Реклама

Обсуждение модели Inspector RD X2 Gamma

ZLOI

Зашел Спросить
Регистрация
13.07.2013
Сообщения
14
Реакции
0
Детектор
X2 Gamma 4.20
Авто
ГАЗ 31105
Может и так.
Только это мапкам инфо а не спидкамонлайн.
Ну так разницы то не будет? Формат файла один и тот же на выходе.
Просто к мапкаму привык и могу все регионы выгружать, когда мне нужно.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Реакции
2 625
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
ZLOI, не.... не одно и тоже.
И формат (если посмотреть тот что вы мне кинули) разный.

Кстати искал (выборочно) точки на совпадение, не нашел.
Поэтому ну ничего не могу сказать , кроме того что не одно и тоже.
 

ZLOI

Зашел Спросить
Регистрация
13.07.2013
Сообщения
14
Реакции
0
Детектор
X2 Gamma 4.20
Авто
ГАЗ 31105
Green_label, Я понял в чем было дело. Перекинул новый архив в ЛС. Кодировка у меня стояла просто UTF-8, а нужно UTF-8 без BOM.
По структуре самой строки у меня пока сомнения, она просто длиннее, ввиду увеличенного числа точек. Но утверждать я ничего не буду, на то и спрашиваю. Так что я буду стараться подгонять файл по Вашему совету.
Но структура и количество записей в строке аналогично оригинальному файлу (я так думал).
Пойду со спидкама стяну точки и сравню полученные файлы.

ОБНОВЛЕНО!!
Зашел на speedcam.
Только по одному району Волгограда я разочарован в ресурсе. Камеры на посту ДПС отмечены как радары, хотя таковыми не являются. Остальные 2 места с камерами (квадратные, по моему КРИС), не отмечены. Хотя они работают уже давно. В результате, сравнивая эти 2 сайта, могу сделать вывод о том, что первый более актуален и полон.
Потому идеально было бы все же подогнать файл с http://mapcam.info/
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Реакции
2 625
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
ZLOI, и номера ооочень большие.
Всего то 4000 точек а номера миллионые.

И типы не те, и дирекшины.
Да и пересечения по точкам чего то опять не нашел.:pardon:
 

ZLOI

Зашел Спросить
Регистрация
13.07.2013
Сообщения
14
Реакции
0
Детектор
X2 Gamma 4.20
Авто
ГАЗ 31105
Green_label, Жаль, всё же http://mapcam.info/ более полон (на предыдущей странице я написал комментарий почему так думаю).
Придется думать и решать, как подогнать файл, желательно не каждую строку руками.

Если же Gamma при обновлении файла с точками каждый раз переписывает этот файл целиком, то можно попробовать загрузить мой файл и попробовать покататься с ним. Может что и заработает. Хотя чудес не бывает.

Может из-за работы (уже забыл, когда высыпался), но различий кроме IDX, я не заметил. У меня эти значения формируются самим сайтом в порядке их добавления на сайт. А точек там очень много и все разные, потому IDX и имеет длинный номер. Конечно его можно сменить автоматом в каждой строке на более короткий.

В итоге я в раздумьях.
Руки чешутся загрузить файлик в детекктор и попробовать обкатать. С другой сторону нет желания на новом девайсе получить приключений на 5 точку.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Реакции
2 625
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
ZLOI, в любом случае вам решать с чем ехать. Тут сложно советовать - деньги то ваши. Но если этот файл залить вообще мала вероятность пользы..
 

ZLOI

Зашел Спросить
Регистрация
13.07.2013
Сообщения
14
Реакции
0
Детектор
X2 Gamma 4.20
Авто
ГАЗ 31105
А если вот так?
Формат iGO (до этого выгружал iGO расширенный).
Левое окно, то что выгрузил и поправил по кодировке.
Правое окно, оригинальный файл за июль.
 

Вложения

  • 401,1 КБ Просмотры: 985

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Реакции
4 472
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Green_label, Я понял в чем было дело. Перекинул новый архив в ЛС. Кодировка у меня стояла просто UTF-8, а нужно UTF-8 без BOM.
По структуре самой строки у меня пока сомнения, она просто длиннее, ввиду увеличенного числа точек. Но утверждать я ничего не буду, на то и спрашиваю. Так что я буду стараться подгонять файл по Вашему совету.
Но структура и количество записей в строке аналогично оригинальному файлу (я так думал).
Пойду со спидкама стяну точки и сравню полученные файлы.

