не покажет, а если записывать засады, то орать будет постоянно, потому и решил приобрести именно детектор.

Читаю тему с самого начала. Пока прочел 44 страницы. Но все же решил спросить, а то уже голова кругом идет.

Пока появилось пару вопросов:
1) Как я понял берется база iGo и пишется файлик в формате Mac (тут всё понятно). Вопрос в том, какую базу из http://mapcam.info/speedcam/ брать? iGo или iGO расширенную? Судя по файлам подойдет расширенная.
2) Нужно ли включать А режим? Или же и без А детектор отрабатывает точки?
3) Насколько сильно влияет грязь на стеклах перед детектором? Просто авто ГАЗ 31105 и участок, где стоит детектор открыта и не мешает обзору, но стеклоочистители пропускают этот участок.

Заранее благодарю за ответы.
 

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Реакции
1 776
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive
3) Насколько сильно влияет грязь на стеклах перед детектором?
не очень!
Базу скачайте расширенную. Свертесь,что бы файлик был похож на гамовский!

2) Нужно ли включать А режим? Или же и без А детектор отрабатывает точки?
Этот режим не как не связан с GPS!
Он как бы отключает фильтры в радарной части. Будет больше помех,но дальность должна быть больше.

ZLOI, хорошей поездки вам!*DRINK*
 

ZLOI

Зашел Спросить
Регистрация
13.07.2013
Сообщения
14
Реакции
0
Детектор
X2 Gamma 4.20
Авто
ГАЗ 31105
Этот режим не как не связан с GPS!
Он как бы отключает фильтры в радарной части. Будет больше помех,но дальность должна быть больше.
ZLOI, хорошей поездки вам!*DRINK*
Спасибо.
Я неправильно выразился. Имелось ввиду отработка сигнала с А и без А режимов. В принципе на 50 какой-то странице было выложено несколько видео. Разницы работы с А вкл и А выкл я не увидел. Более того с А выкл детектор сработал немного раньше (возможно погрешность, или отражение сигнала от впереди идущей машины).

И еще вопрос по загрузке базы.
Если моя криворукость (хотя я не думаю, что накосячу, но всё же) закрузит "битый файл", или же неверный. То при обновлении базы она перепишется? Имеется ввиду, при обновлении баз идет полная замена файла? И наличие неверного файла с точками не станет проблемой и глюков быть не должно?
Я пока загрузил оригинальную базу.
Обнаружил такой глюк. При включении пишет 3 цифры, т.е. база имеет 1347 точек, а на экране пишется 347.

P.S. Кстати у тестя Sigma давала глюк при работе. Сильно падал уровень детектирования. Причины были 2. БП от регистратора в делителе и нагрев. Регистратор заменили, а сам детектор прикрепили над дефлекторами.
 

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Реакции
1 776
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive
И еще вопрос по загрузке базы.
Если моя криворукость (хотя я не думаю, что накосячу, но всё же) закрузит "битый файл", или же неверный. То при обновлении базы она перепишется? Имеется ввиду, при обновлении баз идет полная замена файла? И наличие неверного файла с точками не станет проблемой и глюков быть не должно?
Я пока загрузил оригинальную базу.
ZLOI, тут не подскажу.:pardon:
Тут есть один Green_label, напишите ему в ЛС,думаю поможет! Че он с Гаммой только не делал!:)

---------- Post added at 21:41 ---------- Previous post was at 21:40 ----------

Обнаружил такой глюк. При включении пишет 3 цифры, т.е. база имеет 1347 точек, а на экране пишется 347.
Думаю,что дисплей не научили писать 4х значные базы!
 

akhnak

Зашел Спросить
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
11
Реакции
4
Детектор
Inspector RD X2 Gamma
Авто
Toyota Prius
Подскажите, какие настройки используете для указания лимита скорости для режимов "город плюс" и "трасса плюс"? там указывается скорость, например, 20км/ч. Для города будет значит от 80км/ч работать предупреждение со звуком (60+20)? и если такой же выбрать для трассы плюс, это будет от 110км/ч (90+20)? инструкция далеко... решил посоветоваться.
 

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Реакции
1 776
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive
akhnak, ставьте "город" 50-60,а "трасса" 80.
 

ZLOI

Зашел Спросить
Регистрация
13.07.2013
Сообщения
14
Реакции
0
Детектор
X2 Gamma 4.20
Авто
ГАЗ 31105
akhnak, Я поставил Город+ на 40, а Трасса+ на 60. Как я понял по теме. При скорости ниже указанной, детектор молчит. Никаких формул не нужно.
Да и дефолтные настройки, как я понял, не так плохи.

В общем осилил я всю тему!

Осталась пара вопросов.
Кто такой Gamma ST? Может это просто обычный Gamma, но свежий по производству? Ведь тот же Sigma уже есть на сайте в ST вариации. А Gamma ST нет. Тогда не вижу ничего сложного сделать ST вариант гаммы, ведь это та же Sigma с GPS.
А учитывая, что упаковка, присоска и коврик немного отличаются от купленного Sigma тестю в октябре, то это и является тем самым опорным моментом для утверждений выше.

Как на данный момент Gamma в плане надежности? Еще с ней не ездил :-[
А вот тестев Sigma устраивал на все сто. Пока в Волгограде ничего не пропускал.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Реакции
2 625
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Подскажите, какие настройки используете для указания лимита скорости для режимов "город плюс" и "трасса плюс"? там указывается скорость, например, 20км/ч. Для города будет значит от 80км/ч работать предупреждение со звуком (60+20)? и если такой же выбрать для трассы плюс, это будет от 110км/ч (90+20)? инструкция далеко... решил посоветоваться.
У меня стоит 40 в Трасса+. Дело в настройке радаров в вашем городе. У нас, в Краснодаре, стявят на 40 и +10 шлют.
Так что выбор за вами.

---------- Post added at 22:25 ---------- Previous post was at 22:18 ----------

akhnak, Я поставил Город+ на 40, а Трасса+ на 60. Как я понял по теме. При скорости ниже указанной, детектор молчит. Никаких формул не нужно.

Осталась пара вопросов.
Кто такой Gamma ST? Может это просто обычный Gamma, но свежий по производству? Ведь тот же Sigma уже есть на сайте в ST вариации. А Gamma ST нет. Тогда не вижу ничего сложного сделать ST вариант гаммы, ведь это та же Sigma с GPS.
А учитывая, что упаковка, присоска и коврик немного отличаются от купленного Sigma тестю в октябре, то это и является тем самым опорным моментом для утверждений выше.

Как на данный момент Gamma в плане надежности? Еще с ней не ездил :-[
А вот тестев Sigma устраивал на все сто. Пока в Волгограде ничего не пропускал.
Гамма , та, что у меня, и еще несколько (знаменитая акция юлмарта) пока живы.
 

ZLOI

Зашел Спросить
Регистрация
13.07.2013
Сообщения
14
Реакции
0
Детектор
X2 Gamma 4.20
Авто
ГАЗ 31105
Гамма , та, что у меня, и еще несколько (знаменитая акция юлмарта) пока живы.
Так он актуален и ловит подавляющее большинство радаров?
Просто еще в прошлом году хотел Gamma, но была проблема со спиной и с сентября прошлого года по май этого, авто стояло на приколе.
А сейчас думаю, не зря ли я купил именно эту модель. Хотя по прайсу наших магазинов ничего нового не нашел, а детекторами никто не пользуется. У меня все знакомые - консерваторы. Ни навигаторы, ни регистраторы, а уж тем более детекторы не признают. :)
Но я сам один раз попал под камеру, причем намеренно поставленную для сбора пожертвований в пользу ГИБДД. Передвинули знак конец населенного пункта, а он стоял прямо напротив остановки. Дорога новая, хорошая, грех фуру не обогнать. Вот тут и попадаем перед сужением на камеру, где скорость максимальна.

Не подумайте плохо. За весь свой стаж (7 лет), получил 1 штраф (несвоевременная постановка на учет).
Максимально развитая скорость - 127 км/ч (да у меня Волга ГАЗ 31105, но внутри ЗМЗ 406.4 (турбированный с завода:). И то, отец опаздывал на самолет и я был первым перед шлагбаумом, который закрылся передо мной, а не я подъехал к нему по встречке.

Просто детектор добавляет спокойствие при езде. А я часто езжу на дальние расстояния, по незнакомым дорогам, и каждый раз беседовать с ДПС (копию ксивы отца, ФСБ не свечу из принципа), доказывая что я не верблюд, как-то не очень приятно.

Вот и хочется знать насколько стоит доверять этому детектору. Каков шанс того, что он будет молчать?
Новая вариация данной модели с платой ловли стрелки.
Значит программным путем существующую гамму не улучшить. Печально. Хорошо хоть у нас в области я ни одной стрелки не видел. А как раз мобильную версию (судя по видео) он ловит. А стационарные в городе, мне особо не нужны. Езжу я по правилам, так что если и нарушу, то максимум на 20 км/ч.

Кстати, могу выложить видео работы фиксации GPS в капитальном гараже, спустя 24 часов простоя.. Отчетливо видно за сколько фиксируется GPS. Во всяком случае быстрее регистратора Texet DVR-1GP на последней офф прошивке. В то же время медленнее Nexus 7 без помощи доп. функционала.
 

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Реакции
1 776
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive
Так он актуален и ловит подавляющее большинство радаров?
Да! Что может или уже появляется хитрое будет заносится
как точки GPS.
Значит программным путем существующую гамму не улучшить.
Нет! Нужно хирургическое вмешательство.
 

ZLOI

Зашел Спросить
Регистрация
13.07.2013
Сообщения
14
Реакции
0
Детектор
X2 Gamma 4.20
Авто
ГАЗ 31105
Да! Что может или уже появляется хитрое будет заносится
Ну мобильные точки глупо добавлять.
Ехал я год назад с навигатором и точками с засадами. Навигатор просто достал. Пользы менее 1%.
Потому загружу в детектор ТОЛЬКО базы со статическими камерами и постами ДПС.

С вот такими настройками получаю 4940 точек. Это Вся РФ и Украина.

Larin037, авто легко едет быстро и разгоняется. Но смысла так летать не вижу. Мне нравится спокойная езда с остановками у красивых мест и т.д.
 

Вложения

  • 421,3 КБ Просмотры: 829

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 463
Пользователи
29 663
Новый пользователь
Сергей Вячеславович
Верх Низ