ОБНОВЛЕНО!!
Зашел на speedcam.
Только по одному району Волгограда я разочарован в ресурсе. Камеры на посту ДПС отмечены как радары, хотя таковыми не являются. Остальные 2 места с камерами (квадратные, по моему КРИС), не отмечены. Хотя они работают уже давно. В результате, сравнивая эти 2 сайта, могу сделать вывод о том, что первый более актуален и полон.
Потому идеально было бы все же подогнать файл с http://mapcam.info/
А Вы уверены, что там не Автоураганы? (сам сейчас глянуть не могу). И зачем Крис-С заносить в базы? Они фонят так, что самый дешёвый Кранч их должен видеть.
 

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Реакции
923
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
ZLOI
Камеры на постах отмечены правильно т.к скорость они измеряют,а вот крисы и арены заносить никто не будет т.к они замечательно ловятся детекторами,поэтому мап кам отстой а спидкам только с актуальной информацией.
 

ZLOI

Зашел Спросить
Регистрация
13.07.2013
Сообщения
14
Реакции
0
Детектор
X2 Gamma 4.20
Авто
ГАЗ 31105
Так ТУТ всё правильно, или снова нет?
Просто точки крайне удобны, не хочу навигатор загружать кучей информации, решил возложить это на детектор.
 

ZLOI

Зашел Спросить
Регистрация
13.07.2013
Сообщения
14
Реакции
0
Детектор
X2 Gamma 4.20
Авто
ГАЗ 31105
Green_label, Так на скрине уже другую базу выгрузил. Потому вновь и задал вопрос, т.к. раньше грузил iGO расширенный, а теперь iGO простой.
Особой разницы не заметил.
Сейчас скину скрин сравнения файлов. Оригинальный гамма, со спидкама и с мапкама.
 

ZLOI

Зашел Спросить
Регистрация
13.07.2013
Сообщения
14
Реакции
0
Детектор
X2 Gamma 4.20
Авто
ГАЗ 31105
Может я туп, но я нашел точку, которая есть во всех 3 базах.
Базе Gamma (X2GammaDB.txt) - последняя строка
Базе speedcamonline.ru (SpeedCamOnline.ru_2013-07-15_iGo_34Vlg.txt) - вторая строка
Базе mapcam.info (Speedcam.txt) - первая строка

Смотрите нижнюю часть окна.
Координаты mapcam.info немного другие, но сути это не меняет, ибо отличия минимальны. Знаки // не удалены по причине отсутствия редактирования!
Итак сравниваем строки.
IDX - длиннее в mapcam.info (но ведь это просто ID точки и особой нагрузки эта информация не несёт, или я ошибаюсь?)
X - тот же
Y - тот же
Type - отличен от Gamma, но аналогичен speedcamonline.ru
SPEED,DirType,Direction те же.
Заменить TYPE можно легко, тут выкладывали расшифровки типов точек для Gamma, думаю расшифровка Type для iGO также будет проста. Тем более можно раздельно выгружать файлы (каждый раз одна галочка (один тип точек), тогда и искать ничего не придется.

TYPE - Тип опастности:
1 - Статическая камера
2 - Встроенная в светофор
3 - Камера проверяющая проезд на красный свет
4 - Камера измеряющая скорость на отрезке дороги
5 - Мобильная камера (засада)
101 - ограничение скорости
102 - лежачий полицейский
103 - плохая дорога
104 - опасное изменение направления движения
105 - опасный перекресток
106 - другая опасность

Так получается остаётся только Type подогнать под формат Gamma и всё? Или я опять что-то упустил? Или даже TYPE можно не менять, т.к. по отзывам Гамма от 1 до 5 пикает всё одинаково.

Заметил такую штуку.
В файле не должно быть похоже номеров камер (порядковых) более 100 000.
А то я с мапкампа залил .
А там 172800 и так далее.
У Гаммы полный игнор этих номеров камер.
Ну и IDX поменять до 100 000, просто удалив первый, или последний символ строки (IDX'а). Далее проверить на отсутствие совпадений IDX и получается можно заливать?
 

Вложения

  • 225,6 КБ Просмотры: 765

ZLOI

Зашел Спросить
Регистрация
13.07.2013
Сообщения
14
Реакции
0
Детектор
X2 Gamma 4.20
Авто
ГАЗ 31105
Загрузил свою базу с одной тестовой точкой. Всё сработало. Помиомо моей точки было еще чуть более 4 000.

Базу сделал по примеру выше.
Выгрузил простой формат iGO. Поправил IDX, выставив от 1 до последней строки по порядку. Далее формат по образу оригинального файла.
 

ZLOI

Зашел Спросить
Регистрация
13.07.2013
Сообщения
14
Реакции
0
Детектор
X2 Gamma 4.20
Авто
ГАЗ 31105
Покатался я сегодня первый раз с детектором.

Моя база работает, направления и все прочее показывает верно. Правда 2 раза детектор зависал. Может и из-за базы на 4000 точек, а может из-за дешевого китайского делителя, регистратора и БП к навигатору в авто. Хотя в этом же авто легко работал Sigma. Я Gamma на его место поставил.
Зависал детектор 2 раза, спустя пару минут после включения. После повторного включения детектор работал без нареканий. Нагрева небыло. Выезд из гаража, приезд на сервис и обратная дорога. Детектор на присоске, под детектором дефлекторы воздуходувов и работающий кондиционер.

Ездил в режиме Трасса+. Срабатывал детектор отлично. Там где были ложные срабатывания, они повторялись и на обратном пути. По бокам были различные заправки и т.д.

Настройки. Все включено, А выкл.
 

LexusA

Зашел Спросить
Регистрация
01.08.2012
Сообщения
27
Реакции
2
Детектор
Inspector RD X2 Gamma
Авто
KIA RIO
Доброго времени суток. Кто может подсказать модель дисплея.
До Щелчка ехать порядка 1000 км чтоб заменить по гарантии дисплей дорого.
Разобрав РД выяснил что дисплей фирмы Ritdisplay. Есть ещё пара серийных номеров, но по ним гугл ничего не знает. На сайте производителя РД указано
Дисплей
  • OLED – органические светодиоды
  • разрешение 255 x 32 пикселей
  • 4 уровня яркости + авто
По разрешению подходит​
P19101 3.1" 256*32 White 83.8*18.0 79.084*9.868 SSD1326 SPI
Меня мучают сомнения по размерам 8.3 см на 1.8 см.
Может у кого есть опыт поиска дисплея или аналога, т.к. сам процесс замены на самом деле занимает 10-15 минут. Ещё пишут, что зеленый или желтый на много долговечней белого.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Реакции
3 837
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
А если в РГ по почте выслать на ремонт? Рублей 200 всего;), или спишитесь с ними и попросите выслать дисплей.
 

Дим

Зашел Спросить
Регистрация
13.07.2013
Сообщения
17
Реакции
0
Регион
Белгород
Детектор
Inspector RD X2 Gamma
Авто
Форд
где-то видел рекомендуемые настройки (вкл/выкл) диапазонов для Gamma. Подскажет кто?[DOUBLEPOST=1376409855,1376319989][/DOUBLEPOST]и еще один вопрос: везде написано про автовыключение (AutoPower) через минуту после того как двигатель заглушен. и эта фишка включается в программном меню. но в моем РД (инспектор гамма) с версией прошивки 4.20 нет такого в меню. и не выключается сам через минуту (подключен к прикуривателю, где всегда есть 12 вольт). это косяк прибора или я чего-то не догоняю? инструкцию полностью прочитал. менюху излазил. Есть несколько дней, если что не так с РД, чтоб сдать без проблем.
 

RDpnz

Зашел Спросить
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Детектор
gamma
Авто
renault
Добрый день. Приобрел Гамму, и пару вопросов есть.
Пензы нет в базах? Какую точку не беру, то иран, то казахстан в обновленной базе за август.
 

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 469
Реакции
1 541
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90
Добрый день. Приобрел Гамму, и пару вопросов есть.
Пензы нет в базах? Какую точку не беру, то иран, то казахстан в обновленной базе за август.
по Пензе есть информация очень скудная - только посты и мобильные посты
если Вы нам сообщите места установки стационаров, да таких, которые Ваша гамма не ловит, то они обязательно появятся в базах
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 483
Пользователи
29 663
Новый пользователь
Сергей Вячеславович
Верх Низ